| ||||||
| ||||||
|
начало
-
Истина где-то ря 01.09.25 20:59
Нужно черчение, а не ИЗО. Отменить религию, ваести половое воспитание. Увеличить уроки истории, куда и ввести религию, увеличить занятия иностиранного языка.Религия я забыла как называется, основы религии и культуры что ли, в общем, религию можно расфасовать по урокам истории и литературы -
Музыка -
Леди Чаттертон 01.09.25 18:39
Добавила бы астрономию и логику. А удалила бы Основы религиозных культур и светской этики- своих детей должны воспитывать родители. А не эти соросовцы. -
Masala chai 01.09.25 18:37
ответ для: Леди в Городе
Леди в Городе писал(а): вот это задание с музыкой на фантазию мне бы тоже зашло
Оно учит ребёнка эстетическому восприятию искусства и пониманию себя и своих впечатлений, эмоций и чувств.
То же самое с изо. Такие предметы (туда же физра) не должны оцениваться по тем же критериям, что и математика. Коль скоро школа не художественная, не музыкальная, не олимпийского резерва. Не важно, как получается, не должно быть “правильного“ и “неправильного“ ответов. То есть, это, скорее, системные недоработки и проблемы отдельных учителей, а не предметы плохие. -
ответ для: Masala chai
masala chai писал(а): Так разговоры не заменяют шитьё фартука. В том и дело, что их поставили с утра пораньше и не вместо шитья, а как дополнительный предмет. Что касается трудов теперь технология, этот предмет может быть НОРМАЛЬНЫМ. Например, мой норвежский приятель говорит, они на труде ВСЕ готовили а не только девочки, ВСЕ учились что-то мастерить а не только мальчики, а ещё их учили варить мыло и делать свечи, например, а не только шитью/табуреткам. То есть, почти все захейченные тут предметы, от трудов до музыки и изо, могут быть нормальными. Например, у нас была очень хорошая музыка: во-первых нам рассказывали о контексте произведения до сих пор помню историю создания песни Микиса Теодоракиса Я - фронт! и учили чувствовать музыку, оценивать свои эмоции. Было очень интересное задание - нарисовать то, что мы чувствуем, когда слушаем то или иное произведение.
вот это задание с музыкой на фантазию мне бы тоже зашло -
Masala chai 01.09.25 18:31
ответ для: Леди в Городе
Леди в Городе писал(а): в мое время таких предметов нет ну я лучше бы сходила на эти разговоры, чем фартук шитьдополнение: не было
Так разговоры не заменяют шитьё фартука)).
В том и дело, что их поставили с утра пораньше и не вместо шитья, а как дополнительный предмет.
Что касается трудов (теперь технология), этот предмет может быть НОРМАЛЬНЫМ. Например, мой норвежский приятель говорит, они на труде ВСЕ готовили (а не только девочки), ВСЕ учились что-то мастерить (а не только мальчики), а ещё их учили варить мыло и делать свечи, например, а не только шитью/табуреткам.
То есть, почти все захейченные тут предметы, от трудов до музыки и изо, могут быть нормальными. Например, у нас была очень хорошая музыка: во-первых нам рассказывали о контексте произведения (до сих пор помню историю создания песни Микиса Теодоракиса “Я - фронт!“) и учили чувствовать музыку, оценивать свои эмоции. Было очень интересное задание - нарисовать то, что мы чувствуем, когда слушаем то или иное произведение. -
ответ для: Masala chai
masala chai писал(а): Семьеведение, разговоры о важном
в мое время таких предметов нет)
ну я лучше бы сходила на эти разговоры, чем фартук шить))
-
Masala chai 01.09.25 18:06
ответ для: КотёночекЮ
КотёночекЮ писал(а): почему? Там можно было отдохнуть
Отдохнуть можно и дома)). Классный час обычно не вместо какого-то предмета, а дополнительный урок. Так теперь ещё во многих школах разговоры о важном выполняют функцию классного часа, нафиг оно надо час, который можно было бы поспать, идти куда-то и слушать всякую чушь... -
Masala chai 01.09.25 18:03
Семьеведение, разговоры о важном -
Рисование. у всех по нему плохие оценки. Неимоверно бесит оно в 7 классе. Зачем, кому это нужно. и так у детей по 8 уроков.
Ритмика. Надеюсь осталась навсегда в 6. Совершенно не понятно что за предмет.
Разговоры о важном. Что там говорят и что считается важным тоже не до конца понятно.
Обществознание и ОДКНР.
Мало того что они почти полностью перекликаются так еще и содержат, на мой взгляд, вредные, по настоящему опасные разделы.
Сказочки о том как пятиклассник Вася спас тонущего мальчика и даже его дедушку а восьмиклассница Оля спасла от пожара детей.
При этом ОБЖ у нас нет и в помине, как правильно спасать тонущих и тот факт, что Вася никак не может спасти целого дедушку из воды, а только утонет сам, детям никак не подается. Я учу ребенка в случае пожара бежать и звать взрослых а они тушить и спасать.
Технология. Дети просто переписывают учебник, им даже ничего не преподают. И клеят в 6 классе аппликации.
Если все это убрать будет нормальная адекватная нагрузка.
А не по 8 уроков в день. -
Вероятность и статистика, однкнр, сейчас в 4 классе одк ввели вместо одного русского, нафига -
62 кг,к 8 марта! 01.09.25 16:48
ответ для: Магнолия5
Магнолия5 писал(а): У меня племянница закончила 9 классов, все пятёрки кроме ИЗО,единственная 4-ка,самый важный предмет блин.
физра, рисование, музыка, труд предполагают наличие соответствующих наклонностей или желания у ребенка......
отсутствие подвижек у ребенка в этих сферах может говорить только об отсутствии у него в них талантов.... (и то не факт - от учителей многое зависит)....
нельзя обвинить ребенка в неграмотности там, где есть место только для дара.... ну, или учите как это делать технически!
Невозможно научиться прыгать через козла или рисовать закат, если ты этого не умеешь, боишься, отторгаешь, не понимаешь, бесишься - ведь тебя никто не учит!. Есть козел, есть 25 учеников, тебе говорят - беги, прыгай через него!! Но учить как прыгнуть никто не будет..... у нас же не дюсш, а общеобразовательная.....
тогда зачем эти предметы в обычных школах??
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- моя точеная фигурка! спасибо galya.ru! прорисовался рельеф! у меня стройные ножк
- супер - пресс! как привести в порядок талию!
- - 62 кг к новому году! из жирной свинюшки в стройную красотку! моя победа над жи
- я сразу привлекаю всеобщее внимание! танцую ламбаду с моими тремя животами!
- - 23 кг! я добилась результата! стала обворожительной стройняшкой всем на завист
- точеная талия к 8 марта! пресс рельефным не бывает, если жиром заплывает! за сем
- новая фигура - новый гардероб! моя борьба с весом: я сбросила 17 кг! перестала с
- - 34 кг! меня бесило отражение в зеркале: надоело быть коровой и жирным пончиком
- минус 16 кг! началась нормальная жизнь, а не жуткий кошмар!
- моя мечта сбылась: минус 52,5 кг за полтора года! я больше не буду “жирдяйкой“!
- - 27 кг! талия 60 см к лету! я сменила размер xxl на m! с галя.ру худеть легко!
- я похудела на 13 кг! избавилась от некрасивых боков и живота! мое фото!
- минус 14 кг! мое супер тело! я выкачала жир без липосакции! в новый год в новом
- любовь стала убивать мою фигуру! мужчинам нравится смотреть на стройное тело!
- -19 кг! я уничтожила огромное пузо и ляхи! отказалась от мяса - вернула сексуаль
- растолстела так, что похожа на шкаф! стресс с мужем, придирки, ругань! - 8 кг!
- весна - время худеть! я похудела на 23 кг!
- - 42 см и 15 кг! я сделала фигуру красивой! галя.ру - супер сайт! фото до и посл
- -25 кг! я вылепила чудо-фигурку: больше нет жирдяйки и толстой коровы! мое фото
- мое превращение в длинноногую модель! минус 9 кг и 2 размера! сменила пухлую фор
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|