вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Небольшой , но всё же пост грусти!!!!
Как правило, многие молодые любят отдыхать. Понятно дело, что нет нечего сложного в том, что бы немного подкопить денег и отдохнуть...Мы вот тоже решили отдохнуть, правда не сейчас, а возможно через годик или пол года..как финансы и работа позволят...Но не в этом суть!!! А суть в слове полет!!! я не знаю, что мне делать.. Для существенной экономии времени придумано чудо-средство передвижения самолет! и без него по сути не куда не деться, в особенности , если отправиться куда то за границу... Вообщем у меня аэрофобия и развилась она после неудачного полета, когда при перед приземлением , самолет стало трясти и в салоне стали мигать эти желтые огоньки с надписями не отстегивать ремни..Может быть самолет и в правду попал в какую то ямку, но меня это до того испугало, что обратно лететь я не хотела...На трапе самолета у меня началась истерика, прям до воя, хотя мне дивахе уже 20 лет было!!! Теперь уже 5 лет, как я не сажусь на этот транспорт... Может быть и не чего, перебоялась бы за это время, но как только год назад из за политических проблем произошел случай с Египтом...я стала бояться еще сильнее!!! уже при слове самолет я покрываюсь гусиной кожей и меня внутри начинает трясти... Конечно, вы можете сказать, не хочешь, боишься , не лети...но ведь отдыхать то хочется..а за границей я не разу не была...Да что там за границей, что бы хотя бы поехать на наши курорты (во избежании недельной потери времени на поезде) придется выбрать самолет!!! я не знаю, что делать...не знаю!!! :weep: боюсь до истерики.... не думала, что со мной приключиться такая психическая болячка! реально ли от нее избавиться? или это уже работа с психологом или психиатром нужна?

«психология регистрация»

начало

  • ответ для: AlbaS


    Вам нужно поработать с психологом, чтобы убрать эту проблему...

  • Если так боязно, то может, пока не мучить себя. Есть много красивых мест, куда можно добраться без перелета. А дальше видно будет. Кто-то то напивается в стельку перед полетом, кто-то успокоительные или снотворное лопает, кто-то с психологом работает. Кто-то, устав бояться, плюет на все, типа по фигу что будет)))

  • А я лично не вижу смысла от этого избавляться. Определенная опасность действительно существует, так почему бы этого не бояться? Я бы на вашем месте просто летела бы и боялась )) (собственно, я и на своем так делала). Тоже боялась до истерики, если бы была одна, сбежала бы прямо из аэропорта. Ну и что. Потряслась три часа (летали на Кипр) и все, ведь не предполагается, что вы от полета должны получать удовольствие. Сидите себе да бойтесь.
    Если хотите прям лететь с абсолютным комфортом, то сходите к врачу, конечно, но я не понимаю, зачем лечить страх того, что действительно страшно.

  • вполне оправданный страх после египта.

  • Это называется панические атаки.Вам нужно сходить к психотерапевту и психологу.Если Вы из Москвы,то можете обратиться в клинику неврозов на Шаболовке,они уже давно успешно лечат подобные заболевания

  • Тож самое!!!! Везде всегда летала по 7-9 часов. В том году по возвращению из Турции тааааак трясло, что аж женщина рядом молилась с крестом , а мужик пьяный орал, что быстрая смерть это хорошо. Вы представляете мое состояние в тот момент? Приземлились молча, никто не хлопал как обычно - все в шоке были(( я мысленно прощалась ((( вооо... Страхи полезли((( а после случая Египет - Питер , я неделю дома ревела - не могла остановиться. Все от меня в шоке, что я сбрендела. Но это реально невозможный страх!!!! Была на 1 конс.у психолога - норм, но это надо постоянно поддерживать. И никаких псизотераревтов с лекарствами - в России много неучей в этом направлении. Один хотел подсунуть , благо разбираюсь в этом - можно сильно навредить организму. Пока катаюсь на поезде. И за границу тож

  • Вы боитесь не перелетов, а умереть. Это нормальный страх, но подумайте рационально о том, что вариантов смерти настолько много, что если всего бояться, нужно всю жизнь сидеть в комнате с мягкими стенами. И то.. можно чем-нибудь заболеть.
    Аэрофобия прекрасно лечится частыми перелетами. Сначала надо заставлять себя, дальше пойдет легче.
    Я тоже не фанат самолетов, но борюсь.
  • ответ для: socrat


    socrat писал(а): Варианта всего два.. Либо лететь, либо не лететь

    .. Ну и банальный пример, на всякий случай.. Шанс безвозвратно потерять здоровье/или жизнь, многократно больше в случае ежедневного передвижения в автомобиле или в общественном транспорте..нежели при авиа перелёте

  • Варианта всего два.. Либо лететь, либо не лететь

  • к психологу походите. У знакомой была клаустрофобия дикая. Она ходила к психологу, не то, чтобы он очень помог, но транквилизаторы выписал, и худо-бедно, но девушка в отпуск слетала )))

  • Оооооо!!! Прям точь-в-точь!
    Осенью меня ожидает свадебное путешествие. Я с ужасом жду этого дня, ибо я никогда не летала, и для меня это кошмар. Расслабиться не смогу, потому, что весь отдых я буду знать, что меня ожидает полёт обратно. Но лечу по своей инициативе тоже, то есть меня никто не заставляет. Говорю сама себе, что НАДО, а то так до пенсии буду трястись при словаз самолёт, лететь, небо.

  • А я считаю такие внезапные страхи неспроста. Это как знак. Можете смеяться, но если я чего-то дико боюсь, то никогда туда не полезу.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
почему практически у всех участниц рядом с ником свинка? как так получ» 42
тема содержит фото кто красился в натуральный рыжий, со временем равномерный ли цвет на к» 2
это жара так действует? какое-то сумасшествие сегодня на гале, всех ко» 14
это нормально в 30 лет играть в игрушки, особенно плюшевыми и куклами?» 7
мать одноклассницы дочери узнала, что я содержанка, сразу начались кос» 36
ради любви вы готовы на все? сможете всё простить любимому? » 6
вы завидуете красивым девушкам? я завидую тем, у кого всё получается» 5
стоит ли получать высшее экономическое образование? слышала, что оно н» 5
вы видите во мне нарцисса? поначалу не согласилась, а может действител» 12
учавствовали в фитнес бикини? дорого обошлось? » 8
с кем из участниц сайта вы ощущаете взаимопонимание? » 89
тема содержит фото почему я на фото получилась толстой? в жизни щёк у меня вообще нет, ру» 4
около 6 лет назад я украла в магазине дублёнку и не жалею. можете счит» 56
мама сказала, что на даче чувствует себя нахлебницей. куда не поедет, » 138
кто, что может обо мне сказать? » 24
муж все деньги положил в банк, чтобы сделать подарок на др его дочки! » 96
как можно избавиться от тараканов? купила новую квартиру и они кишат н» 6
кто куда едет в июле? » 19
с вами кто-нибудь сплетничал в личных сообщениях? » 7
если бы появилась возможность замутить с кем-то из турецких актёров, т» 20
в чем вы ходите дома летом? в шортах или в платье? » 20
тема содержит фото какие расцветки в одежде вас раздражают? меня воротит от полоски и кле» 2
вам было бы неудобно заказывать доставку по 3 раза на дню, доставляет » 9
еду в автобусике, думаю о начальнике. и тут в автобус заходит бывшая м» 15
хороший уровень жизни - какой? что включает в себя? » 18
вы бы простили мужчине удар? или это не повод для расставания?» 9
покупаете косметику с истекающим сроком годности? пользуетесь? хочется» 7
вы храните трусы и носки в одном ящике или разных? одноклассник возмут» 25
стало интересно, какой тип темперамента во мне видят постоянные участн» 55
какое я произвожу впечатление? как я живу? » 13
друг пытается опустить: ты за ним бегаешь, ещё побегаешь и он сбежит. » 3
глядя на большие семьи внутри всё щемит, в душе тоска. всегда мечтала » 19
собирай вещи, шалава, спала с кем-то целый день туда и иди! я опустила» 26
семейное счастье женщины зависит от классной груди? всегда будет очере» 17
отстранилась, не выяснив правду, теперь жалею! наверное, решил, что я » 13
как проходит ваш день? я доварю борщ, потом на маникюр-педикюр. » 16
как мне будет выгодно? лучше отгулять отпуск и потом уволиться? » 9
как любите время проводить в отпуске? » 21
вы бы разрешили мужу отвозить соседку по даче домой? оба соседа обраща» 51
почему парень с алтая перестал писать? » 5
может есть какие-то специальные капли от сухости глаз? по утрам глаза » 3
как можно привести внешний вид в хороший, имея доход 17 тысяч в месяц,» 50
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 101
как принять, что не нравлюсь мужчине? психолог мне не помогла. » 16
тема содержит фото какая аватарка лучше? » 110
тема содержит фото муж не будит меня, кормит ребенка даже после суточной смены. вам помог» 15
мне тоже интересно послушать мнение о себе! кто что обо мне может сказ» 12
можно ли принимать одновременно антидепрессанты и антибиотики? кто-ниб» 11
тема содержит фото смотрели фильм достучаться до небес? как вам? мне очень понравился!» 20
тема содержит фото ваши дети в 2-2,5 месяца тоже уже были такими любопытными и активными?» 12
это стоит денег! сказал жених мне на просьбу взять машину на выходные!» 18
у кого нет мужчины? вам не хватает для полноценности мужчины?» 3
как побороть лень и апатию? была полна энергии, но сломалась и мой зап» 11
тема содержит фото партия фоточек в красной юбке. заставляю мужа меня фоткать » 41
вы любите недоваренные макароны? одно из моих любимых блюд » 25
тема содержит фото помните эту певицу? как думаете, сколько ей лет? » 27
мужчины хладнокровнее женщин? или нет? » 9
тема содержит фото какой был ваш любимый мультик в детстве? » 8
тема содержит фото вам нравятся парни с фигурой песочные часы, когда плечи по ширине равн» 8
вы встречали мужчин-манипуляторов? » 11
что у вас на завтрак? у меня хлеб с авокадо, запечённая курица, кофе с» 7
тема содержит фото это утягивающий корсет? » 7
считаете меня эгоистичной? сижу 10 лет на шее у мужа, тяну с него все » 88
все-таки решилась на второго ребёнка! буду потихоньку начинать готовит» 55
какая песня для вас одна из самых ностальгических? до слёз. » 21
психолог спросила: а что в тебе есть ценного, кроме внешности? » 72
тема содержит фото как вы считаете, так приемлемо сидеть на работе? » 14
что значит дата рождения 13 числа? давайте сравним, совпадает ли харак»
тема содержит фото анонимно мне кучу комплиментов пишут! » 2
у вас от соседей какие-нибудь запахи доносятся? заменили вытяжку, чтоб» 15
какой тип темперамента хотели бы себе? какой у вас? я бы очень хотела » 31
если я отправлю из беларуси фото рецепта в россию, подруге продадут ме» 16
ваши близкие обижались на вас? почему люди любят манипулировать молчан» 12
те, кому мужчина предложил обеспечивать и не работать, чувствуете свою» 74
вы считаете себя нормальной или странной? только честно » 26
тема содержит фото как вам такие кролики? » 19
тема содержит фото бедная женщина, согласны? просилась к мужу в содержанки, а он не берет» 6
кто-нибудь применял кпт? помогло скорректировать поведение? проблема р» 8
тема содержит фото считаете ли вы, что у неё нереально красивые черты лица? или видите не» 26
тема содержит фото выпадут ли остатки волосёнков? хочу из каштанового бахнуть в такой. » 17
тянет на несерьёзных мужчин! как с этим бороться? игнорирую парней с с» 9
родители должны своим потомкам что-нибудь? или нормально всё прокутить» 26
вас раздражает, когда вам начинают рассказывать одни и те же истории? » 4
тема содержит фото вам нравится лагерфельд в молодости?» 7
тема содержит фото как из ног 1 сделать ноги 2? » 15
тема содержит фото вам нравятся мужчины с небольшим животиком? постоянно намекаю парню, ч» 10
насколько долго вы можете сохранять нейтралитет или молчание в отношен» 18
в чем разница между достойным мужчиной и негодяем? » 17
как прошел ваш день? я сегодня немного приготовила.» 9
какие идеальные условия для вас, чтобы никогда не уйти от мужчины? » 21
кто летает авиакомпанией победа, какие места у окна, где хорошо всё ви» 4
похоже ли такое поведение на симпатию? может он специально такую энерг» 7
как назвать человека, который передразнивает интонацию того, к кому пр» 12
как бы вы отнеслись, если какой-то незнакомый человек спросил: ты заму» 44
что у вас на завтрак понедельника? у меня: макароны, рыбка, огурец и и» 21
тема содержит фото прокатились бы на таком велике? » 19
кто знакомился на сайтах, какой процент из тех, кто смотрел ваши фото,» 10
важно ли впечатление подруг от вашего мужчины? смотрели странно. » 26
вам снились романы со знаменитостями? с кем? сегодня и мне приснился, » 27
вы ходили по улице в юбке или платье, но без трусов? насколько это гиг» 53
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru