-
Ключевое слово - если расписка имеет юр. силу. Даже если не нотариально заверена. Кстати, будь она нотариально заверена - вопросов бы не возникло. Там просто не стали бы употреблять обороты, в силу которых потом было бы невозможно взыскать долг. Я так понимаю, что расписка в простой письменной форме.
К слову, даже в брачном договоре на сегодняшний день нереально предусмотреть некоторые вещи, это не предусмотрено действующим законодательством, типа, в случае измены - виновник выплатит определенную сумму. Так же, как нельзя написать расписку, что отказываешься от взыскания алиментов - она просто не будет иметь юр. силы.
В общем, документ надо смотреть.
Далее - если он совершеннолетний - никто др. за него платить не обязан, в т.ч. мама. Описать могут и ее имущество, если решение вынесут, но она может вывести принадлежащее ей имущество из описи, если обратится в суд.
Кстати, квитки об оплате у кого? Это - ваше доказательство, наравне с распиской.
Мое мнение - если денег на совместный съем жилья нет - надо жить по своим местам обитания и не лезть др. др. на шею. Встречаться, ходить в гости др. к др. - это одно, а жить как муж и жена - совсем другое.
-
себя пожалей
-
Не жалейте его, он-то Вас не пожалел, еще и требования наглые выкатывает! Пусть платит по расписке, может, работать научится.
-
откуда такие козлы берутся, не надо ему никаких денег давать. какие коммунальные платежи?? ты там не прописана была, за тебя не начисляли ничего!
-
Не жалейте таких мужчин никогда! Если должен-пусть платит! А мама или он сам,это уже его личные проблемы.
-
Да ты себ пожалей, не глупи! ему тебя ведь не жалко было, когда за твой счет жил, когда ты тянула на себе все? не глупи, проучи придурка, пусть знает
-
Эта
требует с тебя деньги за то что ты в квартире его жила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эта
забыл кто квартирку оплачивал!!! А с какого тебе ком. платежи платить то????
Вот посчитай сколько за 2 года заплатила???
Примени расписку по назначению - 2 года кормить эту заразу!!!!
Пусть возмещает! Мама, папа, не важно, главное, что долги надо платить!
-
Он же МУЖИК!!!! Он должен содержать семью, заботиться о любимой женщине!!! А Вы все на своем горбу тянули, какая может быть жалость. пусть идет работу ищет!вам себя не жалко и всё то выкинутое время?
-
жалко - нежалко, а зачем была написана расписка??? мне вот это интересно?? ну а если мама плотить будет- это уже конечно стоит подумать, но если его припугнут судебными приставами может и зашевелится??? я дмаю стоит попрбовать, идите в суд...это не огромнейшие деньги, согласитесь
-
я поражаюсь над некоторыми женщинами, совсем себя не уважают.
-
ответ для: cf6imecy69ka
Я знаю, моя стихия! Это кажется , что гемор, главное начать!
-
Знаешь, ты можешь круто изменить и свою и его жизнь) Если тебе эти деньги и вправду необходимы, если ты себя считаешь, что вправе получить эти деньги, иди в суд! Такая расписка будет действительна. А парень наконец-то зашевелится, начнет работать, и поймет наконец-таки, что лучше на шее у девушек не сидеть, себе дороже)