| ||||||
| ||||||
|
начало
-
ДемонМаксвелла7 13.11.19 07:54
Это называется инфляция. Я вас расстрою, все деньги обесцениваются, в США тоже есть инфляция - около 2-2.5%, доллар тоже дешевеет. Так выпьем же за финансовую грамотность и пассивные инвестиции в фондовый рынок. -
Anyaanna 11.11.19 20:27
ответ для: Альпинист
Альпинист писал(а): Это все понятно, но многие не смогли бы жить и работать в России, где не прогрессивная, а регрессивная шкала налогообложения. У нас сверхбогатые платят мало или чисто символически, а бедные и средний класс платят очень много. Формально подоходный у нас 13 , но налоги на акции и дивиденды всего 6, то есть сверхбогатые платят не как все, а гораздо меньше. Если они уводят бизнес в офшор, а это здесь обычная практика, то вообще ничего не платят в бюджет! И так поступают не только частные, но и государственные компании! Разве в Израиле такое возможно? Конечно нет! В России богатые беспошлинно ввозят яхты и легкие самолеты, они освобождены от таможенных сборов. А вот если я хочу купить за рубежом и ввести в Россию автомобиль, то с меня сдерут двойную цену. Нормально? А что платит в России средний гражданин? В пенсионный фонд с фонда зарплаты отчисляется 22 процента. А это те деньги, которые каждый мог бы получать лично в руки. 22 и 13 - уже 35 процентов! Добавьте к ним 20 НДС, которые каждый покупатель платит при покупке телевизора, холодильника и многих бытовых вещей, электроники и так далее. То есть помимо прямого есть и куча косвенных налогов. Какой НДС в Израиле и есть ли он вообще? Например в Америке его вовсе нет. В Израиле все бедные платят налоги или есть исключения? В России исключений нет. А прибавьте ее многие другие косвенные налоги - на топливо бензин, на ЖКХ, на дороги... Реально в России каждый платит прямых и косвенных налогов до 60-70 процентов своего дохода. И это реальный факт. Разница лишь в том, что богатые что физические лица, что компании платят непропорционально мало! Вот и весь российский секрет.
Ой мальчики, честно, идите в политику и прочие новостные сайты, мне есть что сказать, но это женский форум, я не хочу вести тут дискуссии на серьезные какие темы, мне нужен Релакс.
Но добавлю, в Израиле есть НДС 20 процентов, на всё, даже на минуту моего разговора по телефону, на всё, и за коммуналку и прочее).
И отчисления в институт национального страхования должны делать все, начиная с совершеннолетнего возраста, даже старики инвалиды и не работающие, а просрочат платежи, или не заплатят, через десять лет вместе с процентами стребуют, и через 20 лет, и через 30ть. А проценты набегают больше чем сама сумма долга.
Про бытовую технику насмешили, ещё до недавнего времени, если в доме просто стоял телевизор - то налог на телевизор, каждый месяц 20 долларов))))), даже если ты не смотришь, а он у тебя стоит))))
Про прочее налогообложение пенсионные и прочие фонды не буду даже заикаться, вон гляньте сейчас акция у нас собирается, в новостях израильских есть на русском, душат средний и малый бизнес.
У вас пачка сигарет сколько стоит? Вот я сейчас курю, смотрю на пачку сигарет, 10 долларов))), а почему такая цена???? А потому что налоги.
Налог на алкоголь знаете сколько? У нас реально люди от метанола слепнут и мрут как мухи. Но налоги не опускаются. 50 долларов вроде, не знаю точно никто из моих не пьёт, но цена плюс минус, и это налог).
Налог на землю транспорт прочее, и косвенные как вы сказали, не важно. Не суть, но это всё есть, и более. -
Альпинист 11.11.19 19:55
ответ для: Anyaanna
Anyaanna писал(а): Это вы ещё не знаете что такое налоги, у меня была работница, просто помошница, так имела дохода от меня гораздо больше чем я, после всего налогообложения и прочего, а попробуй ка не заплати, или даже чек не выдать, любая уловка игра с налоговой, обдерут как липку, и будет большой большой звиздец. Даже в зарплатах, чем больше зарабатываешь тем больше налога с зарплаты платишь, например зарплата 50, налогов 30, чистый доход 20, или того меньше. Я очень округленно. И чем выше, тем больше налогов. Причём это во многих развитых странах.
Это все понятно, но многие не смогли бы жить и работать в России, где не прогрессивная, а регрессивная шкала налогообложения. У нас сверхбогатые платят мало или чисто символически, а бедные и средний класс платят очень много. Формально подоходный у нас 13 %, но налоги на акции и дивиденды всего 6%, то есть сверхбогатые платят не как все, а гораздо меньше. Если они уводят бизнес в офшор, а это здесь обычная практика, то вообще ничего не платят в бюджет! И так поступают не только частные, но и государственные компании! Разве в Израиле такое возможно? Конечно нет! В России богатые беспошлинно ввозят яхты и легкие самолеты, они освобождены от таможенных сборов. А вот если я хочу купить за рубежом и ввести в Россию автомобиль, то с меня сдерут двойную цену. Нормально? А что платит в России средний гражданин? В пенсионный фонд с фонда зарплаты отчисляется 22 процента. А это те деньги, которые каждый мог бы получать лично в руки. 22 и 13 - уже 35 процентов! Добавьте к ним 20% НДС, которые каждый покупатель платит при покупке телевизора, холодильника и многих бытовых вещей, электроники и так далее. То есть помимо прямого есть и куча косвенных налогов. Какой НДС в Израиле и есть ли он вообще? Например в Америке его вовсе нет. В Израиле все бедные платят налоги или есть исключения? В России исключений нет. А прибавьте ее многие другие косвенные налоги - на топливо (бензин), на ЖКХ, на дороги... Реально в России каждый платит прямых и косвенных налогов до 60-70 процентов своего дохода. И это реальный факт. Разница лишь в том, что богатые (что физические лица, что компании) платят непропорционально мало! Вот и весь российский “секрет“. -
странная очень 11.11.19 15:55
ответ для: 22387099
Займитесь СПЕКУЛЯЦИЕЙ.. Сейчас за это не сажают и нет конфискации...Не жизнь а малина!!! -
Alice Lis 11.11.19 14:32
Уже смирилась и не удивляюсь -
BroviBrezhneva 11.11.19 14:13
Открытие) Это называется “инфляция“. -
Одиночка, 11.11.19 14:02
Замечаю регулярно, конечно -
Фрейзи Грант 11.11.19 13:58
Мне кажется это тянется уже очень давно и каждый день все только ухудшается -
Nick : 11.11.19 13:44
ответ для: Anyaanna
Anyaanna писал(а): Ну почему-же? , там где вы считаете лучше чем в России, спокойно рожают детей, и сажают на шею работающим налогоплательщикам, ещё и сами такие с комфортом усаживаются им на шею, а чо пахать? Пусть другие батрачат, а государство за счёт тех кто батрачит и позаботится о них и их детишках
В России это не прокатит -
Anyaanna 11.11.19 13:41
ответ для: Nick :
Jovial2019 писал(а): Я просто считаю неразумным рожать детей, если человек не обеспечен
Ну почему-же? ))), там где вы считаете лучше чем в России, спокойно рожают детей, и сажают на шею работающим налогоплательщикам), ещё и сами такие с комфортом усаживаются им на шею, а чо пахать? Пусть другие батрачат, а государство за счёт тех кто батрачит и позаботится о них и их детишках -
Nick : 11.11.19 13:32
ответ для: Anyaanna
Anyaanna писал(а): Это вы ещё не знаете что такое налоги, у меня была работница, просто помошница, так имела дохода от меня гораздо больше чем я, после всего налогообложения и прочего, а попробуй ка не заплати, или даже чек не выдать, любая уловка игра с налоговой, обдерут как липку, и будет большой большой звиздец. Даже в зарплатах, чем больше зарабатываешь тем больше налога с зарплаты платишь, например зарплата 50, налогов 30, чистый доход 20, или того меньше. Я очень округленно. И чем выше, тем больше налогов. Причём это во многих развитых странах.
Я просто считаю неразумным рожать детей, если человек не обеспечен -
Lera_Shitaki 11.11.19 13:25
ответ для: Z_Wroblewska
да конечно))) как говорится без ло ха и жизнь плоха)))Z_Wroblewska писал(а): йес : кстати, дизайнеры ещё часто дружат с магазами отделочных материалов, тех что покруче, с понятной целью втюхать побольше и подороже за откат
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- супер фигура к 8 марта! я сбросила жир с живота! тонкая талия - это легко!
- я решила изменить свою жизнь! не сдаваться и продолжать худеть!
- мне удалось достигнуть рельефной, подтянутой формы! похудел на 30 кг за три меся
- новая фигура - новый гардероб! моя борьба с весом: я сбросила 17 кг! перестала с
- я похудела на 12 кг! жирок растаял! исчез целлюлит! мое фото!
- - 20 кг! моя диета победила противный жирок! я вернула талию на место и держу ве
- эксперимент на себе! я победила хрюшку! раздельное питание - сейчас я почти худы
- - 19 кг! я встречу новый год во всеоружии! была толстой бабой, стала потрясающей
- диета жиросжигающая! за 7 дней минус 6 кг жира!
- - 15 кг! я это сделала! желанная фигура за полгода! фото до и после!
- - 22 кг! я выточила фигуру мечты! сменила 67 кг на 45 кг! мое фото!
- фантастика! минус четыре размера без таблеток и операции! теперь муж носит на ру
- мне открыли истину! как я похудела на 20 кг!
- - 34 кг! моя борьба с ненавистным жиром! я выгляжу моложе дочери! мое фото!
- - 22 кг и 10 см! выглядела как шарик! посмотрела на себя в зеркало и поняла - та
- мой успех: минус семь кг за месяц! помог калькулятор калорий на galya.ru! фото!
- - 30 кг! я победила жир! была пампуха, а стала такая красотка! фото!
- я начинаю влазить в любимые вещи! сбросила 13 кг, но хочется стать еще стройнее!
- мои достижения в похудении: минус 24 кг и 67 см за пять месяцев упорного труда н
- мой вес 50 кг! самый легкий способ похудеть - после шести рот на замок! мое фото
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|