-
И еще валериянки долбанула и вообще все как по маслу я даже не переживала))))
-
Я защитилась год назад, делаешь призентацию и по призинтации доклад читаешь доклад в это время кто то листает слайды, потом вопросы, все вопросы по диплому я сама писала поэтому с легкостью на все ответила.
-
а у меня тоже скора защиа, точную дату еще не знаю но 28 мая будет предвариельный просмотр диплома а у меня даже половины не готово еще, а 5 июня надо сдать дипломный проект на рецензию....вообщем жуть, я так затянула что времени уже нет а диплом должен быть готов(( а отвечатья не боюсь, боюсь не успеть сделать диплом, я бизайнер, и диплом у нас творческий проект
-
в понедельник защитилась, ничего сложного, у большинства 5-ки
-
Пол года назад защитилась. Страшно было, просто жуть. Когда вошла в зал так у меня все мысли потерялись. Тупо по плакатам читала и образно добавляла какие-то словечки от себя.=) Защитилась на отлично. Сначала пытались завалить, но мне руководитель дипломный заранее сказала, чтобы, если критикуют, что-то там говорят и считают члены комиссии, то это их дело, и ни в коем случае нельзя молча выслушивать их. Ты эту тему пишешь и ты лучше их знаешь что там да как там)))) Вот я и начала спор с председателем, уперлась рогом и твердо отстаивала своб точку зрения, даже листала перед его носом в дипломе чтоб доказать свою правоту))) В итоге отлично получила, да еще на застолье мне преподаватели говорили, что давно такой настоящей защиты не слышали. Так что главное не молчать. Заранее лучше подготовить ответы на стандартные вопросы по своей теме, а если очень страшно, то попроси дипломного руководителя, чтобы он пришел как слушатель на твою защиту (это разрешено). А еще дипломную речь четко по плакатам пиши, много не заучивай, все-равно все из головы вылетает))))) Успехов в сдаче!!!!!!
-
ответ для: 0t8fly0svrvz
у меня про управление злравоохранением на территории муниципального образования)а там и законов полно..и программ в министерстве...и очень много в всего..что в дипломе не расспишешь)по тому могут спросить что угожно..а я например могу этого не знать..))
-
А че бояться то, если сам диплом пишешь? Ты же его знаешь от и до. У меня тоже в июне защита, я вообще не боюсь. Вот перед госами есть волнение, да. Но тоже не особо сильное.
-
ответ для: _МАМА_СТИФЛЕРА_
да госы тоже страшно было)но мы списывали все..но отвечать конечно не очень..сразу и не сообразишь)...а я как понимаю на защите диплома отевечать и рассказывать только ту главу..которую проектировали сами?или они могут все подряд спросить?страшно все равно..малоли я это знаю..а вот при виде их растеряюсь и забуду(такое вечно бывает..перед публикой еще выступать не люблю..прям волнительно очень..
-
помню на первой защите оч переживала, скоро снова защищаться...блин уже ничего не охота, конечно волнительно, задают вопросы, но если ваш руководитель норм, если что он поможет вам выпутаться если вы запутались...главное не показывать что вы что-то не знаете.
-
а я вопросы которые мне будут задавать заранее у препода уточнила) и он мне сказал эти 3 вопроса, я подготовилась и ответила) саму речь я протараторила так быстро что комиссия даже удивилась, мол это что все?,.. хотя там можно было минут на 7 растянуть это точно. и в итоге за защиту без ошибок и запинок мне поставили4, мотивируя это тем, что “ну вы же в течении 4 лет учились на хор, и удовл. зачем вам 5 нужно“
а та девка которая училась на 4и 5 , но защитилась отвартно, получила 5. несправедливо я считаю.
было страшно да, зато потооооом.... какой же это кайф.)))))))))))))))))
-
раз пишите диплом сами, значит, разбираетесь в теме, и на вопросы ответите! преподаватели не во всех темах асы, глубоких вопросов может и не быть. подготовьте речь, подумайте, какие вопросы могут возникнуть у комиссии в связи с Вашей темой. все волновались перед защитой, Вы не первая. Удачи!
-
я защитила диплом на отлично 5 лет назад. Тоже переживала, но не сильно. Так как в коридоре меня ждал муж и маленький сынок. На самом деле ничего страшного нет. Мне даже кстати сразу предложили работу по специальности)))