-
У меня сейчас такой период, я пытаюсь в свободное время заняться любимыми делами, погулять на свежем воздухе дольше, недавно ездили с мужем на природу. Нужно отвлечься и не зацикливаться только на работе, развеяться мыслями.
-
Сначала определите себе, что такое для вас отдых и как восстановить силы. Когда я сильно выгораю беру отгул, выключаю телефон, не выхожу в соц сети и делаю то, что нравится мне: могу гулять, еду в Питер, бегаю, читаю или просто лежу дома и смотрю сериалы и тд.
-
ответ для: Фаталист
Фаталист писал(а): Мне ресурс дает отдых. Сразу уточню, что отдых для меня - это когда я делаю не то, что надо, а то, что хочу. Порой мне нужен такой отдых, что только лежать на диване и спать под сериалы. Может, и вам недельку отлежаться дома? Возьмите больничный под каким-нибудь предлогом. Кстати, знаю, что в некоторых частных клиниках дают больничный в том числе и по выгоранию, оформляют это типа как стресс, бессонница и что-то в таком виде, так что, даже повод придумывать не надо. |
Поддерживаю!!!!
-
Сменить резко обстановку
-
Мне ресурс дает отдых. Сразу уточню, что отдых для меня - это когда я делаю не то, что “надо“, а то, что хочу. Порой мне нужен такой отдых, что только лежать на диване и спать под сериалы.
Может, и вам недельку отлежаться дома? Возьмите больничный под каким-нибудь предлогом. Кстати, знаю, что в некоторых частных клиниках дают больничный в том числе и по выгоранию, оформляют это типа как “стресс, бессонница“ и что-то в таком виде, так что, даже повод придумывать не надо.
-
Учитесь искать опору внутри самой себя
-
А вы любите компании или отдыхать в одиночестве?
Может, у вас уныние в том заключается,что хотите отдохнуть с друзьями, а они заняты? То учтите, все компании друзей распадаются во взрослом возрасте,потому что семья, работа,дети, отмечают праздинки с тещами, свекровями и своими детьми, с возрастом меньше времени на тусы.
-
Что бы уметь справляться с подобными ситуациями, Вы должны иметь в своем жизненном арсенале знаний и навыков две группы, а именно:
1. Способы поддержки, которые работают и включаются тогда, когда вы коммуницируете с Другими людьми. Это могут быть коллеги, знакомые, соседи, знакомые по соц. объединениям в интернете ( форумы, ВК, иные сообщества, Галя ру. )
2. Это ваши личные техники и технологии, как выходить из подобных состояний, это могут быть ( предложу навскидку): прогулки на природе, в городе, кладбище, спортзанятия, йога, развитие внутреннего поддерживающего собственного Я ( повышение самооценки, самоуспокоение, переключение внимания, отвлечение от забот и проблем).
Вы что то делали/ делаете в этих двух глобальных направлениях?
-
ответ для: Cardinal grise
cardinal grise писал(а): Клей и соли такие - А че? В смысле? |
это уже для опытных
-
Иногда нужно просто что-то делать. Выполнять функции. Не всё же очарованно-вдохновленными ходить.
-
ответ для: _МАМА_СТИФЛЕРА_
_МАМА_СТИФЛЕРА_ писал(а): В куреве и бутылке, если других вариков нет |
Клей и соли такие - А че? В смысле?
-
Возьмите отпуск или выходной и отдохните