вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Начну, пожалуй, со своей истории: когда мне было 7 лет, отец бросил маму и меня с годовалым братом и попросту стал алкоголиком, было это в 98 году, мама получала крошечную з/п, на которую мы едва сводили концы с концами, благо жили в своем доме и выручал огород и бабушка немного помогала. В школу я всегда ходила чистенькая и аккураная, но в одной и той же одежде, так как покупать новую попросту не было денег. Положение спасала моя тетя, которая отдавала вещи моей двоюродной сестры, которая старше меня на 4 года. Училась я на отлично, друзей хватало, но иногда все же надо мной не очень приятно подшучивали. Сейчас мне 21, я нормально зарабатываю, могу себе позволить хорошую одежду и прочее. Но небольшой комплекс остался, и наверное останется на всю жизнь, хотя есть + - я умею ценить деньги, свой и чужой труд, и не относиться свысока к людям.
И о чем, собственно, тема - недавно моя подруга (она же бывшая одноклассница), великий шопоголик, переезжала, я была у нее в гостях как раз когда она разбирала одежду на “буду носить“ и “никогда больше не одену“, причем вторая стопка была больше в 2 раза - вещи надетые пару раз, но по какой-то причине не понравившиеся, а так же то, из чего вырос её маленький сынишка. Она собрала их в пакет и отнесла к мусору. На мой вопрос “зачем выбрасывать, можно же кому-нибудь отдать“ она округлила глаза “Как? Кому-то? Моё? да я лучше сожгу все это“ В общем у нас вышла дискуссия по этому поводу - я считаю, что лучше помочь людям - бедным многодетным семьям, отдать в детский дом, чем просто выбросить на помойку из жадности. А как считаете вы?

«психология регистрация»

начало

  • ответ для: Джованна Антоне


    Знаете, мне знакомая рассказывала, что у них в Австралии во всяком случае в Сиднее, и во всяком случае на их улице есть традиция раз в неделю выставлять в определённом месте ненужные вещи. И кому что надо, тот то себе берёт. А то что ненужное, потом увозит машина. И это не выглядит как наше в пакете у помойки.[/quote] да, хорошая идея про ненужное, может и мы “дорастем“ до этого.
  • ответ для: irav1


    [quote]irav1 писал(а): Вспомнился пример -возмущалась одна многодетная мама какие футболки предложили её детям в соцпомощи -новые, но некрасивые, однотонно-синие как в советские времена. Она была возмущена что эти страшные футболки она должна была принять в дар и радоваться , а соцстрах списывал каждую футболку по 500 рублей. И я полностью с ней согласна -за эти деньги она купила бы 3, причем такие которые бы радовали детей. Поэтому не всё можно считать помощью. Я вообще когда-то работала в фирме , которая обслуживала школьные столовые, так сколько и какой социальной помощи только не оказывали соцслужбы, при этом в выигрыши были только поставщики товаров, а никак не нуждающие.[quote]
    Это у нас в России БЕСПРЕДЕЛ такой полнейший. Понятно, что они эти футболки купили по цене 50 руб., а списали по 500 руб., а разницу себе в карман.
    В общем, старым вещам подарить вторую жизнь - всё сложнее.
    Знаете, мне знакомая рассказывала, что у них в Австралии (во всяком случае в Сиднее, и во всяком случае на их улице) есть “традиция“ раз в неделю выставлять в определённом месте ненужные вещи. И кому что надо, тот то себе берёт. А то что ненужное, потом увозит машина. И это не выглядит как наше “в пакете у помойки“.
  • ответ для: irav1


    Да,вы правы.
  • ответ для: Милая погань


    Сладкая поганка писал(а): Которую показывали.Она 2 детей выбросила с балкона.
    одеть мне кажется не проблема-пробема прокормить и чтобы не чувствовали себя нищими и хуже других. Понимание что ты не можешь дать своим детям нормальную жизнь многих убивает.Люди вообще сейчас таааак зациклины на деньгах, что иногда удивляешься этому.
  • ответ для: Джованна Антоне


    Джованна Антоне писал(а): Людей, готовых отдать ненужные, б/у вещи - действительно хватает. Но! Как я столкнулась сама, и как вижу по комметам в теме - сами нуждающиеся сейчас другие. Во всяком случае у нас. Они вроде бы и нуждающиеся, но на вещи б/у смотрят с гонором, да ещё каким. Б/у - шным вещам сейчас уже никто не радуется, даже те, у кого нет возможности на новые вещи. Что-то произошло с психологией людей. Попробуй предложи что-то такое тут же становятся в позу: Я что нищий/ая?? И оскорбятся так, что Боже мой!. Все хотят либо денег, либо шикарных даров. Коннечно есть наверняка и такие, которые были бы рады что-то взять, но их гораздо меньше, и попробуй ещё найди. Это я не знаю сколько нужно потратить своего времени на поиски адекватных нуждающихся. Так происходит сейчас в Питере и в его областях. Знаю, что НЕ ТАК в глубинке. Но телепортацию ещё не изобрели и потому проще всё отнести на помойку, пусть хоть бомжи заберут. А в детские дома НЕ ПРИНИМАЮТ вещи б/у.

    это смотря какие детские дома.
    Но вы абсолютно правы-сейчас совсем другой уровень жизни и как правило люди нуждаются не в вещах (одежде) а именно в чем-то другом конкретном и это можно и лучше приобрести за деньги.Я согласна что есть те кто ленится, а есть те кто не может заработать. Ситуации разные.
    Вспомнился пример -возмущалась одна многодетная мама какие футболки предложили её детям в соцпомощи -новые, но некрасивые, однотонно-синие как в советские времена. Она была возмущена что эти страшные футболки она должна была принять в дар и радоваться , а соцстрах списывал каждую футболку по 500 рублей. И я полностью с ней согласна -за эти деньги она купила бы 3, причем такие которые бы радовали детей. Поэтому не всё можно считать помощью. Я вообще когда-то работала в фирме , которая обслуживала школьные столовые, так сколько и какой социальной “помощи“ только не оказывали соцслужбы, при этом в выигрыши были только поставщики товаров, а никак не нуждающие. Это как землю дают бесплатно для многодетных такую на которой ничего нельзя построить. Так что помощь-помощи рознь.И честно говоря убедилась что если действительно хочешь помочь-то лучше деньгами, а всю остальную помощь я считаю как избавление от хлама и поэтому говорю спасибо что кто-то что-то у меня забрал через отдам даром.И лучше отдавать незнакомым -так проще.Одна знакомая отдала соседки шубку на её маленькую дочку , а потом увидела что та этой шубкой закрывает картошку от холода. Говорит если бы знала что так с этой шубкой поступят -не отдала бы.Просто совсем недавно -шубка из натурального меха для ребенка была верхом мечтаний, а сейчас удобнее для ребенка искуственный комбинезон. Поэтому и судить-то некого в этой ситуации.

  • каждый поступает,как считает нужным. смысл париться?)

  • Иногда отдаем. Но чаще всего все изнашивается сильно- в деревне наполовину живу и все, что выходит из строя в городе,там все ношу, пока не развалится
    Сама помню как в детстве носила куртку после 3 братьев и сестер, причем двоюродных

  • Бедным семьям - можно, а в детдоме выбросят. Они не настолько нуждаются - мы школой всегда игрушки собирали туда, а как-то раз оттуда пришло письмо со словами “нам ваше старье не нужно, только лишняя морока его обрабатывать, кипятить и т.д.“

  • на помойке бомжи подберут, я не раз замечала в своих старых вещах (их и отдавать то было стремно) бомжей нашего двора

  • не выбрасываю, свои уже не нужные собираю в пакеты и отвожу в церковь, там очень рады, говорят много малоимущих прихожан у них. а детские вещи не отдаю, может второго родим, а если нет, то подругам отдам, когда они родят!
  • ответ для: Милая погань


    Сладкая поганка писал(а): Которую показывали.Она 2 детей выбросила с балкона.

    Дэк, она же психическая. Отсутствие денег здесь не причем. Видели её лицо?
    Это лицо было отдельной темой для пересудов после того случая, а её знакомые говорили, что у неё вседа такое выражение.
    Но... Детей у нас разрешено всем рожать, для этого справок не требуют.
  • ответ для: irav1


    irav1 писал(а): не думаю, люди готовы помогать, -но тем кто действительно нуждается в помощи, а не просто ленится и ноет. Таких нытиков ведь тоже много, причем даже больше стало чем прежде.

    Людей, готовых отдать ненужные, б/у вещи - действительно хватает. Но! Как я столкнулась сама, и как вижу по комметам в теме - сами “нуждающиеся“ сейчас другие. Во всяком случае у нас. Они вроде бы и нуждающиеся, но на вещи б/у смотрят с гонором, да ещё каким. Б/у - шным вещам сейчас уже никто не радуется, даже те, у кого нет возможности на новые вещи. Что-то произошло с психологией людей. Попробуй предложи что-то такое тут же становятся в позу: “Я что нищий/ая??“ И оскорбятся так, что “Боже мой!“. Все хотят либо денег, либо шикарных даров.
    Коннечно есть наверняка и такие, которые были бы рады что-то взять, но их гораздо меньше, и попробуй ещё найди. Это я не знаю сколько нужно потратить своего времени на поиски адекватных нуждающихся.
    Так происходит сейчас в Питере и в его областях.
    Знаю, что НЕ ТАК в глубинке. Но телепортацию ещё не изобрели и потому проще всё отнести на помойку, пусть хоть бомжи заберут.
    А в детские дома НЕ ПРИНИМАЮТ вещи б/у.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
какие у вас отношения с мамой вашего партнера? когда вы с ней познаком» 12
тема содержит фото для авы страшное лицо? неудачно сфоткалась! » 17
почему вы бы не смогли работать психологом? вдруг попадутся скучные кл» 16
на сколько максимально вам удавалось сторговаться при покупке недвижим» 7
вас бы смутило, если бы мастер красоты работала без лифчика с большой » 17
тема содержит фото какая надпись на флешке лучше? дарю на годовщину, и деревянную беспров» 11
тема содержит фото вы мечтали жить в сталинке с мусоропроводом на кухне? » 72
тема содержит фото нравится внешне? солист группы maneskin давид дамиано.» 1
тема содержит фото вы верите в тяжелую энергетику жилища? бывают квартиры, из которых хоч» 18
какое хозяйственное мыло вам нравится? какое чаще всего берёте? » 6
тема содержит фото у вас есть казаки? ну они на сезон ведь только! с чем их потом носить » 18
что вам ближе: телеграмм или вотсап? » 20
как вас впервые восприняли на этом форуме? когда вы впервые здесь появ» 32
вы бы пошли работать администратором в наркологическую больницу? » 5
кто вносит правки в чужие схемы в редакторах, вас бесит, когда схема н» 9
придется доплачивать? на вб заказала товар с оплатой при получении. » 3
тема содержит фото сморите, что я купила! решила вспомнить детство. прикольная игрулька, » 13
как вы думаете, деятельность волонтёра интересная? думаю, многие идут » 22
прикиньте, я была уверена, что сегодня среда, только дошло, что завтра» 27
первое чувство ужаса из вашего детства, с чем было связано? мое с сосе» 23
могут ли места первых свиданий быть с намеком? » 8
котёнок умер. ребёнок придавил ничаянно дверью» 27
коллега позвал на свидание! получает 350 тысяч, но он такой страшный! » 35
парень взял нам билеты в москву! на его месте я бы послала меня куда п» 5
что у вас на позднюю осень из верхней одежды? куртка, пальто? давайте »
зачем девушки сайта создают темы, а потом хамить в ответ начинают и бл» 13
а вы замечали, что 90% мам в соцсетях постят только своих детей? » 16
требования справедливы? в саду мама девочки требует, чтобы дети сидели» 6
вам есть о ком заботиться? кто это? нужно ли иметь того, о ком заботит» 13
у кого стоят импланты, вам удалял зуб и ставил импланты один и тот же » 15
тема содержит фото парень на расстоянии ищет другую девушку? зашла на ее страницу, там ст» 12
что вас пугало, когда искали съемную квартиру: запахи, грязь, мусор? » 12
если выбирать из двух зол, что бы вы выбрали: излишняя самоуверенность» 7
какая медианная зп в вашем городе? можно ли семье прожить на одну зп м» 1
при заполнении анкеты на работу вы указываете адрес по прописке или по» 4
как бы вы отреагировали, если бы в комнате у парня стояло гримерное зе» 135
если на работе рассыпятся по ковролину конфетти из дырокола, сами убер» 9
что у них там творится? мне сегодня ночью написала жена бывшего любовн» 10
муж смеётся, когда я ему предлагаю это. ваш смеётся? как к этому относ» 22
какая песня сейчас у вас на репите? » 33
тема содержит фото какое белье из этих двух наиболее комфортное и удобное? » 13
какими средствами вы пользуетесь для укладки волос? » 13
что последнее вы готовили для себя любимой? я - оливье, сосиску в дрож» 15
как думаете, какая профессия подойдет участницам? вот мой список! » 84
ваша реакция, если бы ваш мужчина предложил вам жмж?» 61
психолог-завистница? говорит мне: срочно нужно учиться , а не то муж б» 27
как считаете, какая причина измен у женщин на первом месте? мне кажетс» 20
какое впечатление у вас сложилось обо мне? понимаю что я не популярная» 65
кто отдавал рано в сад? ваши дети умели есть ложкой? » 98
тема содержит фото вам нравится анна попплуэл?» 7
какой размер обручального кольца у вас, а какой у вашего мужа? » 9
тема содержит фото муженька подарил мне 16 айфон! балует без повода! » 43
будет близость с мужчиной. грудь, ну очень маленькая! можно ли что-то » 26
тема содержит фото опять про тренды! сейчас в моде коричневые и зеленый цвета. у вас есть» 12
что думаете о матерях, настаивающих, чтоб дети обращались к новому муж» 8
какой фильм вас затронул до глубины души? какой была задумка режиссера» 16
какое у вас обо мне впечатление в целом? оно менялось или всегда было » 17
как бы вы отнеслись к такому: пришли чинить обувь, а мастер задает мно» 1
тема содержит фото да кому ты это всё строчишь, страхолюдина плоская?! я даже прикола не » 20
кто для вас человек-легенда? » 11
почему всех так пугает расстояние? когда написала откуда я, влёт удали» 50
для вас эта работа? человек организует сбор на фестиваль, где бывает к» 3
знаете случаи, что женщина переезжала из европейской части россии в си» 25
ваша реакция если муж вас назвал в момент интима чужим именем? » 22
вы любите общественный транспорт? когда последний раз ездили, на чем? » 28
кто жил в китае или, может, ваши родственники жили: китайцы правда ход» 18
вы знаете истории серьезных отношений или браков между студентами и пр» 8
как вам такой ответ мастера, если вы у нее спросили, когда можно прийт» 9
тут есть соц работники? кому положена помощь соц работника? какие усло» 48
тема содержит фото какой цвет платья выбрать? не могу определиться » 24
у кого ребенок с аутизмом? занимаетесь, когда на улице дождь? как отвл» 14
если бы вы в своем ребенке заметили подлый и злой ум, как бы вы поступ» 12
как думаете будет ли мужчина отправлять фото не своего?» 21
вам приходилось драться с мужчиной? в чем была причина и чем дело конч» 9
вот реальный бред! нафиг встреча через 40 лет?! чтобы сказать друг дру» 46
как считаете, вы стильно одеваетесь? есть вкус в одежде? следуете трен» 26
назвал меня, скотобаза, именем бывшей! скучает, забыть не может или сл» 25
тема содержит фото кто из этих великих футболистов вам больше нравится, как мужчина? » 19
можно ли снять квартиру на полгода? обычно ведь договор на год и залог» 5
тема содержит фото как у вас записана мама в телефонной книге? у меня: мама ольга. » 30
отдых с 1,5-годовалым ребенком. ваш опыт? у нас одни капризы и истерик» 32
тема содержит фото бывший муж прислал фото сидя на туалете! когда спросила его, что он де» 16
как вы боритесь с чувством тревоги и стрессом? что вам помогает в моме» 10
что из нестандартного вам нравится в мужчинах? что-то, что считается н» 16
при собеседовании сразу дают ответ? в прошлые разы - сразу стажировку.» 7
нормальные подарки ретро клавиатура с подсветкой, умное кольцо, массаж» 36
тут есть безработные? чем занимаетесь в свободное время? какие у вас у» 23
были мужчины, которые обижались, что вы не проявляете инициативу в их » 5
как думаете, какой процент мужчин подкаблучник? я думаю процентов 60 » 5
тема содержит фото у вас было что не растут волосы после стрижки? у меня спустя 2 месяца » 5
спрашиваю мужиков на сайте что им важно в женщине? адекватность, ухоже» 15
тема содержит фото девушки, детский сад же по переписки? он же не серьёзно в переписке пр» 14
кто тут самая активная на ваш взгляд? » 5
тема содержит фото как вам такая красота? что скажете? » 18
вам было бы обидно, если бы мужчина после интима отвернулся и уснул? » 23
вы делали когда-нибудь колоноскопию? по показаниям или для себя? со ск» 13
как вы экономите на салонах красоты? я вот решила отказаться от гель-л» 29
как проходит вечер? я вышла погулять возле дома. у нас тут идут разбор» 20
почему быть напористой плохо? подруга была очень напористой, у неё был» 19
вы когда-нибудь теряли сознание в кабинете врача? » 19
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru