Девочки, вот уже почти месяц поста, вы еще держитесь, не было соблазнов, как себя чувствуете? Я держусь, но в последнее время появились признаки легкой слабости.
Я уже в четвертый раз пощусь
В этот пост бросила курить!!!! Я нарушаю пост только 2 раза (на свой др и мужнин). Нет, ну, конечно, иногда очень хочется скушать что-то запретное, но я держусь
Первый раз решила сесть на пост!.... держусь нормально. даже если честно не чувствую что чего та не хватает. К мясу не тянет!... к молочному тоже)) вобще я готова даже отказаться вовсе от мясного и молочного после поста!... и чувствую себя замечательно!...
А благодаря позапрошлому посту я бросила курить, что тоже очень полезно;). Спасибо батюшке - помог. А то у меня стаж курения был десять лет, чего только не пробовала, бросала и снова начинала... Так что... Перемены эти ведь не столько на уровне материальном, плотском, сколько на уровне духовном... Просто перестало быть нужным - и все... Хотя от мяса совсем я отказываться не собираюсь, конечно:), как и то вина. Мяса не едят только монахи - и то не все... И винцо по выходным можно даже в Великий пост:).
Тоже пощусь, мяса и молочного не ела вообще, рыбу - только один раз, когда угостили сушеной - ее много не съещь, да и отказаться было неудобно - чтоб человека в осуждение не вводить:). Но я позволяю себе шоколад, растительное масло и постный майонез. Чувствую себя просто отлично! Но надо сказать, что со мной так впервые. В прошлые посты была “ломка“ и по молочному, и по мясному - в этот раз спокойно. Ура! Я давно хотела стать вегетарианкой. Мне на самом деле очень нравится и я чувствую себя просто отлично!
Я тоже держу пост,но сегодня сорвалась...Когда пришла с учёбы,была ужасная слабость,сил не было вообще...и я поела мясного.Я думаю,что продолжить можно?
Не знаю, может об этом нельзя хвастать. Но я впервые в своей жизни пощусь и мне это нравится!!! Я сама себе не верю.. Раньше жрала все подряд,даже на страстную пятницу масу ела. А теперь нет и не хочеться. папа дома ест мясо каждый день, мама - молочные продукты, а я не реагирую вообще. Еще в церкви исповедалась и так легко стало, и думаю, вот дура, что же я раньше так не поступала???... так что девочки, вы молодци, это Божье благословенье на вас!!! желаю в мире и самоанализе провести оставшиеся недели поста, обязательно исправляйте свои ошибки, смиряйте свою гордыню, давайте милостыню, прощайте обидчикам. Потому что, если только не есть заперщенного,а мысли грязные иметь или зло делать, то это еще хуже, чем не постится. не думайте, я не сильно набожная, просто было время очень много всвоей жизни проанализировать и переоценить.
мне чуть легче , так как муж тоже придерживается поста , а детям не так много надо , стараюсь готовить так чтоб всё сразу съели . Если клонит в сон , то это скарей всего авитаминоз , весеннее обострение .
Насчет плавного выхода из поста полностью согласна, 19-го не собираюсь есть целого быка
Рыбку хочется, 7-го можно будет ее поесть.
Мой мч не соблюдает ничего, а готовить мне приходится ему мяско и т.д. То что легкость нереальная в теле и в душе это совершенно точно, а витамиы наверно надо попить, ато вечером меня постоянно в сон клонит. Держимся, еще немного осталось, главное это себе на пользу
Я тоже пощусь . Соблазны сплошь и рядом , так как мои детки любят котлетки и разные вкусности , которые содержат молоко и всё такое , не могу же я их ограничивать в том что они так любят , приходится с этим справляться . Слабости нет вообще , наоборот даже .
А тебе советую принимать витамины . Держись , совсем немного осталось , но с поста надо акуратно выходить , так же как и с любой диеты .
Я пощусь, на скоромное не срываюсь, но чипсы поела, а потом только прочитала, что там запрещенные постом вещества. Не сказать, что слабость, а вот еле заметное иногда головокружение присутствует
В церковь надо хотя бы раз в 2 недели ходить, исповедоваться и причащаться
Еще чуточку осталось, надо выдержать