вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

начало


  • Это называется инфляция. Я вас расстрою, все деньги обесцениваются, в США тоже есть инфляция - около 2-2.5%, доллар тоже дешевеет. Так выпьем же за финансовую грамотность и пассивные инвестиции в фондовый рынок.
  • ответ для: Альпинист


    Альпинист писал(а): Это все понятно, но многие не смогли бы жить и работать в России, где не прогрессивная, а регрессивная шкала налогообложения. У нас сверхбогатые платят мало или чисто символически, а бедные и средний класс платят очень много. Формально подоходный у нас 13 , но налоги на акции и дивиденды всего 6, то есть сверхбогатые платят не как все, а гораздо меньше. Если они уводят бизнес в офшор, а это здесь обычная практика, то вообще ничего не платят в бюджет! И так поступают не только частные, но и государственные компании! Разве в Израиле такое возможно? Конечно нет! В России богатые беспошлинно ввозят яхты и легкие самолеты, они освобождены от таможенных сборов. А вот если я хочу купить за рубежом и ввести в Россию автомобиль, то с меня сдерут двойную цену. Нормально? А что платит в России средний гражданин? В пенсионный фонд с фонда зарплаты отчисляется 22 процента. А это те деньги, которые каждый мог бы получать лично в руки. 22 и 13 - уже 35 процентов! Добавьте к ним 20 НДС, которые каждый покупатель платит при покупке телевизора, холодильника и многих бытовых вещей, электроники и так далее. То есть помимо прямого есть и куча косвенных налогов. Какой НДС в Израиле и есть ли он вообще? Например в Америке его вовсе нет. В Израиле все бедные платят налоги или есть исключения? В России исключений нет. А прибавьте ее многие другие косвенные налоги - на топливо бензин, на ЖКХ, на дороги... Реально в России каждый платит прямых и косвенных налогов до 60-70 процентов своего дохода. И это реальный факт. Разница лишь в том, что богатые что физические лица, что компании платят непропорционально мало! Вот и весь российский секрет.

    Ой мальчики, честно, идите в политику и прочие новостные сайты, мне есть что сказать, но это женский форум, я не хочу вести тут дискуссии на серьезные какие темы, мне нужен Релакс.
    Но добавлю, в Израиле есть НДС 20 процентов, на всё, даже на минуту моего разговора по телефону, на всё, и за коммуналку и прочее).
    И отчисления в институт национального страхования должны делать все, начиная с совершеннолетнего возраста, даже старики инвалиды и не работающие, а просрочат платежи, или не заплатят, через десять лет вместе с процентами стребуют, и через 20 лет, и через 30ть. А проценты набегают больше чем сама сумма долга.
    Про бытовую технику насмешили, ещё до недавнего времени, если в доме просто стоял телевизор - то налог на телевизор, каждый месяц 20 долларов))))), даже если ты не смотришь, а он у тебя стоит))))
    Про прочее налогообложение пенсионные и прочие фонды не буду даже заикаться, вон гляньте сейчас акция у нас собирается, в новостях израильских есть на русском, душат средний и малый бизнес.
    У вас пачка сигарет сколько стоит? Вот я сейчас курю, смотрю на пачку сигарет, 10 долларов))), а почему такая цена???? А потому что налоги.
    Налог на алкоголь знаете сколько? У нас реально люди от метанола слепнут и мрут как мухи. Но налоги не опускаются. 50 долларов вроде, не знаю точно никто из моих не пьёт, но цена плюс минус, и это налог).
    Налог на землю транспорт прочее, и косвенные как вы сказали, не важно. Не суть, но это всё есть, и более.
  • ответ для: Anyaanna


    Anyaanna писал(а): Это вы ещё не знаете что такое налоги, у меня была работница, просто помошница, так имела дохода от меня гораздо больше чем я, после всего налогообложения и прочего, а попробуй ка не заплати, или даже чек не выдать, любая уловка игра с налоговой, обдерут как липку, и будет большой большой звиздец. Даже в зарплатах, чем больше зарабатываешь тем больше налога с зарплаты платишь, например зарплата 50, налогов 30, чистый доход 20, или того меньше. Я очень округленно. И чем выше, тем больше налогов. Причём это во многих развитых странах.

    Это все понятно, но многие не смогли бы жить и работать в России, где не прогрессивная, а регрессивная шкала налогообложения. У нас сверхбогатые платят мало или чисто символически, а бедные и средний класс платят очень много. Формально подоходный у нас 13 %, но налоги на акции и дивиденды всего 6%, то есть сверхбогатые платят не как все, а гораздо меньше. Если они уводят бизнес в офшор, а это здесь обычная практика, то вообще ничего не платят в бюджет! И так поступают не только частные, но и государственные компании! Разве в Израиле такое возможно? Конечно нет! В России богатые беспошлинно ввозят яхты и легкие самолеты, они освобождены от таможенных сборов. А вот если я хочу купить за рубежом и ввести в Россию автомобиль, то с меня сдерут двойную цену. Нормально? А что платит в России средний гражданин? В пенсионный фонд с фонда зарплаты отчисляется 22 процента. А это те деньги, которые каждый мог бы получать лично в руки. 22 и 13 - уже 35 процентов! Добавьте к ним 20% НДС, которые каждый покупатель платит при покупке телевизора, холодильника и многих бытовых вещей, электроники и так далее. То есть помимо прямого есть и куча косвенных налогов. Какой НДС в Израиле и есть ли он вообще? Например в Америке его вовсе нет. В Израиле все бедные платят налоги или есть исключения? В России исключений нет. А прибавьте ее многие другие косвенные налоги - на топливо (бензин), на ЖКХ, на дороги... Реально в России каждый платит прямых и косвенных налогов до 60-70 процентов своего дохода. И это реальный факт. Разница лишь в том, что богатые (что физические лица, что компании) платят непропорционально мало! Вот и весь российский “секрет“.
  • ответ для: 22387099


    Займитесь СПЕКУЛЯЦИЕЙ.. Сейчас за это не сажают и нет конфискации...Не жизнь а малина!!!

  • Уже смирилась и не удивляюсь

  • Открытие) Это называется “инфляция“.

  • Замечаю регулярно, конечно

  • Мне кажется это тянется уже очень давно и каждый день все только ухудшается
  • ответ для: Anyaanna


    Anyaanna писал(а): Ну почему-же? , там где вы считаете лучше чем в России, спокойно рожают детей, и сажают на шею работающим налогоплательщикам, ещё и сами такие с комфортом усаживаются им на шею, а чо пахать? Пусть другие батрачат, а государство за счёт тех кто батрачит и позаботится о них и их детишках

    В России это не прокатит
  • ответ для: Nick :


    Jovial2019 писал(а): Я просто считаю неразумным рожать детей, если человек не обеспечен

    Ну почему-же? ))), там где вы считаете лучше чем в России, спокойно рожают детей, и сажают на шею работающим налогоплательщикам), ещё и сами такие с комфортом усаживаются им на шею, а чо пахать? Пусть другие батрачат, а государство за счёт тех кто батрачит и позаботится о них и их детишках
  • ответ для: Anyaanna


    Anyaanna писал(а): Это вы ещё не знаете что такое налоги, у меня была работница, просто помошница, так имела дохода от меня гораздо больше чем я, после всего налогообложения и прочего, а попробуй ка не заплати, или даже чек не выдать, любая уловка игра с налоговой, обдерут как липку, и будет большой большой звиздец. Даже в зарплатах, чем больше зарабатываешь тем больше налога с зарплаты платишь, например зарплата 50, налогов 30, чистый доход 20, или того меньше. Я очень округленно. И чем выше, тем больше налогов. Причём это во многих развитых странах.

    Я просто считаю неразумным рожать детей, если человек не обеспечен
  • ответ для: Z_Wroblewska


    Z_Wroblewska писал(а): йес : кстати, дизайнеры ещё часто дружат с магазами отделочных материалов, тех что покруче, с понятной целью втюхать побольше и подороже за откат
    да конечно))) как говорится без ло ха и жизнь плоха)))
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
сколько раз в месяц или в неделю вы моете унитаз? » 9
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 8
вы были бы против, если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала пров» 40
вы каждый день гуляете? я этим летом почти каждый. осенью попытаюсь со» 8
да или нет?! просто напишите без подробностей.» 9
вы радуетесь каждому дню? живете здесь и сейчас? или вы из тех людей, » 9
у меня ощущение, что одни какие-то маньяки, которым надо каждый день» 8
вы или ваш муж становились участниками дорожно-транспортных происшеств» 7
вы харизматичный человек? как это поняли? откуда инфа? » 23
почему не могу влюбиться в хорошего парня? думаю о бывшем козле. » 10
почему сейчас всё чаще ставят капельницу в кисть руки?» 4
вы покупаете в путешествиях магнитики и вешаете их на холодильник или » 1
тема содержит фото сильно ударилась лицом, идти в травму?» 6
тема содержит фото кто вам нравится больше, как исполнитель? у кого голос сильнее? » 13
а вы мечтали выйти замуж? за определенного мужчину или в общем такое ж» 27
на ком ответственность, когда происходит манипуляция? » 25
если бы можно было выбирать, то какой из талантов вы хотели бы иметь? » 12
покупаете ли вы одежду в секонде? стесняетесь говорить, где купили? » 11
если бы вы на первом свидании почувствовали от кандидата сильный запах» 8
вы проводите выходные больше дома или вне его?»
как вы отреагируете на такое поведение и продолжите ли общение с этой » 1
у вас бывает, что вы наорали человека, вспылили, а потом понимаете, чт»
делали отбеливание интимных зон?» 10
было ли у вас это в необычном месте? » 25
у кого есть такая работа, где можно отдохнуть, хотя бы морально, а не » 17
если бы вы могли стать персонажем из любого мультфильма, то кем бы вы » 17
как восстанавливали микрофлору кишечника? какие препараты принимали? » 6
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 14
если друг мужа частенько пытается зайти к нам, когда мужа нет, у него » 16
вы когда-нибудь пересдавали снятой. жилье другим людям на время без ве» 1
почему женщины терпят то, что муж поднимает на них руку? знаете такие » 16
где покупаете полотенца? за какую стоимость? много у вас их? » 7
не могу простить маму за вспыльчивый характер! постоянно кричала на ме» 7
что вы думаете о современной моде? » 9
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 8
сегодня первый день в москве! ноги отвалятся столько ходить. » 16
кто не хочет водить машину самостоятельно, почему не хотите? » 47
вы интроверт или экстраверт? » 10
смотрите такие сериалы? » 17
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 27
занятия по английскому лучше в группе или индивидуально? в школе прогр» 16
тема содержит фото купила платье на осень! » 18
тема содержит фото аватаркой можно стать? видно, что 74 кг? » 7
сама предложила поехать на базу. как он воспринял мой напор? нужно был» 11
чем занимаетесь? как настроение? » 4
тема содержит фото как вам певец? весёлая песня у него вышла. » 10
с какого возраста у вашего ребенка есть свой телефон? » 9
кто увлекается алмазной мозаикой? чем закрепляете стразы после выкладк» 3
вы обсуждаете темы с сайта с мужем или подругой? какая у них реакция?» 11
вы знаете пароль от телефона своего мужа или он скрывает его от вас? а» 13
как попросить вернуть долг сестру мужа? обещала через полгода, но тиши» 14
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 70
если бы ваш дом загорелся, что вы спасали бы в первую очередь? » 8
чем интересным можно заняться как дополнительный доход? чему научиться» 4
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 3
вы очень устаете на работе? как часто? кем работаете? » 24
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 55
юристы, интересует ваш профессиональный путь. как начинали? стартовый » 2
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 11
тема содержит фото накаченная рука или нет? » 26
все чаще вижу заочные дистанционные колледжи! почему их никто не запре» 22
тема содержит фото как вам платье? можно одеть на свадьбу друзей? » 13
что из последнего вы купили? » 31
тема содержит фото что бы подумали, если бы вам мч отправил такое? » 22
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 17
у нас период заготовок! завтра компоты накрутим, а в пятницу лечо буде» 16
комплименты какой части тела или лица вы чаще всего получаете? » 15
вы терпеливый человек? или вам надо всё здесь и сейчас? » 2
замужние, вы не оскорбляетесь, что с вами не хотят знакомиться мужчины» 36
тема содержит фото повесили на окно кухни кормушки и синички теперь на нас смотрят! чем з» 13
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 28
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 49
кто не завтракает утром, как у вас получается с туалетом? » 22
в каких обучающих центрах проходите повышение квалификации? »
что из последнего прочитали? читаете или слушаете книги по утрам? » 19
базальная имплантация зубов! как думаете, она лучше или хуже классичес» 17
чего только не бывает! у вас была зависимость от общения онлайн? как и» 9
какая женщина отпугнёт больше кандидатов на серьезные отношения? » 45
тема содержит фото вы бы смогли снимать жилье в доме на колоннах? купить в ипотеку кварти» 35
тема содержит фото нравится такая одежда для росписи или вы больше за традиционные прикид» 26
чувствуете приближение осени? » 15
по каким причинам вы выходили из долгих отношений? » 12
почему с возрастом портится фигура? » 16
ваша ближайшая цель на сегодня или на неделю? » 12
если бы было время чем бы вечером занялись: алмазной мозаикой, пазлами» 36
сколько часов максимум вы можете прожить без своего ребёнка? я соскучи» 16
почему всех так пугает расстояние? когда написала откуда я, влёт удали» 54
каким образом поубавить собственный эгоизм и зацикленность на себе? » 14
правда, что искренне любят просто так? если говорят, за что любят, зна» 15
ностальгия по перепискам 15-летней давности. помните такое? » 14
что делать? мы с мужем переехали в новый город и нашему сыну не с кем » 11
тема содержит фото как готовите сосиски в тесте? любите их? с тестом сами возитесь? » 12
испытываете ли вы страх или смущение перед гинекологами? » 13
тема содержит фото как думаете, такая куртка еще актуальна или уже нет? » 17
на каком этаже вы живете? » 30
какой марки у вас утюг? » 16
тема содержит фото вы готовите сами майонез? я делала на молоке без яиц и из жидкости от » 17
муж сказал: даже если изменишь, проглочу и не брошу, даже не надейся. » 27
появилось ли у вас новое увлечение в этом году? я собираюсь ходить на » 12
зп указана 80, минус налог и получилось 52. неужели нельзя сразу озвуч» 20
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru