вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Я описывала эту ситуацию в другой теме, но хотелось бы, чтобы ее оценили со стороны. У меня детей нет, поэтому мне судить трудно. Чувствую обиду и не знаю, имею ли право на это. В общем, есть у меня крестник, я всегда на праздники к нему приезжаю поздравлять. В это Рождество я работала до обеда. Позвонила куме с утра, поздравила, договорилась, что приеду в гости в такое-то время. Она сказала, что будет ждать меня. За полчаса до назначенного времени я перезваниваю ей, чтобы спросить, брать ли что в магазине, а она мне говорит: “Мы только из гостей, он заснул, не хочу будить, давай попозже“. Пришлось разворачиваться и чапать домой. Я вот не знаю, неужели трудно принять гостью в Рождество, даже если ребенок спит? Пацану 6 лет, если что. Мамочки, как считаете?

«дети регистрация»

начало

  • ответ для: Порко Россо


    Порко Россо писал(а): А я считаю, что в гости надо ходить по приглашению, а не напрашиваться самой. Что значит неужели трудно принять гостью в Рождество? Вы не понимаете, что если вас заранее не пригласили, значит вас там не ждали? Бесят такие гости, которые сами напрашиваются.
    полностью согласна!!!

  • мне кажется обижаться не надо, даже если она и обманула про дневной сон. мало ли что может произойти у человека, по какой причине он не хочет сегодня видеть гостей. когда вы назвали возраст 6 лет у меня например версия другая. дети в 6 лет бывают ужасно капризы. может мальчик в чем-то провинился и мама решила его наказать лишив удовольствий и подарков в этот день. Что не говори а воспитание сложный, не всегда гладкий процесс. По себе знаю. Особенно неприятно, когда ребенок реально виноват, и сам это знает, что не надо так было делать, а приходят гости и давай его жалеть и говорить, что ничего страшного. И Все воспитание насмарку, ребенок понимает безнаказанность, что можно манипулировать родителями, особенно перед другими людьми можно делать что угодно, мама не сделает замечания! Может там конечно все иначе, я на эту ситуацию посмотрела просто со своей стороны.

  • а вот 2 раз я бы ее обломала кто так поступает?!
  • ответ для: vo18


  • ответ для: rooster


    rooster писал(а): Наверное, вы правы.
    не переживайте, самое главное что ваши совесть чиста. И несмотря на ссору с подругой, вы все равно пытаетесь общаться с крестником
  • ответ для: vo18


    Наверное, вы правы.
  • ответ для: rooster


    Печально вы все написали. Вот мой совет- звоните и договаривайтесь забирать мальчишку, если реально чувствуете потребность в общении. Водите его на аттракционы, в кино и тд. Так же можете пойти и вместе выбрать подарок в детском магазине. Не ходите туда, но и не нагнетайте, не заостряйте внимание. Просто если у вас натянутые отношения, вот и представьте- вы пришли и сели с ней, говорить не о чем, зачем такое общение. И мальчишке так будет лучше, и вам легче

  • Спасибо за комментарии, речь действительно про дневной сон. Договаривались на 16.00. Насчет того, что я напрашиваюсь - видимо, так и есть. Но раньше она меня постоянно звала к себе, особенно когда с мужем разводилась, там целая драма была. Всегда звала и ждала на праздники. Она вообще гостей любит.
    Мы с ней когда-то были близкими подругами, но рассорились. Я как-то купила билеты на концерт, пригласила ее, а она забыла. На мобилу она не отвечала, я позвонила на домашний, трубку снял ее отец, сказал, что они с сыном на рынке что-то покупают. А потом она мне написала, что у ребенка температура. Это был уже далеко не первый раз, когда она вот так соскакивала, но я не такая богатая, чтобы билеты на хороший концерт выбрасывать. Искать кого-то было поздно, одна я не пошла, вечер был испорчен. Если бы не крестник, я бы вообще с ней больше не общалась. Остались, так сказать, в официальных отношениях.
  • ответ для: LisonkaLisa


    Мне кажется она про дневной сон и говорила. Ну тут два варианта- либо автор надоела ей как горькая редька со своими визитами без приглашения, или ее кума реально ступила и реально невежливо поступила, некрасиво. Вот посмотрим что автор ответит. Может они вообще договорились созвониться еще, а автор вышла. Или договорились на 5 вечера, а кума ее отшила некрасиво
  • ответ для: rusalka1103


    vo18 писал(а): с одной стороны вы правы кончено. Но вот представьте, что в вашей жизни есть человек, который приходит когда захочет, без приглашения. Пусть даже с подарками, пусть поздравить. Но вот вы запланировали например полежать вечером или кино посмотреть, а тут гость. Еслинсьвенное, конечно, что следовало бы сращу сказать что не получится. Но вот мой человек, который так сездил ко мне, аргументы не слушал...ну а если автора приглашают каждый раз, то конечно история другая. И вы пишете, с реьенком общаться... Так взял реьенка и общайся, в кино, в кафе- мороженное и тд. А то обычно приходят к реьенку и сидят на кухне за рюмкой чая... Это мой папа так в гости приходит к внуку, сядет и сидит на кухне...и сиди его развлекай. Но он приходит раз ю- два в год
    rusalka1103 писал(а): я бы пустила,мне было бы неудобно так делать если договорились уже.и причем тут ребенок,спит и пускай.вы вместе бы посидели

    о, я такая, мне гости сто лет дома не нужны, я после их ухода как выжатый лимон. Но я понимаю, что это крестная, и видеться они должны, поэтому приглашаю на праздники и развлекаю как могу. Просто у меня крестная классная, она именно к ребенку приходит, играет, развлекает, в церковь водит, короче все что должна - делает, и пригласить её это меньшее, чем я ответить могу. Я кстати почему-то подумала, что автор про дневной сон говорит, а если конечно она вечером поздно приходила, и ребенок ужее заснул, то понятно, почему её кума звать не стала.
  • ответ для: LisonkaLisa


    LisonkaLisa писал(а): ну она могла в первый раз, когда автор звонила, сказать, что не нужно приходить. А вообще , тот факт, что автор на кажый праздник приезжает с подарком, это только похвал заслуживает. она свой долг выполняет, как крестной матери, и даже если её видеть там не хотят - она имеет право общаться с ребенком
    с одной стороны вы правы кончено. Но вот представьте, что в вашей жизни есть человек, который приходит когда захочет, без приглашения. Пусть даже с подарками, пусть поздравить. Но вот вы запланировали например полежать вечером или кино посмотреть, а тут гость. Еслинсьвенное, конечно, что следовало бы сращу сказать что не получится. Но вот мой человек, который так сездил ко мне, аргументы не слушал...ну а если автора приглашают каждый раз, то конечно история другая. И вы пишете, с реьенком общаться... Так взял реьенка и общайся, в кино, в кафе- мороженное и тд. А то обычно приходят к реьенку и сидят на кухне за рюмкой чая... Это мой папа так в гости приходит “ к внуку“, сядет и сидит на кухне...и сиди его развлекай. Но он приходит раз ю- два в год

  • на первый раз бы простила. она наверное уставшая была или настроение не было, а прикрылась ребёнком, будто бы он спит.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
сколько времени у вас занимает уборка в субботу?» 1
виниры или люминиры? у кого есть личный опыт или близкие делали? мне н» 1
что полезного сделали сегодня? я подсыпала земли в цветы, постирала бе» 12
что сейчас находится перед вами? передо мной лавочка, за ней дорога, д» 33
вы ищете гречку по акции и кабачки не протухшие? для вас это является » 59
какой из участниц подошла бы фамилия брехунова? » 40
как вы относитесь к людям, которые живут с родителями во взрослом возр» 37
кому противно целоваться с языком, объясните почему? » 8
что из последнего заказали на вб или озон? давайте с фото! » 65
тема содержит фото как вам сюжет сериала помни о любви? бывшим нужно притвориться парой. » 5
выставила вчера этих двух красоток на мужском сайте и все выбрали 1! » 17
где можно купить лабубу? » 6
напишите любимое произведение франсуазы саган » 13
возникла симпатия к стоматологу на 15 лет моложе! шла как на праздник,» 14
загадка с волосами! у вас бывает, что после мытья головы волосы как не» 10
вам нравятся водолеи? какое у вас мнение о них? » 13
тема содержит фото вам нравятся такие букеты? почему они популярны? » 29
вы трудоголик или нет? ищете подработки, хватаетесь за любую работу? » 13
вы много получаете? где работаете? » 31
вы этим летом много купались, ходили на пляж? » 30
сегодня мерила джинсы с вб. у меня рост 167, но они короткие! как так?» 5
ваши дошколята не боятся ездить в такси? » 7
вы слышали о существовании такого имени - ландыш? » 26
не будете жалеть после 60, что в жизни было мало мужчин и мало страсте» 36
дали бы вы шанс мужчине? на третьем свидании от него были пошловатые н» 27
можно ли в найме работать не в токсичном коллективе?» 24
как поступить? 1,5 месяца назад ушла на другую работу, но предложили в» 24
а мне какой подойдет мужчина, как думаете? все злые - мимо.» 39
кто из двух мужей мне больше подходит, как считаете? » 20
стали бы здороваться с соседкой 86 лет, которая рассказала, что была э» 73
любовь - это... дайте своё определение этому чувству. как вы понимаете» 14
как вы представляете свой идеальный день? » 5
знакомый сказал: ты некрасивая! я сейчас завишу от него по работе. » 30
как вы относитесь к интиму за деньги? я положительно, если муж брос» 33
тема содержит фото как рюкзак? мне очень нравится, я обожаю такое. » 18
когда у вас было самое высокое либидо, а когда низкое? пишите и текущи» 19
вы оплачиваете коммуналку пожилым родственникам? или они сами ополачив» 15
кто из свободных участниц в скором времени найдет спутника жизни, как » 40
ваши дети хватали руками маятник, который висит над кроваткой? » 2
как думаете, кто из участниц смог бы создать пару с каким-нибудь из уч» 29
вы согласны с тем, что мужик никогда не уйдет просто так, а только к д» 16
вы тоже говорите с московским акцентом? эта манера речи, не передать с» 27
мыло ручной работы, шоколадные фигурки, зефирные цветы - насколько это» 19
мужчины почему-то удивляются, когда меня смущают их дети! неужели не п» 17
вам комфортнее ощущать себя свободной или в отношениях? » 22
это роскошь для квартиры? где у вас стоит стиральная машина и холодиль» 30
тема содержит фото вы также отвечаете мужу, когда нечего сказать? » 12
тема содержит фото я горжусь ей! вчера случайно прочитал новость, что она покорила эверес» 26
тема содержит фото сколько весили ваши бегемотики в 3 месяца? » 21
к кому из участниц вы прониклись доверием? а кому не доверяете?» 51
если оба человека в паре создают эмоциональные качели, получится карус» 12
почему вещи в магазинах 2-3 раза дороже, чем на вб? привыкла видеть бл» 34
какие у ваших мужчин есть заблуждения, относительно вас? мой выдал, чт» 33
тема содержит фото бывший муж продолжает проситься в гости к моему новому мужу! неужели е» 92
тема содержит фото помните ее? раньше была женой миллионера, а теперь носит шмотки с вб! » 27
вы легко отпускаете людей из своей жизни? или пытаетесь выяснить причи» 21
вы зависите от чужого мнения? » 12
вы тоже интуитивно чувствуете, как к вам относится человек? потом оказ» 10
тема содержит фото как вам такой топ? считаете вульгарным? или красивый? » 21
тема содержит фото бывший муж прислал фото. вам нравятся такие креативные свадьбы?» 45
на какую оценку защитили свой диплом? как считаете, это оправдано? » 57
какой продукт вы не любите? и не едите блюда с ним? » 34
что считаете наиболее важным дополнением к внешности? выберите одно » 7
если бы вы до конца жизни должны были есть только один продукт, что бы» 18
если бы вы могли дать совет самому себе в 15 лет, что бы это было? » 22
любите лысых мужчин? нравятся вам такие? познакомилась с лысым. » 88
не нравится заниматься этим, но хочется! чувство вины перед будущим му» 10
тема содержит фото оставить как есть? хотела записаться на ринопластику, а врач: и что ва» 30
как проходит ваш вечер? чем занимаетесь? » 35
что делать с мамой? упрекает, что я к ней пристала, хотя я ей не сама » 49
как настроение? какие планы на день? » 12
какой мужчина мне подойдёт? » 17
вам встречались руководители-деспоты? смогли с ними работать? » 5
вы были в счастье у исаакия? » 19
хотели бы вы стать бессмертным? почему? зачем? » 16
как вы готовите окрошку? пп? чем заправляете на диете? » 11
вы любите читать детективы? какой любимый писатель? » 18
если бы вы могли изменить какую-то одну вещь в своем прошлом, что бы э» 10
тема содержит фото смотрели этот сериал? очень высокий рейтинг, а как вам он? » 19
тема содержит фото вы узнаете, кто изображён на татуировке посередине? какой общий вайб о» 29
покупаться съездила норм, водичка тёплая. до сих с братом тусуемся » 17
если бы вы должны были проживать один и тот же день, какой день вы бы » 7
вот и август наступил. какие планы на него?» 35
если бы вам осталось жить год, как бы вы его провели? » 7
вы взвешиваетесь каждое утро? » 40
вы верите в гороскопы? замечаете одинаковые черты характера? нравятся » 18
почему не зная человека один вызывает симпатию, а другой отталкивает? » 6
у вас есть родственники в другом городе или регионе? или все живут в в» 17
у вас есть примеры, когда жена очень экономная? мой милый считает, что» 37
если бы ваша жизнь была фильмом, как бы он назывался? » 19
пошли бы вы на свидание с красивым и богатым, если есть расхождения во» 18
у кого есть коронки на зубах, сколько лет уже стоят и не вызывают необ» 10
мне только что пришло уведомление, что нужно обновить ватcaп, но в обн» 10
думаете, на пвз тяжело работать? мне кажется, да! » 23
насколько странно, что я не могу есть на кухне? у мужа также. всю еду » 16
у кого из участниц, на ваш взгляд, лёгкая жизнь, как по маслу? » 138
приятно ли заниматься интимом? по любви и без любви. » 42
наблюдали такое? красивые мужчины и женщины высокомерны и ведут себя ж» 12
что делать? лежу в больнице. так плохо, что я не сделаю то, что пообещ» 14
а это правда, что у женщин после родов становится ярче? » 14
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru