вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Что-то ей не понравится, тут же обижается на меня, когда говорю ,замолчи, не начинай скандал, она еще сильней завывает. Я начинаю сама уже выходить из себя. И по кругу. Какк с этим бороться? Когда начинается истерика, мне кажется, она меня вообще не слышит.

«дети регистрация»

начало


  • А метод “ну, поори. Надоест - скажешь“ - не пробовали?

  • галя по всему периметру облеплена банерами с советами
    пользуйся
  • ответ для: olgaxxxx


    Ремень вам в помощь

  • а зачем объяснять что-то орущему ребенку?
    игнорируйте и изолируйте пока орет, проорется поговорите

  • Я конечно не профессионал, но всё это мы проходили, уйма книг была мной перелопачена, и куча методик изучена. Для себя сделала такие выводы из всей информации и личного опыта. Капризы ребёнка это самое естественное поведение. Ребёнок проверяет грани доступного какую черту он может переступить. нет такой “правильной“ методики, которая за неделю отучит ребёнка от капризов, некоторые методики приводят к этому с психологической точки зрения, они не верны и скорее всего отразятся в будущем. Капризы надо пережить, и всегда знать что всё проходящее. Обычно капризы не постоянны они могут длиться месяц потом затихать на полгода. Капризы у нас были и в год и в два и в три. Обычно это зависит со взрослением ребёнка и становлением личности (если нет явных физиологические и психологических проблем которые приводили ниже) К сожалению или к счастью капризы это составляющая часть взросления ребёнка. Во время капризов нельзя орать, бить итд (поберегите нервы себе и ребёнку, это обычно всё равно не помогает) нужно один раз обозначить свою точку зрения и дальше игнорировать ребёнка. не просто игнор а именно указать что именно хорошо а что плохо грубо говоря. после того как ребёнок проистерил можно спокойно поговорить. обязательно нужно стоять на своём если вы сказали что это последняя конфета, то она последняя, нельзя “путать“ ребёнка, со временем ребёнок привыкнет, что вы авторитет. Капризы потом будут легче и быстрее проходить. Моя дочь очень упрямая, характер такой. Я сколько с ней “воевала“. в год и 3 месяца она уже чётко имело своё мнение например в одежде итд. Сейчас ей 4,5, она не требует конфеты, они лежат на столе, она в любой момент может взять, но она понимает что не нужно много сладкого есть, 1-2 конфеты в день, иногда может и не вспомнить (и не потому что я кричала, запрещала итд, просто 4 года говорить что такое хорошо а что плохо всё таки приводит к тому что ребёнок сам разбирается в этом и сам понимает) в комп и айпад она может поиграть минут 15-20 потом закроет выключит без слов и напоминаний, может неделями не вспоминать про них, телек так же минут 20-40 в день (например 2 раза по 15) сама пару мультиков посмотрит и выключает. мне вообще не чего говорить не надо, стала уважать, если говорю за стол то идёт за стол, игрушки убирает итд. Единственная проблема бывает в магазине, но не истерики, а просто может упрямиться в чёмто. а когда были капризы я готова волосы на себе была рвать ели сдерживалась и делала всё как описала выше. за последние месяцев 7 капризы были гдето 1,5 недели, была смена обстановки потом вернулись домой ребёнок в короткий срок узнал многое, попробовал многие вещи, потом это вылелось капризами.
    я бы никогда ребёнку не давала успокоительные препараты, если бы не назначил их супер врач, никогда не давала глицин и прочие “безобидные“ вещи. ребёнок должен это всё пройти и родители тоже. ведь когда рожали знали что нужно заниматься воспитанием и проблемами ребёнка.
    много написала всем удачи и терпения в нашем нелёгком деле)))
  • ответ для: Адажио


    Вы очень правильно рассуждаете. Но капризы скорее всего повторяться и в 2 года и в 3 года. Так как там другие процессы взросления, становления личности. Если ребёнок станет неуправляемым, не удивляйтесь)) просто в том же духе продолжайте, моей 4,5 мы тоже это всё проходили.

  • Про ноут-вообще жесть. Ребенок спекулирует, родители поддаются, потом пишут, что ребенок неуправляемый.
    По теме-моему полтора, у нас истерик нет. Мы с мужем воспитываем так: любовь, объятия, слова о том, как мы его любим-сколько угодно. Играться даем только игрушками. Никаких телефонов, ноутов и т.д.
    Объясняем, что это для взрослых. Выл, но не лез, а если начинал истерить, муж мог и прикрикнуть, действует безотказно. Родители-это авторитет, и мы живем по принципу, что управлять нами и спекулировать слезами мы не дадим.
    Ну и конечно нужно разнообразие-поиграли дома, потом на улицу к детям. Игрушки разные развивающие. До сих пор сон 2 раза. Питание правильное, много овощей и фруктов. Режим-в 9 вечера уже спит.
    Есть грань, и ее важно впоймать. Я уже знаю когда он воет от скуки, а когда из вредности.
  • ответ для: Наклюковка


    Рекламная акция писал(а): мой чуть по-младше, когда он начинает капризничать и я чувствую, что тоже начинаю заводиться, я отправляю его в комнату. Достаточно быстро он успокаивается и возвращается опять нормальным ребенком, а не бесенком :

    дети все разные, если ваш пошел в комнату и вернулся ребенком, то моя будет там долго и нудно ныть....

  • это период такой... это норма... просто все дети по-разному это проходят... нужно просто не обращать внимание на истерики и не уступать... т.е. рамки должны соблюдаться обоими родителями...
    не понимаю, зачем идти к неврологу?! да еще и таблетками пичкать... но это дело ваше...

  • Сыну 3 года,у нас истерики на фоне ЗРР. Малыш просто не может в полном объеме выразить словами мысли и чувства,обижается когда его не понимают.Что ж делать,лечимся,терпим.Стараемся поддержать малыша. А если он просто откровенно вредничает я отправляю его в другую комнату,он успокаивается и приходит.
  • ответ для: olgaxxxx


    olgaxxxx писал(а): В сад не ходим, решили в 4 отдать. Дома сама ничем не увлекается, ходит за мной хвостом. Ничего ей не интересно, а если и интересно, то только, чтоб мама это делала.

    ну вот вам и причина капризов
  • ответ для: Bad_Nigga


    Его_Бриллиантик писал(а): Даже не знаю....моя мамуля с ней чуть строга. Мама мужа-мы в Тадж прилетели в третий раз за год и свекровь ее с рук с не спускает. Все время гуляет балует тискает сюсюкается.... иногда так сурово скажет-нельзя! И дочка в раз такая миленькая и спокойненькая.... а с нами...ужс. если начинает драться-то я так твердо говорю-нельзя! Кака! А она так смотрит миленько-и я улыбаться начинаю....а дочка момента не теряет и дубасит меня 19 сентября 1.5 года-большая уже,вижу что все понимает а куда там.... Вот пример как у Вас ,с гитарой- сидит как-то муж в ноуте,работает значит. Дочка подходит и начинает вырывать мышку у него ,стучать пальцами по клаве,даже кнопку вытащила... купили мы ей детский ноут-так она скандал закатила,как будто поняла что надурить хотим... истерила истерила,муж отдал ей свой ноут,предварительно сливс него инфу, короче мадам его аккупировала полностью. Муж купил другой ноут-дочка снова к нему- он ей говорит-у тебя свой есть бук! И показывает ей. Она нехотя отходит от него,бежит ко мне жаловатьсяхнычет так,как будто выдавливает из себя Не знаю уже.. с психикой,ттт,все в порядке, кормим как обычно-фрукты овощи молочка каши печеньки, супы рыбку и тд... правда многое через блендер И еще пытаюсь от памперсов отучить,безуспешно пока

    Все это Вы переживете. Только я бы все равно не уступала в тот момент комп. Запретили бы подходить к ноутбуку, а потом когда успокоится можно было бы самим дать полазить там. Но в момент когда истерит не стала бы уступать. А то она привыкает на вас давить, а вы уступаете. Мы тоже очень любим сына, но я хочу чтобы он был послушным. Вода камень точит. По чуть-чуть и становится легче. А в вашем возрасте он тоже несносный был.
    Моему уже год и 10 мес, но мы еще пока какаем в трусы. писает в горшок, а с каками пока никак, но я приучать его к горшку начала только в год и семь месяцев. читала, что психологи советуют после полутора лет к горшку приучать и не спешила.
    Не переживайте сильно. Балуем детей от этого потом с ними трудно. Все равно со временем все наладится. Главное, руки не опускать и не думать, что это она такая не уравновешенная просто... Мне кажется, что лучше искать к ней подходы, анализировать происходящее, делать выводы и применять их при воспитании. Все у Вас получится. Ведь это ваша дочка и она во многом похожа на Вас.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
кто-нибудь из вас рождён в рубашке?»
если бы ваш парень подвозил знакомую, значит он вас не уважает? а ей э» 37
тема содержит фото нормально ли когда все вещи жене подбирает муж?» 1
тема содержит фото не крашу волосы 2-й месяц, стали лучше? там, где были проплешины, коро» 8
мы пожили на заре отношений у мамы в квартире» 7
тема содержит фото кто вы по темпераменту? кем точнее вы себя считаете сами?» 31
хотели бы такую жену своему сыну? хозяйство ведёт средне, помешана на » 16
тема содержит фото сейчас реально такие мужики? сидит на сз и сходу показывает свою мерзо» 9
тема содержит фото вопрос мужчинам - вам нравятся такие губы?» 18
почему вы не моете голову летом каждый день? вам лень? » 48
какие собачки больше нравятся: маленькие или большие? мне большие » 42
как бы вы отнеслись, если какой-то незнакомый человек спросил: ты заму» 38
тема содержит фото купила водичку и этикетка прокрасила руку. почувствуй себя аватаром » 11
я опять поссорилась с мужчиной! сказал, если не извинюсь, то он выкине» 5
тема содержит фото согласитесь, милая буренка? » 8
почему в обществе есть стереотип, что в частных клиниках лечение лучше» 19
считаете ли справедливым, что женщина при зп 40 т.р. скидывается в общ» 51
где найти мужа? » 120
тема содержит фото рассказала подруге про истерику мужу. что бы вы ответили на такое?» 66
что такое - перезревшая девушка? в отношении кого могут так сказать? » 1
вы бы разрешили мужу отвозить соседку по даче домой? оба соседа обраща» 35
что нужно сделать, чтобы перестать думать о выхухоле? » 25
как вы поддерживаете своих мужчин? я вместо благодарности устроила и» 74
на форуме реально зависали богатые? у которых доход свыше 500 тысяч в » 171
какие у меня сильные стороны в характере, личностные качества? » 14
гинеколог сказал, что никогда не станет осматривать своих родственниц,» 6
знаете случаи, когда ревность в отношениях разрушала их? » 13
тема содержит фото вы бы назвали фигуру этой девушки прямоугольником или часами? » 7
зачем парень смотрит сторис? я думала, что уже все, но он продолжает с» 5
тема содержит фото идет ли мне это платье? » 10
какие странные комплименты вам делали? мне один сказал, что я похожа н» 8
почему сложно найти сотрудника на вменяемые деньги на досточно легкую » 82
вы помните свои первые отношения? сколько вам было лет? мне 19 и парня» 15
у вас сильно зависит настроение от того, насколько уютно в доме? » 13
с днём победы! всех поздравляю с самым великим праздником! мирного неб» 20
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 97
много кто оформил разрешение на использование органов для трансплантац» 86
это хороший способ добиться девушку, оказав ей услугу в виде своего му» 8
это прикол: меня снова приняли за подростка! у нас вход на каток тольк» 15
любите тортики из вкусвилла? какие любимые? » 15
как вам мужчина? 32 года, работает вахтами по месяцу, жилья нет, машин» 17
вы верите, что нужно искать партнёра с противоположным темпераментом? » 12
как узнать подал муж на развод и лишение родительских прав? где есть т» 16
вы в жизни придерживаетесь какого-либо стиля? или одеваетесь просто? » 17
как думаете, какая женщина нужна выхухолю? » 14
зашла в приложение, где познакомилась с мужем! стало ещё хуже, чем пар» 16
куда вы водите детей в возрасте 3.5-4 года помимо сада? на какие занят» 27
тема содержит фото как вы поняли этот момент из римских каникул? » 2
тема содержит фото кто красивей? считаете, ли красоту достижением?» 9
моете голову на третий день?» 5
какие планы на день? я уже с утра собрала вишню, будем с мамой крутить» 14
откуда берётся позиция: мне все должны? поколение нулевых часто всем н» 31
вы помните свою первую любовь? в каком возрасте она была? » 16
тема содержит фото как думаете, эта девушка работает? если да, то кем? » 36
вы переспрашиваете, если человек не отвечает, как у него дела? » 34
у вас было такое, чтобы парень на первой встрече уходил сразу же? » 23
тема содержит фото какой образ девушки больше понравился? в каком она моложе? » 2
вам было бы стыдно перед соседями, если бы они вас прозвали итальянско» 21
тема содержит фото эту историю прочитал в инете и просто завис слегка. как вам такое? как» 24
решила отметить др ребёнку. как оценить результат? все смотрят мои фот» 12
можно съесть товар в магазине, а уже потом оплатить пустую обертку на » 19
тема содержит фото всё-таки у меня очень красивые черты лица! хочу поставить на все авата» 23
какое мыло предпочитаете - жидкое или кусковое?» 45
есть здесь такие, кто пользовался косметикой марки la prairie? цена с» 4
вы пользуетесь благовониями? если да, то какие покупаете? палочки, бах» 8
у кого складной смартфон? мне кажется, они в месте складки быстро лома» 10
тема содержит фото как вам корейская косметика и средства гигиены? решила купить зубную г» 4
кто-нибудь из вас покупал духи burberry her blossom и armani si passio» 3
вы чаще заказываете доставку продуктов или ходите в магазин? вам нрави» 30
покупаете дорогие крема для лица? чем крем за 5000 отличается от крема» 52
вы ходили по улице в юбке или платье, но без трусов? насколько это гиг» 37
вы бы отдали вещи очень дёшево? хочу избавиться от платьев, которые бы» 27
есть ли аналог косметики руби роуз? » 5
какие брендовые купальники вы предпочитаете? » 5
какую самую нелепую вещь вы когда-либо покупали? » 21
верите ли вы в сверхъестественное? лично с вами или близкими случалось» 9
тема содержит фото такое бы купили? дизайнер сделала подарок. платье вычурное и денег при» 29
вы бы пошли? хочу пойти на занятия по полдэнс экзотик, но очень боюсь!» 18
тема содержит фото кейт уинслет: мне одной кажется, что она очень красивая была в титаник» 22
как считаете, в 40+ для женщины не опасно заводить ребёнка?» 32
вам снились романы со знаменитостями? с кем? сегодня и мне приснился, » 23
как вам девушки, которые делают себе липомоделирование? вы видели их р» 9
хочу сделать перманентный макияж губ, муж против. вы бы сделали? » 29
у вас был когда-нибудь мужчина, с которым просто интим? не влюбились, » 24
у вас есть седые волосы? во сколько появились? переживали из-за этого?» 30
сняла ногти. нашла лак, но он быстро слез. посоветуйте марку лака и за» 2
как бы поступили, если бы много ходили и много мозолей натерли? что по» 5
вас когда-нибудь штрафовали? за что? » 24
тема содержит фото хорошо ли мне в этом платье? » 11
лежу на кровати и наблюдаю классное световое шоу: молния уже 2 часа св» 3
кто-нибудь носил для повседневной ходьбы кроссовки для бега? » 7
когда возможен психоз со здоровой психикой? во время отхождения от нар» 19
к чему снится сон про тапочки? достаю их, а они разных моделей. » 7
посоветуйте маску для сухих пористых окрашенных волос. » 1
как относитесь к травле в коллективе на работе?» 19
вы бы поехали отдыхать, если бы ваша мама лежала в реанимации? » 56
с какой пополневшей частью тела вы могли бы смириться? » 12
в вашем регионе воду из-под крана можно пить или нужно покупать бутили» 19
полёты во сне как часто вы летаете во сне? » 15
у нас дома появился домовой. пропали конфеты из холодильника, компьюте» 73
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru