| ||||||
| ||||||
|
начало
-
Souvenirchik 28.11.13 10:10
Я закончила ВУЗ в 2009 году. Перед госами жутко все волновались и нервничали. Но преподаватели нам намекнули, что если по случайности какие-то двоечники и прогульщики доходят почти до конца, их на последней сессии уже валят, а не на ГОСах. И раз уж вы допущены, волноваться не о чем. Время на подготовку давали, народу даже посписывать что-то удалось. Правда и стол мы накрывали и цветы комиссии покупали, у нас никто не запрещал этого всего. А диплом совсем легко прошел. Из всего курса только пару четверок поставили они, остальные на отлично защитились -
Мотя Фросина 28.11.13 02:26
ответ для: Victory1990
Я на платной заочке 6 лет училась. ВУЗ государственный, входит в сотню лучших. Всё по железному расписанию на весь учебный год. А у Вас беспорядок. Я бы в такой универ не пошла. -
Ane4ka333 27.11.13 21:13
Сильно не переживайте - всё будет хорошо. настраивайте себя на успех и всё будет отлично. Предзащита диплома. Там не нужен полный текст вашего диплома. Нужно будет показать актуальность вашей темы(самое главное!!!), цели и задачи вашей работы, что уже сделано, а что еще остается. Список литературы быть должен(не обязательно правильно оформленный, можно просто фамилии и труды авторов), так как на предзащите вам нужно будет коротенечко сказать, что вот такой-то такой-то ученый уже сделал вот то-то и то-то, а вот это сделано будет вами. Предзащиту никто не валит, собственно говоря, даже хорошо, если вам будут задавать вопросы,если у вашей работы выявится какой-нибудь минус или недоработочка - лучше если это будет на предзащите, чем на самой защите диплома. Защита диплома. Всё немного строже, но валить-не валят, нас вообще слушали в пол-уха))). Важная традиция - обязательно подарите своему руководителю цветы и небольшой подарок. Это может быть коробка хороших конфет. И кстати на стол для комиссии тоже нужно поставить цветы. 3-4 букетика будет достаточно, уместнее будут смотреться маленькие корзиночки с цветами, а не вазы (мы делали именно так). Не забудьте про питьевую воду!!! маленькие бутылочки 0,5 или графинчики (что есть) и стаканы!!!
Госы.Все как на обычном экзамене, только вас будет слушать не один препод, а комиссия. Тоже валить не будут, всего скорее, но слушать внимательно. Им важно в вашем ответе именно суть, а не количество слов, так что “вода“ не приветствуется. А вот про питьевую воду и про цветы на стол комиссии тоже важно не забыть.
Время на подготовку дают и его будет вполне достаточно, подготовиться успеете.
Стол мы накрывали после диплома и после госов в соседнем кабинете, естесственно без алкоголя. Просто эти “попытки накрыть стол“ не надо афишировать. Просто потихоньку, когда комиссия будет расходиться, то пригласите преподавателей попить чайку с тортиком. И все будет в порядке. Удачи вам в защите и сдаче госов!!! Будут еще вопросы, задавайте, я их сдавала в прошлом (2012) году и впечатления еще очень живы))) -
CanBeThat 27.11.13 20:08
Не так страшен чьорт, как его малюют.
У нас никого не валили, все все сдали. Даже полные отстойники. Только на разные оценки.
На предзащите надо будет рассказать, что за цели и задачи в Вашей работе. Что делали, чего добились, что осталось.
На госах - как на обычном экзамене, но там уже от комиссии зависит. Я все выучила, так что без шпор шла. Было спокойно и уютно.
На дипломе главное подготовить защиту, чтобы судорожно не зачитывать текст как в первый раз. И говорить с уверенным видом.
Стол мы накрывали - ерунду какую-то там на кафедре. В аудитории только цветочки и бутылки с водой стояли. -
Miranda Sanchez 27.11.13 14:51
А ГОСы проходят как обычный экзамен, только с комиссией. Вопросы конечно задают.
Нас валили по-полной, т.к. в комиссии самые монстры сидели.
У нас еще средний балл за диплом учитывали. Т.е., меньше этой оценки вам не поставят. -
Miranda Sanchez 27.11.13 14:45
будете выступать перед всей кафедрой и сокурсниками, кто с вами на одной кафедре. Будут валить вопросами и т.п., т.е. репетиция защиты.
Там будет решаться допускать вас или не допускать к защите
У нас было так! -
Victory1990 27.11.13 13:46
ответ для: Другая тема
спасибо вам еще раз )) как я мечтаю скорее закончить и получить свой дипломик -
Другая тема 27.11.13 13:12
ответ для: Victory1990
готовьте конечно. если получится сыровато, то это не страшно. предзащита для того и дана, чтобы комиссия увидела общую картину и сказала, над чем вам нужно еще работать, чтобы добиться идеала.Victory1990 писал(а): Спасибо большое буду готовить речь для предзащиты. Сам-то диплом написан, а вот над этим еще надо постараться
я всего год как закончила и еще очень хорошо помню, как мне было страшно в этот период времени. но все оказалось намного легче, чем я ожидала -
Victory1990 27.11.13 13:06
ответ для: 3wgfk5nmj4st
Спасибо) нас не, не пугали, я сама себя напугала до смерти)) -
Victory1990 27.11.13 13:05
ответ для: Другая тема
Спасибо большое) буду готовить речь для предзащиты. Сам-то диплом написан, а вот над этим еще надо постараться) -
Victory1990 27.11.13 13:05
ответ для: Cookie*Monster
Спасибо вам еще раз)) надеюсь и верю) -
Victory1990 27.11.13 13:04
ответ для: Мотя Фросина
это, может, у очников так, а у заочников все проходит в более сжатые сроки
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- день х настал! прощай безобразная туша и 16 кг жира! на старт к сезону мини! мое
- я нашла супер способ похудеть! в моем теле нет лишнего жира! красота требует жер
- - 23 кг! я худею с невероятной скоростью! все в шоке от моего нового тела! уничт
- нет слабых женщин! я добилась своего, и как на крыльях летаю
- - 21 кг и 15 см в талии! моя грандиозная победа над жиром! фото до и после!
- встречай лето с осиной талией и без галифе! - 7 кг и 10 см в талии! диета творит
- - 14 кг! я похудела! мне помог развод! начала новую жизнь! мое фото!
- - 20 кг! как я сбросила ненавистный жирок! мое фото!
- мой успех: минус семь кг за месяц! помог калькулятор калорий на galya.ru! фото!
- выход – есть! мы с любимым перешли на диетическое питание!
- мне надоело ловить взгляды своего мужчины на стройных девушках! и я стала одной
- как я вернулась к былым формам после беременности
- как я похудела на 30 кг за 3 месяца! моя история! я нравлюсь себе и окружающим!
- я решила - хватит жрать! надоело быть жирным бегемотом - скинула 13 кг! мое фото
- мое превращение из тушки в фигурку! минус 22 кг и я обрела душевный покой!
- - 22 кг! я выточила фигуру мечты! сменила 67 кг на 45 кг! мое фото!
- первые 10 кг побеждены! - 26 см в объемах! я стала на 1,5 размера меньше и смени
- - 18 кг! я вырвалась из жирового плена! кардинально изменила свое тело! фото!
- лишний вес после беременности и родов можно победить! всё в наших руках!
- из плюшки в стройняшку! стала легче на 18 кг! новый размер, новый гардероб! меня
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|