Всем добрый день! Тема для тех, кто хотел бы проверенный рецепт пасхи. Вот девочка моя знакомая написала, я делюсь. А вдруг, кому пригодится )
Итак....Перепробовала несколько рецептов и уже года четыре делаю вот по такому рецепту:
Количество ингредиентов под пластмассовую разборную пасочницу.
500 грамм творога (беру домашний на рынке пожирнее, средней влажности), 100 грамм сливочного масла, 2,5 яйца, 100 грамм сахара, 0,5 ч.л. ванильного сахара, 200 мл сливок 20%, 70 граммов изюма.
1. Творог протереть через сито и смешать с размягченным сливочным маслом.
2. Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром, добавить сливки. Поставить массу на средний огонь, довести до кипения и варить до тех пор пока масса не начнет густеть (примерно 3 минуты). После загустения массу остудить.
3. Изюм заварить кипятком минут на 5-10, откинуть на сито. Добавить изюм в творожно-масляную массу, затем влить яичную массу. Все перемешать, выложить в форму, устеленную влажной марлей, форму перевергуть и сверху положить какой-нибудь груз. Всю конструкцию в холодильник.
По вкусу очень нежная получается, с обычной творожной массой не сравнить. Готовить легко, потому что не все ингредиенты нагреваются, по другим рецептам у меня бывало что-то сворачивалось в процессе. Готовлю всегда в четверг, в субботу достаю, форму держит отлично.
Всем хорошего дня )