вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Сдача квартиры в аренду
Девушки, кто сдает квартиру/комнаты в аренду?
Расскажите с чем сталкивались?
Как часто вам попадаются неадекваты?
Мне почему то “везет“ на неадекватов, все заселяются такие хорошие, в итоге как только у них проблемы с деньгами, сразу мне начинают предъявлять притензии вымораживая скидки (нормально мало кто может объяснить свою ситуацию, а сразу начинается “нападение“). У меня сейчас живут в комнате муж с женой, заезжали все устраивало, и цена и комната, прожили пару месяцев, у парня начались сильные проблемы по работе, я пошла на встречу, деньги брала частями, небольшими суммами. В итоге, он полностью остался без работы и сразу понеслось..комната (матом)+куча абсолютно идиотских притензий, и злости как мне показалось не только ко мне, а ко всем кто имеет доп. жилье, которое могут сдавать, наживаясь на таких как он .Столько призрения было в его глазах, это нечто! Сразу угрозы налоговой! (это кстати основное чем угрожают), хотя всем с каждой оплаты присылается чек (я как самозанятая). Попадаются конечно и очень хорошие люди, но большая часть считает что раз я сдала ему комнату , то обязана все туда докупать по их просьбе, прибегать по первому “зову“ устраняя какие то неполадки, причем на столько идиотские, что надо быть совсем без рук что б самому это не подправить . Девушки, как вы решаете проблемные ситуации с жильцами? Расскажите какие вообще ситуации вы попадали при сдаче.

автор: Клювдия Петровна, 06.11.20 08:37 все темы»
комментарии: +47, просмотры: +16784
вход» 
«недвижимость авто регистрация»

начало

  • ответ для: V75fip98twdf


    Alla_G писал(а): Да, много значит договор. Пока люди продолжают сдавать без договора в стране бардак. Я в России вобще прожила 2 года и не смогла. Люди как будто своей головой не умеют думать. Живу в Европе. Тут без договора сдают только наши русские русским и только наши русские русских так, простите, нае....ют..........как нигде никто. Но делайте как хотите ваше право и ваши потом проблемы.

    Я ничего никому не сдаю Бардак в нашей стране закончится судя по всему нескоро, а автору надо сдавать квартиру сейчас, в наших реалиях, с Европой несравнимых, увы.
  • ответ для: Липа 007


    Липа 007 писал(а): Нет, до этого дело не доходило, а вот замки от платяных шкафов спёрли и ещё чего-то, по мелочи. Омерзительно. Муж эти замки, до сих пор подобрать не может, мебель немецкая. У нас был договор на 4-х листах, в котором всё было прописано: перечислена мебель, акт приема квартиры, акт сдачи квартиры, показания счетчиков водяные, электрические. Отношения с соседями да и много чего.

    У нас в Крыму у бывшего арендовала семья квартиру и выставили диван из комнаты на открытый балкон....... В итоге диван выгорел да ещё и в дожди они его не занесли и он промок, конечно только выбрасывать. С тех пор обязательное условие было каждый месяц приходить смотреть все ли в порядке в квартире!!!!! С новыми жильцами, конечно. Не нравится их проблемы, попадать также не хочется кто бы мог подумать что люди могут вы переть на балкон диван, в голове не укладывалось...я бы даже не поверила что он туда поместится,
    А он из 2х частей был вот часть выставили..в подлокотники и угол оставили..... Каких только нет уро до в
  • ответ для: Crazy Owl


    Crazy Owl писал(а): Я не юрист, но много ли значит этот договор? Полиция не обяжет вернуть залог, скажут - идите в суд

    Да, много значит договор. Пока люди продолжают сдавать без договора в стране бардак. Я в России вобще прожила 2 года и не смогла. Люди как будто своей головой не умеют думать. Живу в Европе. Тут без договора сдают только наши русские русским и только наши русские русских так, простите, нае....ют..........как нигде никто.
    Но делайте как хотите ваше право и ваши потом проблемы.

  • Сдаю квартиру много лет одной семье. Все хорошо...
  • ответ для: Весна7


    Клубничная21 писал(а): у вас так выселяли полиция? Обычно они стараются не лезть в такие дела

    Нет, до этого дело не доходило, а вот замки от платяных шкафов спёрли и ещё чего-то, по мелочи. Омерзительно. Муж эти замки, до сих пор подобрать не может, мебель немецкая.
    У нас был договор на 4-х листах, в котором всё было прописано: перечислена мебель, акт приема квартиры, акт сдачи квартиры, показания счетчиков водяные, электрические. Отношения с соседями да и много чего.
  • ответ для: V75fip98twdf


    Alla_G писал(а): Для этого и договор . Арендодатель вряд-ли далеко убежит, квартира ж его, если не вернёт залог то в полицию. У арендодателя рисков больше.

    Я не юрист, но много ли значит этот договор? Полиция не обяжет вернуть залог, скажут - идите в суд
  • ответ для: Crazy Owl


    Crazy Owl писал(а): Словом, г0внюков хватает по обе стороны

    Для этого и договор . Арендодатель вряд-ли далеко убежит, квартира ж его, если не вернёт залог то в полицию.
    У арендодателя рисков больше.
  • ответ для: Клювдия Петровна


    КимЧи писал(а): Кстати про коммуналку, я так же, светводамусоротопление, ну по сути люди этим же всем пользуются, тоже тут притензии что типо везде только по счетчикам, а у вас так неправильно при заселении как правило все с этим фактом соглашаются
    Да пофиг. Мы же при заключении договора это не скрывали, мы сами снимаем и платим всю коммуналку, и сдавали с таким же условием. Если не согласны- нечего было подписывать договор)
  • ответ для: Клювдия Петровна


    КимЧи писал(а): Кстати, я как то вызывала полицию, драка была, в итоге мне сказали- трупы есть? я говорю- нет, мне - ну а чего тогда, драка и драка , пусть идут потом в трампункты, все фиксируют и пишут заявления. Так что, с договором без договора , вряд ли вообще полиция поедет. Кстати мне один бывший полицейский сказал, что таких вызовов много когда арендодатель не может выгнать квартиранта, но это не криминал, и на такие вещи время никто тратить не хочет.

    Над милицией есть надзорный орган - прокуратура. Им лапшу на уши не повесишь. Пишите заяву в полицию, с требованием о выселении и в прокуратуру о действии/бездействии полиции.
  • ответ для: А я такая


    А я такая писал(а): Я с вами не соглашусь. Наоборот нужно подписывать договор, в котором нужно четко расписывать все. Когда что платится, в каком случае что возвращается, а что нет. Должен быть документ на такую сделку. У нас дама странная, как я писала ниже, то ли теплая, то ли косит под такую, она при выезде начала права качать, типа какого фига я должна платить не только по счетчикам коммуналку, но и за тепло, мусор и тд, а мы ей - читайте договор, там все указано. Потом она хотела вернуть залог, а мы ей - читайте договор, если уведомляете нас о выезде меньше чем за месяц а она нас уведомила за неделю до выезда, то залог не возвращается. Понятное дело, что с этим тащиться в суд разбираться - это большой геморрой, но решить мелкие проблемы такого плана как у нас - договор поможет.

    Кстати про коммуналку, я так же, свет+вода+мусор+отопление, ну по сути люди этим же всем пользуются, тоже тут притензии что типо везде только по счетчикам, а у вас так неправильно ( при заселении как правило все с этим фактом соглашаются)
  • ответ для: V75fip98twdf


    Alla_G писал(а): Я предложила как вариант. Каждый решает сам. У моих друзей квартиру угробили, залога не было, жильцы свалили, восстановление обошлось в 70 тыс рублей, так что каждый арендодатель сам думает своей головой. Вот они теперь большой залог берут. Мы конечно говорим о достойных квартирах с вами а не о конуре какой-то.

    Словом, г0внюков хватает по обе стороны
  • ответ для: Весна7


    Клубничная21 писал(а): а что полиции говорить, если без договора, причину выселения, что они там делают в Вашей квартире?

    Пустила из жалости пожить сколько-то, а они выезжать не хотят. У них нет на руках документов подтверждающих сдачу квартиры в аренду, поэтому это не спор хозяйствующих субъектов и их обязаны выселить.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
в чем вы ходите на осмотр к гинекологу: в юбке, брюках, платье? » 16
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 36
у вас есть наличка, сколько?» 4
как отреагировали, если тема касалась матери или свекрови?» 1
нормально ли в 26 лет жить с родителями в однокомнатной квартире? заму» 25
вы замечали связь характера мужчины и его пятой точки? » 5
чему странному вы завидовали? завидую тем, у кого получается самостоят» 20
вы знаете людей, которые не общаются с родителями? причем, с нормальны» 3
тема содержит фото какой сериал сейчас смотрите? или фильм? я детектив » 19
тема содержит фото вам нравится такая одежда для росписи, ну или образ? или вы больше за » 10
работа воспитателем 30-40 лет назад была легче, чем сейчас? » 7
моя версия верная? мама хочет поддерживать отношения со мной, так как » 32
тема содержит фото как вам мой розовый ламборджини? этим летом сбылась мечта о розовом и » 22
тема содержит фото какое платье лучше на новый год? приедет как раз к новому году. » 32
где заводить знакомства во взрослом возрасте? все полностью поглощены » 16
тема содержит фото вам нравится группа? какие песни? » 6
у вас букеты долго могу простоять? сколько могут простоять? » 6
правда, что искренне любят просто так? если говорят, за что любят, зна» 6
тема содержит фото шампунь ядрёный - ужас иссиня-чёрный! » 7
как думаете, я умею любить? почему так считаете? » 6
тема содержит фото как вам татьяна буланова? нравится ее тренд с подтанцовкой?» 8
тема содержит фото у вас было такое, когда какой-то участник бегает за вами и занижает ре» 21
как часто вы меняете свое нижнее белье в течение недели? » 8
подруга воплотила мою мечту в реальность! едет в поездку моей мечты, а» 29
кем бы вы смогли еще работать, помимо той работы, где работаете сейчас» 5
что делать? мы с мужем переехали в новый город и нашему сыну не с кем » 10
прогибает коллектив под себя? ей всё не так, всё неудобно, она вечно н» 3
какой ваш день рождения вам особенно запомнился? если выбрать один год» 14
тема содержит фото немного красоты! нравятся эти кролики. » 3
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 38
вы часто покупаете всякую фигню, которую непонятно как дальше использо» 4
в какой универ вы пошли бы сейчас, если бы можно было все переиграть? » 7
почему некоторые мамы отыгрываются на своих детях? мама говорила: пуст» 17
люди, у которых нет высшего образования, вам стыдно говорить, что у ва» 11
тема содержит фото как готовите сосиски в тесте? любите их? с тестом сами возитесь? » 1
есть ли деление общественного транспорта: какой лучше, какой хуже? » 11
как мне реагировать? убираясь в машине у мужа, нашла у него чужие женс» 19
вы любите маринованные грибы? какие именно? » 9
вы сдавали, сдаете на нужды класса? мне ощутимо 4000 сдать, до последн» 12
мыши частые гости в вашем доме? одна пролезла в щель дивана и ползала » 4
вам нравятся ямочки на щеках у девушек? по-моему, это очень мило! » 5
вы пользуетесь бальзамом для волос? я наношу с апреля и действительно » 20
почему мужчины с сз скрывают, что у них есть дети? ничего серьезного н» 7
если бы было время чем бы вечером занялись: алмазной мозаикой, пазлами» 22
что во мне такого, что меня мужики возят по курортам и водят по рестор» 33
тема содержит фото кто из девушек симпатичнее?» 11
вы любите говорить или даже болтать по телефону? » 11
вам нравится город, в котором вы сейчас живете? назовите плюсы и минус» 12
зависть матери к дочери, кто сталкивался? как сейчас происходит общени» 23
куда исчезли милая звездочка и рыбанутая? » 17
при каких условиях вы бы родили второго ребёнка? если с первым бы была» 47
что делать с навязчивым сервисом? сдавала в ремонт вещь и хозяин начал» 15
тут есть те, у кого грудь меньше 1? какие бюстгальтеры вы носите? » 5
тема содержит фото какая кухня по цвету можете подойти? фото ремонта на кухне. » 12
расстались бы, если парень отменил свидание? несколько месяцев вместе » 16
стали бы говорить правду хозяйке массажного салона, чтобы она записыва» 6
за что можно любить утро? чем занимаются люди, которые просыпаются в 5» 26
я всю жизнь боюсь врачей. когда захожу в поликлинику, бешено стучит се» 6
чем заменить помаду? не люблю ее, так как раздражает чувство отягощени» 27
вы гуляете одни? не страшно вам? стало так тревожно: а это ж на самом » 10
почему женщины соглашаются на гражданские браки при наличии детей? » 90
мужчины когда-нибудь плакали из-за вас? у меня плакали два моих бывших» 16
какие фразы вы использовали для расставания с теми, с кем был брак, де»
смотрели фильм венера в мехах? режиссер выбирал актрису для пьесы. » 3
тема содержит фото кого только не увидишь на дороге! каким одним словом охарактеризовали » 1
сейчас каждый ходит в зал? у всех много свободного времени? люди с дет» 19
вы заставили бы своего мужчину идти ночью за чипсами? а если вы береме» 24
вы бы пустили жить к себе свою взрослую дочь с мужем и с ребёнком? » 23
вас восхищают возможности человеческого мозга и конкретно память? » 7
вы когда-нибудь напивались до провалов в памяти? » 11
тема содержит фото если бы к вам пришел парень, а у вас есть только макароны, угостили бы» 60
как бы поступили? уборщицы выкинули дорогую вещь, которую должен был з» 24
а как вы готовите: сидя или стоя? я всегда стоя и мама всегда стоя гот» 21
тема содержит фото очень интересно вас послушать: как вам такая фигура? » 26
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 25
вы идёте вечером по улице, вас окружили люди уголовного вида. ваши дей» 16
щедрый мужчина может быть психически не здоров? дядя андрей интересную» 20
тема содержит фото еще сегодняшние фото. нравится запах цветков шиповника » 4
кто будет не прав в данной ситуации? звонят и говорят, что ты собаку п» 16
вы бы купили бу машину, если б только учились водить? за какую стоимос» 5
какие есть у вас хронические или генетические заболевания? » 8
вы по характеру больше в отца или маму? какие черты вы взяли и от кого» 15
какие мужские фигуры вам нравятся? моя любимая: широкие плечи, много м» 13
девушки устраивают проверку на верность. ведется большая часть мужчин!» 9
зп указана 80, минус налог и получилось 52. неужели нельзя сразу озвуч» 19
не могу уснуть. какие причины возможны? что у вас было? » 1
что вы делаете сидя в туалете? я обычно читаю или смотрю что-нибудь в » 4
тема содержит фото смешная собака не даёт мне копать, как бы давая понять, что она здесь » 11
тема содержит фото вам нравится брижит бардо? в молодости вы считали ее эталом красоты? » 7
базальная имплантация зубов! как думаете, она лучше или хуже классичес» 16
тема содержит фото вы тоже считаете, что я готова жить с кем угодно? до конца года хочу н» 29
как вы относитесь к полным женщинам? что о ней думаете? вызывает отвра» 127
тема содержит фото это нормально или нет? муж ругался матом на жену или на ее родню» 6
что едите перед анализами и за сколько часов? » 19
вы когда-нибудь испытывали нереальную нежность к мужчине, будто это со» 15
мастер сказала, что уточнит расписание, но так и не написала. напомнит» 8
почему при ярком солнечном свете карие глаза приобретают зеленоватый о» 4
а вас бы смутило, если бы мужчина на первом свидании был щедрым и пья» 15
почему некоторые участницы считают сплетнями то, что обсуждается в тем» 12
первое упражнение 100 отказов я успешно выполнила. на очереди - ликвид» 43
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru