вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Подозреваю, что психологический абьюз. стоит ли идти к психологу?
Ранее состояла в отношениях с тираном, который применял силу ко мне, но даже с ним и после отношений с ним я оставалась уверенной в себе. Встретила нынешнего парня, стали жить вместе, живём три года. Абьюза не проявляет, я не могу найти никакие признаки психологического абьюза, но все истекающие симптомы просто на лицо. Как такое возможно? Спустя 3 года я являюсь абсолютно другим человеком. Замкнута и неуверенна в себе, пытаюсь ему угодить во всем. С родными и друзьями не общаюсь совсем, хотя он не запрещал, ничего плохого про них не говорил, мне просто больше не хочется общаться. Когда идём в общественные места я очень боюсь проявлять себя, здороваюсь тихим голосом и молчу в основном. Последний раз я чувствовала себя собой только в начале отношений, а деревне у родственников, когда мы ездили. Недавно ездили к моей матери и я молчала все 2 дня, стесняюсь говорить, не знаю о чем. Иногда психую по разным поводам, в том числе и о том, что. я сильно изменилась, на что он говорит “тебе кажется, ты все выдумываешь“. Когда плачу из-за прошлого своего неудачного, он говорит, что я раздуваю из мухи слона, мои реакции неадекватны. Когда встречалась с приятельницами или шла на ногти, звонил раза 2,спрашивал все ли в порядке и когда буду дома, говорит очень переживает за меня просто. Он до наших отношений был замкнут сильно, сейчас как-то поуверенее общается на людях, а я наоборот стала и есть ощущение ЧТО ОН МЕНЯ НА ЛЮДЯХ ОДЕРГИВАЛ и говорил, что я не так общаюсь и даже надсмехался, но я этого не помню хоть ты тресни! Ощущения есть, а воспоминаний нет! И да, я часто на ровном месте начинаю, как он говорит “предъявлять ему что-то, негативить“, на что он может кинуть предмет на пол, уйти из дома на пару часов или дома играть в молчанку.

«знакомства, отношения регистрация»

начало


  • У вас есть по любому программа жертвы. Таких и притягиваете. И даже если он не такой явный абьюзер, как прошлый мужчина, то всё равно будет проявлять что-то, что будет вас триггерить. Это конечно надо к психологу. От этого возможно избавиться)) я вот сама на пути избавления от Жертвы. Это же не только в отношениях с мужчинами проявляется по сути. А вот всём. Так психика уже привыкла, надо повернуть вс постепенно в другую сторону.

  • То, что между вами деструктивные отношения- это однозначно. И сейчас не имеет смысла искать какую под это подвести формулировку- абьюз это, или не абьюз.
    Тут необходимо целостно разбираться именно в том, что и как у вас происходит в ОТНОШЕНИЯХ с вашим мужчиной. Именно разбирать тот, или иной конкретный случай, и желательно, что бы слышать и вашу и вашего парня точку зрения.
    Такой разбор может быть и происходит в рамках так называемой семейной системной терапии. Это когда сразу оба парнера приходят на сессию к психологу или психотерапевту и ставят запрос разобраться кто из нас прав, а кто не прав, и почему между нами такое вот недопонимание.
    Я рекомендую Вам обраться именно к семейному психотерапевту , и именно ходить на сеансы вдвоем. Это будет очень эффективно и полезно и для каждого из вас, и для отношений в целом.
  • ответ для: Дилара


    СоваВика писал(а): Такого понятия как жертва в психологии не существует, вам нужно смотреть современных психологов. Такое понятие как нравится быть жертвой не существует в психологии, жертве никогда это не нравится и не выгодно. А что вы скажете на то, что ни в одних предыдущих отношениях со мной такого не было? Даже рядом с агрессорами я чувствовала себя уверенно в себе, была экстравертом, а рядом с ним замкнулась, не общаюсь ни с кем и даже удалилась из всех соц сетей?
    Почитайте про треугольник Карпмана, это основа психологии. Вы выросли в деструктивной семье и сейчас продолжаете вести себя как научились у родителей. Это не мужчина виноват в ваших бедах, а вы сама. Это Вы не умеете быть счастливой в отношениях. Это у вас ненормальные реакции на то или иное событие. Пока в себе не разберетесь гармоничную семью не создадите. И скорее всего вынудите мужчину к агрессии против вас.
  • ответ для: Дилара


    СоваВика писал(а): Я хочу понять, абьюз или мне все кажется и я все выдумываю
    Однозначно абъюз. И абьюзер здесь вы.

  • Вам подсознательно нравится быть жертвой и даже если партнер не проявляет черт агрессора, вы их выдумываете для того, чтобы пострадать. Вы приписываете парню то чего нет. Тем самым как бы вынуждая его вести как Вам нужно, чтобы страдать. Вам нужен психолог, который бы разобрался с вашим типом личности. А не советы с гали.
  • ответ для: Дилара


    СоваВика писал(а): С его слов сидим спокойно, все хорошо, вдруг ни с того ни с сего ты начинаешь обвинять меня во всем, ни за что ни про что, я ничего не делал плохого, как мне ещё реагировать?
    вам надо просто разговаривать друг с другом, вы можете доносить до него свои мысли через “я послания“ если знаете что это такое...
  • ответ для: Дилара


    СоваВика писал(а): Не знаю, как-то автоматически во всем прислуживаю
    зря вы так

  • на что он может кинуть предмет на пол, уйти из дома на пару часов или дома играть в молчанку - ну это уже небольшие такие проявления токсичности человека

  • пытаюсь ему угодить во всем - зачем?

  • Кукля , почему вы это терпите? В прошлой теме всех девушек кто терпит осудили. Но ведь сами то вы такая же терпила. Смысл темы, если вы ничего не хотите делать.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото что у вас сегодня на обед? у меня читмил»
хотели бы переехать в сургут или новый уренгой и работать там на нефте» 47
родители знают сумму вашего дохода и дохода вашего мужа?»
у мужчин ощущения в интиме зависят от чувств к женщине? по любви интим» 6
хотели бы вы отправиться на ледоколе через арктику? увидите моржей, бе» 28
женщины которые хорошо зарабатывают могут носить одежду дешевых брендо» 1
как думаете, много ли мужчин готовы давать деньги женщине после 1 сви» 44
это хорошая генетика? мой организм претерпевал большие нагрузки, но зд» 17
вчера гуляли с парнем по москве. ни на один город россии не похож. » 26
вас кто-нибудь пилил? как это пресекли? » 9
у вас тоже бабушки несут подобную ерунду? для неё 30 тысяч уже нормаль» 47
как вы относитесь к людям, которые работают за ноутом в кафе? я испыта» 17
когда, после сильного ушиба колена и челюсти, можно бегать и пилонить?» 30
отсутствие хобби у мужчины говорит о его внутренней пустоте и ограниче» 16
тема содержит фото это хороший крем? решила купить крем для лица. » 58
сохраняются ли северные пенсии, если человек переехал в европейскую ча» 9
надо переехать, но не могу себя заставить, чувство страха и грусти. у » 22
занимаетесь дома какими-то физическими упражнениями, чтобы поддерживат» 11
если бы стоял выбор куда пойти в театр или в аквапарк, что бы выбрали?» 35
тема содержит фото я вот что сегодня откопала! а у вас какие были из моей коллекции? » 10
где вы храните носки и трусы? удобно? » 11
странный сон! приснилось, что я возвращаюсь на прошлую работу и так мн» 5
как в северных условиях работает канализация, очистные сооружения и во» 4
проверяли теорию, что дети в одной семье разные? характер, увлечения, » 30
какой кайф лежать под тёплым одеялом, когда дома не жарко» 4
какая песня у вас на репите? » 1
при возможности, вы бы замутили с моим бм или отправили бы его к врачу» 9
что вы пьёте, когда всё надоело? не спиртное, а согревающие жидкости » 15
вы бываете раздражительной? как избавляетесь?» 8
у вас хорошо растут цветы? какая у вас энергетика при этом - сильная и» 15
вас бы напрягло, что муж помнит о том, что его бывшая вышла замуж? » 24
как справляетесь с панической атакой? » 3
тема содержит фото как вам такие стрингачи? в какой ситуации надели бы? » 9
тема содержит фото как вам ее фигура? думаете, это от природы или с помощью спорта? » 8
куда пропала наталья из омска? давно её не видно. » 25
тема содержит фото это разве бэби фейс? или тетя фейс всё-таки? сколько лет? » 39
банк прислал предложение приобрести их акции. а вам предлагали?» 4
какая, на ваш взгляд, еда, может считаться едой для бедных? » 21
что это за типаж? готов сделать ребенка, но без совместной жизни! » 19
это странно, если муж возьмёт фамилию жены после заключения брака? вы » 64
парень хочет каждый день, значит он влюблен? думает, что это любовь ве» 22
тема содержит фото вы были или хотели бы побывать в канкуне, мексика? обычный город в тро» 13
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 11
юристы и адвокаты более мнительные, чем люди других профессий? замечал» 8
в чём разница симпатичный и красивый вашем понимании? » 12
если бы ваш муж был гинекологом, вы бы ревновали его к пациенткам? » 25
тема содержит фото кто красивее была: сальма хайек или наталья орейро? » 12
как собраться на работу? так лень идти! » 8
вы этого ни разу не делали в школе? » 11
вам больше нравятся блондины или брюнеты? » 15
если станет известно об измене близкого, какие ваши шаги? раскроет пра» 8
стоит ли беспокоиться? сходила проверить зрение, чтобы подобрать очки,» 2
за вами когда-нибудь пытались приударить друзья вашего мужа или парня?» 10
тема содержит фото какой ваш любимый фильм с леонардо дикаприо? и вам нравится его внешно» 21
если мужчина во всем вам походит, идеал прям, но в интиме не ваше, это» 20
фигуру какой участницы вы бы примерили на себя, если бы пришлось носит» 57
знаете случаи, когда у женщины романтические отношения с несколькими м» 6
что у вас сегодня было на ужин? у меня блинчики с творогом и пирожок с» 16
было ли у вас это в необычном месте? » 33
говорят, мокрые волосы нельзя расчесывать при сушке феном. а теребить » 9
где покупаете полотенца? за какую стоимость? много у вас их? » 16
в вашем окружении у большинства какое количество детей? » 39
при покупке квартиры вам важно было, чтобы дом был визуально красивым?» 19
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 17
кто-нибудь пользовался виброплатформой? реально работает или очередная» 1
почему с возрастом портится фигура? » 27
как думаете, мужики всегда рассказывают другу, если жена друга изменил» 6
кто в разводе, как у вас устроены посещения ребенка папой? » 26
если бы вас настигла молочница, вы бы пошли на первое или на второе св» 12
поздравьте меня, я прошла медосмотр! целая морока, чтобы поставили доп» 36
если бы мужчине не нравилась форма вашей груди, то вы бы смогли пойти » 20
первый постоянный зуб лечить лучше в гос поликлинике или частной? » 16
некрасивые женщины, как вы приняли свою внешность? » 14
покупаете ли вы одежду в секонде? стесняетесь говорить, где купили? » 17
представьте, что найдено средство против смерти, дарующее бессмертие» 12
удаленная страница вк! почему так произошло? лично я не удаляла ее. »
простилась с девственностью во время родов. верите в такие истории? » 9
как вы считаете, в каком возрасте оптимально начинать? как это произош» 22
в отпуске лень - это плохо? хотим просто лежать! куда-то выбираемся то» 22
тема содержит фото смешная собака не даёт мне копать, как бы давая понять, что она здесь » 13
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 21
тема содержит фото я стала выглядеть моложе с черным цветом волос? » 25
вам когда-нибудь приходилось испытывать сонный паралич? были галлюцина» 9
не могу простить маму за вспыльчивый характер! постоянно кричала на ме» 15
муж попрекает деньгами, но сам не дал работать! страшно одной с ребенк» 196
такая невеста заинтересует мужчину? у неё все есть. 30 лет. но до свад» 27
у вас бывает, что вы наорали человека, вспылили, а потом понимаете, чт» 5
вам нравятся блюда, в составе которых присутствует сырое мясо, наприме» 9
какая советская актриса вам нравится? » 46
вы были бы против, если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала пров» 45
вы когда-нибудь пересдавали снятое жилье другим людям без ведома хозяе» 6
что лучше: пенка для умывания или гель? что эффективнее для нормальной» 8
мастер сказала что цена на процедуру дома и салоне одна! вы бы к ней з» 1
что необычного находили в продуктах? я в панировочных сухарях нахожу р» 14
у вас были трешевые случаи посещения мастеров красоты? расскажите! » 14
сейчас ещё можно купаться в черном море в районе сочи или уже будет пр» 15
какой ваш любимый дезодорант? » 21
у меня ощущение, что одни какие-то маньяки, которым надо каждый день» 10
тема содержит фото как смотрится? беспорядок немного, правда. » 48
тема содержит фото вам нравится актриса людмила гурченко? я ее обожаю!» 20
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru