вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Бессонницы. у кого были и как бороться?
Девочки, после кучи стрессов остались бессонницы. Сижу ночами клацаю тел не могу уснуть
Делом заняться тоже не могу, какая-то прострация.
Но и спать не могу...
В итоге ложусь поздно, а на работу рано вставать. В итоге самочувствие сонное, но к вечеру снова не могу спать...
Посоветуйте выход, пожалуйста.
Пережила в течение 5 лет много потрясений серьёзных ну и в итоге вроде психически все наладилось, а бессонницы вот остались (

«здоровье регистрация»

начало


  • Lenta9999 писал(а): Конечно! Какой яркий экран! Включили аудиокнигу, в ушки наушники, если не хотим мешать рядом спящему, глазки закрыли и лежим слушаем! Этим и хороша аудиокнига. Не надо никуда смотреть и ничего листать. А если пялится в экран и листать страницы, то конечно не заснуть!

    Еще мне нравится успокаивающая мелодия, вернее “Детская колыбельная для быстрого засыпания малышей“. Когда ставлю ребенку, сама под неё расслабляюсь. Ведь ни для кого не секрет, что не расслабившись не уснёшь. Очень советую, может кому поможет. Вот слова той самой колыбельной:
    ~Сегодня я спою тебе
    Песню о прекрасном сне
    Где небо ярко-голубое
    И всё вокруг твоё, родное
    .
    Там море шепчет свой рассказ
    Природы лик радует глаз
    И счастье совсем рядом где-то
    Закрыв глаза узнаешь это...

  • I love the rain писал(а): не пить кофе вечером, а укладываясь в постельку цели обдумывать, как уже имеющиеся, смаковать, потом они сбываются, а сон наступает спокойно и незаметно

    Не пью кофе даже во второй половине дня (точнее после 12-00..!) не то чтобы перед сном. Иначе “глаза в потолок“. Хотя, кому как, не на всех оно так взбудораживающе действует.
  • ответ для: ЗаносчиваСаранча


    ЗаносчиваСаранча писал(а): Аудиокниги наверное метод хороший, только важно не смотреть на яркий экран телефона, а слушать с закрытыми глазами., т.к листать страницы гаджета перед тем как уснуть, вредно: свет экрана раздражает нервную систему, отсюда возбуждение и человек не может спокойно войти в сон. Это я к тому, что автор пишет как она телефон клацает.. Неудивительно, что так она может просидеть за ним до утра. То же самое касается компьютеров и ноутбуков. Яркий свет мониторов возбуждает нервную систему., плюс задействован мозг и его мыслительные способности. К тому же, всем наверное известно, что нужно в комнате навести полную темноту или хотябы полумрак, так лучше вырабатывается гормон сна.
    знаешь, а я из тех людей которые могут только под ТВ или ноутбук спать мне если всё выключить, как говорят полная темнота и тишина, наоборот начинают мучать всякие мысли, я тогда так задумаюсь, что пол ночи продумаю а то и всю поэтому сейчас включаю какой нибудь дурацкий сериал и под его бубнеж засыпаю. И точно так же моя мачеха. Я когда приезжаю мы вместе спим под ТВ, муж уходит спать в другую комнату, а нам нужен телек чтоб работал

  • не пить кофе вечером, а укладываясь в постельку цели обдумывать, как уже имеющиеся, смаковать, потом они сбываются, а сон наступает спокойно и незаметно

  • Я вот тоже хотела посоветовать- лечь, закрыть глаза, думать о хорошем-если уж таблетки-то что нибудь натуральное -на травах-типа “вечернее“, гомеопатия-спать нужно-в телефон тыкаться-это совсем не дело

  • Мне врач антидепрессанты подписывал, т. к нервы расшатаны, из-за этого спать не могла. Помогло мне. Но у меня та стадия уже когда обычные успокоительные настойки/ таблетки не помогают.

  • К неврологу. Я пью ксан , но мне брат с Германии присылает . Наша аптечка редкостное г. Но тут есть обратная сторона медали. Я сейчас не могу принимать таблетки , и было пару дней когда я не спала вообще . Стало страшновато даже ) на работу то один хрен идёшь . У меня аж монитор рябил и руки тряслись от недосыпа. Так что лучше взвесить все за и против прежде чем начинать пить таблетки
  • ответ для: ЗаносчиваСаранча


    ЗаносчиваСаранча писал(а): Аудиокниги наверное метод хороший, только важно не смотреть на яркий экран телефона, а слушать с закрытыми глазами., т.к листать страницы гаджета перед тем как уснуть, вредно: свет экрана раздражает нервную систему, отсюда возбуждение и человек не может спокойно войти в сон. Это я к тому, что автор пишет как она телефон клацает.. Неудивительно, что так она может просидеть за ним до утра. То же самое касается компьютеров и ноутбуков. Яркий свет мониторов возбуждает нервную систему., плюс задействован мозг и его мыслительные способности. К тому же, всем наверное известно, что нужно в комнате навести полную темноту или хотябы полумрак, так лучше вырабатывается гормон сна.
    Конечно! Какой яркий экран! Включили аудиокнигу, в ушки наушники, если не хотим мешать рядом спящему, глазки закрыли и лежим слушаем! Этим и хороша аудиокнига. Не надо никуда смотреть и ничего листать. А если пялится в экран и листать страницы, то конечно не заснуть!

  • Lenta9999 писал(а):.. Но я таки нашла свой метод. Я слушаю аудиокниги. Причем важно найти золотую середину, чтоб не совсем нудную, тогда не слушаешь, отвлекаешся и заснуть не получится. Но и не слишком интересную, чтоб ждать чем дело закончилось. Мне больше подходит слушать то, что я уже когда-то читала и помню, чем закончится, а подробностей не помню. Я наконец-то стала спать

    Аудиокниги наверное метод хороший, только важно не смотреть на яркий экран телефона, а слушать с закрытыми глазами., т.к “листать страницы гаджета“ перед тем как уснуть, вредно: свет экрана раздражает нервную систему, отсюда возбуждение и человек не может спокойно войти в сон. Это я к тому, что автор пишет как она телефон клацает.. Неудивительно, что так она может просидеть за ним до утра. То же самое касается компьютеров и ноутбуков. Яркий свет мониторов возбуждает нервную систему., плюс задействован мозг и его мыслительные способности. К тому же, всем наверное известно, что нужно в комнате навести полную темноту или хотябы полумрак, так лучше вырабатывается гормон сна.
    Anita1985 писал(а): Сижу ночами клацаю тел не могу уснуть
  • ответ для: Океания


    Океания писал(а): У меня хроническая бессонница, могу не спать сутки. Тело устало, но мозг не отключается...тоже достало до ужаса посижу послушаю...
    вот моя проблема 1 в 1.....

  • Бессонница бывает у меня, если после 18 часов пью натуральный кофе. Спасаюсь настойкой пиона: она чайная ложка на четверть кружки. Если и это не поможет, то по чайной ложке смешиваете несколько спирт настоек из аптеки. Коллега мучается бессонницей постоянно, этим спасается. Из вредных способов: пакетик Колдрекса в сочетании с Цетрином; можно четвертинки Кетотифена принять на ночь. Это таблетка от аллергии предыдущего поколения, вызывает такую сонливость, что лучше пить перед выходным днем. Но последние два средства, повторю, это все же таблетки

  • Мне врач выписал энтумин - убойные таблетки, принимаю по четвертинки каждую ночь. Они не вызывают привыкания, нет синдрома отмены, но действуют прекрасно.Даже с четвертинкой таблетки сплю, как убитая.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
как думаете, я ужасно поступила?»
тема содержит фото у ваших мам, бабушек были подобные сокровища? » 19
жена брата активно налаживает отношения с родственниками, словно вырос» 70
вы ходили когда-нибудь к психологу? как относитесь? реально помогают? » 40
купила дом, но сосед устроил напротив дома автосервис, занимается рем» 1
тема содержит фото поставить эту фотку на аватарку? как вам вообще? » 17
тема содержит фото как вам такая фигура? » 23
тема содержит фото гуляла сегодня так, сильно нелепый образ в целом? » 25
тема содержит фото выхухоль снялся в фотосессии и получил какую-то психическую травму. я » 9
чем вкусненьким баловали себя на обед? у меня шаурма и сочные абрикосы» 13
если бы вам ежемесячно давалось 30 к на салоны, то на что бы тратили? » 19
люди, украшающие своё тело тату и пирсингом, имеют ментальные проблемы» 6
женщины, которым 30 и больше, что вы чувствуете, когда наблюдаете за 2» 12
как вы считаете? зачем мужчина вспоминает про абрт, на который сам же » 6
у вас лицо длинное, такая стрижка вам пойдёт. вы бы оскорбились? устро» 19
вам в детстве родители давали деньги на карманные расходы? мне нет, но» 24
как ваши родители отнеслись к выбору вашей будущей профессии? поддержа» 10
доброе утро. какие планы на день? » 13
тема содержит фото как вам фото и очки? фотохром, на солнце темнеют. многие думают что ст» 17
у кого была миома, чем лечили? год назад удаляли полипы, но показывает» 3
тема содержит фото в диком ангеле нашла актрису ярче наталии орейро. как считаете? » 10
тема содержит фото какой цвет лучше? какой мне больше пойдет? » 5
поконфликтовали с родителями и меня пробило на слёзы. стали говорить, » 7
тема содержит фото как вам фото? атмосферное или нет?» 12
тема содержит фото на концерт какой из этих певиц бы пошли? отказ не принимается! » 31
я мать кукушка? на каждые сб и вс дети к свекрам. муж на удаленке и де» 36
мне почти 30, а я всё ещё слишком инфантильная, нет зрелости, веду себ» 5
кто прав, я или муж? устроила вой, муж хочет второго ребенка после пог» 67
мужчина овен, родившийся в год быка. что скажете? какой у него характе» 12
что вам нравилось делать в детстве с родителями? мне нравилось как мам» 20
после сильной тренировки плохое самочувствие, мрачное депрессивное сос» 5
тема содержит фото зачем её приглашают петь для выпускников? что за сюр, что подростки её» 39
тема содержит фото какая ваша любимая песня из её репертуара? » 17
я сегодня все таки удалила платно зуб, заплатила 8 тысяч! остальные уд» 15
почему скорпионы так гордятся собой и выпячивают свой зз? никто так бо» 12
этот антидепрессант кто-нибудь принимал? знаете такой? » 60
тема содержит фото решилась на цветастый купальник, зацените. на загаре вообще отлично бу» 25
подруга ответила смайлом, требует ли это ответа? это было вчера, стоит» 8
кто пробовал эти средства? понимаю теперь почему все так восхищаются, »
вы поздравляете племянников с днем рождения? пишите им поздравления че» 56
есть здесь те, у кого тяжелый характер? как вы живёте? » 13
почему мне не попадаются мужчины со средним темпераментом? либо по 5 ч» 16
когда человек больше любит животных, чем людей, это нормально? как счи» 22
почему все турецкие актёры так хорошо играют? какой фильм не возьми. и» 15
зачем папа постоянно спрашивает не звонил ли мне с вахты мой парень? » 22
если удочеренная дочь нашла генетических родителей, у нее нет прав на » 18
у кого мужья младше на 3-5 лет, как вам живется? ощущаете себя ровесни» 15
как думаете, это поздравление звучит официально? скажите, что его очен» 33
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 51
посоветуйте кафе в спб, где недорого и вкусно кормят, и не маленькими » 3
какой вклад вы внесли в общество? я кому-то как пример постоять за себ» 26
тема содержит фото в чем секрет успеха этой певицы? умение доносить по особенному чувства» 18
в вк какая-то психопатка увидела мою девичью фамилию и начала издевать» 32
какой у вас характер? есть те, у кого капризный? мне 30 и могу заплака» 9
кто из современных русских певцов или певицы нравится? » 21
как жить, если ненавидит родная мама? » 59
вы брали ребёнка под опеку? требовали алименты с родителей этого ребён» 4
просите ли вы автографы у знаменитостей? есть возможность попасть на о» 26
роковые красавцы - холодные любовники и в постели не могут удовлетвори» 3
что делаете, когда ваши питомцы проглатывают муху? » 30
что вы думаете о женщине, если ей 30-40 лет и она не в отношениях и не» 33
какой тип фигуры вы встречаетесь чаще среди молодых девушек? я грушу » 19
девочки, как думаете, выхухоль - моя судьба или нет? будем мы вместе? » 36
сколько может длиться платоническая влюбленность? видятся раз в нескол» 12
где живёте? что жуёте? » 10
поздние девственницы, как вы ходили к гинекологу? смеялись ли над вами» 23
я эгоистка? не работаю, с детьми минимально, сосредоточена на себе: со» 3
как бы расценили такой отказ: ну если другие спрашивают, тогда мы поду» 5
тема содержит фото как вам такая фигура? » 8
у кого дети, как часто они остаются ночевать у бабушки на выходных? ка» 4
не могу себя заставить заниматься административными делами, хочу пусти» 1
до какого возраста женщине допустимо носить откровенные вещи? » 11
тема содержит фото хотите такую жаришку? вчера по новостям показывали что там творится » 40
вы любите ходить в гости, угощаться вкусными яствами? » 38
тема содержит фото как вам такое повседневное платье? и длина на мне? » 15
тема содержит фото кто-нибудь заказывал на озоне товары из-за рубежа? почему они так дёше» 18
какое питание у вас в стационарах, в обычных городских больницах? » 39
на что потратили бы 100 тысяч? после уплаты жкх, кредитов, продуктов. » 31
я навязываюсь? пишу ей уточнить во сколько встретимся, она: знаешь, ты» 38
роды в 37-38 лет, стоит ли? хочу, но боюсь » 7
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 80
тема содержит фото как вам такая прелесть? мама и детка возле нашего дома. » 20
вам все равно кому сдать квартиру? кому из этих претендентов сдали бы?» 21
тема содержит фото вы были когда-нибудь на дне огурца? это моя давняя мечта, но никто не » 20
тема содержит фото когда плохо в личной жизни вес уходит, когда хорошо, он растёт. качели» 43
вы рассматриваете семью как команду? если у одного проблемы, второй бе» 13
что у вас на вечерний летний ужин? у меня злаковый батончик, абрикос и» 32
верите в порчу? были у вас знакомых такие случаи?» 11
врач постоянно о чём-то спрашивает, когда я сижу с открытым ртом » 8
можно ли получить направление на операцию к конкретному врачу по омс? » 7
вы были когда-нибудь в психиатрической лечебнице? по какому поводу? » 34
любят ли вас за вашу доброту? в реальной жизни у вас репутация доброго» 50
почему сейчас до сих пор любят блюда, которые готовили ещё наши мамы и» 21
готовите грибной суп? что добавляете помимо грибов? » 19
за что можно осуждать одинокую женщину, у которой нет мужчины? » 27
какое поколение самое злое? для меня - лет 60-70. » 41
тема содержит фото действительно ли настолько хороши салфетки для интимной гигиены? » 32
каких приятных участниц вам не хватает? » 38
гормональный сбой лечат только кок? боюсь, что станет хуже, чем есть. » 23
тема содержит фото как вам внешность этого мужчины? отрывок из какого-то фильма » 9
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru