вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Работа изменит ли жизнь или будет тоже самое
Я живу отдельно от родителей с 18 лет, выучилась на парикмахера,но работать им не могу, да и прошло 5 лет как я закончила техникум.В моем городе нет работы.Хочу переехать в город побольше, я всё равно тут снимаю квартиру, а там где я прописана вообще ничего, ни завода, ни фабрик, 2 магнита и 1 пятерка,но меня все пугают ,что :
1.Ехать надо в тот город,где есть хоть какие-то знакомые(у меня нигде нет)
2.Ехать в “никуда“ в чужой город глупо,страшно,но и тут ловить нечего.Мои родители почти нигде не были,проработали всю жизнь в одном месте.мама 20 лет работает няней в одном детском саду,хотя училась на воспитателя,но им недолго почему то работала , папа автомеханик,но давно не работает (,сами всего боятся и меня пугают.говорят, что глупо было идти на высшее,незачем бросать работу на курятнике,хоть ,говорят,ты и рабочая,но зато зарплата стабильная,да мне и самой страшно,вдруг будет еще хуже,но такая жизнь тоже напрягает.
Девушки,у кого был опыт переезда в другой город в никуда?Где ни знакомых,ни знания города,ни образования,ни вообще ничего не было?Как у вас там сложилось?Как долго искали работу,жилье?

автор: Падал белый снег, 11.04.21 00:19 все темы»
комментарии: +21, просмотры: +5984
вход» 
«карьера, учеба регистрация»

начало

  • ответ для: Клевер в сахаре


    Считаю пока есть силы ,нужно идти на высшее.

  • Автор, тоже сталкивалась с мнением, зачем нужно высшее, когда есть работа и т.д. Правда у меня был техникум за плечами, но всё равно поступила в универ, потому что хотела. Переезжала в другой город, только была не одна, но со мной никто не нянькался, приходилось искать жильё (съёмное) и работу (работала не по профессии, просто зарабатывала), чтобы закрепиться на новом месте. Желательно, чтобы были накопления на первое время. Разные моменты бывали. Только когда купила своё, смогла расслабиться и вздохнуть спокойно.

  • опыта такого перезда у меня нет. Но я думаю, что уж в курятник вы всегда успеете вернуться, если что то лучшее не заладится
  • ответ для: Падал белый снег


    Так может и не хотели:))))
    В любом случае, не попробовав - не прймете
  • ответ для: Ночная жрица


    Ночная жрица писал(а): С одной стороны: пока не попробуете - не узнаете. А с другой - чтобы прижиться в большом городе, нужно что-то из себя представлять... Я после института переехала из Украины в Питер, имея тут только подругу, у которой первые пару месяцев жила бесплатно потом купила ей за это диван. В остальном никто не помогал. Ну и первый год в основном только работала, выходных было мало. Долго панически копила з/п, чтобы была финансовая подушка безопасности. Тратить их на путешествия и дорогие покупки стала только через 2-3 года после переезда. Работала естественно не по специальности, а кем придется.

    За диван прямо приятно удивили. Обычно подруги искренне считают, что они ничем не обязаны. “Мы же подруги“ типа.

  • Я попала в незнакомый (не очень большой) город без жилья и работы. Правда, образование и опыт были в определенной сфере, но никто меня нигде не ждал.
    Что сказать. Тяжело.
    Одной очень тяжело пробиться без связей, без стартового капитала, без поддержки. Никто никого нигде не ждёт.
    Просидеть на одном месте без перспективы- плохо. Но и выживать в чужом городе, перебиваясь с копейки на копейку - тоже не мед.
    Мне повезло оказаться в нужное время в нужном месте+сыграл человеческий фактор, я очень коммуникабельна, меня заметили. Работу нашла нормальную, вернее, меня даже позвали, что было удивительно даже для местных. Но, опять же, за плечами был опыт, и я закрыла свой рот на 3 года, и молча делала то, что говорили.
    Зарплата не космос, но стало хоть немного легче. Как-то так.
    Сейчас тоже вопрос - оставаться, или идти дальше. По опыту, без какой-либо почвы под ногами в виде накоплений, или знакомых, или больших амбиций - не стоит и рыпаться.
    Да, есть люди пробивные, амбициозные, и то, лично видела, как и таким отказывали. Я за разумный расчет. Глупо думать, что приехав куда-нибудь без гроша , и без опыта, вас прямо начнут звать куда-то поработать на хорошую зп.

  • ехать с нуля не глупо и не страшно. конечно, почву и подушку безопасности подготовить не лишним будет, кто не рискует, тот не пьет шампанское)
  • ответ для: Ночная жрица


    Ночная жрица писал(а): Обычно на такие места устроиться легко - работа довольно тяжелая, и местные не особо туда рвутся. Я как-то раз пыталась, будучи студенткой, подработать упаковщицей новогодних подарков - чуть ноги не отвалились на третий день, и температура подскачила нужно было стоя фасовать. Иногда вижу объявления: требуются упаковщики, предоставляем место в общежитии и помощь в оформлении медкнижки и пр. Поищите, и лучше тогда присматривайте место с жильем. Через время может уйдете на работу полегче.
    у нас на фабрике в основном местные работают. Вахтовикам хрень а не жилье. Раньше им снимали хорошую квартиру, а сейчас общагу
  • ответ для: Ночная жрица


    Я пока полгода работаю..
    3 месяца работала без больничных. А теперь с этого года уже раз 5 была на больничном, 2 недели в отпуске...
  • ответ для: Падал белый снег


    Marisabelaposka писал(а): Пройду ли я медосмотр и что мне скажут на новом предприятии почему я к ним трудоустраиваюсь на такую же должность

    Обычно на такие места устроиться легко - работа довольно тяжелая, и местные не особо туда рвутся. Я как-то раз пыталась, будучи студенткой, подработать упаковщицей новогодних подарков - чуть ноги не отвалились на третий день, и температура подскачила (нужно было стоя фасовать). Иногда вижу объявления: требуются упаковщики, предоставляем место в общежитии и помощь в оформлении медкнижки и пр. Поищите, и лучше тогда присматривайте место с жильем. Через время может уйдете на работу полегче.
  • ответ для: Ночная жрица


    Пройду ли я медосмотр и что мне скажут на новом предприятии почему я к ним трудоустраиваюсь на такую же должность
  • ответ для: Падал белый снег


    Marisabelaposka писал(а): Да нет, изготавитель полуфабрикатов. Я упаковываю и фасую тушек. Я слышала,что не принимают. За полгода к нам никто не вернулся,хотя, это может быть я не знаю ,может вернулись, только в другую бригаду.

    Коль так - попробуйте найти аналогичную вакансию с проживанием или вахтовым методом... Упаковщики на производстве всегда нужны.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
кажется, что я умственно отсталая.» 10
со скольких лет можно приучать ребёнка чистить рыбу? моя дочь в 6 своб» 6
у вас есть многодетные знакомые или друзья? они хорошо живут?» 11
тема содержит фото ну мой сериал продолжается.» 5
у кого один ходит в сад, другой в школу, как справляетесь? или развива» 5
вам нравятся птицы так же, как кошки и собаки? они вас умиляют? я равн» 12
тема содержит фото к нам на день молодёжи приезжал жгучий мужчина» 2
это норма быть такой? хочу быть женой богатого мужа и бегать по полю, » 18
какие минимальные сроки, чтобы похудеть на 2 кг?»
вы ощущаете скуку от жизни? » 31
тема содержит фото романтичное фото? такая погода в этом году»
ужас здравствуйте. хотела бы тему создать, вообще не хотелось этим со » 42
тема содержит фото как думаете, правда? что бы подумали и что бы ответили?» 7
тема содержит фото почему никто не понял его? неужели непонятно, что у человека не зажива» 16
какой у вас рост и вес? у меня 172 и 60 » 24
женщина должна рожать столько детей, сколько она сама может вырастить?» 23
вы бы рискнули съесть опасную рыбу фугу? » 13
кто ещё может кусать дома, кроме клопов и комаров? » 12
люди которые не помогают близким» 8
раньше я покупала платье для танцев в одном магазине, но с тех пор, ка» 1
тема содержит фото какой характер у этого мужика? » 19
тема содержит фото вам нравится опоссум? как по мне намного симпатичнее выхухоля и не вон» 17
попался таксист-скунс. воняло грязными носками на весь салон. занизили» 40
посоветуйтесь книги для мужчин, способствующие понимаю, развитию харак» 5
ваш самый любимый турецкий сериал? у меня моя прекрасная жизнь » 12
нетрадиционный интим появился во второй половине 20 века? » 28
если человек постоянно жалуется, что ему не везет по жизни, это синдро» 3
почему парень перестал писать? 2 дня как я уехала с алтая. переписывал» 10
в мужских изменах виноваты сами женщины? никто не обязан любить и хран» 18
сколько прокладок у вас уходит на месячные и сколько дней они длятся?» 44
хочу узнать мнение сестры стоит ли продолжать общение со знакомой. как» 21
мама готовит вкусные блюда, чтобы угостить родственников, а мне не мож» 19
что даёт вам официальный брак, штамп в паспорте? серьезность отношений» 148
зачем мать парня говорит его девушкам, что он лежал в психушке? она же» 19
бывшая перешла к оскорблениям в адрес вашего мужа. что вы делали бы?» 14
вам когда-нибудь мерещилось будто по вам что-то ползает? что это может» 8
почему девочки тяжелее переносят разлуку с матерью, чем сыновья? дочь » 10
чего вам сейчас хочется в своей жизни?» 41
тема содержит фото я выгляжу за рулём как курица или как классная сара коннор? » 28
тема содержит фото как вам такой костюм? » 22
тема содержит фото у девушки слева широкие плечи? и у меня тоже широкие? » 11
мужчина овен, родившийся в год быка. что скажете? какой у него характе» 11
сталкивались с агрессивными таксистами? что предпринимаете? я спрятала» 3
какие грибы можно собирать в июле в вашей местности? растут ли белые г» 4
что вас удивило в последнее время?» 19
пообещала половину дома переписать на зятя, с дочерью ссоры всегда, он» 30
любая информация, которая поможет увидеть тебя ещё раз? как считаете, » 4
со мной парни знакомятся даже со смешными фамилиями. недавно чудаков н» 13
большой успех всегда за чей-то счёт? а не только на таланте и трудолюб» 17
без путешествий и поездок жизнь жалкая?» 20
что для вас средний уровень жизни? своя трешка, тай раз в 1-2 года это» 15
как справиться с грустью? сменила место работы и скучаю по ним, скоро » 3
мужчины не верят в дружбу с женщиной, потому что сами не умеют дружить» 4
устала от одиночества, как встретить парня? в городе неликвиды, никто » 9
почему люди так любят негативить? так и льётся негатив » 42
может по-женски проявляться зудом и зелеными выделениями?» 18
как люди доживают до повышения? с моим личным опытом работы это всё по» 43
тема содержит фото почему третий сезон сериала зимородок такой слабый? герои раздражают, » 7
что вы чувствуете, когда с вами поступают несправедливо? » 11
ушёл при жизни. про кого так можно сказать? из-за болезни носит страшн» 9
тема содержит фото как вы считаете, какая это фигура: крупная, миниатюрная или обычная? » 18
тема содержит фото к этой груди идут эти губы? мне кажется, очень. » 18
тема содержит фото вам нравится моя фигура-прямоугольник в жирном весе? » 60
врач на первой встрече дал свой номер! на приемах включает музыку, как» 30
тема содержит фото мне идёт такая борода и усы? может бороду покороче или вообще убрать? » 27
какое поколение самое злое? для меня - лет 60-70. » 39
тема содержит фото крепкий большой женский бюст - это женщина с большой начитанностью!» 7
дочка принесла с летней площадки вшей! как эффективно избавиться? чем » 10
кто-нибудь заказывал, находясь в москве, например, доставку продуктов » 61
тема содержит фото оцените волосы. какой это цвет? » 7
насколько вы внимательны к своему здоровью? часто сдаёте анализы, прох» 39
остеохондроз, геморрой, варикоз - это признаки плохого здоровья?» 13
хотела сегодня картину по номерам начать. акриловые краски подойдут к » 21
какое главное удовольствие вы получили за сегодня? психологи считают, » 31
тема содержит фото как вам ещё одна футболка с мышаусом? » 9
почему скорпионы так гордятся собой и выпячивают свой зз? никто так бо» 8
тема содержит фото утро в деревне! собака валяется, кошка сидит в засаде, петух караулит » 26
тема содержит фото согласитесь, красиво? » 9
встречались ли вы с вирусной лейкемией у кошек? у нашего котика обнару»
сказал, что хочет свозить меня на море как приедет с вахты. о чем это » 20
за знакомой приударил мч 24 лет, ей самой 36. в таких отношениях есть » 34
с утра на работу идете с удовольствием или через не хочу ? » 22
у кого был опыт долгих отношений на уровне встреч? чем закончилось все» 25
хочется очень хорошего мужика, нормального, адекватного, простого. иск» 39
как вы относитесь к девушкам, которые замужем и не работают? » 28
почему чаще всего называют причину расставания не сошлись характерами?» 20
ужас! на улице 2 июля, а я замерзаю в кровати под тёплым одеялом! » 20
тема содержит фото он достоин, чтобы в него влюбиться? его косо-криво показали в фильме. » 1
жили у неё, она содержала, а он сидел и переписывался и однажды съехал» 36
странные мужики с сз! одному ехать далеко, другой по росту выбирает! п» 39
от парня неприятно пахнет! в целом человек хороший, культурный. но вот» 43
можно ли доверять конторам, которые занимаются рефенансированием? » 3
стала замечать, что намечается лёгкая межбровка! кто ставил туда боток» 34
а если бы на первое свидание мужчина пришёл в рваных ободранных кроссо» 23
подруга перестала общаться! стала говорить гадости про моего мужчину и» 25
тема содержит фото как вам эта актриса? эмми россум » 8
тема содержит фото вам не кажется, что она для него страшненькая? актер венсан перес и ег» 18
тема содержит фото одноклассница переплюнула меня! ей оба бывших оплачивают ипотеку и сод» 29
как объяснить девушке, что нужно чаще мыться, но чтобы она не обиделас» 26
тема содержит фото идут ли мне очки или продолжать в линзах ходить? перешла на них лет 5 » 13
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru