вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Смысл жизни в облегчении?
Задают вопрос- в чем смысл жизни? Кто говорит - в поиске себя / в поисках этого смысла / в раскрытии таланта / в преодолении / уважение в старости и т.д. Но все накопленное чел с собой НЕ забирает - ни деньги, ни труды.
В таком случае правильно ли говорить, что смысл жизни - в том, чтобы облегчить себе жизнь и пребывание на земле - чтобы жить как можно проще с одной стороны. Это НЕ значит - просидеть на одном месте и Не развиваться. Но устаканить = организовать жизнь так, чтобы жить было комфортно?
п.с. кто-то ищет приключений - это НЕ исключаете, ведь приключения не всегда плохо


Прошу без грубостей, всем хорошего вечера

«психология регистрация»

начало

  • ответ для: kozochka48


    kozochka48 писал(а): Ну сдавайте их в интернат, раз можно избавиться от проблемы - чего бы так не сделать
    Это каждый сам решает, моя семья не сдала, подростки тоже в семье имеются, потому и очевидно абсурдное сравнение, кормить, поить, одевать вменяемого 15 летнего человека, куда проще, чем ежеминутно жить на стреме, отмывать г. о от стен и следить, чтобы утюг “случайно не включился“, а еще частенько слышать проклятия в свой адрес, ну это уже мелочи незначительные, я уже молчу про материальные затраты на сиделок, если вообще повезет найти.
  • ответ для: Tifosi


    Tifosi писал(а): Вы хоть людей в старческом слобоумии видели? Причем здесь 15 летние? Нет, если 15 летний умственно отсталый, то пожалуй ситуации равны, и таких детей сдают в приюты именно в пубертат, ибо, да не все вывозят.

    Ну сдавайте их в интернат, раз можно избавиться от проблемы - чего бы так не сделать

  • Читать вашу тему не буду. Вангую, что примерно половина комментариев о том, что смысл жизни в детях. Буэ.
  • ответ для: kozochka48


    kozochka48 писал(а): И вашим родителям тоже 15 лет жизни с вами было предначертано и даже больше. Не с 15 лет вы же стали самостоятельной - приходилось вам одежду покупать, еду готовить. Не верю я в эти галькины сказки, как тут, будучи школьниками, все уже деньги зарабатывали. Но вас же не сдали в приют. А что - можно же было ограничить вероятность проблем, когда вы капризничали, к примеру
    Вы хоть людей в старческом слобоумии видели? Причем здесь 15 летние? Нет, если 15 летний умственно отсталый, то пожалуй ситуации равны, и таких детей сдают в приюты именно в пубертат, ибо, да не все вывозят.

  • В радости. А вот понятие о радости у каждого своё.
  • ответ для: Истина где-то ря


    Истина где-то ря писал(а): если можно ограничить вероятность проблем, то почему бы это и не сделать? В вечном празднике жить нельзя, я с вами согласна. И ребёнок растёт, в 4 года с ним меньше возни, чем с грудничком. А если Альцгеймера болезнь началась у матери или отца,если она началась в его 65, а помрет он в 80, то вам 15 лет тяжёлой жизни обеспечено, не все выдерживают

    И вашим родителям тоже 15 лет жизни с вами было предначертано и даже больше. Не с 15 лет вы же стали самостоятельной - приходилось вам одежду покупать, еду готовить. Не верю я в эти галькины сказки, как тут, будучи школьниками, все уже деньги зарабатывали. Но вас же не сдали в приют.
    А что - можно же было “ограничить вероятность проблем“, когда вы капризничали, к примеру
  • ответ для: kozochka48


    kozochka48 писал(а): По этой причине вы выбрали вообще не рожать? А то вдруг инвалид родится. Просто интересно, вы же замужем, в отличии от меня. А больных родителей куда? В дом-интернат, чтобы санитарки им там по башке ложкой стучали? Вы же тоже маленькая какали под себя, вас нужно было купать, слушать ваши крики, готовить вам отдельно, да ещё и уговаривать съесть это всё. И родители за вами ухаживали. В вечном празднике нельзя жить, так не бывает
    если можно ограничить вероятность проблем, то почему бы это и не сделать? В вечном празднике жить нельзя, я с вами согласна. И ребёнок растёт, в 4 года с ним меньше возни, чем с грудничком. А если Альцгеймера болезнь началась у матери или отца,если она началась в его 65, а помрет он в 80, то вам 15 лет тяжёлой жизни обеспечено, не все выдерживают
  • ответ для: Лара Миллер


    Лара Миллер писал(а): Сложные вопросы вы задаете. Когда-то комфортно и гармонично, когда-то был полный дисбаланс. По-разному в разные периоды. Сейчас ощущаю так, как написала про вечное продолжение... И в этом вижу смысл.
    вечного продолжения в детях и внуках не существует, так, как ваш ребёнок - это не вы, и ваш внук - это тоже не вы, и у вас внуков может и не быть, где гарантия, что ваш ребёнок захочет рожать вообще, и ваши внуки, если таковые будут, они могут быть на вас непохожими, не иметь ни одну черту характера от вас, ни одну похожесть по чертам лица
  • ответ для: наВаиД


    наВаиД писал(а): но тогда это не жизнь а посиделки в клеточке потому что эти все отталкивания якобы проблем.. не дают опыта..а значит точной информации..а значит ведут к невежеству а значит ведут к однообразной пустоте повторяющейся сотни раз и интерес в итоге в этом всем изученном пропадает проверенно на других и себе.. понимание сути берется из опыта если какой то опыт отсутствует то понимание редактируется только под знания которые есть
    такие трудности, как уход сейчас больными родителями или ребёнок - инвалид, это не просто трудности, это то, что будет тебя убивать, переживая от этого факта, ты просто сама получишь на нервной почве новые заболевания, и твоя продолжительность жизни тоже сократиться. Вы не путайте жизненную трагедию с мелкими тпудностями
  • ответ для: vaapm73pxq57


    vaapm73pxq57 писал(а): А секс не удовольствие ?

    Да, секс и еда тоже. А еще животные, вязание, и вообще рукоделие. Готовка.
  • ответ для: roza vetrova


    roza vetrova писал(а): и тогда бы был смысл это продолжать. а так что..?
    Сложные вопросы вы задаете. Когда-то комфортно и гармонично, когда-то был полный дисбаланс. По-разному в разные периоды. Сейчас ощущаю так, как написала про вечное продолжение... И в этом вижу смысл.
  • ответ для: Лара Миллер


    Лара Миллер писал(а): Каждый сам дойдет до этого. Грубо говоря в шутку - настолько надо полюбить себя, чтобы не хотелось, чтобы это когда-либо заканчивалось
    и тогда бы был смысл это продолжать. а так что..?
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
почему некоторые мамы отказываются от алиментов? » 11
вам доставляет удовольствие езда на велосипеде? если не умеете ездить » 9
сейчас ещё можно купаться в черном море в районе сочи или уже будет пр» 5
тема содержит фото в каком цвете лучше смотрится? » 2
тема содержит фото это правда? подруга сказала, что это модель платья 2018 года! » 17
если бы вы на первом свидании почувствовали от кандидата сильный запах» 12
тема содержит фото сильно ударилась лицом! идти в травму? жевать больно, болит голова и к» 22
кто не хочет водить машину самостоятельно, почему не хотите? » 50
юристы, интересует ваш профессиональный путь. как начинали? стартовый » 3
вы каждый день гуляете? я этим летом почти каждый. осенью попытаюсь со» 10
продолжите фразу: каждая уважающая себя женщина должна... » 10
какой фирмы у вас холодильник? » 9
почему сейчас всё чаще ставят капельницу в кисть руки? » 7
комплименты какой части тела или лица вы чаще всего получаете? » 19
как часто вы протираете холодильник снаружи? » 4
покупаете ли вы одежду в секонде? стесняетесь говорить, где купили? » 15
тема содержит фото как смотрится? беспорядок немного, правда. » 7
тема содержит фото повесили на окно кухни кормушки и синички теперь на нас смотрят! чем з» 15
к чему сон? снилось, что меня обнял мужчина по имени антон! » 2
у вас бывает, что вы наорали человека, вспылили, а потом понимаете, чт» 1
если бы вы могли стать персонажем из любого мультфильма, то кем бы вы » 21
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 18
вы или ваш муж становились участниками дорожно-транспортных происшеств» 9
делали отбеливание интимных зон?» 14
было ли у вас это в необычном месте? » 28
не могу простить маму за вспыльчивый характер! постоянно кричала на ме» 9
вы интроверт или экстраверт? » 11
вы были бы против, если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала пров» 44
где покупаете полотенца? за какую стоимость? много у вас их? » 9
тема содержит фото вы готовите сами майонез? я делала на молоке без яиц и из жидкости от » 20
в каких обучающих центрах проходите повышение квалификации? » 1
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 9
чем занимаетесь? как настроение? » 8
тема содержит фото как вам платье? можно одеть на свадьбу друзей? » 17
вы проводите выходные больше дома или вне его? » 8
тема содержит фото какой цвет этой куртки наиболее удачный? » 6
почему женщины терпят то, что муж поднимает на них руку? знаете такие » 18
покупаете в путешествиях магнитики и вешаете их на холодильник или не » 11
вы когда-нибудь пересдавали снятое жилье другим людям без ведома хозяе» 2
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 4
радуетесь каждому дню? живете здесь и сейчас? или вы думают, что они б» 11
тема содержит фото смотрели самую обаятельную и привлекательную? даже сюзанна говорила, ч» 29
тема содержит фото накаченная рука или нет? » 28
вы знаете пароль от телефона своего мужа или он скрывает его от вас? а» 16
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 10
сегодня первый день в москве! ноги отвалятся столько ходить. » 19
что вы думаете о современной моде? » 10
если бы ваш дом загорелся, что вы спасали бы в первую очередь? » 9
как отреагируете на непристойное поведение знакомой? продолжите ли общ» 5
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 72
сама предложила поехать на базу. как он воспринял мой напор? нужно был» 12
если бы можно было выбирать, то какой из талантов вы хотели бы иметь? » 13
чем интересным можно заняться как дополнительный доход? чему научиться» 5
сколько раз в месяц или в неделю вы моете унитаз? » 9
да или нет?! просто напишите без подробностей.» 9
у меня ощущение, что одни какие-то маньяки, которым надо каждый день» 8
вы харизматичный человек? как это поняли? откуда инфа? » 23
почему не могу влюбиться в хорошего парня? думаю о бывшем козле. » 10
тема содержит фото кто вам нравится больше, как исполнитель? у кого голос сильнее? » 13
а вы мечтали выйти замуж? за определенного мужчину или в общем такое ж» 27
на ком ответственность, когда происходит манипуляция? » 25
у кого есть такая работа, где можно отдохнуть, хотя бы морально, а не » 17
как восстанавливали микрофлору кишечника? какие препараты принимали? » 6
если друг мужа частенько пытается зайти к нам, когда мужа нет, у него » 16
смотрите такие сериалы? » 17
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 27
занятия по английскому лучше в группе или индивидуально? в школе прогр» 16
тема содержит фото купила платье на осень! » 18
тема содержит фото аватаркой можно стать? видно, что 74 кг? » 7
тема содержит фото как вам певец? весёлая песня у него вышла. » 10
с какого возраста у вашего ребенка есть свой телефон? » 9
кто увлекается алмазной мозаикой? чем закрепляете стразы после выкладк» 3
вы обсуждаете темы с сайта с мужем или подругой? какая у них реакция?» 11
как попросить вернуть долг сестру мужа? обещала через полгода, но тиши» 14
вы очень устаете на работе? как часто? кем работаете? » 24
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 55
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 11
все чаще вижу заочные дистанционные колледжи! почему их никто не запре» 22
что из последнего вы купили? » 31
тема содержит фото что бы подумали, если бы вам мч отправил такое? » 22
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 17
у нас период заготовок! завтра компоты накрутим, а в пятницу лечо буде» 16
вы терпеливый человек? или вам надо всё здесь и сейчас? » 2
замужние, вы не оскорбляетесь, что с вами не хотят знакомиться мужчины» 36
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 28
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 49
кто не завтракает утром, как у вас получается с туалетом? » 22
что из последнего прочитали? читаете или слушаете книги по утрам? » 19
базальная имплантация зубов! как думаете, она лучше или хуже классичес» 17
чего только не бывает! у вас была зависимость от общения онлайн? как и» 9
какая женщина отпугнёт больше кандидатов на серьезные отношения? » 45
тема содержит фото вы бы смогли снимать жилье в доме на колоннах? купить в ипотеку кварти» 35
тема содержит фото нравится такая одежда для росписи или вы больше за традиционные прикид» 26
чувствуете приближение осени? » 15
по каким причинам вы выходили из долгих отношений? » 12
почему с возрастом портится фигура? » 16
ваша ближайшая цель на сегодня или на неделю? » 12
если бы было время чем бы вечером занялись: алмазной мозаикой, пазлами» 36
сколько часов максимум вы можете прожить без своего ребёнка? я соскучи» 16
почему всех так пугает расстояние? когда написала откуда я, влёт удали» 54
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru