ответ для: Cereri
Te*quiero писал(а): Если много браков по залету, в которые люди вступают мало себе представляя, что такое семья, развод - это обычное явление в таких ситуациях, меня например удивляют еще браки после нескольких встреч - чтобы мало мальски узнать что за человек перед тобой и на что он способен - ГОДЫ проходят, а потом опа и сюрприз, оказывается совсем не тем, что на свиданках |
Тоже не верю, что модель поведения: “жить вместе только после загса“ и “всех сожительствующих женщин просто используют, а потом мужчина влюбится в другую и бросит ее...“ может привести к чему-то хорошему. Потом и обнаруживается, в лучшем случае - что семья это не столько “счастье“, сколько самопожертвование и тяжкий труд на общее благо. А в худшем - что связала жизнь с тираном, который давит морально/изменяет или поколачивает.
Я не говорю, что сожительство это панацея от всех бед, но это хороший спосов себя обезопасить - тысячу раз подумать, с кем свою жизнь связываешь.