вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Дорогие Форумчане,
Мне просто необходимо узнать общественное ВАШЕ мнение на сложившуюся в моей жизни не совсем простую ситуацию:
Постараюсь изложить коротко, (на сколько это получится), дабы Вам не наскучить. Почему-то так получается, что моя собственная мама выводит меня из эмоционального равновесия практически ежечасно. Мне за тридцать, у меня своя семья, я – взрослый самостоятельный человек, моей маме скоро исполнится 60. Мы живем очень далеко друг от друга, в разных странах. Вот, вчера мама приехала ко мне домой и началось… Проблема в том, что она постоянно пытается держать всех и все под своим контролем, а если у нее это не получается, то вход начинают идти колкости и оскорбления, она легко переходит на личности. Вот, парочка примеров:
- у моего сына аллергия и диатез, есть подозрение на легкую астму, но при этом, он очень энергичный и активный мальчуган, физически хорошо развит, и я занимаюсь его здоровьем постоянно, даже разработала для него систему питания. Реакция моей мамы: “Ой, он совсем не вырос с того дня, когда я его в последний раз видела, какой он худенький, волоски совсем потемнели, он, наверное, больной ребенок, его же кормить нужно вечером, бедненький ты мой, ой! Ой! Ай! Ай-Я-Й!….. Ты водила его по врачам??? ты обязана узнать, когда у него все это пройдет, почему его не лечишь…” и так далее.
Блин, что моя мама хочет этим сказать, что я *** мать и передала сыну плохие гены или что ей нужно????

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: Юляшко


    Пример с Трампом я привела, так как наши политики взгляды с мамой расходятся. Меня раздражает, что она внушаема. Смотрит ТВ, а потом, мне все пересказывает безапелляционным тоном, как будто мне пять лет! Если не соглашаюсь, то сразу переход на личности.

  • У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ МАМА, ПРИХОДИТСЯ ТЕРПЕТЬ И МОЛЧАТЬ, ПОКА ОНА НАХОДИТСЯ У НАС, ЧТОБЫ НЕНАРОКОМ НЕ ОБИДЕТЬ, ВИДИМО ОНИ ТАК ЗАБОТУ ПРОЯВЛЯЮТ СВОЮ

  • У нас мамы похожие. Она у меня ещё тот энегретический вампир! От своей я сбежала в 18 лет роняя тапки (в декабре 18 исполнилось мне, а в январе я уже вышла на работу и могла оплатить себе съёмное жильё). Сейчас мне далеко “за 30“, даже ближе к 40, чем к 30. И вы знаете, за это время я перепробовала разные методы общения. Но помогло лишь то, что я однажды сказала, что в моём доме - мои правила. Трепать себе нервы я не позволю и указывать мне тоже не позволю, не нравится - нечего ко мне ходить в гости. Будешь выматывать мне нервы и переходить на личности - просто выгоню из своего дома. Жестоко, да. Но это помогло. У меня не было никакого желания после визита кого либо ходить разбитой и подавленой, даже если этот “кто-то“ - моя родная мать. Никто не имеет права унижать и оскорблять другого человека только потому, что взгляды на то или иное не совпадают.

  • У меня замечательная мама, и уже взрослая дочь. Мы все живем в своих квартирах. И я так благодарна Боженьке, что наша с мужем квартира находится на другом конце Москвы. Так что нас сближает только телефон. И когда мы в гости приезжаем, что бывает очень редко. Зато и это вызывает неудовольствие. Я должна приехать или к матери, или к дочери (наготовить, убрать) и т.д. Я бы даже день не смогла бы провести с мамой, что бы меня (я спокойная ) не довести до истерики. Поэтому мы приезжаем на 2-3 часа в праздники.

  • Понимаю Вас, автор, у самой подобные проблемы...но я прямолинейная, поэтому сразу говорю, что меня не устраивает, мама обижается, конечно, но зато я хозяйка в своей жизни и в своем доме.

  • Я не поняла, при чем тут Трамп Что касается остального, скажите — мамочка, дорогая, ты меня вырастила как-то, и я своих детей выращу. Спасибо за советы, постараюсь почерпнуть для себя полезное. А в остальном терпеть, что тут еще поделаешь. У меня мама вечно начинает убираться в моей квартире, даже не убираться, а перекладывать вещи так,как ей кажется правильным. Бесит, а что делать. Спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон.

  • продолжение2:
    - Она сама растолстела, а меня все учит: «Вот бананчики не нужно кушать, лучше съесть кусок мяса, можно и сала, все лучше, чем твои пирожные»
    - «А почему у твоей подруге есть деньги, чтобы отдать ребенка в частную школу, а вы своего сыночка в бесплатную поведете, бедный Сашенька».
    - и последнее, меня это просто вырубило «Дональд Трамп блестящая личность, теперь Россия и Запад подружаться»…
    Моя мама всегда была интеллигентной женщиной, но я ее часто не понимаю, то есть я не могу проследить логику того, о чем она говорит. Она внушаема, смотрит этот телевизор, потом, начинает все пересказывать мне безапелляционным тоном, ожидая, что я буду соглашаться. И ходит за мной по пятам, может и около туалета постоять, пока я дела там свои сделаю.
    Я люблю свою маму, но к 35 годам, я так и не научилась правильно маневрировать в наших отношениях. Скрывать не стану, это давнишняя проблема в наших отношениях. Не обращать внимания я не могу, она буквально «залезает мне под кожу». Ну, почему так? Как научиться не реагировать? Как сделать так, чтобы она перестала нести всякую чушь, во все вмешиваться и переходить на личности? Посоветуйте, пожалуйста, а то я не знаю, как я выдержу целый месяц.

  • “Мама, я тебя люблю и уважаю. Но это моя семья и мой ребёнок. Поэтому я тебя настоятельно попрошу не вмешиваться в воспитание моих детей, я сама знаю, что лучше для моего ребёнка.“ Скажите ей так))

  • продолжение:
    - Привезла с собой всякой китайской дешевки – игрушек моему сыну, ходит за мной и приговаривает «Вот как он моими игрушечками играет, если бы не мои игрушечки, как же бы малыш скучал!». У моего сына тонна этих игрушек, он просто любит все новое, типа поиграть один день.
    - мы вчера с мужем еле уложили сына спать, было очень поздно, он не хотел, а нам завтра на работу. Реакция моей мамы: “Бедный малыш, отвернулся на бочек в кроватке и так тихо захныкал, как мне его жалко-о-о-о-о”.
    - «Почему, когда Сашенька играет с детьми, он не спрашивает их имени? Это же так невежливо. Он вообще плохо говорит, веди его к логопеду»
    - Я одеваюсь сегодня на работу, мама мне «ты не тем дезодорантом помазала подмышки, платье испачкаешь»; «папа умер, а ты о нем вообще не вспоминаешь». (Не правда, я о папе думаю постоянно, и мне его очень жаль).
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
как думаете, что ждёт выхухоля в личной жизни, да и в целом на жизненн» 1
тема содержит фото выпадут ли остатки волосёнков? хочу из каштанового бахнуть в такой. » 11
тема содержит фото как из ног 1 сделать ноги 2?» 2
тема содержит фото прокатились бы на таком велике? » 8
какая песня для вас одна из самых ностальгических? до слёз. » 7
тема содержит фото как вам такие кролики? » 6
мама сказала, что на даче чувствует себя нахлебницей. куда не поедет, » 10
тема содержит фото что изменить в макияже? пробую нижнее веко красить тенями. нормально п» 22
как назвать человека, который передразнивает интонацию того, к кому пр» 10
а вы замечали такое поведение за людьми? сами выбирают, кто им нравитс» 5
тема содержит фото как вы считаете, так приемлемо сидеть на работе? » 8
как побороть лень и апатию? была полна энергии, но сломалась и мой зап» 2
тема содержит фото как вам корейская косметика и средства гигиены? решила купить зубную г» 12
как принять свое бесплодие? 5 лет мучений, лечения, перепробовала все » 17
у кого дети, как часто они остаются ночевать у бабушки на выходных? ка» 19
вам снились романы со знаменитостями? с кем? сегодня и мне приснился, » 25
тема содержит фото как ваши выходные? есть хорошие фотки, или мне 50 лет на всех?» 89
кто знакомился на сайтах, какой процент из тех, кто смотрел ваши фото,» 9
тема содержит фото муж не будит меня, кормит ребенка даже после суточной смены. вам помог» 10
кто-нибудь применял кпт? помогло скорректировать поведение? проблема р» 2
сколько вы платили за электроэпиляцию? как рассчитать? »
у вас был когда-нибудь мужчина, с которым просто интим? не влюбились, » 25
психопат? парень влюбился в девушку и специально вел себя холодно в от» 10
что у вас на завтрак понедельника? у меня: макароны, рыбка, огурец и и» 19
психолог спросила: а что в тебе есть ценного, кроме внешности? » 57
у вас от соседей какие-нибудь запахи доносятся? заменили вытяжку, чтоб» 6
все-таки решилась на второго ребёнка! буду потихоньку начинать готовит» 50
какой тип темперамента хотели бы себе? какой у вас? я бы очень хотела » 5
это стоит денег! сказал жених мне на просьбу взять машину на выходные!» 10
те, кому мужчина предложил обеспечивать и не работать, чувствуете свою» 61
тема содержит фото неужели и правда сейчас такие талии не редкость? писали, что на пляже » 28
важно ли впечатление подруг от вашего мужчины? смотрели странно. » 23
родители должны своим потомкам что-нибудь? или нормально всё прокутить» 25
похоже ли такое поведение на симпатию? может он специально такую энерг» 5
тема содержит фото смотрели фильм достучаться до небес? как вам? мне очень понравился!» 13
тема содержит фото всё-таки у меня очень красивые черты лица! хочу поставить на все авата» 26
кто-нибудь оставлял отзыв на продокторов?» 2
тема содержит фото вы бы назвали фигуру этой девушки прямоугольником или часами? » 15
тема содержит фото ваши дети в 2-2,5 месяца тоже уже были такими любопытными и активными?» 8
мне никогда не отвечали взаимностью, потом я их видела с некрасивыми. » 9
почему вы не моете голову летом каждый день? вам лень? » 61
в чем разница между достойным мужчиной и негодяем? » 11
вам было бы стыдно перед соседями, если бы они вас прозвали итальянско» 24
тема содержит фото вопрос мужчинам - вам нравятся такие губы?» 42
кто-нибудь ездил в таиланд на новый год? цены на путевки дороже обычно» 4
тянет на несерьёзных мужчин! как с этим бороться? игнорирую парней с с» 7
отель вернул часть денег! мне прямо неудобно стало, я не просила! » 6
можно ли принимать одновременно антидепрессанты и антибиотики? кто-ниб» 8
тема содержит фото согласитесь, милая буренка? » 14
как любите время проводить в отпуске? » 18
чем закапать глазки, чтобы увлажняли хорошо? сохнут, будто в них песка» 5
вы бы отдали вещи очень дёшево? хочу избавиться от платьев, которые бы» 29
когда вы перестали быть девочкой для битья? » 8
вы любите футболки? сколько их у вас в гардеробе? считаете их неженств» 15
гинеколог сказал, что никогда не станет осматривать своих родственниц,» 12
как принять, что не нравлюсь мужчине? психолог мне не помогла. » 12
вы бы пошли? хочу пойти на занятия по полдэнс экзотик, но очень боюсь!» 19
вы переспрашиваете, если человек не отвечает, как у него дела? » 35
вы бы разрешили мужу отвозить соседку по даче домой? оба соседа обраща» 41
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 100
почему в обществе есть стереотип, что в частных клиниках лечение лучше» 24
как поступить, если я непротив? знакомая предложила остаться у нее. » 13
у вас есть знакомые красавицы, которые хотели, но так и не встретили п» 26
почему коллега постоянно со мной болтает? у него есть девушка. » 13
за что любите лето? я люблю, потому что загорать можно, тепло, много я» 23
купили бы ребенку дорогие гаджеты? телефон за 35, ноутбук за 150 тысяч» 27
вы помните свои первые отношения? сколько вам было лет? мне 19 и парня» 18
выйти замуж и сбежать из общаги - хороший вариант? или терпеть общагу?» 53
тема содержит фото кто вы по темпераменту? кем точнее вы себя считаете сами?» 54
у вас есть закомплексованные из-за внешности подруги? как они ведут се» 12
вы когда-нибудь натыкались на непорядочных мужчин? которые встречались» 18
как вы поддерживаете своих мужчин? я вместо благодарности устроила и» 85
к чему сон? рядом с рынком какой-то круг грязи и каждый достает оттуда» 2
вы носите шорты в офис? или это не комильфо? » 14
тема содержит фото я снова меньше 70 кг. правда миленькая опять? » 29
тема содержит фото сколько нужно сбросить? » 4
тема содержит фото идет ли мне это платье? » 12
вы ходили по улице в юбке или платье, но без трусов? насколько это гиг» 51
сестра идёт жить у мамы в квартире и будет племянник, а мне надо искат» 37
тема содержит фото как думаете, где это? кто знает или угадает? » 20
решила отметить др ребёнку. как оценить результат? все смотрят мои фот» 13
знаете случаи, когда ревность в отношениях разрушала их? » 15
парень пропал после первой встречи, как теперь с ним ехать и стоит ли?» 17
тема содержит фото сейчас реально такие мужики? сидит на сз и сходу показывает свою мерзо» 37
тема содержит фото на первом фото 77 кг, на втором 69. видно разницу? » 11
салон предлагает условия 50/50, но работаете на своих материалах. это » 11
считаете ли справедливым, что женщина при зп 40 т.р. скидывается в общ» 56
хотели бы такую жену своему сыну? хозяйство ведёт средне, помешана на » 25
этот антидепрессант кто-нибудь принимал? знаете такой? » 66
тема содержит фото рассказала подруге про истерику мужу. что бы вы ответили на такое?» 81
как бы вы отнеслись, если какой-то незнакомый человек спросил: ты заму» 41
на работе на меня пялится парень, у которого есть девушка! » 13
устраивал эмоциональные качели, но не получается долгое время его отпу» 15
вам снятся приятные сны? что снится? » 4
где найти мужа? » 137
встречались ли вам люди гипнотики, влияющие на других? они будто забир» 14
какой бритвой вы пользуетесь? » 10
когда мне тревожно и нервничаю, хочу сразу в туалет по-большому. у ког» 28
мне кажется, в голосовых связках у меня паразит! может ли он прикрепит» 47
как понять, что заблокировали в тг, какие признаки? » 12
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru