вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Я когда устраивалась на работу, уже планировала ребенка.
Меня спросили - не беременная - сказала нет, а забеременела через пару месяцев, проработала полгода и ушла в декрет. Казалось, что я столько сделала на той работе, что меня примут с распростертыми объятьями. Но по прошествии трех лет - мне сказали, что для меня места нет. Мне было ужасно обидно.
Но все повернулось и я устроилась на другую - лучшую работу. Но... на декретное место. Девочка - так же как и я - проработав полгода ушла в декрет. И вот уже я работая на ее месте 3 года - понимаю, что ее полгода и мои три не идут в сравнение и я сделала за это время намного больше.
И вроде как начальство тоже на моей стороне, но вот она теперь обижается. Хочет выйти на свое место, но ей предлагают другое.
Мне играть в благородство тоже не хочется - на моем месте чувствую себя очень комфортно, а туда куда ее ставят - я не хочу.
Ну и в чем собственно вопрос. Она ведь будет на меня сильно обижена, когда придет. Не знаю что из этого выйдет.
Может у кого есть подобные истории - как все сложилось?

«карьера, учеба регистрация»

начало

  • ответ для: eva_apostoli


    eva_apostoli писал(а): Тогда надо отстаивать. Только не голосом, а непосредственно фактами.
    А факты итак на лицо, только слепой не увидит
    _______
    Ищем участниц в команду!
  • ответ для: Ольчик,


    Тогда надо отстаивать. Только не голосом, а непосредственно фактами.
  • ответ для: eva_apostoli


    Знаешь, это действительно так и я бы уже уволилась, но на самом деле в этой работе очень много плюсов для меня: это и близость работы к дому и зарплата нормальная (хотелось бы конечно больше) и отдельный кабинет и вообще чувствую себя на своем месте.
    _______
    Ищем участниц в команду!
  • ответ для: Ольчик,


    Olgacool писал(а): То, что я создавала - не в рабочее время и для удобства других - нет в моих обязанностях - т.е. делать я этого не должна была. На счет подлости - они меня три года кормили обещаниями и после этого еще и выставят - это ли не подлость?

    Оль, на самом деле мы сами виноваты, что терпим те или иные обстоятельства. Ведь правильно говорят работадели: не нравится - увольняйтесь.
  • ответ для: Пани Директор :-


    Пани Директор :- писал(а): Ну и хорошо, что обозначили: если декретницу впихивают на Ваше место а фактически её рабочего места в природе нет, есть только ставка, то на роль эникейщицы Вы не согласны. Но учтите: всё, что Вы создавали на работе в рабочее время - собственность организации. Т.е. забрать нельзя, могут за это оформить увольнение по статье, да еще и ущерб взыскать в порядке гражданского судопроизводства. Если заберете без разрешения - это по сути кража. Если потрёте файлы - уничтожение чужого имущества. Да и просто подлость. Можете попробовать забрать с собою наработки, не афишируя этого факта. Если скрыть невозможно, договаривайтесь, что и им всё оставляете, и себе копируете, взамен они могут 1-2 месяца после ухода дергать Вас в выходные для помощи за небольшую плату, чтоб не особо наглели. Но надеюсь, что всё разрешится наилучшим образом и Вам оставят Вашу должность и обязанности.

    То, что я создавала - не в рабочее время и для удобства других - нет в моих обязанностях - т.е. делать я этого не должна была.
    На счет подлости - они меня три года кормили обещаниями и после этого еще и выставят - это ли не подлость?
    _______
    Ищем участниц в команду!
  • ответ для: PICKLES!


    PICKLES! писал(а): знаете, это называется двойной стандарт: Я работу с нуля поднимала, Я собой рисковала, а типа все остальные в точно таком же положении, поднимавшие и рискующие - дурочки и лентяйки. Все понятно с вами, короче, ничему жизнь не учит
    Что понятно? Бред какой то.
    _______
    Ищем участниц в команду!
  • ответ для: Ольчик,


    знаете, это называется “двойной стандарт“: “Я работу с нуля поднимала, Я собой рисковала“, а типа все остальные в точно таком же положении, поднимавшие и рискующие - дурочки и лентяйки. Все понятно с вами, короче, ничему жизнь не учит ))
  • ответ для: Ольчик,


    Ну и хорошо, что обозначили: если декретницу впихивают на Ваше место (а фактически её рабочего места в природе нет, есть только ставка), то на роль эникейщицы Вы не согласны.
    Но учтите: всё, что Вы создавали на работе в рабочее время - собственность организации. Т.е. забрать нельзя, могут за это оформить увольнение по статье, да еще и ущерб взыскать (в порядке гражданского судопроизводства). Если заберете без разрешения - это по сути кража. Если потрёте файлы - уничтожение чужого имущества. Да и просто подлость.
    Можете попробовать забрать с собою наработки, не афишируя этого факта. Если скрыть невозможно, договаривайтесь, что и им всё оставляете, и себе копируете, взамен они могут 1-2 месяца после ухода дергать Вас в выходные для помощи (за небольшую плату, чтоб не особо наглели).
    Но надеюсь, что всё разрешится наилучшим образом и Вам оставят Вашу должность и обязанности.
  • ответ для: Пани Директор :-


    Пани Директор :- писал(а): Можете подойти к начальнику и спросить тет-а-тет, оставляют Вас или надо искать новое место. Если не оставят, пообещайте учить изо всех сил, пока Вы тут. И скажите, что взамен очень рассчитываете на их хорошие рекомендации при случае. Что не хотите за ту же зарплату осваивать новую работу, т.к. реально понимаете, что будете пахать на 1,5 ставки еще очень и очень долго, подменяя вышедшую декретницу. Если начальство будет понимать, что Вы не останетесь на подхвате, скорее примут нужное Вам решение

    К сожалению дипломатия не мой конек - поэтому я на прямую сказала, что уйду и пусть обо мне забудут.
    Я не знаю как так получается - но помимо своей работы я знаю очень много и все поголовно ко мне идут - как к последней надежде, что я их проблемы разрулю.
    Я вроде как знаю, что начальство на моей стороне - но ведь все равно точно еще ничего не известно
    _______
    Ищем участниц в команду!
  • ответ для: Пани Директор :-


    Пани Директор :- писал(а): Ну а специально гадости оставлять после себя - не в Ваших интересах. Если уж получится так, что уйдете, лучше сохранить нормальные деловые связи и отношения. Ибо так со временем и рождается пресловутый блат

    Я с одной стороны понимаю это. С другой - я ведь заберу только то, что мое, что создано мной - для облегчения труда других людей. Они кстати в один голос кричат, что только меня там оставлять, что та другая - ни во что не вникала, просто сидела и никому не помогала
    _______
    Ищем участниц в команду!
  • ответ для: Пани Директор :-


    Пани Директор :- писал(а): Думаю, начальство Вас оставит. Как - его дело. Не в их интересах срывать работу. Они ж понимают, что если заменят Вас декретницей, то она может неделю через две сидеть на больничных.
    Да это точно, потому что в мое отсутствие постоянно возникает масса проблем, была в отпуске 3 недели - звонили каждый день...
    _______
    Ищем участниц в команду!

  • Можете подойти к начальнику и спросить тет-а-тет, оставляют Вас или надо искать новое место. Если не оставят, пообещайте учить изо всех сил, пока Вы тут. И скажите, что взамен очень рассчитываете на их хорошие рекомендации при случае. Что не хотите за ту же зарплату осваивать новую работу, т.к. реально понимаете, что будете пахать на 1,5 ставки еще очень и очень долго, подменяя вышедшую декретницу.
    Если начальство будет понимать, что Вы не останетесь на подхвате, скорее примут нужное Вам решение
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото какая аватарка лучше? » 110
тема содержит фото муж не будит меня, кормит ребенка даже после суточной смены. вам помог» 15
около 6 лет назад я украла в магазине дублёнку и не жалею. можете счит» 51
муж все деньги положил в банк, чтобы сделать подарок на др его дочки! » 53
стоит ли получать высшее экономическое образование? слышала, что оно н» 1
вы бы простили мужчине удар?» 1
собирай вещи, шалава, спала с кем-то целый день туда и иди! я опустила» 25
в чем вы ходите дома летом? в шортах или в платье? » 17
мне тоже интересно послушать мнение о себе! кто что обо мне может сказ» 12
можно ли принимать одновременно антидепрессанты и антибиотики? кто-ниб» 11
как можно привести внешний вид в хороший, имея доход 17 тысяч в месяц,» 48
стало интересно, какой тип темперамента во мне видят постоянные участн» 52
тема содержит фото смотрели фильм достучаться до небес? как вам? мне очень понравился!» 20
тема содержит фото ваши дети в 2-2,5 месяца тоже уже были такими любопытными и активными?» 12
как принять, что не нравлюсь мужчине? психолог мне не помогла. » 15
это стоит денег! сказал жених мне на просьбу взять машину на выходные!» 18
у кого нет мужчины? вам не хватает для полноценности мужчины?» 3
как побороть лень и апатию? была полна энергии, но сломалась и мой зап» 11
тема содержит фото партия фоточек в красной юбке. заставляю мужа меня фоткать » 41
отстранилась, не выяснив правду, теперь жалею! наверное, решил, что я » 7
вы любите недоваренные макароны? одно из моих любимых блюд » 25
тема содержит фото помните эту певицу? как думаете, сколько ей лет? » 27
мужчины хладнокровнее женщин? или нет? » 9
кто куда едет в июле? » 16
мама сказала, что на даче чувствует себя нахлебницей. куда не поедет, » 124
тема содержит фото какой был ваш любимый мультик в детстве? » 8
как проходит ваш день? я доварю борщ, потом на маникюр-педикюр. » 12
вы храните трусы и носки в одном ящике или разных? одноклассник возмут» 23
как мне будет выгодно? лучше отгулять отпуск и потом уволиться? » 5
вы бы разрешили мужу отвозить соседку по даче домой? оба соседа обраща» 49
тема содержит фото вам нравятся парни с фигурой песочные часы, когда плечи по ширине равн» 8
вы встречали мужчин-манипуляторов? » 11
что у вас на завтрак? у меня хлеб с авокадо, запечённая курица, кофе с» 7
тема содержит фото это утягивающий корсет? » 7
считаете меня эгоистичной? сижу 10 лет на шее у мужа, тяну с него все » 88
почему парень с алтая перестал писать? » 4
все-таки решилась на второго ребёнка! буду потихоньку начинать готовит» 55
какая песня для вас одна из самых ностальгических? до слёз. » 21
психолог спросила: а что в тебе есть ценного, кроме внешности? » 72
тема содержит фото как вы считаете, так приемлемо сидеть на работе? » 14
как любите время проводить в отпуске? » 20
что значит дата рождения 13 числа? давайте сравним, совпадает ли харак»
кто, что может обо мне сказать? » 4
тема содержит фото анонимно мне кучу комплиментов пишут! » 2
у вас от соседей какие-нибудь запахи доносятся? заменили вытяжку, чтоб» 15
какой тип темперамента хотели бы себе? какой у вас? я бы очень хотела » 31
если я отправлю из беларуси фото рецепта в россию, подруге продадут ме» 16
ваши близкие обижались на вас? почему люди любят манипулировать молчан» 12
те, кому мужчина предложил обеспечивать и не работать, чувствуете свою» 74
вы считаете себя нормальной или странной? только честно » 26
тема содержит фото как вам такие кролики? » 19
тема содержит фото бедная женщина, согласны? просилась к мужу в содержанки, а он не берет» 6
кто-нибудь применял кпт? помогло скорректировать поведение? проблема р» 8
тема содержит фото считаете ли вы, что у неё нереально красивые черты лица? или видите не» 26
глядя на большие семьи внутри всё щемит, в душе тоска. всегда мечтала » 18
хороший уровень жизни - какой? что включает в себя? » 16
тема содержит фото выпадут ли остатки волосёнков? хочу из каштанового бахнуть в такой. » 17
тянет на несерьёзных мужчин! как с этим бороться? игнорирую парней с с» 9
родители должны своим потомкам что-нибудь? или нормально всё прокутить» 26
вас раздражает, когда вам начинают рассказывать одни и те же истории? » 4
тема содержит фото вам нравится лагерфельд в молодости?» 7
тема содержит фото как из ног 1 сделать ноги 2? » 15
тема содержит фото вам нравятся мужчины с небольшим животиком? постоянно намекаю парню, ч» 10
насколько долго вы можете сохранять нейтралитет или молчание в отношен» 18
в чем разница между достойным мужчиной и негодяем? » 17
как прошел ваш день? я сегодня немного приготовила.» 9
какие идеальные условия для вас, чтобы никогда не уйти от мужчины? » 21
кто летает авиакомпанией победа, какие места у окна, где хорошо всё ви» 4
похоже ли такое поведение на симпатию? может он специально такую энерг» 7
как назвать человека, который передразнивает интонацию того, к кому пр» 12
как бы вы отнеслись, если какой-то незнакомый человек спросил: ты заму» 44
что у вас на завтрак понедельника? у меня: макароны, рыбка, огурец и и» 21
тема содержит фото прокатились бы на таком велике? » 19
кто знакомился на сайтах, какой процент из тех, кто смотрел ваши фото,» 10
важно ли впечатление подруг от вашего мужчины? смотрели странно. » 26
вам снились романы со знаменитостями? с кем? сегодня и мне приснился, » 27
вы ходили по улице в юбке или платье, но без трусов? насколько это гиг» 53
как думаете, что ждёт выхухоля в личной жизни, да и в целом на жизненн» 38
а вы замечали такое поведение за людьми? сами выбирают, кто им нравитс» 7
какие капсулы можно купить для кофемашины по технологии неспрессо? »
кто-нибудь смотрит клюквенный щербет? мне не заходит вообще, я их лиц » 11
тема содержит фото как ваши выходные? есть хорошие фотки, или мне 50 лет на всех?» 92
кто рожал за границей, как это вообще происходит? понятно ли врачей? » 8
тема содержит фото что изменить в макияже? пробую нижнее веко красить тенями. нормально п» 33
парень понимает, что шансов нет и ведёт себя так, чтобы сделать ей бол» 11
толпа людей, одетых в красное: вытряхни все коробки, иначе с тобой слу» 4
к чему сон? рядом с рынком какой-то круг грязи и каждый достает оттуда» 3
тема содержит фото как вам корейская косметика и средства гигиены? решила купить зубную г» 13
тема содержит фото на первом фото 77 кг, на втором 69. видно разницу? » 13
за что любите лето? я люблю, потому что загорать можно, тепло, много я» 24
как принять свое бесплодие? 5 лет мучений, лечения, перепробовала все » 17
у кого дети, как часто они остаются ночевать у бабушки на выходных? ка» 19
сколько вы платили за электроэпиляцию? как рассчитать? »
у вас был когда-нибудь мужчина, с которым просто интим? не влюбились, » 25
психопат? парень влюбился в девушку и специально вел себя холодно в от» 10
тема содержит фото неужели и правда сейчас такие талии не редкость? писали, что на пляже » 28
тема содержит фото всё-таки у меня очень красивые черты лица! хочу поставить на все авата» 26
кто-нибудь оставлял отзыв на продокторов?» 2
тема содержит фото вы бы назвали фигуру этой девушки прямоугольником или часами? » 15
мне никогда не отвечали взаимностью, потом я их видела с некрасивыми. » 9
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru