-
Мы слишком долго заробатывали для себя, чтобы к тому моменту, как начали жить вместе - научиться делиться. Поэтому он платит коммуналку, интернет, телефон и все, что связано с квартирой плюс добавляет мне денег на хозяйство. Я оплачиваю хозяйство и еду. Отпуск, дни рождения, кино - платит тот, у кого на данный период времени больше денег, или напополам.
Нас это устравивает.
-
ответ для: briony
ваш вариант бюджета очень удобный
-
Я возможно старомодна, но считаю, что бюджет должен быть совместный, нет, конечно я не утверждаю, что это истина и нужно ей следовать, я просто говорю свою точку зрения. У нас совместный. Планируем расходы заранее-вернее так я планирую текущие расходы (аренда квартиры, оплата счетов за мобильные и инет, покупка продуктов, средств гигиены, моющих, косметики, одежды, проезд и т.п) Пишу списки, вношу все в программу домашний бухгалтер, а когда более крупные покупки, например бытовой техники или гаджетов, тут уже решаем вместе что приоритетнее. Просто сейчас еще копим на свою квартиру, соответственно нужно все планировать, экономить. Муж, в целом доволен тем, как я распоряжаюсь нашим бюджетом и зарплату приносит мне и карточка у меня (просто он часть наличными, а часть на карточку получает).
-
Муж зарабатывает, а я планирувю что и куда!
-
Умница-супруга распорядиться финансами лучше чем муж.
потому-что мужчины - существа с марса, а женщины - с венеры..
это аксиома...
-
ответ для: briony
briony писал(а): Я не очень понимаю как это - общий бюджет. Все деньги сложить в одно место, а потом оттуда же обратно брать на личные расходы? Ерунда какая-то и переливание из пустого в порожнее. У нас у каждого своя зарплата при себе, тратим на свое усмотрение. Нужны мне джинсы - иду и покупаю, нужен мч айпэд - идет и покупает. Потом делимся впечатлениями и устраиваем показ мод. А в общие траты - еду, квартиру, отпуск, мебель или технику - вкладываемся вместе. По-моему, это самый комфортный и удобный вариант. |
Именно!
-
Нет, у нас раздельный. Расходы на аренду квартиры и на хозяйство делятся пополам, остальными деньгами каждый сам распоряжается.
-
у меня всегда так было - мои деньги, это мои, а его - это наши!
-
общий,нормально отношусь!
-
Я не очень понимаю как это - общий бюджет. Все деньги сложить в одно место, а потом оттуда же обратно брать на личные расходы? Ерунда какая-то и переливание из пустого в порожнее. У нас у каждого своя зарплата при себе, тратим на свое усмотрение. Нужны мне джинсы - иду и покупаю, нужен мч айпэд - идет и покупает. Потом делимся впечатлениями и устраиваем “показ мод“. А в общие траты - еду, квартиру, отпуск, мебель или технику - вкладываемся вместе. По-моему, это самый комфортный и удобный вариант.
-
а можно как-то по-другому? ну с меня никто не требует. трачу на себя, и его деньги на себя. и никто ни о чем не спрашивает, елси понадобится, отдам и мужу
-
только так я и считаю норммальным