вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

В общем живу сейчас у дяди в германии пока не закончу язык,уже живу пол года. Сам приглашал меня с его женой что бы помочь родителям финансово так как пока что я не студентка снимать дорого. Платим ему 250 в месяц за воду газ бумагу порошок и все такое. Так вот постоянно ругаюсь с его женой. Когда приезжала сюда думала что ко мне будут обращаться как к члену семьи. А от меня то еду прячут то вообще обращаются как к постороннему человеку,за все каждую копейку просят. Еще постоянно чувствую зависть с ее стороны. Я знаю что тоже не ангел и все мы разные проста не знаю как быть,как только вижу этого человека мне уже не по себе. Прихожу домой закрываюсь в комнате и не выхожу от туда вообще что бы не кого не видеть и не слышать,как вы думаете может это и есть лучший выход?

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: Skyisperfect


    Skyisperfect писал(а): ya vapse ponyala odno rodstveniki eto mama i papa vse ostolnie delaut vsio radi svoih interesah i tolko
    Не всегда!! Иногда и мама с папой действуют против интересов детей (это не мои, слава богу)

  • Жесть, бедный ребенок(((. Как писали выше - потерпеть ради достижения цели, постараться не обращать внимания и при первой возможности переехать.

  • В Германии такие отношения - норма. Там если родня, даже дети, живущие уже отдельно, приходят в гости к родителям после 20.00, то еду приносят с собой. А вы живете у них. Конечно, вы их обременяете, ограничиваете их жизнь, свободу их личной жизни. Так что, терпите или если совсем невмочь, переезжайте.
  • ответ для: cat86


    cat86 писал(а): Знаете автор у меня была похожая ситуация-когда я заканчивала 11 класс и готовилась к поступлению в вуз в другом городе к моим родителям с очередным визитом нагрянула куча родственников из этого города.Так вот во время посиделок они сами вызвались помочь мне с поступлением и поиском съемного жилья и так всё пафосно это было.В итоге когда пришло время никто мне естественно не помог.Через какое-то время мне пришлось уехать,взяла академ,с хозяйкой квартиры договорились что через пол года могу вернуться в комнату,так родственнички мои узнав об этом отправили туда жить на моё место дочку своей коллеги и сказали что-нужно назваться моей родственницей,попутно наговорили обо мне кучу гадостей,мы потом два года жили вместе с этой девочкой,подружились даже и она мне всё рассказала.По прошествии 6 месяцев перед моим возвращением они приезжают опять к нам и говорят а ты где жить будешь,я говорю что там где жила,а они говорят мол нет там будет жить эта девочка тебе надо что-то другое искать- и это люди которые говорили что помогут с жильём,по факту готовы последнее отобрать.Я из этой истории извлекла урок родтвенники могут подвести ещё больше чем чужие люди и надеяться нужно только на себя и родителей.
    ya vapse ponyala odno rodstveniki eto mama i papa vse ostolnie delaut vsio radi svoih interesah i tolko

  • Знаете автор у меня была похожая ситуация-когда я заканчивала 11 класс и готовилась к поступлению в вуз в другом городе к моим родителям с очередным визитом нагрянула куча родственников из этого города.Так вот во время посиделок они сами вызвались помочь мне с поступлением и поиском съемного жилья и так всё пафосно это было.В итоге когда пришло время никто мне естественно не помог.Через какое-то время мне пришлось уехать,взяла академ,с хозяйкой квартиры договорились что через пол года могу вернуться в комнату,так родственнички мои узнав об этом отправили туда жить на моё место дочку своей коллеги и сказали что-нужно назваться моей родственницей,попутно наговорили обо мне кучу гадостей,мы потом два года жили вместе с этой девочкой,подружились даже и она мне всё рассказала.По прошествии 6 месяцев перед моим возвращением они приезжают опять к нам и говорят а ты где жить будешь,я говорю что там где жила,а они говорят мол нет там будет жить эта девочка тебе надо что-то другое искать- и это люди которые говорили что помогут с жильём,по факту готовы последнее отобрать.Я из этой истории извлекла урок родтвенники могут подвести ещё больше чем чужие люди и надеяться нужно только на себя и родителей.
  • ответ для: Skyisperfect


    Skyisperfect писал(а): Kak vi dumaite dolzhna li ya em eshio kak ta pomogat gotovly ya svou edu u uberau svou komnatu takzhe vanu i podudu za soboi. Abyazana li ya edhio v chiom to im pomogat. Takzhe u nih est malenkaya dochka dolzhna lu ya s nei delitsa konfetami i svoei edoi?
    Ну это уже как совесть велит, так и делайте. Вы же не откажете ребенку, если конфету попросит. И мама ей не скажет не ходи к Skyisperfect не смей у нее конфет просить )) Но афишировать свои конфеты не надо и бегать за ней предлагать тоже, ведь они не выставляют свои конфеты в общак, и вы не выставляйте. По идее в коммуналке каждый убирает свою комнату и посуду, что вы и делаете. И по очереди убирают помещения общего пользования, ванну, коридор, гостиную, кухню. Думаю в этом можно помочь, подойти к хозяйке спросить, не надо ли полки на кухне протереть или холодильник помыть и т.д. Но и особо набиваться в домработницы на постоянной основе тоже не нужно, вы ведь и так платите за проживание.
  • ответ для: Милая_Кикимора


    Kak vi dumaite dolzhna li ya em eshio kak ta pomogat gotovly ya svou edu u uberau svou komnatu takzhe vanu i podudu za soboi. Abyazana li ya edhio v chiom to im pomogat. Takzhe u nih est malenkaya dochka dolzhna lu ya s nei delitsa konfetami i svoei edoi?
  • ответ для: Skyisperfect


    Skyisperfect писал(а): tak oni obo russkie no ya ponyala shto i pravda mne na nih nuzhno smitret orista kak na ludei kotorie mne snimaut komnatu a ni kak na rodstvenikov
    Понятно, что русские, но они же там наверняка давно живут и уже впитали в себя менталитет. Даже если посчитать, может русскому человеку смешно, конечно, но тем не менее. У нас 4 рулона бумаги стоят примерно 100 рублей, я не знаю сколько это стоит в Германии, но думаю можно смело умножать на 2. На 1-го человека уйдет примерно 2 рулона в неделю итого 200 руб в месяц. Плюс порошок, примерно 1 упаковка за 200 руб. в месяц. Уже 400. И плюс конфеты, они бывают разные, но в Европе как правило дорогие. Плюс проездной, которым вы иногда пользуетесь. В итоге вот так по мелочи набирается и рублей 500 - 600 выйдет. А 500 р это треть месячного абонемента в спортзал рядом с моим домом. С одной стороны вроде это мало, а с другой не так уж и мало, если эти траты постоянные, 12 месяцев в году. Вот тетя ваша сидит и думает, почему бы ей не потратить эти деньги на себя.
  • ответ для: Милая_Кикимора


    Милая_Кикимора писал(а): То, что у вашей мамы жил брат и ни за что не платил, это личное дело вашей мамы. Она не просила - он не платил. Попросила бы - заплатил бы. Это же Европа. Они очень экономные и прижимистые. Я там поездила достаточно много, в некоторых странах в кемпингах платные души, поминутная ! тарификация на горячую воду на кухне и на электрическую плиту также. Плата за само проживание - это еще отдельный пункт. И вот не лень же им на все это счетчики устанавливать, но и в проживание не включают, давая постояльцам возможность сэкономить. И многие готовят на походных горелках. Вы живете у дяди довольно долго, поэтому ничего ужасного нет в том, чтобы заплатить за бумагу и порошки. И не лопать чужие конфеты. Это обычные правила коммуналки. Я жила в студенческой общаге в свое время, у нас в блоке было 2 комнаты и душ с туалетом, так вот у каждого бумага была своя и свой порошок. Понятно, что порошок тырили, если своего не было, и котлеты на кухне со сковородки воровали, но в целом правила были такие. Поймите, что сдача комнаты вам - это выгодный бизнес. Они не хотят сдавать совсем постороннему человеку, но хотят заработать денег, и тут вы подвернулись. Они не будут и не обязаны вас содержать, представьте, что вы просто снимаете комнату у хозяйки и не ругайтесь с ними. Все же с родственниками лучше жить, чем с посторонними людьми, но имейте совесть, у немцев не такая широкая душа и нога, чтобы тратиться налево и направо, они очень хорошо считают деньги и у них в культуре это нормально.
    tak oni obo russkie no ya ponyala shto i pravda mne na nih nuzhno smitret orista kak na ludei kotorie mne snimaut komnatu a ni kak na rodstvenikov

  • То, что у вашей мамы жил брат и ни за что не платил, это личное дело вашей мамы. Она не просила - он не платил. Попросила бы - заплатил бы. Это же Европа. Они очень экономные и прижимистые. Я там поездила достаточно много, в некоторых странах в кемпингах платные души, поминутная (!) тарификация на горячую воду на кухне и на электрическую плиту также. Плата за само проживание - это еще отдельный пункт. И вот не лень же им на все это счетчики устанавливать, но и в проживание не включают, давая постояльцам возможность сэкономить. И многие готовят на походных горелках. Вы живете у дяди довольно долго, поэтому ничего ужасного нет в том, чтобы заплатить за бумагу и порошки. И не лопать чужие конфеты. Это обычные правила коммуналки. Я жила в студенческой общаге в свое время, у нас в блоке было 2 комнаты и душ с туалетом, так вот у каждого бумага была своя и свой порошок. Понятно, что порошок тырили, если своего не было, и котлеты на кухне со сковородки воровали, но в целом правила были такие. Поймите, что сдача комнаты вам - это выгодный бизнес. Они не хотят сдавать совсем постороннему человеку, но хотят заработать денег, и тут вы подвернулись. Они не будут и не обязаны вас содержать, представьте, что вы просто снимаете комнату у хозяйки и не ругайтесь с ними. Все же с родственниками лучше жить, чем с посторонними людьми, но имейте совесть, у немцев не такая широкая душа и нога, чтобы тратиться налево и направо, они очень хорошо считают деньги и у них в культуре это нормально.
  • ответ для: Betsy444


    Betsy444 писал(а): Снимите себе отдельное жилье и живите в свое удовольствие, раз вы за все платите...
    kagda bila vozmozhnost i nashli to oni do poslednego ugovarivali shto bi ya u nig zhila,a setyas ouzhe i ceni takoi net i ouzhe snyat na mnogo tyazhelee. Tak kak v germanii kvartiru na god legche naiti chem na paru mesetsev
  • ответ для: Kaiser


    Kaiser писал(а): вероятно, раз Вы относитесь к ним с таким предубеждением, то и воспринимаете их слова в негативном ключе... С чего вдруг завидовать Вашим успехам взрослым людям? Ну сравнивают со своей жизнью в Ваши годы, и не более. А унижениями Вы можете называть их реалистичный взгляд на мир и жизнь.. Потому что, опять же, ЖДЕТЕ / ЖДАЛИ от них радости и восхищения, как бывало дома у мамы. По-моему, Вы видите то, что хотите видеть во всем их поведении и словах, т.к. настроены против них, вот и воспринимаете все исходящее от них негативно. Но все же задумайтесь: если у Вас на старте все изначально было так финансово гладко, то почему же Вы выбрали Германию, ведь в Европе немало престижных университетов?? и тот же город, где дядя живет.. Да потому что мама за Вас беспокоилась и подсуетилась! Реально, не представляете, что такое жить самостоятельно в чужой стране, без какой-либо поддержки и знакомых людей, и как в это время родители на родине готовы продать последнее, чтоб только ребенку помочь с жизнью там. У Вас прекрасные условия, но никто не обязан перед Вами расстилаться, даже если Вы - племянница. Проявите больше терпения и меньше предубежденности, Вы же собрались социализироваться в немецкую культуру! А благодаря Вашей маме, дядя Вас не бросит, зачем же портить с ним отношения?..
    da vi pravi v tom shto problemi immeno ot togo shto ya ozhedala drugogo povideniya tak kak v moei semie vsio bila inache a prosit dengi dazhe za poroshok dlya nas eto vapse ne normalno. A vot zachem postoyano unizhat i tak dalee ya ne mogu pinyat lutshe vapse promolchat chem postoyano mne trindet shto nafiga uchitsya esli vse ravno eto mne ne ponadabitsya i vsio nado budet sdelat cherez koiku. Vopsem dumau chem menshe obsheniya tem i lutshe hotya bi vse spokoinie budut
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото фигура какого парня вам нравится больше? » 20
предложила маме поменять питание собачки, но услышала кучу отмазок и о» 15
кто тут самая молодая участница? » 25
воспалился вкусовый сосочек на корне языка. какие могут быть причины? » 13
вы заказывали что-нибудь на авито? мне так понравилась одна сумка, но »
у вас одинаковый вкус с мужем на фильмы, сериалы? я люблю чернуху, а м» 12
кто-нибудь снимал квартиру посуточно на невском проспекте или близко к» 7
доброе утро. какие планы на день? » 20
смогли бы променять стабильную жизнь на любовь с парнем без своего жил» 5
какие собачки больше нравятся: маленькие или большие? мне большие » 16
вы летом моете полы тёплой водой или холодной? » 19
свекры помогают ежемесячно продуктами, покупают одежду, игрушки. хорош» 18
почему некоторые женщины беременеют чуть ли не каждый год, а другие с » 42
какие части курицы любите? люблю грудку и крылья, терпеть не могу бедр» 10
о чем вы жалели в своей жизни? » 27
а вы пользуетесь фильтрами для воды? » 16
тема содержит фото как вам это платье? как фасон, расцветка? » 25
кто тут врет больше всех? » 19
наконец-то пришло лето, +27 градусов, обещают до 31-32 всю неделю » 5
тема содержит фото муж на второй смене. кому больше идут хвостики? » 9
всегда ли экономный мужчина - жадный? » 5
галя - лучший сайт. согласны с этим? » 7
как бы к такому отнеслись? хотела забронировать услугу и меня попросил» 14
вы ездили куда-нибудь отдыхать совершенно одна? » 38
как часто вы заходите на этот форум? » 10
тема содержит фото что мешает вложиться в свою женщину? живет с серой мышью, денег жмотит» 50
что у вас сегодня на обед? у нас: куриный супчик с лапшой, абрикосики » 42
жених знакомой избил ее перед свадьбой, но все равно поженились! это н» 15
знакомая обиделась? не отвечала на её вопрос месяц и она снесла чат. » 10
кто учит навыку зарабатывать? интернете лишь какая-то чушь на платные » 22
вы пересматриваете старое реалити-шоу? все себя ведут как в ни чем не » 6
товар пришёл, но на карте озон не хватает денег. можно обычной картой » 10
как зарядиться положительным настроением? рестораны, клубы, салоны, та» 15
старая дева для вас сколько лет? » 5
давай приезжай увидеться, жена уехала. неужели кто-то поедет? у них то» 25
как бы вы поступили с мамой? не разобравшись, начала меня обвинять, на» 7
тема содержит фото как вам фотосессия в купальнике на фоне водопада? красивая и стройная » 19
кто сейчас худеет? как вы худеете? не могу сбросить 2 дурацких килогра» 9
тема содержит фото у ваших мам, бабушек были подобные сокровища? » 32
я с хорошей новостью: все-таки удалось найти новых хозяев для кота! » 5
у вас лицо длинное, такая стрижка вам пойдёт. вы бы оскорбились? устро» 24
этот человек адекватный? где грань между правдорубством и дуростью с х» 13
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 89
каждый год - новая пластика, не вредно ли? хочу рино, грудь, веки и ст» 20
тема содержит фото оцените мою внешность, что можно изменить, и какой у меня возраст?» 32
смотрите какие-то передачи? » 28
если ваш муж прочитает вашу переписку с подругами, он узнает о вас что» 23
если коллега при мне улыбается, а при другой коллеге улыбка сходит с л» 13
как поступить? задала им вопрос, но они перевели тему!» 5
смотрели фильм блюз малышки, о том как мать 4 детей сошла с ума? » 19
ваши родители приучали вас к зарядке? а сами делали её? вы сейчас дела» 18
почему соседка возвращается из раз в раз к тому, который ее избивает? » 21
тема содержит фото кому-нибудь удавалось пристроить взрослых животных? ищу новую семью дл» 88
пошли в ресторан с мужем и дочкой. собрались уходить, встала: на стуле» 17
поссорилась с мужчиной из-за мелочи! начал упрекать, что я хочу от нег» 23
как выглядит содержанка? смогли бы вы ее отличить за столиком в рестор» 38
как вам, когда таксисты не подъезжаю, а стоят посреди дороги и ждут, к» 41
вы проводите свои выходные на диване? для вас это полноценный выходной» 34
козерог - баран упертый, лев - отмороженный! как вы относитесь к таким» 9
тема содержит фото идет ли мне головной убор? никогда не носила, но задумалась о приобрет» 27
как вы расслабляетесь? » 15
как вы познакомились со своим мужем, парнем? знакомлюсь только в интер» 11
посоветуйте не дорогой отель в санкт-петербурге в спокойных тонах » 7
что любите есть во время похудения из некалорийного, диетического? » 8
как помочь решить интимную проблему брата? он не может закончить» 16
сколько прокладок у вас уходит на месячные и сколько дней они длятся?» 49
какой фильм вы смотрите, когда вам бывает плохо, чтобы поднять настрое» 16
поездка на фешенебельный курорт отвлекала бы вас от грустных мыслей? » 14
как откладываете? у меня ограниченный бюджет, хватает только на необхо» 14
тема содержит фото какая ваша любимая песня из её репертуара? » 19
как бы вы отнеслись, если бы вам посоветовали что-то и говорят, напиши» 7
что принесло вам большее счастье? » 9
поверили бы в такую причину? расстались, так как она уехала в отпуск с» 10
если бы вам ежемесячно давалось 30 к на салоны, то на что бы тратили? » 31
продаю платья. покупатель предложил цену в 2 раза ниже моей! как посту» 8
все мужчины изменяют? почему они изменяют, если в итоге останутся униж» 48
тема содержит фото выложили бы такую фотку в соцсети? или слишком?» 28
зачем люди врут? попросила брата передать подарок для папы, а он сказа» 5
кто был недолюбленным ребенком, как это отразилось во взрослой жизни? » 60
у вас есть знакомые красавицы, которые хотели, но так и не встретили п» 17
вы бы поехали на попутках в город? расстояние 60 км. рискнули бы? » 34
кого как зовут? просто интересно. некоторых знаю, конечно, но мало ког» 31
как тут выйти, чтобы войти в старый аккаунт? » 1
почему могут отменить заказ в озоне? можно ли обратно с карты озон пер» 11
вы когда-нибудь устраивали детокс? сколько длилось?» 19
у вас есть знакомые рыжие? какой у них характер? ожидания от поведения» 12
тема содержит фото какая по цвету сумка вам больше нравится? снова вернулись в моду » 16
как думаете, жестко звучит: мог бы и извиниться, мама на меня огорчила» 27
тема содержит фото купила новые босоножки. зацените. норм педикюр без покрытия для босоно» 45
чаще смотрите фильмы или сериалы? » 24
тема содержит фото вы хотели бы жить как эта певица? квартиры, раритетные и спортивные ав» 16
тема содержит фото как вам эта семья? правда, их сын красавчик? » 48
сколько чемоданов и сумок берете с собой в путешествие с ребенком? хва» 19
у кого мужья младше на 3-5 лет, как вам живется? ощущаете себя ровесни» 17
часто ли вы сталкиваетесь с игнором от мужчин, потому что вы женщина? » 10
может ли аллергия появиться с возрастом? каждый день закладывает нос и» 10
почему так? скучаю по школе несмотря на то, что была изгоем! » 17
тема содержит фото парень прислал цветы! » 14
как относитесь к откровенным фото в соцсетях? » 18
вы бы согласились на фиктивный выгодный брак с каким-нибудь забулдыгой» 38
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru