вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Знакомя попросила мужа депозит на время декретного отпуска, он обиделся, кто прав?
У меня есть друзья, семейная пара, муж индивидуальный предприниматель в сфере IT, жена аудитор, работает преимущественно удаленно. Есть дочь 13 лет, муж давно мечтает о втором ребенке, упрашивает жену родить, она вроде не против, но дело в том, что на момент рождения первого ребенка, семья попала в фин. кризис. У мужа возникли проблемы в бизнесе, тогда еще “молодом“ . Он работал с утра до вечера, чтобы расплатиться с долгами и налогами. А жена закрывала все бытовые нужды, ей пришлось работать в декрете, тогда она трудилась глав . бухом, работала удаленно, но на тот момент все было не достаточно автоматизировано, и ей приходилось с коляской ездить в офис, налоговую, пфр и проч. С ребенком помочь было не кому, на няню понятно денег не было, иногда только сидела с племянницей сестра мужа. Сейчас с финансами все более чем благополучно, но жена боится повторений событий и просит у мужа депозит в размере 2-х мл, эти деньги у мужа есть, вроде как отложены на семью, но жена знает, что в случае проблем, они быстро растворятся в бизнесе. Муж в шоке, обвинил жену в алчности. А она искренне не понимает почему. Ведь ребенка больше хочет муж, а рисков больше у нее. За время декрета она бы больше заработала, посчитала по мин. свой доход. Да у нее будут какие - то выплаты от работодателя, но они ведь не от макс. дохода считаются, да и на ребенка траты появятся, а еще у нее проф. дисквалификация наступит, ведь работа сложная, требующая постоянного самообразования, а с ребенком не до него...Да, эти деньги для нее как резерв на непредвиденные трудности, это не значит, что она собирается их в любом случае тратить. Как Вы думаете справедливы ли пожелания жены?

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: y5rwd74k0bgc


    y5rwd74k0bgc писал(а): А сколько жене лет? В общем, считаю что жена права так как хочет обеопасить себя и детей на случай проблем. Мы не наем,какие у них отношения в семье, может быть, муж заставит жену с младенцем считать копейки в декрете

    38 лет, копейки считать, это вряд ли, но уровень жизни упадет, да
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): Практический опыт никуда не денется за 1,5 года, не выдумывайте. Судя по вашим ответам, проблема совсем не в гаранте от мужа, а в том, что она не хочет рожать в принципе. Потому что-а что если ребёнок родится болезненный? И это будет не 1,5 года декрета, а все 5 лет, а то и 7-до школы, прийдется сидеть с ребёнком? Она его в детдом сдаст, когда закончатся гарантийные 2 млн? Или она потребует еще денег от мужа?

    Ну так посидите 1,5 года в декрете, а там и оцените Вашу востребованность на рынке труда и сделаете выводы тогда. Мне как HR прямо смешно слышать, о том как бывшие декретницы, 1,5 года акромя памперсов ничего не видевшие у работодателей нарасхват) Ага)

  • А сколько жене лет? В общем, считаю что жена права так как хочет обеопасить себя и детей на случай проблем. Мы не наем,какие у них отношения в семье, может быть, муж заставит жену с младенцем “считать копейки“ в декрете
  • ответ для: Tifosi


    Tifosi писал(а): Ну тогда Вы должны знать специфику этой работы, там и переработки и командировки, куда она дитя денет? Беременность тоже по разному проходит, можно и в больничку загреметь, учитывая, что женщине 38, а 18. Так не хочет она больше работать в декрете видимо, наработалась уже. Мониторить можно все что угодно, но практический опыт, есть практический опыт.

    Практический опыт никуда не денется за 1,5 года, не выдумывайте. Судя по вашим ответам, проблема совсем не в «гаранте» от мужа, а в том, что она не хочет рожать в принципе. Потому что-а что если ребёнок родится болезненный? И это будет не 1,5 года декрета, а все 5 лет, а то и 7-до школы, прийдется сидеть с ребёнком? Она его в детдом сдаст, когда закончатся «гарантийные» 2 млн? Или она потребует еще денег от мужа?
  • ответ для: Кракозябра 14


    Кракозябра 14 писал(а): У меня у самой ребенок родился с проблемой,какое там работать.В первый раз рожала и знала,что если что ,точно не пойду работать,муж ещё мало зарабатывал,но я знала,что родители точно помогут,иначе не рожала бы. Во второй раз я просто знала,что муж всегда выкрутится и не заставит меня работать ,ну и были отложены деньги конечно. Но ребенок родился без проблем и я работала удаленно,но никуда таскаттся не пришлось,я бы не выдержала это. Поэтому не считаю,что женщина какая то алчная,просто не хочет такой трудной жизни,муж просто не понимает как ей было тяжело.
    Мне тоже так кажется, надо было не с коляской бегать по налоговым, а всучить ребенка мужу, пусть несет к себе на работу, он там начальник, ему можно). Возможно тогда у него бы не созрело желание родить второго).
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): Как бы я тоже аудитор, и не понимаю что она там дисквалифицирует за 1,5 года. и уж тем более никто ей не запрещает в декрете сидеть и мониторить законодательство.
    Ну тогда Вы должны знать специфику этой работы, там и переработки и командировки, куда она дитя денет? Беременность тоже по разному проходит, можно и в больничку загреметь, учитывая, что женщине 38, а 18. Так не хочет она больше работать в декрете видимо, наработалась уже. Мониторить можно все что угодно, но практический опыт, есть практический опыт.
  • ответ для: Tifosi


    Tifosi писал(а): Вот, да! Ребенок может родиться проблемным в плане здоровья, и тогда вообще о работе придется забыть. Няни не будут с ним лежать в больницах
    У меня у самой ребенок родился с проблемой,какое там работать.В первый раз рожала и знала,что если что ,точно не пойду работать,муж ещё мало зарабатывал,но я знала,что родители точно помогут,иначе не рожала бы. Во второй раз я просто знала,что муж всегда выкрутится и не заставит меня работать ,ну и были отложены деньги конечно. Но ребенок родился без проблем и я работала удаленно,но никуда таскаттся не пришлось,я бы не выдержала это.
    Поэтому не считаю,что женщина какая то алчная,просто не хочет такой трудной жизни,муж просто не понимает как ей было тяжело.
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): quoteюрфакМГУ писала: Тоже не въехала какие проблемы отслеживать законодательство по бухучету и его изменения. Выпиши, в конце концов, себе на дом журнал Главбух, Налоговый курьер, Упрощенка и др. и читай, если нет времени за компом сидеть./quote Просто видимо жена рожать не хочет и максимально придумывает отмазки от этого дела.

    Да, видимо так и есть...
  • ответ для: юрфакМГУ


    [quote]юрфакМГУ писал(а): Тоже не въехала какие проблемы отслеживать законодательство по бухучету и его изменения. Выпиши, в конце концов, себе на дом журнал Главбух, Налоговый курьер, Упрощенка и др. и читай, если нет времени за компом сидеть.[/quote
    Просто видимо жена рожать не хочет и максимально придумывает отмазки от этого дела.
  • ответ для: Tifosi


    Tifosi писал(а): Да, именно, иначе не будет рожать. Муж не хочет няню раньше 1,5 лет на полный день, только в помощь, считает что такого маленького ребенка неговорящего могут обидеть. Ну ей виднее какая дисквалификация, она и так работая постоянно учиться и образовывается, видимо поэтому и зарабатывает неплохо, даже в рамках своей специальности. Про оплату больничного не в курсе

    Как бы я тоже аудитор, и не понимаю что она там дисквалифицирует за 1,5 года. и уж тем более никто ей не запрещает в декрете сидеть и мониторить законодательство.
  • ответ для: Кракозябра 14


    Кракозябра 14 писал(а): Не зная этой семьи нельзя судить. Может жена знает своего мужа,что он сейчас во что нибудь вляпается,а она опять будет батрачить в декрете,это очень сложно. Моя знакомая работала в декрете,упустила одну проблему у ребенка,поздно начали исправлять,теперь винит себя в этом,там муж тоже лишился работы,причем по своей вине,мог бы не выеживаться ,зная,что жена ждёт ребенка. Второго она решилась рожать только после отложенной суммы ,именно на декретное время,чтоб муж не трогал ,чтоб не работать точно в декрете. Если с мужем более доверительные отношения,то откладывать сумму на декрет это нормально и два миллиона это совсем совсем немного.
    Вот, да! Ребенок может родиться проблемным в плане здоровья, и тогда вообще о работе придется забыть. Няни не будут с ним лежать в больницах

  • Не зная этой семьи нельзя судить. Может жена знает своего мужа,что он сейчас во что нибудь вляпается,а она опять будет батрачить в декрете,это очень сложно. Моя знакомая работала в декрете,упустила одну проблему у ребенка,поздно начали исправлять,теперь винит себя в этом,там муж тоже лишился работы,причем по своей вине,мог бы не выеживаться ,зная,что жена ждёт ребенка. Второго она решилась рожать только после отложенной суммы ,именно на декретное время,чтоб муж не трогал ,чтоб не работать точно в декрете.
    Если с мужем более доверительные отношения,то откладывать сумму на декрет это нормально и два миллиона это совсем совсем немного.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
сейчас каждый ходит в зал? у всех много свободного времени? люди с дет» 23
у вас бывает так, что под чьим-то взглядом чувствуете себя красивой, и» 6
тема содержит фото вам нравятся модели iphone 17? мне что-то не очень » 1
что вы ждёте с wildberries или озон? я светодиодные фонарики, колготки» 3
какие мужские фигуры вам нравятся? моя любимая: широкие плечи, много м» 14
знаете ли вы своих пятиюродных братьев или сестер? поддерживаете ли с » 2
вы бы купили бу машину, если б только учились водить? за какую стоимос» 6
тема содержит фото у вас было такое, когда какой-то участник бегает за вами и занижает ре» 23
какие есть у вас хронические или генетические заболевания? » 9
вы пользуетесь бальзамом для волос? я наношу с апреля и действительно » 21
вы любите говорить или даже болтать по телефону? » 13
вы любите маринованные грибы? какие именно? » 11
тема содержит фото кто из девушек симпатичнее?» 12
прогибает коллектив под себя? ей всё не так, всё неудобно, она вечно н» 7
почему вы не вышли замуж за горного гида? близкий человек в стрессе, а» 9
надеялся на совместный смех, а она отчитала меня и говорит: займись де» 5
тема содержит фото как думаете, такая куртка еще актуальна или уже нет? » 11
как отреагировали, если окружающие говорили, что мама или свекровь выш» 21
тема содержит фото как думаете, миниатюра какой машины стоит в нашей машине? » 3
кто для вас самый близкий человек: мама, папа, муж, ребенок, подруга? » 16
вас когда-нибудь домогались таксисты или происходили какие-то другие к» 15
как вы относитесь к полным женщинам? что о ней думаете? вызывает отвра» 129
что опаснее: пониженное или повышенное кровяное давление? » 4
на чем классном вы катались? » 3
почему среди мужчин за 50 посмотреть практически не на кого? не с кем » 2
с чем сочетаются казаки? к какой сумке и к какому образу пойдут? » 9
тема содержит фото как вам мой розовый ламборджини? этим летом сбылась мечта о розовом и » 35
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 42
тема содержит фото еще сегодняшние фото. нравится запах цветков шиповника » 5
у вас как настроение, день? сегодня видела красивых белочек в нашем па» 9
если бы ваш муж был гинекологом, вы бы ревновали его к пациенткам? » 14
тема содержит фото кто из этих мужчин ярче, харизматичнее и более талантлив? »
мужчины когда-нибудь плакали из-за вас? у меня плакали два моих бывших» 31
что вы делаете сидя в туалете? я обычно читаю или смотрю что-нибудь в » 8
правда, что искренне любят просто так? если говорят, за что любят, зна» 11
подруга воплотила мою мечту в реальность! едет в поездку моей мечты, а» 33
все возбужденные, но вынужденные себя сдерживать мужчины, обладают сла»
вам нравятся ямочки на щеках у девушек? по-моему, это очень мило! » 6
тема содержит фото шампунь ядрёный - ужас иссиня-чёрный! » 9
люди, у которых нет высшего образования, вам стыдно говорить, что у ва» 15
как мне реагировать? убираясь в машине у мужа, нашла у него чужие женс» 24
тема содержит фото вам нравится брижит бардо? в молодости вы считали ее эталом красоты? » 10
почему мужчины с сз скрывают, что у них есть дети? ничего серьезного н» 9
тема содержит фото это нормально или нет? муж ругался матом на жену или на ее родню» 7
у вас букеты долго могу простоять? сколько могут простоять? » 11
девушки устраивают проверку на верность. ведется большая часть мужчин!» 10
вы сдавали, сдаете на нужды класса? мне ощутимо 4000 сдать, до последн» 18
вы часто покупаете всякую фигню, которую непонятно как дальше использо» 13
а как вы готовите: сидя или стоя? я всегда стоя и мама всегда стоя гот» 22
не будет ли поздно родить после 30? хочу, чтобы у меня было двое детей» 14
расстались бы, если парень отменил свидание? несколько месяцев вместе » 17
что едите перед анализами и за сколько часов? » 20
на вечеринке жена перебрала со спиртным и потеряла контроль! поцеловал» 9
а вас бы смутило, если бы мужчина на первом свидании был щедрым и пья» 20
зачем парень постоянно пишет, что вспоминает меня добрым словом? » 8
чем интересным можно заняться как дополнительный доход? чему научиться» 1
в чем вы ходите на осмотр к гинекологу: в юбке, брюках, платье? » 40
как часто вы меняете свое нижнее белье в течение недели? » 9
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 39
вы идёте вечером по улице, вас окружили люди уголовного вида. ваши дей» 18
зачем мастера переделывают маникюр, когда не просят? это способ содрат» 4
мыши частые гости в вашем доме? одна пролезла в щель дивана и ползала » 6
кем бы вы смогли еще работать, помимо той работы, где работаете сейчас» 31
какие фразы вы использовали для расставания с теми, с кем был брак, де» 1
что во мне такого, что меня мужики возят по курортам и водят по рестор» 34
если бы было время чем бы вечером занялись: алмазной мозаикой, пазлами» 30
играем в игру я никогда не? называем 2 факта или действия, которые вы » 21
в какой универ вы пошли бы сейчас, если бы можно было все переиграть? » 11
тут есть те, у кого грудь меньше 1? какие бюстгальтеры вы носите? » 8
работа воспитателем 30-40 лет назад была легче, чем сейчас? » 9
тема содержит фото как готовите сосиски в тесте? любите их? с тестом сами возитесь? » 8
вы привлекали третьего человека при передаче квартиры по дарственной? » 5
что для вас женственность и мужественность? » 13
у вас есть наличка? сколько? » 40
вы замечали связь характера мужчины и его пятой точки? » 6
как нужно проявлять свои чувства к мужчине? как вы проявляете? чем рад» 4
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 16
вы знаете людей, которые не общаются с родителями? причем, с нормальны» 7
тема содержит фото если бы к вам пришел парень, а у вас есть только макароны, угостили бы» 61
где заводить знакомства во взрослом возрасте? все полностью поглощены » 33
моя версия верная? мама хочет поддерживать отношения со мной, так как » 37
почему некоторые мамы отыгрываются на своих детях? мама говорила: пуст» 18
нормально ли в 26 лет жить с родителями в однокомнатной квартире? заму» 42
где можно познакомиться с свободным мужчиной, кроме сайтов знакомств? » 17
на каком свидании мужчина вам начал дарить подарки, цветы? » 22
тема содержит фото какая кухня по цвету можете подойти? фото ремонта на кухне. » 15
тема содержит фото как вам татьяна буланова? нравится ее тренд с подтанцовкой?» 12
есть ли деление общественного транспорта: какой лучше, какой хуже? » 13
как думаете, я умею любить? почему так считаете? » 7
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 38
тема содержит фото нравится такая одежда для росписи или вы больше за традиционные прикид» 16
вам нравится город, в котором вы сейчас живете? назовите плюсы и минус» 19
тема содержит фото узнаете его? сильно изменился? » 17
тема содержит фото вам нравится группа? какие песни? » 9
тема содержит фото какое платье лучше на новый год? приедет как раз к новому году. » 39
тема содержит фото какой сериал сейчас смотрите? или фильм? я детектив » 21
чему странному вы завидовали? завидую тем, у кого получается самостоят» 20
что делать? мы с мужем переехали в новый город и нашему сыну не с кем » 10
какой ваш день рождения вам особенно запомнился? если выбрать один год» 14
тема содержит фото немного красоты! нравятся эти кролики. » 3
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru