-
мне 24, и учусь и работаю. но мама любит покупать мне одежду, просто так и на праздники=))
-
я учусь и работаю, но “своих“ денег хватает не на всё. с тех пор, как появился свой заработок перестала просить деньги у родителей на свои гулянки, поездки там, посиделки какие-нибудь.
косметику и средства личной гигиены тоже сама себе покупаю.
а вот на одежду-обувь не всегда хватает, что-то сама покупаю, что-то родители.
-
я не из них, но таких девушек знаю.
даже на сигареты и прокладки выпрашивают у родителей.
я бы так не смогла,мне унизительно.
-
Я до 21 года училась, поэтому родители обеспечивали меня полностью.
Вот если бы так было в 30, то тогда да. Нонсенс.
-
мне скоро будет 22, до хэтого времени или родители не пускали работать или по учебе не могла...
-
я только закончила (21 год), живу в др.городе и меня обеспечивают родители. да, я подрабатываю периодически репетиторством, получаю до 8 тыс в месяц, но этого не хватает, заработок не постоянный, так что другого выхода нет
уже хочется, конечно, наоборот помогать родителям, но вот пока так
-
Это вполне нормально когда девушка в 19 лет не работает,а учится.Я учусь в ВУЗе учиться еще 2 года,Соответственно обеспечивают меня родители.Но я такой человек,что мне вечно нужны деньги)))Соответственно я начала что-то думать)В конЦе осени я открыла интернет-магазин и это является моей подработкой.Вещи я покупаю себе сама,продукты для правильного питания тоже,вещи для ухода за собой,салон тоже сама.(тьфу-тьфу)
Че та я дико самостоятельная
-
я закончила учиться в 17 лет,потом 2 года в колледже,а потом работать пошла,и то родители хотели чтоб в институт пошла,но пропустила год ради поиска работы,на тот момент мне было 20 лет,знаете,мне щас 24,я сама уже мама,но мамочка всегда мне покупает то кофточку то косметику,я конечно ругаюсь,но вот ей приятно покупать мне что-то
-
Мне 21, официального стажа работы не имею, подрабатывала только 2 месяца, когда время было, и то денег было немного. Так что да, меня сейчас обеспечивают родители и парень, с которым я живу) Я учусь, совмещать с учебой не хочу, поскольку те, кто так делают, имеют потом много проблем с получением зачетов и экзаменов. Благо осталось буквально полгода, потом диплом и уже буду работать и не зависеть ни от кого
-
учусь на дневном, по вечерам и выходные работаю, родители отговаривают, устаешь очень говорят, но работа хорошая, не пыльная, да и лишними 11-13 тыщ не бывают в мои 21
-
Девушка, если вы учитесь в серьезном институте, где в день 3-4 пары, нельзя пропускать, дома нужно сидеть за учебой, то естественно родители обеспечивают. Но в России большинство ВУЗов с минимальной нагрузкой, учиться начинают перед сессией, в этом случае работать можно!
-
Я с 17 лет работала и училась на вечернем. Все покупала себе сама, мама комуналку только за квартиру платила (свет, газ), но там я не одна была прописана, а жила одна. Помогала только когда я без работы сидела, еду привозила, денег на проезд давала. Одежду редко покупала очень - только верхнюю - дубленку помогла, я старалась сама покупать, туфли и сапоги сама покупала и не дешевые, копила. А в 23 у меня уже первый ребенок родился и у меня с мужем была полноценная семья с 21 года, мам рядом не было, на рождение первенца коляску подарила и все купили для малыша. Мама нам теперь подарки часто дарит - возможность есть, а вот у нас помочь пока нету - 2е деток уже. Но будет это видно. На косметику никогда не заикалась даже деньги просить, только сама себе на свои покупала.