вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Всем доброй ночи ! Жительствую в Прибалтике, через 3 месяца завершаю учебу в средней школе. Тут встает вопрос “Где получать высшее образование?“. В Прибалтике(ЛВ) не хочется получать вышку, в силу того, что образование у нас никакое и не хочется просто так выбрасывать деньги на ветер. Да и просто не хочу в дальнейшем здесь жить. Хотелось бы получить образование на Кавказе, так как свою дальнейшую жизнь желаю и представляю именно там. С родителями по этому поводу полный антагонизм. Пришли к общему мнению, что тогда образование я буду получать в России (Москва, Питер). Уверена на 100%, что образование в России лучше, нежели в Прибалтике. Ученики в Прибалтике в 12 классе изучают то, что русские дети изучали в 10. Университеты у Вас сильнее.
Но проблема заключается в том, что знакомые, которые живут в России мне твердят, что в России плохо и что ехать сюда и получать образование - нелепость. Не знаю, то ли они преувеличивают, то ли просто совершенно не развито гражданское самосознание. Но всё же меня их слова пугают и наполняют сомнениями. Хотелось бы узнать Ваше мнение, стоит ли получать образование в России(Москва, Питер) или нет?
Даже не знаю как мне быть.. На родине проживать и получать образование не хочется совершенно, на Кавказ, где мне хочется получать образование и проживать оставшуюся жизнь не разрешают родители. Остается только Россия, где в принципе я не против получить образование, но жить в дальнейшем не горю желанием...может получится потом уехать?)

автор: Уеду_в_Абу-Даби, 15.02.16 02:55 все темы»
комментарии: +18, просмотры: +2728
вход» 
«учёба регистрация»

начало

  • ответ для: Уеду_в_Абу-Даби


    Уеду_в_Абу-Даби писал(а): Вы из ЛВ?

    Нет, я родом с Кавказа, но последние годы жила в Литве и сейчас в Эстонии. Но и в Латвии бываю постоянно и достаточно знакома с вашими реалиями.
  • ответ для: llooll


    Вы из ЛВ?
  • ответ для: Уеду_в_Абу-Даби


    Для меня как для человека, прожившего 17 лет на Кавказе и 12 лет в Прибалтике, ваша тема полна глупостей и стереотипов, чтобы не сказать хуже.
    Так что могу дать только один совет - слушайте родителей.
  • ответ для: llooll


    Я же написала, что если в Россию, то тогда в Питер или Москву. На Кавказе(Азербайджан) хочу жить, но родители против.. Так бы с удовольствием получала образование и жила там.
    Ну, когда переезжаешь в другую страну, то можно получить образование и язык выучить. Это не великая проблема, если есть желание !
    Да, в курсе. Обижаете, жизнь и там и там потянем.
    Я где-то внизу писала, что не хочу жить в Европе вообще.
  • ответ для: Уеду_в_Абу-Даби


    Уеду_в_Абу-Даби писал(а): А зачем ехать в Германию, Австрию, Францию? Я ведь там тоже не хочу жить. Я писала, что хочется жить на Кавказе, но родители против.. Родители склоняются к России. А жить в Европейских странах не хочу с этими аморальными законами.. Хотя во Франции и Австрии еще более менее, но все же

    Не знаю про какие аморальные законы вы говорите.
    Выбор за вами, конечно.
  • ответ для: Уеду_в_Абу-Даби


    Уеду_в_Абу-Даби писал(а): Я живу в стране, которая входит в ЕС. Вы серьезно? Вам кажется, что у меня искаженное понятие о Европе, поживите здесь: И даже если человек получит вышку в Европе, то не факт, что в другой европейской стране его вышка будет катироваться как бы странно это не звучало Хотя, скорее всего, вы будете спорить и говорить, что это не так

    я училась и живу в европе

  • Кавказ и кавказцы?
    Вы что ли?)
    Куда вы там собрались - Дагестан, Карачаево-Черкессия, Чечня -самые беднейшие российские регионы между прочим, откуда местные русские сами бегут, или Грузия, Азейрбаджан, Армения, где тоже не жируют и где вы без гражданства и гос.языка будете точно также полным нулем, как в Латвии?
    А Москва с Питером - вы хоть в курсе, каковы там условия поступления в вузы, сможете ли вы туда пробиться, сколько стоит жизнь - ваши родители просто не потянут, да и вы тоже вряд ли. Знаю, что российское посольство предоставляет льготные места в российских вузах, но выбор там не очень, и вы с каким-нибудь филологическим образованием потом просто не пристроитесь на работу.
    Не хотите на родине - езжайте в Финляндию, там много хороших бесплатных программ, в Швецию, в Германию - с их количеством турков будете чувствовать себя получше чем на Кавказе) Ну или вас так тянет в Россию, то езжайте туда, поближе к югу (Краснодар, Ставрополь, Ростов), там тоже хватает учебных заведений. Только приживетесь ли вы там - большой-большой вопрос.
  • ответ для: scoobydoo


    Я живу в стране, которая входит в ЕС. Вы серьезно? Вам кажется, что у меня искаженное понятие о Европе, поживите здесь:)
    И даже если человек получит вышку в Европе, то не факт, что в другой европейской стране его вышка будет катироваться)) как бы странно это не звучало) Хотя, скорее всего, вы будете спорить и говорить, что это не так)
  • ответ для: Белоснежная Лили


    Рига - очень маленький город. Первое, что меня не устраивает здесь так это то, что все друг о друге все знают.
    Рига - это где 50% русского населения и 50% латышского, но при этом русский язык не сделают официальным. Тоже не особо устраивает.
    Рига - это где русским говорят: “Уезжай в свою Россию!“.
    Мне не нравится, что отбирают детей, если их шлепнул по попе или заставил учить уроки.
    Перспектив очень мало, по сравнению с Россией.
    Мне очень не нравится здесь жить, как и многим другим жителям этой странны. Если вы на латышском сайте спросите, стоит ли переезжать в ЛВ, то вероятнее всего вам скажут нет)
  • ответ для: Уеду_в_Абу-Даби


    Уеду_в_Абу-Даби писал(а): Опровергаю данный факт, так как там, где не умеют преподавать - нет смысла платить деньги. Зачем мои родители будут платить деньги, если я должна буду каждый день заниматься по учебникам и проходить абсолютно всё, что хоть немного должны были рассказать на лекциях. Да, хороший вариант, когда не хочешь учиться, а просто забрать документ о высшем образовании и всё. Но мне всё таки хочется получить хорошие знания, которые в наших институтах я не получу.

    тогда вообще странно (сами спрашиваете и сами же отвечаете): ¨В Прибалтике(ЛВ) не хочется получать вышку, в силу того, что образование у нас никакое и не хочется просто так выбрасывать деньги на ветер.¨
    тогда только москва или питер
    PS:у вас искаженное представление о европе
  • ответ для: Уеду_в_Абу-Даби


    Уеду_в_Абу-Даби писал(а): LV - Латвия, LT - Литва. Неспокойно сейчас везде, экономическая ситуация сейчас так же оставлять желать лучшего везде. Если я не родилась и не той национальности в стране, то что, теперь всегда оставаться в Латвии? Очень многие люди по всему миру эмигрируют из своей родной страны и переезжают в другую, несмотря на то, что они например не французы/испанцы/русские и не родились там. Нет, мои родители ни разу не говорили, что у меня туманное представление о том, что где и как. Прошу прощения, но не нужно перефразировать, ведь я такое нигде не писала Мои родители не желают, чтобы я оставалась в родных краях, но и не желают, чтобы я уезжала на Кавказ. Представления о Кавказе у них - плохое, они совсем не толерантны к кавказцам и мусульманам, поэтому они и не разрешают ехать туда. Я же хочу уехать на Кавказ, ибо общаюсь я в основном с людьми кавказской национальности и их менталитет въелся в мои жилки. Сама я казашка. Другие Европейские страны не рассматриваю, ибо в Европе я жить не хочу. Может многим кажется, что жить в Европе классно и так далее.. Но далеко это не так, а от Европейских законов уже тошнит только так ! Если честно, то я вам скажу, если Вы против того, чтобы у детей было 13 классов, против того, чтобы геи/лезби могли воспитывать детейофициально, против того, чтобы геи/лезби вступали в брак, против того, чтобы в 6 классе у детей проходил инструктаж по сексу, против того, чтобы родителей называли : родитель 1, родитель 2 т.к. родители могут быть одного пола и поэтому придумали такие названия. Ну тогда Вам в Европе делать нечего! Потому что у нас именно так! А еще у нас отбирают детей, если шлепнул их по попе или что-то запретил Для меня такие взгляды неприемлемы, жить здесь не хочу, как и во всей этой Европе.. Поэтому хочу на Кавказ, там такого не будет хотя бы ближайших 15 лет ! А в Россию родители хотят, поэтому выбора особого нет.. Либо здесь, либо в России. Я, кстати, была в Питере.. Мне понравилось, правда народ злой какой-то, у нас вроде как добрее чутка
    Я была в Риге, очень красивый город)) правда это было много лет назад, но тогда он мне показался как другая планета по сравнению с нашими российскими городами. Если говорить о вашем желании жить на Кавказе, то конечно вы вольны делать как хочется, мы не будем вас отговаривать, но там вы столкнетесь с действительностью не менее дикой для христианского человека и человека, проживавшего до этого в цивилизованной стране, чем однополые браки. И я нисколько не против однополых браков. А люди злые в Питере потому что жизнь такая и вам правильно показалось. Есть вероятность, что как только вы поживете десяток лет в России, сами станете такой же озлобленной. Решать вам, конечно, но мне вот интересно в вашем комментарии, что вас достала Европа)) честно, это новость для меня. Нет, я знала, что многие отсталые страны Евросоюза (не хочу никого обидеть, но по факту, там только Англия с Германией правят бал) тяготятся своей принадлежностью к Евросоюзу, но вот так услышать это прямо из уст человека, живущего там, это интересно. Скажите, что конкретно не устраивает? Помимо однополых браков и 13 классов. Правда, очень хочется узнать, что так напрягает в Европе.
  • ответ для: Coco_nut


    А зачем ехать в Германию, Австрию, Францию? Я ведь там тоже не хочу жить. Я писала, что хочется жить на Кавказе, но родители против.. Родители склоняются к России. А жить в Европейских странах не хочу с этими аморальными законами.. Хотя во Франции и Австрии еще более менее, но все же)
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
с каким видом интима вы тянете дольше?» 5
тема содержит фото какая для вас обувь подкрадули? нравится такая? носили бы дома? » 14
у кого-нибудь всё лето простояла зимняя аватарка с шарфом и в шапке? » 8
девушки, которые не учатся, не работают или за счет мужчины живут, чув» 17
тема содержит фото длинные волосы старят ли человека? сделала каре и ощущения что длинные» 5
тема содержит фото как вам девушка визуально?» 13
у вас есть комплекс самозванца? » 13
психолог-завистница? говорит мне: срочно нужно учиться , а не то муж б» 22
у кого тут самый плохой вкус? » 50
вы считаете себя красавицей? только объективно. » 27
видели уже презентацию нового айфона 17? как вам? похоже, я остаюсь с » 4
как выйти на работу, если лень? » 5
тема содержит фото решила мужу на нг купить новую клавиатуру. подскажите мышку в стиле кл» 26
тема содержит фото это супер модная мужская стрижка? » 4
неужели вы своему ребенку в 18 лет скажите до свидания? знаю таких, кт» 12
хочу самокат. до скольки лет нормально ездить на самокате? мне стыдно,» 4
вы катались на самокате? ну на тех, которые на улице стоят, от яндекса» 21
нужно ли ругать ребёнка, если он меня защищает? жалею, что не высказал» 37
вы прикрываете рот когда зеваете и чихание, кашляете? чихание со звуко» 3
нормально ли не хотеть замуж? боюсь, будет попрекать, жадничать. свои » 25
умеете капусту квасить, огурцы мариновать? и вообще: делаете закатки? » 28
вы делали когда-нибудь колоноскопию? по показаниям или для себя? со ск» 4
подскажите пожалуйста, как правильно варить макароны? постоянно назван» 7
у кого ребенок с аутизмом? занимаетесь, когда на улице дождь? как отвл» 9
в этом случае говорят о возвращении долга? фраза в сторону детей: долг» 30
тема содержит фото как вам типаж вечной девственницы? нравится? » 12
кто влюблен сейчас? какая стадия, давайте колитесь» 9
а вы катались на лодке? бывало ли у вас такое свидание? » 6
у вас были ситуации, что вы дарили более дорогой подарок мужчине, чем » 15
тема содержит фото показывайте, что ждёте с вб! я заказала пару позиций вещей. » 14
тема содержит фото кто-нибудь знает как работает этот фонтан? может у вас есть такие в го» 15
как бы было для вас, если мастер во время процедуры все время разговар» 8
про интим без обязательств! попросила у мужчины денег и он ей отказал!» 61
тема содержит фото как бы вы оценили фигуру? » 10
вы сегодня бодры или, наоборот, вялые? » 13
тема содержит фото модераторы, разберитесь. приходят уведомления об отрицательном рейтинг» 42
это неуважительное поведение? бывший муж приходил на встречу 6 раз, а » 25
мужчина сообщил, что у него экстрасенсорные способности! стали бы его » 20
что из нестандартного вам нравится в мужчинах? что-то, что считается н» 3
тема содержит фото с котом на улице, в ограде. небо такое страшное и ограда стремная » 11
тема содержит фото вам нравится эта группа? » 1
может ли девушка, которая ненавидит парня, специально подстраивать слу» 7
тема содержит фото на какой возраст выгляжу? красивая? » 28
можно ли снять квартиру на полгода? обычно ведь договор на год и залог» 2
почему каршеринг не работает у меня? вообще на карте для меня нигде не» 1
бабуля жжет! истерику мне закатила: чё ты на меня орёшь?! пошла ты! я » 37
как считаете, муж должен говорить жене только приятные вещи или рубить» 12
стоит ли мне возвращать скорпиона или нет? стоит ли писать и прояснять» 90
что делают ваши дети дошкольного возраста в плохую погоду, если нет са» 17
у вас есть что-нибудь из ретро на кухне? микроволновка из 90-х, старин» 18
поздравьте, у меня почти 2к подписчиков! становление инстадивы идет по» 14
коллега позвал на свидание! получает 350 тысяч, но он такой страшный! » 11
тема содержит фото в знакомствах попался парень родом из деревни недалеко от меня, но ему» 5
что можно сделать с ведром желтой сливы? варенье варить не умею. » 23
тема содержит фото каким образом набирают 5 кг за неделю? это ведь не от еды? я опять наб» 19
вы примете цветы от неявного поклонника, если вы в отношениях? » 21
смогли бы вы взять и купить малышу у магазина мороженое рублей за 200,» 46
звоню в банк, там просят назвать код и я кладу трубку! скажите, у меня» 14
тема содержит фото какой больше нравится? мне розовый и оранж. » 5
можете лечь спать в 9 вечера? я вчера легла, сейчас проснулась в туале» 18
вы заметили, что сейчас люди стали красивее выглядеть? сейчас не отлич» 6
что помогает сохранять позитивное настроение, если в личной жизни пуст» 6
что последнее вы готовили для себя любимой? я - оливье, сосиску в дрож» 11
когда вы были студенткой, вам когда-нибудь нравился преподаватель? » 27
тема содержит фото кто лучше поет и креативнее как певица: леди гага или бритни спирс? » 11
кто недавно вставал на биржу труда? сейчас это проблематично? какие б» 4
тема содержит фото как вам пиджак? » 14
как быстро у вас случилась притирка с вашим мужчиной в быту? » 16
что читаете? я - роя письма их прошлого и скачала я-таки книгу женщина» 39
что бы вы подумали? познакомились с парнем, его зовут как бывшего и да» 32
почему женщины боятся просить? деньги, помощь, внимание, подарки, цвет» 58
почему некоторые люди любят разбрасываться на других психиатрическими » 22
можно ли приводить ребенка в сад с признаками орви?» 56
кто что обо мне думает? » 19
нормальные подарки ретро клавиатура с подсветкой, умное кольцо, массаж» 26
при сушке феном вы второй рукой трогаете волосы? мне неприятно трогат» 19
вы когда-нибудь жалели, что согласились на интим с кем-то? почему жале» 11
тема содержит фото купили бы такие попяточники для увеличения роста? есть ещё расширитель» 33
у мужчин выросли запросы на девушек? все хотят шикарных, эффектных. » 20
как у девушек получается воздействовать на мужчин, что они меняются? » 28
читали ли тайно ваш дневник другие и потом компрометировали вас? » 23
тема содержит фото что у девушки в тарелке? аппетитно выглядит? » 17
тема содержит фото кто лучше, как певица: шакира или кайли миноуг? кто красивее? у обеих » 13
давайте вам подберу кого-нибудь из знаменитостей? » 49
что для вас женственность и мужественность? » 5
знаете случаи, что женщина переезжала из европейской части россии в си» 21
у вас бывают голоса в голове во время засыпания? » 30
кто для вас самая не красивая актриса? и наоборот красотка » 12
кто здесь самая откровенная участница, даже можно сказать излишне? » 19
в каком городе-миллионике вы хотели бы пожить? я - в нижнем новгороде » 34
ваша подруга пожертвовала бы в фонд животных или детский фонд больным » 24
если бы мужчина позвал вас в первый день знакомства в интернете куда-т» 12
вас когда-нибудь делили между собой представители мужской части коллек» 8
жалели, что кому-то делали это?» 16
вы были в башкортостане? вчера с мамой ходили на концерт, гости оттуда» 16
какие эмоции у вас вызывают интим фото мужчины?» 12
во сколько вы просыпаетесь? я в 12, ребенка в школу провожу и в ванную» 16
у кого муж старше или младше, вы ощущаете как-либо разницу в возрасте?» 6
что бы вы сделали, если вы записались на мероприятие, но до сих пор но» 3
вы ходили с 4-недельным маникюром? либо считаете, что это уже плохо? з» 20
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru