Помощник воспитателя. (или, как мамочки называют, нянечка)
Если вы готовы пожертвовать собой ради устройства ребёнка в дет. сад, устраивайтесь в детский сад помощником воспитателя.
Только будьте готовы к тому, что с 8 и до 17.00 за чисто символические деньги (4 тыс ) вам придётся:
Мыть, чистить, носить кастрюли, мыть в десяти водах с дезинфицирующими растворами посуду (так, что через неделю облазит кожа на руках),
мыть чужого обкакавшегося ребёнка (иногда без горячей воды, и за ней придётся идти с ведром на кухню)
зимой разгребать завалы снега, а летом мыть веранду и поливать песок.
Будьте готовы и к тому, что большинство родителей не будут с вами здороваться, так как вы всего лишь нянька, и им всё равно, что вы закончили институт. и даже если вы прилепите свой диплом на спину и будете так ходить весь день - всё равно вам в любой момент могут сказать - твоё дело тряпкой махать.
Будьте готовы к тому, что по только что вымытому вами полу прошлёпает грязными башмаками родитель, а на ваше замечание скажет - я как ходил в грязных башмаках по раздевалке и буду ходить, и никто из вас тут не заставит меня бахилы надевать, ничё с тобой не случится, ещё раз помоешь.
Будьте готовы и к тому, что на 8 марта про вас могут не вспомнить, и будут поздравлять воспитателя, а вам даже на словах не скажут. ведь вы не женщина, и с детьми не работаете - вы нянька! (хоть и назвали красиво - помощник воспитателя)
Да, и если вы думаете, что ваш ребёнок будет лучше присмотрен и обласкан, раз мама работает тут же - не надейтесь - воспитатели быстро пресекут ваши попытки подглядывания в щёлочку и завязывания шарфиков на улице своему дитю.
Да, и будьте готовы к тому, что большую часть года вам придётся работать за себя и за “того парня“, так как все помощники воспитателя с мал. детьми, и соответственно, часто ходят на больничный.
Если вы готовы всё это пережить - через 3 года вас ждёт приз - путёвка постоянная в детский сад!