КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ПРИЗ ПЛАНШЕТ SAMSUNG!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПРИЗЫ: 3000, 2000, 1000 РУБ!     
 вход    регистрация +885018
 худеем вместе  рецепты  беременность
 мы похудели  счетчики  анализатор
 приколы  фото  диеты
 тесты  идеалы  матрона
главная темы поиск дневники разделы
Первые годы жизни ребенок находится под постоянным контролем взрослых, поэтому вся забота о его безопасности сводится к тому, чтобы не спускать с малыша глаз. Но подготовительная группа детского сада и тем более первый класс — тот период, когда дети начинают проводить больше времени самостоятельно. Иногда даже добираться с занятий до дома в одиночку. Тут для успокоения родительских нервов на помощь и приходят умные часы. Разбираемся: как именно умные часы помогают следить за безопасностью ребенка и что еще умеют?






Детские смарт-часы, в общем-то, похожи на взрослые. И это большой плюс: если вы являетесь обладателем умного девайса, ваши дети наверняка хотят соответствовать и будут рады гаджету-как-у-мамы-или-папы. Детские часы тоже умеют показывать время (было бы странно, если бы не...), на них даже можно менять циферблаты — под образ или под настроение. Но основные их функции становятся доступны только в связке со специальным приложением, которое устанавливается на смартфон родителя.

Под основными функциями имеются в виду, конечно, те, которые позволяют следить за безопасностью ребенка.

Первая из них — возможность отслеживать местоположение. Philips W200 оснащены слотом для сим-карты стандарта nano-Sim (такие устанавливаются в большинстве современных смартфонов) и модулем GPS. Благодаря этому родители могут через приложение на своем телефоне отслеживать, где находится ребенок, в режиме реального времени.

Также часы позволяют не только видеть геопозицию ребенка онлайн, но и проследить весь его маршрут за день — он выглядит как линия перемещений на карте. А еще в настройках приложения можно указать безопасную зону: если ребенок выйдет за ее пределы, вам сразу же придет уведомление.






Но отслеживание локации — не единственное, на что способны детские смарт-часы. Они действительно могут заменить ребенку телефон — все еще благодаря встроенной сим-карте. Часы могут принимать звонки: в них устанавливается достаточно громкий динамик и чувствительный микрофон, чтобы и ребенку, и родителям было хорошо слышно происходящее на другой стороне провода.

Причем у Philips W200 вызов может происходить сразу в двух режимах. Первый — обычный: вы набираете ребенку на часы, и он видит привычный интерфейс, где звонок можно либо принять, либо отклонить. Второй — скрытый: вы ровно так же звоните на часы, но они не подают никаких сигналов (даже экран не загорается) и автоматически принимают звонок. Это позволяет вам прослушивать окружающую ребенка обстановку — полезная функция на случай, если вам кажется, что ребенку что-то угрожает. Или если геопозиция сбивается и местоположение отображается некорректно (такое иногда бывает в зонах со слабым покрытием).
Ребенок также может совершать звонки: для этого в память часов при помощи приложения на телефоне родителей вносится список контактов. Но при необходимости юный пользователь может набрать номер самостоятельно.

Кстати, в часах также предусмотрен режим «на занятиях» — можно выбрать время, когда ребенок находится в школе, и часы не будут издавать звуков, отвлекающих от учебы.
Помимо звонков, часы оснащаются функцией чата. В Philips W200 предусмотрен только обмен голосовыми сообщениями: печатать на маленьком экране все равно неудобно, да и не все дети в таком юном возрасте умеют писать даже на клавиатуре.

Большой плюс смарт-часов по сравнению с полноценным телефоном — их форм-фактор. Они постоянно находятся на руке, нет возможности не услышать уведомление о сообщении и/или проигнорировать настойчивые попытки родителей достучаться до ребенка. Плюс куда меньше шанс разбить или потерять гаджет — все-таки маленькие дети не всегда умеют относиться к технике бережно, и телефон легко может валяться на самом дне рюкзака, заваленный учебниками и прочими школьными принадлежностями.






При этом Philips W200 выполнены во «взрослом» дизайне: помимо ярких цветов предусмотрена модель в черном цвете. Так что даже малыш, который не хочет ходить в нарочито детских, почти что игрушечных часах, а желает выглядеть солидно (по меркам своего возраста), наверняка оценит гаджет.


смотри фотоприколы:
новые темы Оцени фото 
Мужчины Битва красоток 
Знакомства, отношения Беременность
Дети Семья
Подруги Хобби
Психология Рецепты
Сны, гороскоп Карьера, учеба
Что читаем? Внешность
Диеты, фитнес Здоровье
худеем вместе Знаменитости
Путешествия Покупки
Ищу друзей Юмор
Живой уголок Кино, Музыка, Игры
Недвижимость авто О сайте Галя.ру
Обо всём! Любовь
все темы регистрация
забыла пароль истории похудения
наши диеты диет рецепты
калькуляторы веса калькулятор рецептов
худеем вместе (конкурс) беременность
линейки фотоприколы
значения имен наши идеалы
наши фото тесты
фото похудели вера
матронушка партнёры площадки
реклама на сайте все дневники
мои подписки

полная версия сайта»

реклама»