вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Добрый вечер, подскажите пожалуйста куда можно обратиться что бы поставить начальство на место так сказать.


У мамы на работе (детский сад) начальница берет *** не отпускает по личным просьбам даже за свой счет, если кто-то хочет куда-то отпросится должен на стол положить круглую сумму ей, сегодня заявляет, что коллектив поедет таскать и выгружать стиралки.


Работают там только женщины, если не придешь грозит уволить или лишить премии.


Помогите советом пожалуйста, куда и как правильно обращаться, куда вообще в таких случаях обращаются люди и можно ли анонимно обратиться?

«карьера, учеба регистрация»

начало


  • ““ мне сказали, что должно быть не одно такое заявление..
    Конечно, если только одна мама будет жаловаться на начальницу, то толку мало, нужно, чтобы весь коллектив предъявил претензии об сверхурочных.
  • ответ для: Лисёночек 68


    Лисёночек 68 писал(а): Она кто вообще такая то? Депутат или мажорка с кучей связей? Вам уже подсказали что нужно сделать, как вариант, перед увольнением можно ей пригрозить что разговоры о вымогательстве записаны и если что, все это пойдет в соответствующие органы. Если она не глупая, поймёт что за это можно сесть или как минимум получить условку, после которой ее вообще никуда не возьмут. А если ваша мама трусиха ну пусть дальше сидит в рабстве. Тут наши советы будут как горох об стену.
    мне сказали, что должно быть не одно такое заявление.. а пишет одна моя мама, такое они не принимают, мол это бесполезно(
  • ответ для: tqt3pk3hcvwv


    tqt3pk3hcvwv писал(а): проблема в том, что если ты увольняешься она звонит всем садикам и тебя потом не берут, так уволились уже 3 сотрудницы

    Она кто вообще такая то? Депутат или мажорка с кучей связей? Вам уже подсказали что нужно сделать, как вариант, перед увольнением можно ей пригрозить что разговоры о вымогательстве записаны и если что, все это пойдет в соответствующие органы. Если она не глупая, поймёт что за это можно сесть или как минимум получить условку, после которой ее вообще никуда не возьмут. А если ваша мама трусиха ну пусть дальше сидит в рабстве. Тут наши советы будут как горох об стену.
  • ответ для: Лисёночек 68


    Лисёночек 68 писал(а): Поддерживаю план действий. Тут уже не просто нарушение трудовых прав, а уголовка, да еще и должностное лицо. А бояться глупо, я понимаю что все люди старшего поколения запуганные с СССР, но так работать тоже нельзя. Ну а так я думаю устроиться в другой садик не такая проблема.
    проблема в том, что если ты увольняешься она звонит всем садикам и тебя потом не берут, так уволились уже 3 сотрудницы

  • Таскать стиралки? За такое давно пора жаловаться. Гос садик- это не частная фирма, где начальник может самодуром быть. Так что пусть не боится и идет жалуется. И не надо ничего таскать. Пришла, встала возле этой стиралки, пару раз для вида попыталась ее поднять- все, не могу, спина трещит.

  • На таких заведующих есть управа, и это факт, на жалобу могут отреагировать, снять с должности, и даже дело завести, потому что у подобных личностей обычно много нарушений. Была свидетелем такого случая, но когда столкнулась с этим сама в другом месте, то просто уволилась, чтоб не нажить себе врага. Люди там работали десятилетиями и терпели, все их устраивало, зачем мне лезть. Ситуация вашей мамы один в один. Зависит от того, сколько у вашей мамы энергии на это все. Ну а нарушений ТК в каждом саду достаточно, там это система
  • ответ для: 62 кг,к 8 марта!


    62 кг,к 8 марта! писал(а): постараитесь зафиксировать на телефон или диктофон факт вымогательства или взятия ею после чего напишите заявление о вымогательстве в полицию и прокуратуру, трудовую инспекцию, министерство образования. Желательно зафиксировать несколько эпизодов от разных пострадавших, если её и не посадят, то точно снимут с должности.

    Поддерживаю план действий. Тут уже не просто нарушение трудовых прав, а уголовка, да еще и должностное лицо.
    А бояться глупо, я понимаю что все люди старшего поколения запуганные с СССР, но так работать тоже нельзя. Ну а так я думаю устроиться в другой садик не такая проблема.
  • ответ для: 62 кг,к 8 марта!


    62 кг,к 8 марта! писал(а): Модеры всё время смайлом слово В-КА закрывают
    да, я это поняла.

  • Модеры всё время смайлом слово В-КА закрывают)
  • ответ для: tqt3pk3hcvwv


    Да, чего тут бояться… все госники на должностях идут на эти три копейки за все понимают: вопрос времени сколько им дадут покормится, и понимают, что свои же сажают показательно только единицы, но заменить (снять) будут вынуждены .
    Тут уж давно ничего личного, все осознают, что рано или поздно кто-то стуканёт. Почему не вы? Ну, не хотите официально, обратитесь в газету, скажите хочу анонимно, веса у такой статьи не будет, но дым пойдёт, может ваша мадам попритихнет.
  • ответ для: 62 кг,к 8 марта!


    62 кг,к 8 марта! писал(а): постараитесь зафиксировать на телефон или диктофон факт вымогательства или взятия ею после чего напишите заявление о вымогательстве в полицию и прокуратуру, трудовую инспекцию, министерство образования. Желательно зафиксировать несколько эпизодов от разных пострадавших, если её и не посадят, то точно снимут с должности.
    никто не хочет, все чего-то боятся, остается только моя мама, вот я и думала, что вдруг анонимно для начала можно обратиться и посмотреть как наши будут реагировать..
  • ответ для: tqt3pk3hcvwv


    постараитесь зафиксировать на телефон или диктофон факт вымогательства или взятия ею после чего напишите заявление о вымогательстве в полицию и прокуратуру, трудовую инспекцию, министерство образования.
    Желательно зафиксировать несколько эпизодов от разных пострадавших, если её и не посадят, то точно снимут с должности.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вы бы хотели уметь летать? » 11
обычно из-за чего ругаетесь с мужем? может по хозяйству не помогает ил» 6
тема содержит фото какие расцветки в одежде вас раздражают? меня воротит от полоски и кле» 5
с мужчинами тяжело ужиться?» 6
почему такая несправедливость? почему мужчина должен платить полностью» 15
вы практичный человек или нет? » 17
кто, что может обо мне сказать? » 35
как можно избавиться от тараканов? купила новую квартиру и они кишат н» 14
не могу добиться успеха» 5
тема содержит фото обожаете ли вы творчество этой знаменитости так, как обожаю его я?» 16
сколько детей может родить женщина за свою жизнь?» 9
муж все деньги положил в банк, чтобы сделать подарок на др его дочки! » 122
какие у вас планы на сегодня? завтрашний день очень значимый для меня.» 3
вы встречали мужчин-манипуляторов? » 14
если бы вам завязали глаза и вас бы потрогало 10 мужчин, вы бы от всех» 7
тема содержит фото какой был ваш любимый мультик в детстве? » 9
больно ли проходит осмотр проктолога? насколько болезненна эта процеду» 2
хороший уровень жизни - какой? что включает в себя? » 19
собирай вещи, шалава, спала с кем-то целый день туда и иди! я опустила» 30
чьи фото вам было бы интересно увидеть? ну кроме тех, кто тут выставля» 39
подмена товара на вб! чем теперь это грозит и как правильно поступить?» 4
как найти копию url изображения в интернете?» 1
с вами кто-нибудь сплетничал в личных сообщениях? » 8
в чем вы ходите дома летом? в шортах или в платье? » 23
ради любви вы готовы на все? сможете всё простить любимому? » 13
какое я произвожу впечатление? как я живу? » 19
тема содержит фото немного меня! красивейшее платье просто супер подчеркивает мою фигуру.» 26
тема содержит фото как вам фигура и стиль мужчины? » 28
мать одноклассницы дочери узнала, что я содержанка, сразу начались кос» 51
вы завидуете красивым девушкам? я завидую тем, у кого всё получается» 13
у кого нет мужчины? вам не хватает для полноценности мужчины?» 4
это стоит денег! сказал жених мне на просьбу взять машину на выходные!» 22
вам было бы неудобно заказывать доставку по 3 раза на дню, доставляет » 12
как принять, что не нравлюсь мужчине? психолог мне не помогла. » 22
покупаете косметику с истекающим сроком годности? пользуетесь? хочется» 9
около 6 лет назад я украла в магазине дублёнку и не жалею. можете счит» 60
почему практически у всех участниц рядом с ником свинка? как так получ» 65
чьи разборки на гале запомнились вам больше всего? какие самые интерес» 25
как победить неуверенность в себе и низкую самооценку? есть шанс что-т» 10
семейное счастье женщины зависит от классной груди? всегда будет очере» 43
это нормально в 30 лет играть в игрушки, особенно плюшевыми и куклами?» 17
кто куда едет в июле? » 25
с кем из участниц сайта вы ощущаете взаимопонимание? » 97
друг пытается опустить: ты за ним бегаешь, ещё побегаешь и он сбежит. » 4
красивых жалко, а обычных нет? слышали фразу так жаль, такая красивая » 7
это жара так действует? какое-то сумасшествие сегодня на гале, всех ко» 46
стоит ли получать высшее экономическое образование? слышала, что оно н» 7
вы бы разрешили мужу отвозить соседку по даче домой? оба соседа обраща» 53
тема содержит фото почему я на фото получилась толстой? в жизни щёк у меня вообще нет, ру» 10
вы видите во мне нарцисса? поначалу не согласилась, а может действител» 17
если я понравилась парню, то это моя заслуга или мужа? я думаю 80% зас» 4
учавствовали в фитнес бикини? дорого обошлось? » 16
отстранилась, не выяснив правду, теперь жалею! наверное, решил, что я » 14
тема содержит фото кто красился в натуральный рыжий, со временем равномерный ли цвет на к» 2
мама сказала, что на даче чувствует себя нахлебницей. куда не поедет, » 138
если бы появилась возможность замутить с кем-то из турецких актёров, т» 20
еду в автобусике, думаю о начальнике. и тут в автобус заходит бывшая м» 15
вы бы простили мужчине удар? или это не повод для расставания?» 9
вы храните трусы и носки в одном ящике или разных? одноклассник возмут» 25
стало интересно, какой тип темперамента во мне видят постоянные участн» 55
глядя на большие семьи внутри всё щемит, в душе тоска. всегда мечтала » 19
как проходит ваш день? я доварю борщ, потом на маникюр-педикюр. » 16
как мне будет выгодно? лучше отгулять отпуск и потом уволиться? » 9
как любите время проводить в отпуске? » 21
почему парень с алтая перестал писать? » 5
может есть какие-то специальные капли от сухости глаз? по утрам глаза » 3
как можно привести внешний вид в хороший, имея доход 17 тысяч в месяц,» 50
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 101
тема содержит фото какая аватарка лучше? » 110
тема содержит фото муж не будит меня, кормит ребенка даже после суточной смены. вам помог» 15
мне тоже интересно послушать мнение о себе! кто что обо мне может сказ» 12
можно ли принимать одновременно антидепрессанты и антибиотики? кто-ниб» 11
тема содержит фото смотрели фильм достучаться до небес? как вам? мне очень понравился!» 20
тема содержит фото ваши дети в 2-2,5 месяца тоже уже были такими любопытными и активными?» 12
как побороть лень и апатию? была полна энергии, но сломалась и мой зап» 11
тема содержит фото партия фоточек в красной юбке. заставляю мужа меня фоткать » 41
вы любите недоваренные макароны? одно из моих любимых блюд » 25
тема содержит фото помните эту певицу? как думаете, сколько ей лет? » 27
мужчины хладнокровнее женщин? или нет? » 9
тема содержит фото вам нравятся парни с фигурой песочные часы, когда плечи по ширине равн» 8
что у вас на завтрак? у меня хлеб с авокадо, запечённая курица, кофе с» 7
тема содержит фото это утягивающий корсет? » 7
считаете меня эгоистичной? сижу 10 лет на шее у мужа, тяну с него все » 88
все-таки решилась на второго ребёнка! буду потихоньку начинать готовит» 55
какая песня для вас одна из самых ностальгических? до слёз. » 21
психолог спросила: а что в тебе есть ценного, кроме внешности? » 72
тема содержит фото как вы считаете, так приемлемо сидеть на работе? » 14
что значит дата рождения 13 числа? давайте сравним, совпадает ли харак»
тема содержит фото анонимно мне кучу комплиментов пишут! » 2
у вас от соседей какие-нибудь запахи доносятся? заменили вытяжку, чтоб» 15
какой тип темперамента хотели бы себе? какой у вас? я бы очень хотела » 31
если я отправлю из беларуси фото рецепта в россию, подруге продадут ме» 16
ваши близкие обижались на вас? почему люди любят манипулировать молчан» 12
те, кому мужчина предложил обеспечивать и не работать, чувствуете свою» 74
вы считаете себя нормальной или странной? только честно » 26
тема содержит фото как вам такие кролики? » 19
тема содержит фото бедная женщина, согласны? просилась к мужу в содержанки, а он не берет» 6
кто-нибудь применял кпт? помогло скорректировать поведение? проблема р» 8
тема содержит фото считаете ли вы, что у неё нереально красивые черты лица? или видите не» 26
тема содержит фото выпадут ли остатки волосёнков? хочу из каштанового бахнуть в такой. » 17
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru