-
конечно умной
какой толк от красоты, если ты
-
Умной/красивой...
Ответ может быть неоднозначным.
Буквально вчера наблюдала несколько молодых семей.
Многое зависит от того , кого ты найдешь себе в виде спутника жизни, как тебя воспитали в семье, и какую модель поведения в жизни ты выберешь. Оторваться и быть не такой, как твои предки могут только те, кто жил вдали от них длительное время ( если родители работали заграницей или 15/24 , уделяя мало времени детям).
Полученное образование - не показатель ума( даже если твои родители профессора ты можешь остаться на всю жизнь домохозяйкой со среднестатистическим мужем, просто поддавшись эмоциям, лени и инстинктам , забросив свои дипломы и награды). Наличие степени доцента в 26 лет , ухажеров с регалиями помогло знакомой найти мужа из числа высшего руководства страны...казалось бы...женился быстро - красавица, умная по дипломам, а по жизни - глупая и с придурью ( как и ее родители).
Проще быть красавицей - в славянских странах и бывшего СНГ ею можно просто родиться, не прилагая к этому никаких усилий.
Умными, увы, становятся люди битые жизнью, которые много общаются с другими и вместо простого пути ( которым идут сотни и тысячи), ищут сложный, но позволяющий им жить лёгче среди людей и слывут среди них умными. Это качество может зависеть от генов и прислушивается ли ребенок к старшим, но без опыта стать умным вредли получится.
Умных мало.
.
-
знаете, нас 5 подруг, дружим с института, 14лет как. 2 с красным дипломом, невероятно умные, прям чересчур. У них есть сложности с отношениями и общением. Нет они могут поговорить на любую тему, поддержать любой диалог, НО! Все сводится к прочитанным научным и научнопопулярным книгам на эту тему, с мужчинами говорят об истории, физике и проч. Поэтому для женщины важнее быть мудрой.
-
Раньше считала что умной, но теперь думаю что красивой быть важнее. У меня мама умная, высшее экономическое , вышла замуж , но развелась. Всю жизнь одна, за собой не следит совершенно, ходит в чем придется. понятное дело что пашет как лошадь 24 /на 7. А толку? Какого - то заработка нет.
Смотрю на жену маминого брата. Одета с иголочки. Красива очень ( речь идет не о классных внешних данных, а именно об уходе за собой). Замужем вот уже много лет. Сама зарабатывает прилично + муж. Там в месяц з/п у обоих чуть ли не 300. 000. Так она своим женским обаянием, женскими премудростями и штучками удерживает мужа и помимо этого за ней еще много кто ухаживает. Это совершенно другая семья. У них и заработок повыше, и квартир много и одеты с иголочки.
Я хочу сказать что красивой женщине нет труда найти мужчину и вместе с ним строить свою жизнь. Мужчина рядом - это не только финансовая опора и поддержка - это и восприятие себя любимой. Мама у меня очень красивая женщина, но неухоженная. Ни юбки, ни платья, ни косметика. Ничего. Вот может я не права, но вкладывая в себя финансы ( именно во внешность) шанс найти достойного мужа и тем самым обеспечить себе безбедное будущее куда существеннее.
Ты будешь красивой - будет муж . Будет муж - будут и деньги. Красота не залог счастья, но именно она помогает лучше обустроиться в жизни.
Маме очень тяжело одной. Я конечно зарабатываю, но это копейки. Суть в том что завлечь красотой мужчину можно. А мозгами ты можешь работать , но так толком ничего и не добиться. Но с другой стороны, умная женщина не может позволить себе быть некрасивой.
-
Красивой и необычной
-
Умной, конечно. Если умную девушку природа не особо наградила красотой - она обязательно найдёт способ, как стать привлекательной. Научится красиво краситься, подберёт себе свой стиль. И вуаля))) А красивая девушка как кукла. Наиграются и надоест.
-
ответ для: Brizza
Brizza писал(а): а деньги кто зарабатывать будет? |
они договорятся...
-
автор, а вы , видимо, красивая ?
-
ответ для: _Akme_
_Akme_ писал(а): гармоничнее - папа сильный, а мама красивая |
а деньги кто зарабатывать будет?
-
ответ для: Brizza
Brizza писал(а): Папа умный, а мама - красивая |
гармоничнее - папа сильный, а мама красивая
-
Умной, конечно.
-
ответ для: Ладошкина2
Незнаю банальщины не банальщины, но не тупицы точно... вообще мне кажется не в образовании дело