вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

С мужем перестали общаться
Здравствуйте, мы женаты 5 лет, дочке 2,8. С мужем мы почти не общаемся. Он в ноутбуке или в телефоне играет или что-то смотрит, а я с ребенком. У нас нет семьи, а он этого не замечает. В выходной весь день играет, может перекинуться со мной парой фраз про дочку и все. Может просто я не интересна ему?


Говорить с ним боюсь, так как начнет кричать. Была у нас такая ситуация: я сварила дочке кашу, пыталась ее накормить, так муж прибежал и накричал, мол что ты за бурду приготовила и хочешь ей накормить. Меня это задело, я заплакала и он начал на меня кричать. Потом конечно извинился.


Может, конечно повлияло и то, как прошли эти 5 лет: 1,5 года мы жили нормально, потом беременность. Мужа не было всю беременность, он служит по контракту и тогда как раз был локдаун и они “застряли“в горах. На роды приехал, был неделю и уехал, мы с дочкой жили у его родителей. Потом за первый год жизни он был с нами месяца 3 подряд. Потом заключил контракт на севере и мы переехали. Почти год мы виделись раз в 3 или 2 недели. Потом уже чаще, но все таки 4 или 5 дней в неделю его дома нет. А когда дома, у него игры.


Может, просто привыкла одна все решать и быть одна? Сейчас дочка ходит в садик и если у него выходной в будний день, и мы вместе, когда дочки нет рядом, я чувствую какой-то страх перед ним. Как будто он чужой человек. Мы даже не общаемся, пока дочка из садика не прийдет и потом перед ней он начинает со мной разговаривать. Что это? Способ.показать ребенку, что у нас все хорошо? У нас есть семья? Или ее видимость?


Как не бояться рассказать мужу об этих своих чувствах? Если я и дальше буду молчать, я разведусь. Мне уже сложно делать вид что все нормально. Я устала.


И еще я боюсь, что когда я выйду на работу и буду зарабатывать, мы вообще станем чужими и мне будет легче уйти. Я сама боюсь этих мыслей. Но и жить ради ребенка не хочу. Посоветуйте пожалуйта что-то, видимо я действительно затянула с разговорами и сама закопалась

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: 0hii3vybdcu5


    0hii3vybdcu5 писал(а): Мы как раз июле с дочкой поедим в отпуск к родителям, там планирую отучиться на мастера маникюра и здесь уже работать по приезду.

    А вы не возвращайтесь.
    Уезжайте к родителям в Воронежскую область, учитесь, работайте, живите. Мужу оттуда сообщите, что не вернётесь и мол, если тебе нужен наш брак, приезжай- обсудим. Направьте ему письмо с вашими накопившимися претензиями.
    Если он потратит время на дорогу, то наверняка потратит его и на то, чтобы выслушать вас. А нет - ну, так вы уже у родителей будете.
    НО: скорее всего вы придумали уехать, отдохнуть, подкопить сил, чтобы вернуться и продолжить терпеть и бояться.
    Сейчас у вас есть выбор. Это ваша жизнь. Вы и решайте.

  • Жить с чужим человеком это ужасно. С мужем должно быть тепло, комфортно, когда можно обсудить всё на свете, поссориться, тут же помириться, подурачиться, поговорить по душам. А когда ты в доме как мебель, зачем такая семья.

  • Я человек радикальный и давно бы уже отправила такого мужа в ж0пу Балласт и помеха нормальной жизни, а не муж.
  • ответ для: 0hii3vybdcu5


    0hii3vybdcu5 писал(а): Мы как раз июле с дочкой поедим в отпуск к родителям, там планирую отучиться на мастера маникюра и здесь уже работать по приезду.
    Женщине обязательно нужно уметь себя содержать. Себя, детей. А иногда и мужа. Всякое бывает в жизни, муж может и инвалидом стать (тьху три раза), тем более если военный. А вот работа над отношениями это уже гораздо трудней. Это даже не вагоны разгружать. Тут мышление нужно менять. Над самооценкой и самоуважением работать...
  • ответ для: 0hii3vybdcu5


    0hii3vybdcu5 писал(а): По поводу еды, была каша рисовая с ягодами и я модет и не правильно поступила, что пыталась ее накормить через слезы, но не орать же на меня за это!!!
    Когда “оно“ жрать не хочет бывает убить охото )) Пусть муж накормит коль деловой такой. Сначала приготовит повкуснее, а потом накормит. У меня тоже в детстве каждый прием пищи через ремень. Дети наверно все такие (почти).
  • ответ для: Трионикс


    ebyv9sjnqqmj писал(а): А крики его поводу чего? Еда? Предложите ему приготовить самому. Воспитание? Так психологи утверждают, что лучшее воспитание - это личный пример. Т.е. хочешь воспитать ребенка - воспитывай себя. Все просто. А вы пробовали в ответ кричать на него? Желательно по делу, т.е. аргументированно убрать базаром. А вообще все советуют поговорить... Практика показывает, что хрeнь все эти разговоры. Максимум на пару дней, потом все возвращается. Мужчинам понятней язык дел, а не слов. А сейчас он в Вас видит какого-то загнанного зверька: вы боитесь с ним заговорить а это сразу видно, вы в зависимом положении финансово. Ему трудно вожделеть такую. Кстати как у Вас с этим? Мин нет по щелчку пальца, или все же иногда голова болит? А должна болеть, и почаще. На работу не то что стОит, а бегом! Он должен видеть независимую и жизнерадостную жену и мать со своими интересами, хобби и тд. А в глазах читать равнодушие к нему как к мужчине охотник проснется. Тут конечно смотря какие у Вас цели. Если к нему уже ничего не осталось, то и огород городить ни к чему. Главное тогда не затягивайте. Иногда люди с ролью жертвы свыкаются, смиряются, а потом уже и жить без нее не могут.

    По поводу еды, была каша рисовая с ягодами и я модет и не правильно поступила, что пыталась ее накормить через слезы, но не орать же на меня за это!!!
  • ответ для: Трионикс


    ebyv9sjnqqmj писал(а): А крики его поводу чего? Еда? Предложите ему приготовить самому. Воспитание? Так психологи утверждают, что лучшее воспитание - это личный пример. Т.е. хочешь воспитать ребенка - воспитывай себя. Все просто. А вы пробовали в ответ кричать на него? Желательно по делу, т.е. аргументированно убрать базаром. А вообще все советуют поговорить... Практика показывает, что хрeнь все эти разговоры. Максимум на пару дней, потом все возвращается. Мужчинам понятней язык дел, а не слов. А сейчас он в Вас видит какого-то загнанного зверька: вы боитесь с ним заговорить а это сразу видно, вы в зависимом положении финансово. Ему трудно вожделеть такую. Кстати как у Вас с этим? Мин нет по щелчку пальца, или все же иногда голова болит? А должна болеть, и почаще. На работу не то что стОит, а бегом! Он должен видеть независимую и жизнерадостную жену и мать со своими интересами, хобби и тд. А в глазах читать равнодушие к нему как к мужчине охотник проснется. Тут конечно смотря какие у Вас цели. Если к нему уже ничего не осталось, то и огород городить ни к чему. Главное тогда не затягивайте. Иногда люди с ролью жертвы свыкаются, смиряются, а потом уже и жить без нее не могут.

    Мы как раз июле с дочкой поедим в отпуск к родителям, там планирую отучиться на мастера маникюра и здесь уже работать по приезду.

  • А крики его поводу чего? Еда? Предложите ему приготовить самому. Воспитание? Так психологи утверждают, что лучшее воспитание - это личный пример. Т.е. хочешь воспитать ребенка - воспитывай себя. Все просто. А вы пробовали в ответ кричать на него? Желательно по делу, т.е. аргументированно “убрать базаром“.
    А вообще все советуют поговорить... Практика показывает, что хрeнь все эти разговоры. Максимум на пару дней, потом все возвращается. Мужчинам понятней язык дел, а не слов. А сейчас он в Вас видит какого-то загнанного зверька: вы боитесь с ним заговорить (а это сразу видно), вы в зависимом положении финансово. Ему трудно вожделеть такую. Кстати как у Вас с этим? Мин нет по щелчку пальца, или все же иногда “голова болит“? А должна болеть, и почаще. На работу не то что стОит, а бегом! Он должен видеть независимую и жизнерадостную жену и мать со своими интересами, хобби и тд. А в глазах читать равнодушие к нему как к мужчине (охотник проснется). Тут конечно смотря какие у Вас цели. Если к нему уже ничего не осталось, то и огород городить ни к чему. Главное тогда не затягивайте. Иногда люди с ролью жертвы свыкаются, смиряются, а потом уже и жить без нее не могут.

  • Боитесь что выйдете на работу и вы вообще отдалитесь? А то вы сейчас близки как никогда. Было бы от чего тут отдаляться. У вас нет никакого брака, какая-то пародия. Живете вместе видимо просто по привычке, муж ждет новый контракт чтобы уехать и опять вас не видеть. Такой брак будет держаться до тех пор, пока кто-то наконец не предложит развестись. Честно, я вообще не вижу смысла что-то тут пытаться сохранить.
  • ответ для: 0hii3vybdcu5


    0hii3vybdcu5 писал(а): Я уже купила билет на 21 июля,.отвести к родителям в Воронежскую область на лето, а то здесь тепла не дождешься.
    Ну вот можно совместить приятное с полезным.
  • ответ для: briony


    briony писал(а): Конечно, затевая разговор, нужно иметь возможность куда-то уйти. Иначе как это будет выглядеть? Дорогой, я от тебя уходу. Кстати, дай денег на билет, чтобы нам с ребенком свалить от тебя.? Но решать этот вопрос нужно как можно быстрее. Отец, который орет на маленького ребенка в целях воспитания, это хреновый отец и дочь от такого нужно ограждать.

    Я уже купила билет на 21 июля,.отвести к родителям в Воронежскую область на лето, а то здесь тепла не дождешься.
  • ответ для: 0hii3vybdcu5


    0hii3vybdcu5 писал(а): Может то, что мы далеко от родителей живем в 2000 км. Дорога дорогая у меня были мысли отложить 15000 на билет на всякий случай но как-то наверное всерьез не восприняла свои же мысли
    Конечно, затевая разговор, нужно иметь возможность куда-то уйти. Иначе как это будет выглядеть? “Дорогой, я от тебя уходу. Кстати, дай денег на билет, чтобы нам с ребенком свалить от тебя.“? Но решать этот вопрос нужно как можно быстрее. Отец, который орет на маленького ребенка в целях воспитания, это хреновый отец и дочь от такого нужно ограждать.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
как часто вы заходите на этот форум?» 1
как удалит страницу с этого форума?»
посоветуйте не дорогой отель в санкт-петербурге в спокойных тонах » 5
этот человек адекватный? где грань между правдорубством и дуростью с х» 7
кто сейчас худеет? как вы худеете? не могу сбросить 2 дурацких килогра» 7
как помочь решить интимную проблему брата? он не может закончить» 13
как вам, когда таксисты не подъезжаю, а стоят посреди дороги и ждут, к» 28
почему соседка возвращается из раз в раз к тому, который ее избивает? » 19
продаю платья, они уже после химчистки, и даже по текущей цене я отдаю» 4
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 88
у вас есть знакомые рыжие? какой у них характер? ожидания от поведения» 12
тема содержит фото какая по цвету сумка вам больше нравится? снова вернулись в моду » 16
кто-нибудь снимал квартиру посуточно на невском проспекте или близко к»
вы проводите свои выходные на диване? для вас это полноценный выходной» 24
почему могут отменить заказ в озоне? можно ли обратно с карты озон пер» 10
как вы относитесь к таким разговорам?»
смотрели фильм блюз малышки, о том как мать 4 детей сошла с ума? » 4
как вы думаете это жестко звучит?» 27
тема содержит фото кому-нибудь удавалось пристроить взрослых животных? ищу новую семью дл» 73
как откладываете? у меня ограниченный бюджет, хватает только на необхо» 6
тема содержит фото купила новые босоножки. зацените. норм педикюр без покрытия для босоно» 45
что принесло вам большее счастье? » 4
если бы вам ежемесячно давалось 30 к на салоны, то на что бы тратили? » 28
тема содержит фото идет ли мне головной убор? никогда не носила, но задумалась о приобрет» 23
тема содержит фото как вам фотосессия в купальнике на фоне водопада? красивая и стройная » 14
как вы познакомились со своим мужем, парнем? знакомлюсь только в интер» 4
поездка на фешенебельный курорт отвлекала бы вас от грустных мыслей? » 12
чаще смотрите фильмы или сериалы? » 24
пошли в ресторан с мужем и дочкой. собрались уходить, встала: на стуле» 11
тема содержит фото что мешает вложиться в свою женщину? живет с серой мышью, денег жмотит» 46
ваши родители приучали вас к зарядке? а сами делали её? вы сейчас дела» 12
тема содержит фото вы хотели бы жить как эта певица? квартиры, раритетные и спортивные ав» 16
как бы вы отнеслись, если бы вам посоветовали что-то и говорят, напиши» 4
тема содержит фото как вам эта семья? правда, их сын красавчик? » 48
сколько чемоданов и сумок берете с собой в путешествие с ребенком? хва» 19
у кого мужья младше на 3-5 лет, как вам живется? ощущаете себя ровесни» 17
как выглядит содержанка? смогли бы вы ее отличить за столиком в рестор» 14
смотрите какие-то передачи? » 25
какой фильм вы смотрите, когда вам бывает плохо, чтобы поднять настрое» 14
часто ли вы сталкиваетесь с игнором от мужчин, потому что вы женщина? » 10
может ли аллергия появиться с возрастом? каждый день закладывает нос и» 10
кого как зовут? просто интересно. некоторых знаю, конечно, но мало ког» 28
почему так? скучаю по школе несмотря на то, что была изгоем! » 17
тема содержит фото парень прислал цветы! » 14
как относитесь к откровенным фото в соцсетях? » 18
вы бы согласились на фиктивный выгодный брак с каким-нибудь забулдыгой» 38
каждый год - новая пластика, не вредно ли? хочу рино, грудь, веки и ст» 17
почему некоторые женщины беременеют чуть ли не каждый год, а другие с » 31
кто прав, я или муж? устроила вой, муж хочет второго ребенка после пог» 85
купила дом, но сосед устроил напротив дома автосервис, что с ним делат» 16
рискованная жизнь это про вас или вы осторожный человек? » 8
у вас есть знакомые красавицы, которые хотели, но так и не встретили п» 16
вы бы поехали на попутках в город? расстояние 60 км. рискнули бы? » 32
зачем участницы себе придумывают вымышленных мужей на сайте? » 98
все мужчины изменяют? почему они изменяют, если в итоге останутся униж» 46
какой у вас характер? есть те, у кого капризный? мне 30 и могу заплака» 15
кто заваривал черный чай с листьями мяты? получалось вкусно? » 11
почему я хочу уехать из города, в котором живу. ко мне алкаш пристал, » 44
тема содержит фото что это за маникюр? коричневый гель-лак и втирка. кто определит? » 2
как стирать детские ветровки, чтобы они оставались влагозащитными? » 3
тема содержит фото выхухоль снялся в фотосессии и получил какую-то психическую травму. ст» 36
зачем люди врут? попросила брата передать подарок для папы, а он сказа» 4
тема содержит фото выложили бы такую фотку в соцсети? или слишком?» 24
кто вы по теории кибби и есть ли среди нас настоящие классики? » 1
что у вас на завтрак? у меня - шакшука с жареным беконом и тостом. » 13
парень сказал мне, что я звезда! что это значит? » 9
как жить, если ненавидит родная мама? » 59
парень лайкнул картинку со словами: лицо красивой девушки вызывает отв» 4
тема содержит фото как вам фото? атмосферное или нет?» 17
ваш муж делится с вами своими проблемами и переживаниями или из него в» 5
нормально если человек скрывает 2 телефона? » 6
как часто вы общаетесь с родителями? раз в день? пару раз в неделю? » 19
какую помощь вы себе оказывали в сложные периоды жизни? » 7
квартиру бы в каком районе предпочли: хорошая инфраструктура, но жилье» 25
вы верите в астрологию? что можно предсказать события человеку, увидет» 11
о чем вы разговариваете с мужиками? совершенно не умею общаться с ними» 27
будете смеяться! хотела в одно заведение со знакомым сходить, а там ри» 9
как думаете, из-за чего после интима регулярно появляется цистит? » 4
кто-то лечил пародонтоз? в частной или государственной стоматологии? в» 11
этот антидепрессант кто-нибудь принимал? знаете такой? » 62
у вас лицо длинное, такая стрижка вам пойдёт. вы бы оскорбились? устро» 25
тема содержит фото какой цвет лучше? какой мне больше пойдет? » 11
вы ходили когда-нибудь к психологу? как относитесь? реально помогают? » 47
работа смм менеджером удалено, что думаете? у меня чувство подвоха. вы»
тема содержит фото у неё есть талия? » 3
кто принимал противотревожное? 1700 на 20 дней это дорого? » 19
у начальницы скоро юбилей 65 лет - что можно подарить? я уже ей все пе» 21
почему сейчас до сих пор любят блюда, которые готовили ещё наши мамы и» 22
вам в детстве родители давали деньги на карманные расходы? мне нет, но» 26
кто самый популярный мужчина на гале? о ком больше всего тем и разгово» 16
тема содержит фото вам нравится её фигура? с помощью пластики сделала себе песочные часы» 6
тема содержит фото какая ваша любимая песня из её репертуара? » 18
как ваши родители отнеслись к выбору вашей будущей профессии? поддержа» 16
считается ли этот сон плохим? побежала за умершим дедушкой и упрашивал» 4
тема содержит фото у ваших мам, бабушек были подобные сокровища? » 24
что вам нравилось делать в детстве с родителями? мне нравилось как мам» 22
тема содержит фото гуляла сегодня так, сильно нелепый образ в целом? » 30
тема содержит фото хотите такую жаришку? вчера по новостям показывали что там творится » 42
жена брата активно налаживает отношения с родственниками, словно вырос» 79
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 55
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru