вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Почему незнакомые люди позволяют себе личные вопросы? Я, например, высокая, так меня чпсто споашивают, какой рост (причем и при устройстве на работу спрашивали из любопытства, какой рост, и врача в поликлинике, и покупатели (я работаю в магазине и пр.) Просто не понимаю, кк люди не стесняются задавать личные вопросы незнакомым людям? И что им вот вообще эта информация? Они не понимают, что это бестактно, почему я должна отвечать на их вопросы?

«психология регистрация»

начало


  • Когда Вам задают бестактные вопросы, которые обижают Вас, то не грех ответить резко, грубо. Запаситесь интересными фразами, которые есть в инете
  • ответ для: Kimchii


    Parus писал(а): Qany писала: Погодите, погодите. Смотрите: вы реагируете на рост как что-то постыдное, кажется. В вашей ситуации можно отделаться от всех за 3 секунды, сказав: Да, я высокая! Столько-то см. Всё, проблема решена. По мне это не тот вопрос, который можно назвать личным. Личный - это прям когда в душу лезут, это о деталях внешности, семье, детях и тд и Я тоже как-то работала продавцом в разных сферах, бывали люди, с которыми просто поверхностное общение. Вы же сами ставите границы! Рост-всего лишь внешний параметр: ведь очевидно, что кто-то ниже, кто-то выше А если бы спросили: У вас такой маникюр красивый, где вы делали?, вы бы тоже посчитали за неприличный вопрос? Если бы сказали про прыщи или что-то такое, то да, это уже не айс. Да дело не в комплексов, просто не нравится, когда с какими-то странными вопросами лезут. Ну а вдруг у меня реально комплексы и меня расстроит такой вопрос? Вот у меня у подруги нос горбатый, так ей про греческий профиль тоже почти каждый день говорят, а у нее комплекс ппц.

    Вы практически сами ответили на свой вопрос. Если человек большое внимание уделяет чему-то (особенно, если в себе что-то не нравится), то это обязательно будет задевать. Тут вопрос реакции: беситься, плакать, переживать, забить. Ну и что, что вы высокая! Ну и что, что у подруги такой нос!
    Вы наверняка знаете чисто внешне не очень привлекательных людей, а зато харизма прет!
    Общение с людьми - это энергообмен. Человек иногда приходит к вам просто для диалога (не только позитивного), ему необходима часть вашей энергии. Если вы реагируете, значит, он получит выплеск, уйдёт довольный. А вы можете чувствовать себя опустошенно! Я работаю с людьми с 17 лет (мне 32), да, это сложно, но интересно. Делайте своё энергетическое поле непробиваемым, тренируйте самооценку. У меня низкая самооценка, но если что-то начинается, я «блокирую» мысленно человека. Тренируйте в себе отстранённость и безразличие именно к неприятным вопросам. Если на всё реагировать, это здоровья не хватит..

  • Снимите корону вопрос про рост обычный,а не бестактный. Спросили бы размер сиськи или письки,тогда другое дело.
  • ответ для: Cooltr


    Cooltr писал(а): Вот абсолютно согласна. И прежде чем осуждать всех за бестактность, стоит задуматься, может, это конкретно ты воспринимаешь такие вопросы в черном цвете, а они не несут негатива в принципе

    Ну слава богу, хоть кто-то согласен со мной
  • ответ для: Qany


    Qany писал(а): Дело не в гордится, а в том, как воспринимается вопрос. Если у самого нет настроения, то это ещё прибавляет.. интонация тоже влияет. Тут просто психологический фактор! Грубо говоря, с утра кто-то испортит настроение, то можно либо весь день ходить как унылое г, либо забить и всё. Я не с пустого места говорю, ведь всю жизнь работаю с людьми. Показаться нетактичным может абсолютно любой вопрос! И обидеться можно даже от того, что посмотрели как-то не так

    Вот абсолютно согласна. И прежде чем осуждать всех за бестактность, стоит задуматься, может, это конкретно ты воспринимаешь такие вопросы в черном цвете, а они не несут негатива в принципе
  • ответ для: Ариэлла


    Ариэлла писал(а): Конечно, очень легко сваливать все на воспитание. Точнее, на НЕ воспитание. Мое мнение - это просто хамство. Помню была однажды на свадьбе, и мама жениха за столом, при всех гостях, задала вопрос невесте а ты замуж по любви выходишь или по расчёту?

    Ну так люди разные) ваш пример свидетельствует о том, что человек хотел унизить намеренно. Но далеко не все такие люди) понимаете, когда ты живешь в среде, где нормально шутить про сиськи-письки, то и для тебя это нормально (я к примеру говорю). Поэтому когда такой человек потом оказывается в другом окружении и отпускает шутку в отношении другого про то же самое, это не значит, что он хочет унизить, это значит, что для него такое норма.
  • ответ для: Ариэлла


    Ариэлла писал(а): Ну, действительно есть нетактичные вопросы, и не только которые такими кажутся. Мой любимый вопрос, сколько у меня зарплата и ещё о, у тебя новая куртка, сколько стоит Насчёт восприятия соглашусь. Даже негативные комментарии и реакции в нашу сторону - для нас это нейтральная энергия. До тех пор, пока мы сами не переведём ее в отрицательную.
    Всё верно! Всё зависит от того, позволяем мы это впитывать и воспринимать или нет.
  • ответ для: Ариэлла


    Ариэлла писал(а): В анкете у автора написано 173 см.
    это разве высокая?????????????? да ещё и сутулиться из за такого роста? совсем не понятно
  • ответ для: Qany


    Qany писал(а): Дело не в гордится, а в том, как воспринимается вопрос. Если у самого нет настроения, то это ещё прибавляет.. интонация тоже влияет. Тут просто психологический фактор! Грубо говоря, с утра кто-то испортит настроение, то можно либо весь день ходить как унылое г, либо забить и всё. Я не с пустого места говорю, ведь всю жизнь работаю с людьми. Показаться нетактичным может абсолютно любой вопрос! И обидеться можно даже от того, что посмотрели как-то не так

    Ну, действительно есть нетактичные вопросы, и не только которые такими кажутся. Мой любимый вопрос, «сколько у меня зарплата»
    и ещё «о, у тебя новая куртка, сколько стоит»
    Насчёт восприятия соглашусь. Даже негативные комментарии и реакции в нашу сторону - для нас это нейтральная энергия. До тех пор, пока мы сами не переведём ее в отрицательную.
  • ответ для: Ариэлла


    Ариэлла писал(а): В анкете у автора написано 173 см.
    А это что,так много?Пусть примерно на пол-головы выше меня.Есть и выше девочки.
  • ответ для: Qany


    Qany писал(а): Как вы реагируете на вопросы о росте? Я на целый 1 см выше вас
    никак не реагирую,не считаю себя лилипутом.Обычный рост для женщины.
  • ответ для: ДЖЕНИФЕР ЧА


    00Боливелла00 писал(а): ну вот скажет она 205 см-вам легче станет? или вы подрастете до метра 60?
    да я шучу,там же рядом и смайлик,бьющийся в истерике от хохота Мне нет дела ни до чьих сантиметров,я смотрю высокая-невысокая,всё.Пусть сами разбираются.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
этот человек адекватный? где грань между правдорубством и дуростью с х» 5
кто сейчас худеет? как вы худеете? не могу сбросить 2 дурацких килогра» 7
как помочь решить интимную проблему брата? он не может закончить» 13
как вам, когда таксисты не подъезжаю, а стоят посреди дороги и ждут, к» 28
почему соседка возвращается из раз в раз к тому, который ее избивает? » 19
продаю платья, они уже после химчистки, и даже по текущей цене я отдаю» 4
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 88
у вас есть знакомые рыжие? какой у них характер? ожидания от поведения» 12
тема содержит фото какая по цвету сумка вам больше нравится? снова вернулись в моду » 16
кто-нибудь снимал квартиру посуточно на невском проспекте или близко к»
вы проводите свои выходные на диване? для вас это полноценный выходной» 24
почему могут отменить заказ в озоне? можно ли обратно с карты озон пер» 10
как вы относитесь к таким разговорам?»
смотрели фильм блюз малышки, о том как мать 4 детей сошла с ума? » 4
как вы думаете это жестко звучит?» 27
тема содержит фото кому-нибудь удавалось пристроить взрослых животных? ищу новую семью дл» 73
как откладываете? у меня ограниченный бюджет, хватает только на необхо» 6
тема содержит фото купила новые босоножки. зацените. норм педикюр без покрытия для босоно» 45
что принесло вам большее счастье? » 4
если бы вам ежемесячно давалось 30 к на салоны, то на что бы тратили? » 28
тема содержит фото идет ли мне головной убор? никогда не носила, но задумалась о приобрет» 23
тема содержит фото как вам фотосессия в купальнике на фоне водопада? красивая и стройная » 14
как вы познакомились со своим мужем, парнем? знакомлюсь только в интер» 4
поездка на фешенебельный курорт отвлекала бы вас от грустных мыслей? » 12
чаще смотрите фильмы или сериалы? » 24
пошли в ресторан с мужем и дочкой. собрались уходить, встала: на стуле» 11
тема содержит фото что мешает вложиться в свою женщину? живет с серой мышью, денег жмотит» 46
ваши родители приучали вас к зарядке? а сами делали её? вы сейчас дела» 12
тема содержит фото вы хотели бы жить как эта певица? квартиры, раритетные и спортивные ав» 16
как бы вы отнеслись, если бы вам посоветовали что-то и говорят, напиши» 4
тема содержит фото как вам эта семья? правда, их сын красавчик? » 48
сколько чемоданов и сумок берете с собой в путешествие с ребенком? хва» 19
у кого мужья младше на 3-5 лет, как вам живется? ощущаете себя ровесни» 17
как выглядит содержанка? смогли бы вы ее отличить за столиком в рестор» 14
смотрите какие-то передачи? » 25
какой фильм вы смотрите, когда вам бывает плохо, чтобы поднять настрое» 14
часто ли вы сталкиваетесь с игнором от мужчин, потому что вы женщина? » 10
может ли аллергия появиться с возрастом? каждый день закладывает нос и» 10
кого как зовут? просто интересно. некоторых знаю, конечно, но мало ког» 28
почему так? скучаю по школе несмотря на то, что была изгоем! » 17
тема содержит фото парень прислал цветы! » 14
как относитесь к откровенным фото в соцсетях? » 18
вы бы согласились на фиктивный выгодный брак с каким-нибудь забулдыгой» 38
каждый год - новая пластика, не вредно ли? хочу рино, грудь, веки и ст» 17
почему некоторые женщины беременеют чуть ли не каждый год, а другие с » 31
кто прав, я или муж? устроила вой, муж хочет второго ребенка после пог» 85
купила дом, но сосед устроил напротив дома автосервис, что с ним делат» 16
посоветуйте не дорогой отель в санкт-петербурге в спокойных тонах » 4
рискованная жизнь это про вас или вы осторожный человек? » 8
у вас есть знакомые красавицы, которые хотели, но так и не встретили п» 16
вы бы поехали на попутках в город? расстояние 60 км. рискнули бы? » 32
зачем участницы себе придумывают вымышленных мужей на сайте? » 98
все мужчины изменяют? почему они изменяют, если в итоге останутся униж» 46
какой у вас характер? есть те, у кого капризный? мне 30 и могу заплака» 15
кто заваривал черный чай с листьями мяты? получалось вкусно? » 11
почему я хочу уехать из города, в котором живу. ко мне алкаш пристал, » 44
тема содержит фото что это за маникюр? коричневый гель-лак и втирка. кто определит? » 2
как стирать детские ветровки, чтобы они оставались влагозащитными? » 3
тема содержит фото выхухоль снялся в фотосессии и получил какую-то психическую травму. ст» 36
зачем люди врут? попросила брата передать подарок для папы, а он сказа» 4
тема содержит фото выложили бы такую фотку в соцсети? или слишком?» 24
кто вы по теории кибби и есть ли среди нас настоящие классики? » 1
что у вас на завтрак? у меня - шакшука с жареным беконом и тостом. » 13
парень сказал мне, что я звезда! что это значит? » 9
как жить, если ненавидит родная мама? » 59
парень лайкнул картинку со словами: лицо красивой девушки вызывает отв» 4
тема содержит фото как вам фото? атмосферное или нет?» 17
ваш муж делится с вами своими проблемами и переживаниями или из него в» 5
нормально если человек скрывает 2 телефона? » 6
как часто вы общаетесь с родителями? раз в день? пару раз в неделю? » 19
какую помощь вы себе оказывали в сложные периоды жизни? » 7
квартиру бы в каком районе предпочли: хорошая инфраструктура, но жилье» 25
вы верите в астрологию? что можно предсказать события человеку, увидет» 11
о чем вы разговариваете с мужиками? совершенно не умею общаться с ними» 27
будете смеяться! хотела в одно заведение со знакомым сходить, а там ри» 9
как думаете, из-за чего после интима регулярно появляется цистит? » 4
кто-то лечил пародонтоз? в частной или государственной стоматологии? в» 11
этот антидепрессант кто-нибудь принимал? знаете такой? » 62
у вас лицо длинное, такая стрижка вам пойдёт. вы бы оскорбились? устро» 25
тема содержит фото какой цвет лучше? какой мне больше пойдет? » 11
вы ходили когда-нибудь к психологу? как относитесь? реально помогают? » 47
работа смм менеджером удалено, что думаете? у меня чувство подвоха. вы»
тема содержит фото у неё есть талия? » 3
кто принимал противотревожное? 1700 на 20 дней это дорого? » 19
у начальницы скоро юбилей 65 лет - что можно подарить? я уже ей все пе» 21
почему сейчас до сих пор любят блюда, которые готовили ещё наши мамы и» 22
вам в детстве родители давали деньги на карманные расходы? мне нет, но» 26
кто самый популярный мужчина на гале? о ком больше всего тем и разгово» 16
тема содержит фото вам нравится её фигура? с помощью пластики сделала себе песочные часы» 6
тема содержит фото какая ваша любимая песня из её репертуара? » 18
как ваши родители отнеслись к выбору вашей будущей профессии? поддержа» 16
считается ли этот сон плохим? побежала за умершим дедушкой и упрашивал» 4
тема содержит фото у ваших мам, бабушек были подобные сокровища? » 24
что вам нравилось делать в детстве с родителями? мне нравилось как мам» 22
тема содержит фото гуляла сегодня так, сильно нелепый образ в целом? » 30
тема содержит фото хотите такую жаришку? вчера по новостям показывали что там творится » 42
жена брата активно налаживает отношения с родственниками, словно вырос» 79
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 55
тема содержит фото решилась на цветастый купальник, зацените. на загаре вообще отлично бу» 28
поконфликтовали с родителями и меня пробило на слёзы. стали говорить, » 9
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru