вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Живем в новостройке уже третий год. Квартира в ипотеку. В этом году приобрели участок нулевой. Привели его в порядок, поставили штакетник, колодец, убрали весь мусор, сделали ремонт в бытовке. Все больше и больше минусов в квартире. У нас постоянно отключают воду, соотвественно вода часто ржавая. От этого страдает сантехника и техника. Сейчас в очередной раз прогоняю машинку со спец средством , внутри все в накипи, а машинке всего 3 года. Задолбала конкретно эта вода, да и шум этот. Хотим брать каркасник, стоит ли игра свеч? Но только после погашения этой ипотеки.

автор: Доктор Чокопай, 06.09.24 13:22 все темы»
комментарии: +71, просмотры: +8047
вход» 
«недвижимость авто регистрация»

начало

  • ответ для: Фаталист


    Фаталист писал(а): Не, это просто не мое. Я городской житель, пасторальные пейзажи люблю только в формате отдыха шашлыки у кого-нибудь на даче, животные меня не интересуют, удаленность от города не нравится. Еще и работать надо в доме и на участке, нет уж Вопрос приоритетов.
    Да это понятно. Каждому своё
  • ответ для: Z_Wroblewska


    z_wroblewska писал(а): Ну, для меня три основных привлекательных момента: 1 чистый воздух, ненавижу городскую дрянь, у городских жителей лёгкие все чёрные, очищаются только через 10 лет переезда на свежий воздух, а это ещё и здоровье, 2 природа, незатоптанная и в большом количестве, я её обожаю, ещё и зверье и птицы, приятно жить среди всего живого 3 куча творческих задумок для реализации, я не могу сидеть без дела. Тот же дом, декор, делать красивый сад и пр, это увлекательно. А город вполне доступен, когда надо.

    Не, это просто не мое.
    Я городской житель, пасторальные пейзажи люблю только в формате отдыха “шашлыки у кого-нибудь на даче“, животные меня не интересуют, удаленность от города не нравится. Еще и работать надо в доме и на участке, нет уж
    Вопрос приоритетов.

  • Обычно дом еще посложнее..

  • Кстати насчет каркасников. Вчера мне один друг-строитель рассказывал, что при постройке каркасника надо бдить за строителями в оба глаза и знать про строительство все. Потому что если горе-строители сделают неправильно какую-то мелочь, типа влаго-ветрозащиту положат не той стороной, весь дом насмарку, жить там будет невозможно. А они могут.
  • ответ для: Фаталист


    Фаталист писал(а): В доме постоянно что-то надо делать, не одно, так другое. Не получится один раз сделать и жить. Плюс деревня - это деревня. Далеко от города, от всей инфраструктуры, если куда-то ехать - то на машине. Не понимаю, в чем кайф так жить.
    Ну, для меня три основных привлекательных момента: 1) чистый воздух, ненавижу городскую дрянь, у городских жителей лёгкие все чёрные, очищаются только через 10 лет переезда на свежий воздух, а это ещё и здоровье, 2) природа, незатоптанная и в большом количестве, я её обожаю, ещё и зверье и птицы, приятно жить среди всего живого 3) куча творческих задумок для реализации, я не могу сидеть без дела. Тот же дом, декор, делать красивый сад и пр, это увлекательно. А город вполне доступен, когда надо.
  • ответ для: Z_Wroblewska


    z_wroblewska писал(а): и что? Сделал и живи. Это ж не прям все время водопроводом и септиком надо заниматься . Зато денег в деревне на жкх идёт в 3-4 раза меньше, когда у тебя автономные системы

    В доме постоянно что-то надо делать, не одно, так другое.
    Не получится один раз сделать и жить.
    Плюс деревня - это деревня. Далеко от города, от всей инфраструктуры, если куда-то ехать - то на машине. Не понимаю, в чем кайф так жить.
  • ответ для: Фаталист


    Фаталист писал(а): Да и все своими руками и в свое личное время и за свои кровные
    и что? Сделал и живи. Это ж не прям все время водопроводом и септиком надо заниматься . Зато денег в деревне на жкх идёт в 3-4 раза меньше, когда у тебя автономные системы
  • ответ для: Доктор Чокопай


    Доктор Чокопай писал(а): Ни в коем случае, ведь тема моя. Ясен пень что я сюда захожу. Эх, Слава богу вы поняли мои слова .

    Еще играет роль и местоположение участка. В городе как ни крути все относительно рядом.
    А участок если далеко за городом, то оттуда ехать и ехать. Школы, садики (если дети есть или планируются), работа, поликлиника, магазины, инстанции… это тоже надо учитывать при разборе плюсов и минусов.

  • Для меня дом всегда лучше. Это и отвутвие соседей сверху/снизу/сбоку с постоянным шумом, какая бы там изоляция не была, свой двор, где можно выйти ноги размять или животных выпустить, да и вообще автономность. Из минусов это деньги. Довести дом до ума, чтобы не было такого, что каждую неделю там надо то прикрутить, это докрасить, там починить, плюс качественно утеплить, поставить кондиционеры и отопление- это намного дороже, чем содержать квартиру.
  • ответ для: )тригонометрия(


    )тригонометрия( писал(а): Вы про какой дом то пишете? Который на отдельной горе стоит что-ли. У нас на окраине города новый частный сектор с коттеджами, многие знакомые там живут, и они никогда не остаются одни и в тишине, у кого собаки гавкают, кто кур завёл, кто то пуму завёл, она кстати сбегала, у кого то тусовки с орущей музыкой каждые выхи и тд. Вода у них центральная, отключают как и везде, у меня в квартире отключают и то реже, может раз два в год на день, котельная своя во дворе. Может в деревне всё иначе, но это отдалённость тоже не каждому подходит. А ещё зимой снег чистили у них в последнюю очередь, сначала конечно центральные улицы где мкд. В квартирах тоже как повезёт, я жила в доме под окнами остановка была, меня автобусы прям бесили, сейчас вокруг частный сектор, и от него шума больше чем от соседей. Смысл вообще искать эту тишину, если только в лес уйти и дома это те же коробочки, только соседи не за стенкой а за забором

    Вообще, наезд у вас такой странный. Перечитала свой первый коммент, я - что?, писала про то, что мой дом стоит в полной тишине, что ли?
  • ответ для: )тригонометрия(


    )тригонометрия( писал(а): Вы про какой дом то пишете? Который на отдельной горе стоит что-ли. У нас на окраине города новый частный сектор с коттеджами, многие знакомые там живут, и они никогда не остаются одни и в тишине, у кого собаки гавкают, кто кур завёл, кто то пуму завёл, она кстати сбегала, у кого то тусовки с орущей музыкой каждые выхи и тд. Вода у них центральная, отключают как и везде, у меня в квартире отключают и то реже, может раз два в год на день, котельная своя во дворе. Может в деревне всё иначе, но это отдалённость тоже не каждому подходит. А ещё зимой снег чистили у них в последнюю очередь, сначала конечно центральные улицы где мкд. В квартирах тоже как повезёт, я жила в доме под окнами остановка была, меня автобусы прям бесили, сейчас вокруг частный сектор, и от него шума больше чем от соседей. Смысл вообще искать эту тишину, если только в лес уйти и дома это те же коробочки, только соседи не за стенкой а за забором

    Пишу я про свой дом. Не все же на окраине города в вашем новом частном секторе живут. У нас тоже бывает движ - вон, у соседей веселуха с бассейном сегодня, но это - не тот шум, когда под окнами - улица с грузовиками и тракторами, они ещё в пробках оказываются с включенными двигателями, очень весело тем, у кого все окна на этом гром и копоть. Отключайте уравниловку в голове.

  • Так как я лентяйка, конечно же я выбираю квартиру. Ещё я трусиха, поэтому опять же за квартиру.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
за что вы любите лето?я люблю потому что загорать можно, тепло, много »
тема содержит фото на первом фото 77 кг, на втором 69. видно разницу? » 7
у вас есть закомплексованные из-за внешности подруги? как они ведут се» 11
вы носите шорты в офис? или это не комильфо? » 10
тема содержит фото сколько нужно сбросить?» 2
устраивал эмоциональные качели, но не получается долгое время его отпу» 15
вы любите футболки? сколько их в гардеробе? или считаете их не женстве» 5
вам снятся приятные сны? что снится? » 4
где найти мужа? » 137
тема содержит фото я снова меньше 70 кг. правда миленькая опять? » 16
встречались ли вам люди гипнотики, влияющие на других? они будто забир» 14
какой бритвой вы пользуетесь? » 10
почему вы не моете голову летом каждый день? вам лень? » 61
родители должны своим потомкам что-нибудь? или нормально всё прокутить» 22
тема содержит фото неужели и правда сейчас такие талии не редкость? писали, что на пляже » 25
когда мне тревожно и нервничаю, хочу сразу в туалет по-большому. у ког» 28
тема содержит фото как думаете, где это? кто знает или угадает? » 17
сестра идёт жить у мамы в квартире и будет племянник, а мне надо искат» 32
мне кажется, в голосовых связках у меня паразит! может ли он прикрепит» 47
мне никогда не отвечали взаимностью, потом я их видела с некрасивыми. » 5
тема содержит фото сейчас реально такие мужики? сидит на сз и сходу показывает свою мерзо» 36
тема содержит фото вопрос мужчинам - вам нравятся такие губы?» 38
тема содержит фото кто вы по темпераменту? кем точнее вы себя считаете сами?» 42
вы ходили по улице в юбке или платье, но без трусов? насколько это гиг» 48
тема содержит фото рассказала подруге про истерику мужу. что бы вы ответили на такое?» 80
как вы поддерживаете своих мужчин? я вместо благодарности устроила и» 75
как понять, что заблокировали в тг, какие признаки? » 12
у кого дети, как часто они остаются ночевать у бабушки на выходных? ка» 12
если мужчина не предохраняется, значит он согласен в перспективе стать» 33
тема содержит фото вы бы назвали фигуру этой девушки прямоугольником или часами? » 11
как узнать подал муж на развод и лишение родительских прав? где есть т» 19
вы помните свою первую любовь? в каком возрасте она была? » 21
все мужчины изменяют? почему они изменяют, если в итоге останутся униж» 53
на работе на меня пялится парень, у которого есть девушка! » 12
а вы как считаете, зачем в наше время мужчины нужны женщине?» 21
вы когда-нибудь натыкались на непорядочных мужчин? которые встречались» 16
зачем мужчины врут про свой рост? говорит, что он 188, я прихожу, а та» 28
считаете ли справедливым, что женщина при зп 40 т.р. скидывается в общ» 54
у вас есть знакомые красавицы, которые хотели, но так и не встретили п» 25
салон предлагает условия 50/50, но работаете на своих материалах. это » 9
всегда ли экономный мужчина - жадный? » 19
какие собачки больше нравятся: маленькие или большие? мне большие » 43
тема содержит фото идет ли мне это платье? » 11
почему парень шлет фотки с голым торсом? » 7
тема содержит фото какая фигура мужикам больше понравится?» 16
купили бы ребенку дорогие гаджеты? телефон за 35, ноутбук за 150 тысяч» 24
когда отказываюсь пойти с ними в отель, психуют или обижаются, как реа» 11
парень пропал после первой встречи, как теперь с ним ехать и стоит ли?» 16
выйти замуж и сбежать из общаги - хороший вариант? или терпеть общагу?» 43
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 99
вы помните свои первые отношения? сколько вам было лет? мне 19 и парня» 16
как бы вы отнеслись, если какой-то незнакомый человек спросил: ты заму» 39
тема содержит фото нормально ли, когда все вещи жене подбирает муж? муж купил мне красное» 20
знаете случаи, когда ревность в отношениях разрушала их? » 14
почему в обществе есть стереотип, что в частных клиниках лечение лучше» 20
гинеколог сказал, что никогда не станет осматривать своих родственниц,» 11
откуда берётся позиция: мне все должны? поколение нулевых часто всем н» 33
хотели бы такую жену своему сыну? хозяйство ведёт средне, помешана на » 24
кто-нибудь из вас рождён в рубашке? » 18
какие странные комплименты вам делали? мне один сказал, что я похожа н» 10
у вас хорошо работает предчувствие? предполагаете что произойдёт и оно» 5
как думаете, какая женщина нужна выхухолю? » 18
какие брендовые купальники вы предпочитаете? » 9
вы бы разрешили мужу отвозить соседку по даче домой? оба соседа обраща» 40
тема содержит фото согласитесь, милая буренка? » 11
вы ездили куда-нибудь отдыхать совершенно одна? » 58
тема содержит фото не крашу волосы 2-й месяц, стали лучше? там, где были проплешины, коро» 10
приставали ли к вам в детстве?» 77
полёты во сне как часто вы летаете во сне? » 17
любите тортики из вкусвилла? какие любимые? » 16
тема содержит фото купила водичку и этикетка прокрасила руку. почувствуй себя аватаром » 13
если бы ваш парень подвозил знакомую, значит он вас не уважает? а ей э» 38
что нужно сделать, чтобы перестать думать о выхухоле? » 30
моете голову на третий день?» 6
я опять поссорилась с мужчиной! сказал, если не извинюсь, то он выкине» 5
что такое - перезревшая девушка? в отношении кого могут так сказать? » 1
на форуме реально зависали богатые? у которых доход свыше 500 тысяч в » 171
какие у меня сильные стороны в характере, личностные качества? » 14
зачем парень смотрит сторис? я думала, что уже все, но он продолжает с» 5
почему сложно найти сотрудника на вменяемые деньги на досточно легкую » 82
у вас сильно зависит настроение от того, насколько уютно в доме? » 13
с днём победы! всех поздравляю с самым великим праздником! мирного неб» 20
много кто оформил разрешение на использование органов для трансплантац» 86
это хороший способ добиться девушку, оказав ей услугу в виде своего му» 8
это прикол: меня снова приняли за подростка! у нас вход на каток тольк» 15
как вам мужчина? 32 года, работает вахтами по месяцу, жилья нет, машин» 17
вы верите, что нужно искать партнёра с противоположным темпераментом? » 12
вы в жизни придерживаетесь какого-либо стиля? или одеваетесь просто? » 17
зашла в приложение, где познакомилась с мужем! стало ещё хуже, чем пар» 16
куда вы водите детей в возрасте 3.5-4 года помимо сада? на какие занят» 27
тема содержит фото как вы поняли этот момент из римских каникул? » 2
тема содержит фото кто красивей? считаете, ли красоту достижением?» 9
какие планы на день? я уже с утра собрала вишню, будем с мамой крутить» 14
тема содержит фото как думаете, эта девушка работает? если да, то кем? » 36
вы переспрашиваете, если человек не отвечает, как у него дела? » 34
у вас было такое, чтобы парень на первой встрече уходил сразу же? » 23
тема содержит фото какой образ девушки больше понравился? в каком она моложе? » 2
вам было бы стыдно перед соседями, если бы они вас прозвали итальянско» 21
тема содержит фото эту историю прочитал в инете и просто завис слегка. как вам такое? как» 24
решила отметить др ребёнку. как оценить результат? все смотрят мои фот» 12
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru