-
ответ для: Загадай желание
Загадай желание писал(а): Я не то чтобы боюсь, но почему-то о браке никогда не думала, всегда знала, что замуж не выйду. Не знаю с чего всё это началось, плохих примеров в жизни не было, но вот твердая уверенность, что официально ни с кем регистрировать отношения не буду держится у меня в голове лет с 17-18 и по сей день. |
А сколько вам лет? Если не секрет) У вас есть мч?
-
Вот интересно, а вы замуж собрались за первого встречного что ли? Я понимаю, что всяко бывает,жизнь пожет так повернуть, что и не угадаешь. Но в основном этого всего нет в отношениях, так чего бояться? А беда в том, что девушки и до брака позволяют и унижения в свой адрес, и рукоприкладство, и оскорбления... Сознательно идут на неприкрытое отторжение родственных связей, ненавидят своих будущих свекровей. Ставят повышенную планку своему избраннику, который сидит пиво пьет с дружками и в комп играет, а в браке надеются, что он сразу за ум возьмется и все будет делать для того, чтобы семья жила счастливо. То есть не мотивированно ожидают от брака чуда. Так не бывает. Мужа надо ВЫБИРАТЬ! Чтобы был воспитанным, чтобы семья была адекватной, чтобы вас уважала, как избранницу своего сына. Чтобы парень стремился расти или хотя бы был трудолюбивым и знал, что от его труда зависит жизнь семьи, в основном,. Чтобы знал, именно ЗНАЛ и чувствовал, что на долю жены очень многое приходится и ценил это. Как бы не настраивала себя женщина, но придется ей и не работать, сидеть в декрете, воспитывать детей и все такое. А вот если ничего этого нет, то зачем замуж выходить за инфантильного, не уважающего тебя парня, да ещё и с кучей родственников-маргиналов....
-
Ничего не боюсь
-
Ничего не боюсь. Просто нужно замуж выходить за нормальных мужчин и страхов не будет.
-
ничего не боюсь если что я сразу свалю
-
Абьюза и рукоприкладства я не боялась. Я могу за себя постоять и не задумываясь подам на развод при первом же таком случае. У меня характер не жертвы, и ко мне такие мужчины просто не липнут.
Ограничения в финансах я тоже не боялась. Я достаточно зарабатываю, чтобы позволить себе не просить денег у мужчины.
Стать рабыней в бытовом плане я тоже не боялась. Мне в голову не приходило класть свою жизнь на бои на кухонном фронте. Перед будущим мужем я никогда не старалась показаться хорошей хозяйкой, ибо таковой не являюсь, и обманывать не вижу смысла.
Я боялась перемен в принципе. Боялась уходить из родительского дома и начинать жить с мужчиной. Боялась ответственности. Боялась самостоятельной жизни, хоть мне и было на момент брака 27 лет.
Но ничего, потом все прошло. Мы с мужем вместе преодолели все страхи. У него, кстати, тоже было предостаточно своих страхов.
-
не заморачиваюсь такой ерундой. на крайняк-развод.
надо жить не страхами, а умом и получать от брака удовольствие, не забывая и отдавать.
-
если честно ничего не боюсь.....30 лет сама прожила, сама себя содержала, сама всего добивалась, так что если благоверный захочет свалить или еще какие то пакости, я себя и детей всегда прокормлю и выживу
-
раньше я очень боялась измены, прям мания была, хотя поводов не давал, понадобилось 4 года, чтобы перебороть свой страх и угомониться
-
я не знаю даже. ничего не боюсь, у нас все хорошо тьфу тьфу тьфу
-
живя с мужем я особо ничего не боюсь и не задумываюсь о том что может случиться. как будет так и будет. рукоприкладства точно не боюсь) только одного-что любовь пройдет, наверное.
-
Просто боюсь потерять личное пространство и свое место в доме. Мне свобода и личное пространство в которое никто не вторгается очень важно. Потом постоянно шпилиться не хочу (у меня слабое либидо), потому что этого муж хочет, а не дашь, пойдет по бабам. Меня устраивает изредка встречаться, когда захочешь, а потом бежать домой и засесть с книжкой или фильм какой посмотреть, а то и просто тупо полежать.