вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Мама зашла в магазин, а там ступенька и ес-но плитка, котрая скользкая, если на ней ещё и снег поддтаял с обуви. Мама стала спскаться со ступеньки, подскользнулась и упала. Ударилась головой и поясницей сильно. Сейчас в больнице на обследовании. У неё и так колени больные, а ещё и упала....Подскажите, есть ли вина магазина? Нужно же что-то подстилать.
В у другого Торгового Центра крыльцо тоже скользкое из плитки. Тоже женщина шла и жаловалась, что ничего не делают...

«здоровье регистрация»

начало


  • У нас всегда везде стоят огромные знаки что мокро слепой увидит, ну если пол помоют, или снег потаял, так что не придерешься, а вообще пол такой делают что на нем упасть практически не реально! Да и нигде нет дебильных ступенек, ни в одном магазине не видела, разве что внутри!
  • ответ для: CHUDO71


    Вот ещё отсюда:
    stupeni.html
    “Скользкие ступени.
    Зимой горожанам никак нельзя расслабляться. Хочешь быть невредимым – «следи» за каждым своим шагом.
    Ведь многие городские улицы покрыты льдом, поскользнуться на них проще простого. Еще легче потерять равновесие на крылечках магазинов, выложенных плиткой.
    Недавно в «Репортер» обратилась Наталья Сергеевна Ванеева и рассказала нам о происшествии, свидетелем которого стала: с крыльца магазина «Меркурий» упала пожилая женщина, поскользнувшись на верхней ступеньке, сделанной из какого-то уж очень гладкого материала. Пенсионерка ушиблась, ободрала руку. Пострадавшая – бабушка Тамара и Наталья Сергеевна пошли с жалобой к администрации магазина. Как рассказала наша читательница, вышедшие навстречу женщины, которые отказались представиться, обвинили в случившемся бабушку Тамару: мол, была невнимательна, не держалась за поручни.
    Мы созвонились с заместителем директора магазина «Меркурий» Натальей Козловой. В телефонном разговоре она заверила нас, что проблема уже решена. Скользкая ступенька «обезврежена» специальным покрытием. Положить его планировалось уже давно, ждали только подходящей погоды. Ну что ж, как говорится: хорошо то, что хорошо кончается. Но это частный случай.
    По нашим наблюдениям, скользкой плиткой выложены полы и ступеньки доброй половины городских магазинов. Чем руководствуются владельцы торговых точек, выбирая материал для напольного покрытия, остается только гадать. К сожалению, закон их в этом отношении никак не ограничивает. По словам начальника сектора дизайна и охраны памятников городского управления архитектуры и градостроительства Ирины Ухлиной, владельцы магазинов обязаны очищать ступеньки крыльца от снега и льда. Еще одно требование - крыльцо должно быть оборудовано поручнями. Однако нормативов, касающихся материала, которым покрыты ступени, не существует.
    Выходит, что гражданам, которые получили травму, поскользнувшись на магазинном крыльце, винить кроме себя некого? Не совсем так. По словам начальника отдела по защите прав потребителей городского управления поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Веры Соловьевой, человек, который заходит в магазин, вероятно, намеревается что-то приобрести, а значит, является потребителем. Согласно закону «О защите прав потребителей», администрации магазина надлежит обеспечить его безопасность.
    Если кто-то из посетителей поскользнулся, упал и получил травму, то, прежде всего, необходимо письменно зафиксировать случившееся – составить акт, причем, в двух экземплярах. Один из них вручить администрации заведения, другой оставить себе. Составить акт может любой человек. Главное, чтобы под документом стояли подписи как минимум двух свидетелей. В этом случае человек может рассчитывать, например, на возмещение владельцем магазина стоимости лечения.
    Наталья Панкратова
    №52 (418)“
  • ответ для: CHUDO71


    Конечно вина магазина есть. В Вашем регионе наверняка имеются утверждённые Правила благоустройства, Правила по уборке территорий - у нас их выполнение контролирует Госадмтехнадзор.
    Вот нашла материальчик здесь:
    НЕ ВСЕ БЕЗОПАСНО, ЧТО БЛЕСТИТ
    Иногда обычный поход за покупками может окончиться трагически, особенно, если предстоит перебираться через крыльцо магазина, покрытое красивой, сверкающей, но, увы, такой скользкой плиткой, ставшей очень модной в последнее время в Барнауле.
    Так, поскользнувшись на крыльце магазина, до того совершенно здоровая маленькая Ира стала инвалидом на год. 2 ноября 2000 года ее мама, Галина Анатольевна, взяла девочку с собой в магазин “Глазурит“. Сделав покупки, вышли, и на крыльце девочка вдруг упала...
    Когда врач обследовал Иру, выяснилось, что у нее травмирован позвоночник. Ей пришлось год носить корсет, соблюдать ортопедический режим, спать на жесткой постели два года.... Четыре месяца девочка не могла сидеть.
    Прокурор Центрального района Барнаула Анатолий Ковалев обратился в суд с иском в интересах Галины Анатольевны о возмещении вреда, причиненного здоровью ее ребенка, компенсации морального ущерба. Представитель ИЧП, которому принадлежит магазин, иск отклонил в полном объеме, заявляя, что девочка могла получить травму и не на крыльце “Глазурита“.
    Однако свидетели - сторож и дворник магазина - рассказали в суде, что на крыльце, выходящем во двор, лежала очень скользкая плитка, резиновое покрытие было на всей его поверхности, кроме двух последних ступеней. Другие свидетели подтвердили, что девочка падала на крыльце.
    Кстати, вскоре после подачи иска прокурором крыльцо было полностью переделано. Но Галина Анатольевна предоставила фотографии, на которых оно в прежнем виде, с той самой плиткой.
    Суд решил взыскать в пользу Галины Анатольевны с ИЧП 303 рубля (стоимость корсета Иры), 2919 рублей, потраченных на медэкспертизу, 15 тысяч рублей компенсации морального ущерба. Помощник прокурора Центрального района Татьяна Гвоздева отметила, что представители ИЧП пытались, но не смогли опротестовать решение суда, оно недавно вступило в силу.
    Мнение заместителя начальника главного управления архитектуры и градостроительства Вадима Ломакина:
    - Обычно проекты магазинов предусматривают, что для покрытия крыльца будет использована шершавая плитка, такая, по которой можно ходить. Но некоторым предпринимателям больше нравится то, что блестит, хотя функционально бесполезно.
    К нам часто поступают жалобы по поводу скользких крылец, особенно от инвалидов. Но мы не можем действовать резко в отношении предпринимателей, особенно когда нас ставят перед фактом - плитка уже положена, деньги потрачены. Однако многие решают эту проблему с помощью резиновых настилов.
    Тамара ЛОГИНОВА.“

  • Думаю,что есть вина...только теперь это надо доказать!

  • есь конечно,в снежную погоду администрация магазина обязана стелить резиновый коврик при входе!
  • ответ для: CHUDO71


    вам надо обязательно сфотографировать место происшествия, пока табличку не повесили. Желательно чтобы на фото стояла дата с фотика. Дверь без таблички и сами ступеньки - обязательно! приложить медицинские документы все и желательно найти свидетелей происшествия, если вы сами не свидетель. НО лучше еще кого-нибудь. И со всем этим к какому-нибудь юристу, чтобы грамотно составил исковое заявление -оплатят и лечение (если оно все же потребуется) и моральный ущерб вне зависимости от лечения! удачи вам и здоровья вашей маме!
  • ответ для: CHUDO71


    да это не меняет ничего, кроме суммы выплаты. главное, что все эти шишки и ушибы зафиксированы в больнице и у вас есть документальное подтверждение.

  • Мама упала в магазине, следовательно, в этом виновата администрация магазина, которая не обеспечила безопасный вход и выход“. И если ступенька в магазине действительно скользкая, то ваша мама может обратится с претензией к магазину, о возмещении ущерба, и если они успехом не увенчаются, то тогда исковое заявление в суд. Такие дела в судах обычно выигрываются.

  • Немедленно брать хорошего адвоката.

  • Вина магазина есть.Нужно обязательно с ними судиться,пусть выплачивают компенсацию!
  • ответ для: CHUDO71


    на имя директора жалобу

  • В общем у мамы гематома на голове, ушиб поясницы. Врач напривил к невропатологу вроде....Потом родители заехали в тот магазинчик к заведующей. Та сказала, “ну и что? все падают, машины разбиваются, что такого, типа с кем не бывает“? А там лежит маленький ковричек на входе. Но ведь пол везде скользский. В общем мама не знает что делать. Ей уже не хочется вроде как ругаться, да и думает, что бессмысленно что-то затевать, т.к. те, кто держат магазин вроде как влиятельные....Ну в общем что скажете?
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
кто смотрел этот сериал? сейчас пересматриваю, актуально и по сей день» 1
тема содержит фото галя хорошо влияет на выхухоля. он убрал белые носочки, сменил штаны, » 18
еду в автобусике, думаю о начальнике. и тут в автобус заходит бывшая м» 18
вас когда нибудь сравнивали с некрасивыми актрисами? сестра прислала, » 11
как быть в данной ситуации?»
вы всегда моете руки после туалета, даже если ходите по-маленькому? » 10
поделитесь лайфхаками, что вам реально помогает при солнечных ожогах? » 9
сколько бы вы тратили в месяц на питание, если свекровь полностью почт» 25
на чью шею из этих вы бы сели, если бы искали содержание? » 21
тема содержит фото а это ухоженные усы и борода? только все еготоскорьиои, как он постриг» 14
тема содержит фото не преувеличена ли его личность? » 10
женщины носят одежду унисекс, ведут себя вызывающе, матерятся, курят, » 12
какая сумма ваших отпускных в этом году? довольны? » 32
тема содержит фото хочу короткую стрижку типа пикси, мешают волосы, постоянно пачкаются » 23
не может смириться с тем, что я с ним рассталась, вымаливает встречу. » 2
у ребёнка стоматит, пробовали мазать, но сразу истерика, что больно. ч» 7
тема содержит фото вы б хотели скатерть-самобранку? » 7
у вас была красивая фигура в 20? или не очень? » 23
я влюбляюсь в 21-летнего мальчика с алтая! обменялись фотками.» 14
тема содержит фото какие расцветки в одежде вас раздражают? меня воротит от полоски и кле» 13
косметолог отменила мою запись, так как мой мч оказался ее бывшим муже» 58
я очень инфантильная, не хочу работать, мечтаю о богатом муже. стоит м» 11
тема содержит фото как считаете, это правда насчёт кэтрин зета джонс или пиар? » 15
мне кажется я влюбляюсь, а я не хочу этого. что делать? » 9
какие чувства лето вызывает у вас? я обожаю летнюю пору, оно мне дорог» 12
вам нравится ваша работа, когда вы пальцами по клавиатуре бьете? » 15
как давно вы ели шаурму? » 23
вы хорошо ориентируетесь во времени? чувствуете интуитивно сколько мин» 6
мне кажется, что я влюбляюсь в того парня. какие признаки влюблённости» 10
он говорит парням сейчас секс нужен, девушкам - деньги. любовь ушла на» 34
тема содержит фото кто отдыхал в болгарии, что рекомендуете там делать и посмотреть? » 22
сталкивались ли вы когда партнер незаметно снимает презерватив? у меня» 70
кем видите себя в ближайшее 10 лет? а через 20, 30 лет? » 8
тема содержит фото это ухоженные усы и борода? » 24
тема содержит фото покажите вашу домашнюю библиотеку. любите ли вообще читать? какие напр» 17
если бы появилась возможность замутить с кем-то из турецких актёров, т» 21
тема содержит фото немного меня! красивейшее платье просто супер подчеркивает мою фигуру.» 42
подмена товара на вб! чем теперь это грозит и как правильно поступить?» 13
вы видите во мне нарцисса? поначалу не согласилась, а может действител» 22
вы завидуете красивым девушкам? я завидую тем, у кого всё получается» 22
вы бы стали покупать готовую алмазную мозаику? накопилось очень много » 16
какие фигуры вы чаще всего видите на пляже? » 13
вы меняли своё мнение? моя сестра поменяла своё мнение насчёт яндекса.» 5
из-за вас когда-нибудь дрались мужчины? » 13
стоит ли получать высшее экономическое образование? слышала, что оно н» 19
а вы ведете рукописный личный дневник? сколько вам было лет, когда нач» 47
не могу добиться успеха! подруги либо работают в крупной компании, либ» 19
как думаете, я смогла бы работать мастером по ресничкам? » 20
вы любите ходить с распущенными волосами? » 29
тема содержит фото вам нравится песня twist in my sobriety - tanita tikaram?» 3
вы считаете себя нормальной или странной? только честно » 32
с мужчинами тяжело ужиться? или все зависит от характера партнёров? » 19
вы видите меня инфантильной? » 25
как отличить сангвиника от холерика? в чем различия между этими типами» 9
тема содержит фото смотрели фильм достучаться до небес? как вам? мне очень понравился!» 21
слышали слово макаронник? кого называют макаронником? » 6
что из сладкого будете есть сегодня? я либо миндальный круассан, либо » 26
а в вашем меню часто рыба? я сегодня селёдку захотела!» 16
молния может пройти рядом, но не ударить? мне кажется, что я вчера дом» 5
тема содержит фото как вернуть форму, которая была 2 года назад? » 36
тема содержит фото а этот аутфит как вам? это он считает нарядным! » 17
какие у вас планы на сегодня? завтрашний день очень значимый для меня.» 12
обычно из-за чего ругаетесь с мужем? может по хозяйству не помогает ил» 28
тема содержит фото какой был ваш любимый мультик в детстве? » 10
если бы у вас были тонкие волосы, стали бы их наращивать? » 21
тема содержит фото кто красился в натуральный рыжий, со временем равномерный ли цвет на к» 4
для вас хобби походы в рестораны дорогие на музыкальные вечера, ночные» 46
какая ваша любимая марка обуви? на что обращаете внимание при выборе о» 13
улыбка - это флирт? знакомому в диалоге, а он нафантазировал, что он м» 5
чьи ники тут вам кажутся самыми интересными? » 9
тема содержит фото вы когда-нибудь занашивали обувь? до какого состояния? » 13
сколько стоит самая дорогая вещь в вашем гардеробе? » 13
тема содержит фото как думаете, это мужская фигура или женская? » 12
мать одноклассницы дочери узнала, что я содержанка, сразу начались кос» 62
чьи фото вам было бы интересно увидеть? ну кроме тех, кто тут выставля» 72
тема содержит фото кто помнит эту группу? какие песни нравились? » 17
тема содержит фото почему он так смешно одевается? неужели мама не видит и не может помоч» 23
а у вас есть брендовые вещи? считаете это важным или пустым выбросом д» 117
это жара так действует? какое-то сумасшествие сегодня на гале, всех ко» 74
вы когда-нибудь натыкались на непорядочных мужчин? которые встречались» 21
с кем из участниц сайта вы ощущаете взаимопонимание? » 104
если бы вам завязали глаза и вас бы потрогало 10 мужчин, вы бы от всех» 32
тема содержит фото что мешает вложиться в свою женщину? живет с серой мышью, денег жмотит» 55
какие идеальные условия для вас, чтобы никогда не уйти от мужчины? » 22
вы храните трусы и носки в одном ящике или разных? одноклассник возмут» 29
как мне будет выгодно? лучше отгулять отпуск и потом уволиться? » 20
с вами кто-нибудь сплетничал в личных сообщениях? » 14
если я понравилась парню, то это моя заслуга или мужа? я думаю 80% зас» 7
тема содержит фото муж не будит меня, кормит ребенка даже после суточной смены. вам помог» 16
вы бы простили мужчине удар? или это не повод для расставания?» 10
у кого нет мужчины? вам не хватает для полноценности мужчины?» 5
красивых жалко, а обычных нет? слышали фразу так жаль, такая красивая » 9
тема содержит фото какое платье больше всего нравится? больше всего, пока что, понравилис» 9
как можно привести внешний вид в хороший, имея доход 17 тысяч в месяц,» 52
тема содержит фото почему я на фото получилась толстой? в жизни щёк у меня вообще нет, ру» 14
кто, что может обо мне сказать? » 42
вы практичный человек или нет? » 19
сколько детей может родить женщина за свою жизнь?» 14
чьи разборки на гале запомнились вам больше всего? какие самые интерес» 36
вы встречали мужчин-манипуляторов? » 15
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru