вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Я беременна, срок 7 недель. Ребёнок желанный, только не совсем запланированный (хотели через год), муж очень рад, даже прослезился, когда полосатый тест увидел... А вот я не могу понять своих эмоций. Вроде бы я и рада, но всё же пока преобладает только страх. Страх перед огромными переменами, перед неизвестностью, неуверенность в том, справимся ли мы, во всех планах. Сохранится ли такая же любовь между нами, не охладятся ли отношения. Ведь мы жили полтора года вдвоем, без всяких проблем, куда хотели, туда и ехали, ходили в гости, развлекались, смотрели фильмы вдвоем, тратили деньги только на себя... А тут появится ребенок. Я боюсь, что моя жизнь превратится в рутину с пелёнками и подгузниками и всё рухнет... Боюсь, что я не смогу полюбить ребенка (мне самой стыдно за такие мысли, когда они мелькают), буду срываться на нём, что не справлюсь, что буду жалеть, что испортила себе всю жизнь. К тому же я совсем не знаю, как обращаться с младенцами и вообще детьми (младших сестёр и братьев у меня не было, подруги тоже не рожали), это что само собой должно прийти? Я уже молчу про страхи чисто физические: перед родами, перед болью и всякими осложнениями... В общем, я уже вся извелась, как ложусь спать, так начинается круговорот мыслей, а поделиться не с кем (подруги еще не знают, а муж только будет ругать за такие мысли). Пишу в надежде получить поддержку и успокоение от того, что я не одна такая. Может у кого-то были подобные мысли? Так что просьба комментарии типа “Чем ты думала, когда ноги раздвигала“, как тут любят писать, оставлять при себе.

автор: Енот-лунатик, 23.06.16 11:50 все темы»
комментарии: +30, просмотры: +3410
вход» 
«беременность регистрация»

начало


  • Автор, у меня тоже не было братьев и сестер. Сейчас у меня трое детей. Всему научитесь, не переживайте, все не так сложно. Вас просто неизвестность пугает. Первое время, понятно, Вам будет трудно, особенно первые три месяца. Но постепенно ко всему привыкните, станет легче. На самом деле, труднее всего, на мой взгляд, осознание того, что свобода закончилась безвозвратно. Но стоит посмотреть на это с другой точки зрения. Дети, не смотря на все трудности и проблемы, связанные с ними, все-таки самое большое счастье. Вот такой вот парадокс.
    Желаю Вам полюбить своего ребенка и стать для него самой лучшей мамой. Я уверенна, у Вас это обязательно получится!

  • 1) Молитесь. Родить ребенка - богоугодное дело и Господь Вам обязательно поможет. В Священном Писании сказано: “Спасется чрез чадородье“.
    2) По несколько раз в день говорите себе: “Все будет хорошо. Я спокойно жду своего ребенка.“ Правильная работа нашего подсознания - великая вещь!
    3) Несколько раз в день гладьте свой живот и говорите ребенку, что Вы его любите, что он хороший и Вы ждете его с радостью. Он все поймет!
    4) Попробуйте по вечерам делать упражнения на расслабление-напряжение. Лежа на коврике на полу поочередно напрягайте ноги, руки, плечи и т.д. Все остальные части тела при этом должны быть расслаблены. Потом нужно расслабиться полностью (Вы должны быть похожи на тряпичную куклу) и так полежать 10-15 минут. Таким образом Вы научитесь быстро отдыхать и восстанавливать силы, что очень пригодится после рождения ребенка, когда будет много забот и хлопот.
    5) Слушайте музыку: классическую или эстрадную, но негромкую.
    6) Постарайтесь делать каждый день такое упражнение: станьте на колени, ноги расставьте в меру широко и сядьте на пол. Тогда роды будут менее мучительными.
    7) Старайтесь больше ходить пешком и при этом глубоко дышать. Роды пройдут легче, поскольку Вы будете в хорошей физической форме. Кроме того Вы и здоровье укрепите.
    Удачи Вам!

  • Поздравляю будущую мамочку) Вы просто очень ответственная, поэтому переживаете. Я тоже переживала во время беременности.

  • и мне, как многим, казалось что не смогу полюбить ребенка. когда сказали что девочка, немножко даже расстроилась. беременность воспринимала как должное “потомучтонада“. но когда она родилась я влюбилась сразу, улыбалась, улыбалась) сейчас ей почти 8 месяцев и я ее обожаю, души не чаю, она моя жизнь, моя вселенная!

  • У меня такие мысли были и с запланированной беременностью. И, пусть меня тапками закидают, любить малыша всем сердцем я начала не сразу.
    Не переживайте, гоните дурные мысли, все у вас будет хорошо!

  • у меня тоже не совсем запланированная беременность, жду третьего малыша, в голове огромная куча мыслей, просто ппц.. НО я рада что стану ещё раз мамой.
    в первую беременность мысли были почти такие же как у вас, хотя тогда беременность была запланирована.
    я вообще хочу через всё снова пройти, родить снова, это такие эмоции когда тебе на живот кладут твоего малыша, я когда родила рыдала от счастья как ненормальная.
    в родах вообще очень важен внутренний настрой
    так что гоните плохие мысли вон из головы, только позитив.

  • Я даже не думаю о родах,чего раньше времени бояться,а на последнем месяце представляю как тяжело будет с животом,сами захотите быстрее родить) Я тоже с детьми не имела дел,многие с таким сталкиваются в первый раз,думаю надо почитать литературу в третьем семестре,можно в инете скачать,смотрела видео в ютубе от молодых мам,некоторые делятся полезными советами,на счет кормления,ухода,итд...Тоже боюсь ,что погрязну в пеленках и сопливчиках,но это же не на 10лет) Я не хочу чтобы ко мне приезжали после родов две мамы и давили на мозг,полюбому будут говорить ,что я никакая мать,может конечно это я сейчас так думаю,неужели будет очень сложно,ведь мне будет помогать муж,а это самое главное.

  • Автор, я вам одно скажу, как только вам малыша в родзале положат на грудь и вы увидите эти глазюки, настолько преданно смотрящие на вас, все эти страхи улетучаться в момент, ваши нынешние мысли тогда вам покажутся ужасно глупыми и смешными.
    Мне кажется, почти все проходят эти переживания в той или иной мере.

  • Как-то зря по-моему загоняетесь :) с младенцами многие дела не имели, научитесь :)) основы ухода в роддоме узнаете, дальше - педиатр, родные, подруги. А чтобы не полюбить своего ребенка, ну, это крайне редко приключается, тут природа обычно хорошо срабатывает, - полюбите, никуда не денетесь :))) Страх перед родами в наше время интернетом и доступностью информации нагнали... У меня не было, я и-нет почти не читала, и вы поменьше читайте,особенно оописания родов, всем же надо самовыразиться и все в красках описать . Ну, вот как муж это дело перенесет :) - тут уж только вы можете предподагать. Но смысл дергаться заранее?Если человек не эгоист (это главное), то хороший вариант куда более вероятен . В общем, удачи и что-ндь позитивное почитайте или займитесь чем-ндь интересным, отвлекитесь от мозгокопания просто...

  • Ваши страхи абсолютно нормальны. И Ваша временная любовь к неродившемуся ребенку тоже нормальна: сложно любить того, кто пока только эмбрион внутри твоего тела. У меня любовь к детям проявилась в первые же минуты после их рождения.
    Ваши страхи по поводу испорченной жизни пеленками и всем остальным развеются очень легко, как только вы поймете, что такая “рутина“ имеет место быть только год. А жизнь гораздо длиннее одного года. Этот год пройдет быстрее, чем Вы думаете. А ваш ребенок вырастет еще быстрее. И вот тогда начнется самое интересное, самое счастливое время. Я не смогу Вам этого объяснить, но Вы убедитесь, что я права.

  • Единственным самым главным человеком в совместном воспитании ребёнка должен стать муж. Поговори с ним, расскажи свои мысли. Предупреди его заранее, что эти твои мысли для тебя очень важны и тебе нужно, чтобы сейчас он не ругал, а поддержал тебя и рассказал свои мысли по этому поводу. Вы должны разговаривать на эту тему, у вас ещё много времени для этого. Сидеть и бояться в одиночестве нельзя и спрашивать совета тут - это тоже не сильно поможет в укреплении твоей семьи. Только разговоры с мужем.
  • ответ для: Енот-лунатик


    Я вам дам один хороший совет - Думайте ТОЛЬКО позитивно!!!
    Наслаждайтесь беременностью, этим прекрасным периодом. Визуализируйте - что через “небольшой“ промежуток времени появится ваша кроха, как она растёт в животике. Потом будет нежно посапывать в кроватке и всё в этом роде. Ходите по детским магазинам, смотрите, выбирайте одёжку младенцу. Вообщем только положительное вселяйте в свою голову и тогда будем вам Счастье!!!
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
в каком возрасте родитель должен обеспечить жильем своего ребёнка? » 49
вам нравятся мужчины с растительностью на теле или выбритые? » 3
часто слышите фразу: это от нас не зависит? как на неё реагируете? » 9
тема содержит фото как думаете, я слишком худая на этом фото? » 12
в каком возрасте вы родили второго и третьего ребенка? » 39
тема содержит фото были ли тампоны в 70-х годах? актриса выступает в белом, ноги задирает» 7
тема содержит фото это сексуальная дама? или и смех и грех? » 8
тема содержит фото хочу найти свой цвет. какой лучше всего идет? у меня теплая или холодн» 59
стыдно одной сидеть на лавке? почему? » 3
муж не хочет устанавливать пилон на участке! боится, что соседи подума» 92
ваш мужчина любит, когда вы добавляете перца в отношениях? ссоры, исте» 20
да или нет, скажите просто » 13
тема содержит фото вы бы поплыли от такого начальника? » 28
о чем говорит, если человек работает, но ему постоянно не хватает дене» 39
перекличка! кто считает себя ухоженной? покидайте свои фотки. » 70
музыкант не очень вариант? живёт в своей квартире, есть машина, стабил» 75
как часто вы делаете это? с какой периодичностью практикуете? не болит» 6
если бы на данном сайте обязательным условием было бы на каждую критик» 56
после последней ссоры дочь перестала называть меня мамой, что делать? » 31
что вы не смогли бы простить мужчине? что для вас непреодолимое препят» 9
тема содержит фото ваши действия при извержении вулкана? будете снимать на смартфон? » 10
вы романтичная натура? у меня всякого рода романтические поступки вызы» 22
получила втык от уборщицы! вы где были? у вас вечно в кабинетах пусто!» 18
вы стесняетесь раздеваться у врача для укола? мне стыдно, он привлекат» 1
какая причина, если женщина смотрит на другую женщину и ухмыляется? » 31
вам говорил кто-то из близких, что вас не любит и часто при всех демон» 16
как избегаете общения с теми, кто не интересен? если они задают вопрос» 4
что за потребность скучать по тому, кто ушёл? не могу забыть бывшего, » 3
как вы говорите? » 8
тема содержит фото что можно надеть наверх под тот комплект, что я заказывала? » 9
почему женщинам в сельской местности так мало нужно от мужчины? не бьё» 40
ваше тело лучше сейчас, чем в 20 лет? почему? я сейчас чаще делаю заря» 22
вы очень ранимый человек? я всё принимаю близко к сердцу, что провоцир» 8
сайт вк у вас нормально загружается? мне кажется, что его развитие ос» 12
почему людям с обостренным чувством ранимости так сложно адаптироватьс» 19
через вас парни знакомились с вашими подругами? как вы чувствовали себ» 12
тема содержит фото как вам невеста 2025? и ее образ? » 15
как понять максимально точно, мужу нравятся скандалы или он их просто » 24
когда вы в последний раз завтракали в кафе, ресторане, столовой? что е» 34
о чем говорит, если мужчина говорит, что очень хочет с вами встретитьс» 20
посоветуйте сыворотку, тонер, тоник или эмульсию с ниацинамидом » 9
а вы на творческой встрече каких-то писателей были или хотели бы побыв» 11
кто-нибудь работал метеорологом? как считаете, это трудная профессия? » 5
у вас хорошо развит инстинкт самосохранения? у меня слабо, мне кажется» 8
как думаете кто прячется под ником княжна-мэри?» 62
вы приняли, что ваш мужчина грустит о прошлой женщине? говорит: эта на» 35
зачем парень может хотеть детей уже в 20 лет? сам еще не повзрослел до» 21
как выучить татарский язык? кто выучил в зрелом возрасте, с чего начин» 6
травмы в детском саду! случалось ли с вашими детьми такое? как себя ве» 37
как вы в детстве шутили над своими родителями или бабушками, дедушками» 6
кто полностью работает удаленно, какая у вас профессия? достойный ли з» 6
тема содержит фото знакомьтесь, богатейшая женщина мира! неухоженная? у неё точно есть де» 86
можно ли в 40 выглядеть на 20? » 34
ваше отношение к свиданиям на улице в парке, сквере или где-нибудь во » 44
тема содержит фото стоит ли увеличить губы немного? » 28
как быть? убеждают написать заявление на воспитательницу. » 110
тема содержит фото как туфли? к платьям, если взять, подойдут? » 14
как думаете, почему в аптеках цену снимают с коробки лекарства? у вас » 16
тема содержит фото как вы считаете, у селены гомес плохая фигура для 33 лет? или хорошая?» 26
ваш выбор мч: 85 кг или 120 кг, рост выше 190? » 20
тема содержит фото аватаркой можно ставить? кот не рад, что я его взяла! » 14
что вы последнее забыли? везу на работу выбрасывать салат, который вче» 24
а у вас когда-нибудь был интим на улице? » 37
что бы выбрали: шикарные волосы и короткие ресницы или жидкие волосы и» 19
тема содержит фото вам нравится, когда у мужчины дистальный или мезиальный прикус? » 11
кто пробовал пилинг химический или лазер против рубцов? » 5
что вы изменили в программе, которую в вас вложили родители? » 15
помните ваш первый поцелуй? сколько вам было лет? где он произошел? » 44
кто летал в спб в начале октября? какая была погода? » 11
тут есть те, кто покупает вещи на садоводе в москве? не была там с дет» 20
тема содержит фото такое фото уместно для группы про еду? эстетично? » 39
какой был ваш первый избранник? ваши отношения были странными? » 33
как выбрать квартирантов для сдачи квартиры в аренду? есть несколько в» 31
вы с годами стали увереннее в себе? в чем именно? » 27
тема содержит фото между ними есть сходство? » 7
какие песни про поцелуи знаете? » 13
тема содержит фото ваши котики любят чаевничать? мой кот вчера решил почаевничать из моей» 20
на каком автомобиле вам было бы комфортнее? почему? варианта только дв» 31
тема содержит фото это помогло бы кардинал грайс с эмоциональным выгорание? и как он вам?» 19
сошлись ли ожидания с реальностью, когда в молодости планировали уклад» 24
тема содержит фото кто смотрел фильм красотка на всю голову? как много значит простая уве» 11
у вас есть знакомые холостяки? ведут ли беспорядочную половую жизнь » 26
как относитесь к тому, что девушка не хочет брать фамилию мужа? вы мен» 33
тема содержит фото ваши любимые пельмени в последние время? мне нравятся курзе с говядино» 21
тема содержит фото знаете группу dire straits? а может кто-то слушает постоянно? я балдею» 4
сталкивались с таким? сказал гадость! думала, извинится, а он стал обв» 19
вам бы было страшно идти на футбол одной? » 21
хочу жить с парнем в общаге, но вдруг меня поселят с другим факультето» 9
интим с мужем и интим с женихом, вы замечали разницу? в чём она заключ» 13
кто с целями развиваться, выйти на новый уровень во всём? давайте обща» 12
вам стыдно громко заниматься интимом при свекрови? » 23
испытывали неловкость перед врачом мужчиной? я да, в кабинете у уролог» 14
вы принимаете душ утром перед работой или вечером после работы? » 29
моете ли вы на ночь полы? знакомые говорят это плохая примета, ссоры и» 19
как вам техника пилочного маникюра? пробовали? хочу отказаться от гель» 11
тема содержит фото зачем он продолжает писать? на встречу заманивает? написала же, что вс» 47
любительницы косметологических процедур, что сделать человеку с низким» 11
тема содержит фото вам нравится фигура этой девушки? она - песочные часы. » 9
тема содержит фото арана и орейро нужна была разрядка для успешной работы? такие эмоции н» 5
вас бесит, когда незнакомые люди громко выясняют отношения в публичных» 6
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru