вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Суворовское училище-за или против?
Возможно есть ли у самих форумчанок, либо знакомых чьи дети учатся в Суворовском училище. Стоит ли ребёнка отдавать туда учиться, либо нет? Ваше мнение, желательно не голословное. Думаю пробовать с сыном поступать в училище. Но вроде с одной стороны мной движет, то, что ребёнок будет в узком коллективе, так сказать единомышленников, под контролем воспитателей с 11 лет и свой опасный период подростковости он пройдёт в стенах Суворовского училища, больше вероятности, что не свяжется с дурной компанией с улицы. Он у меня очень внушаемый как мне сейчас кажется. Отец не принимает участие в его воспитании, я честно просто боюсь не уследить за ним. У меня ещё дети и работать приходиться сейчас. Вроде думаю что это большой плюс и ему, и мне спокойствие. Тем более он знает что это и вроде бы хочет туда поступать. Но потом я думаю, что он уже наполовину будет моим, а всё его взросление пройдёт под надзором чужих дядек/людей.

автор: АМаруся1985, 12.03.23 18:38 все темы»
комментарии: +23, просмотры: +3828
вход» 
«карьера, учеба регистрация»

начало

  • ответ для: Стройная леди


    Написала здесь в надежде развеять сомнения, но сомнений стало ещё больше)) Будем пробовать поступать всё равно. Там ещё поступить надо, так просто с улицы не берут всех подряд. Не поступим-значит не судьба, сильно расстраиваться не будем. Поступим-начнет учиться там и будем смотреть как он,как привыкать будет. Если ну совсем никак, плохо ему там будет, что то не так, я же тоже не враг своему ребёнку, значит уйдём оттуда, вернёмся домой в нашу школу.
  • ответ для: АМаруся1985


    Не хгаю как в России, у нас тоже есть суаоровское училище (сецчпс газвпнин поменяли) но суть та же. Так вот мой первый парень там учился, по его словам вроде трудной ребенок был, поэтому туда отправили. Но что хочу сказать. Он был обижен на саою семью, и те кто с ними учились также. Во пеовых они лсень хотят как и все мальчишки на свободу, играть во дворе. встречаться с девушками. А там они взаперти. Помню их отпускали в пятницу вечером до понедельника. Еще одежда военного училища. Тоже помню стеснялся. Ну вот как то так. Моему сыну 7. Лично я даже не подумаю его отдать в такую школу. Для меня такая школа равна интернату и отказу от ребенка. Возможно еще от ребенка зависит, сложно что то посоветовать

  • Пусть попробует, забрать можно всегда. Может ему не понравится, будет тяжело. А может,наоборот, не захочется уезжать. Все же подросткам в большинстве нравится все время находится в кругу друзей

  • Сложный вопрос. У меня сестра про младшего сына (10 лет) тоже думает о Суворовском… он очень хитрый, артистичный, беспринципный, эгоистичный…. Она боится, что он свяжется с плохой компанией. На вид он ангелок, всем старается угодить, но пока открыто заявляет «а что мне за это будет?». А если он потом перестанет спрашивать, просто будет брать своё? Про спорт тут писали, это уже сестра проходила, он в секции самбо, по соревнованиям даже ездит, места призовые занимает. Но в серьезный спорт берут единицы, талант нужно иметь. Сдать ребенка в Суворовский интернат, это значит не видеть его месяцами. Жизнь там не сахар. Самый прикол - там почти все дети трудные, тяжелые, по той же причине отправленные. Уберегаем ли мы их от плохой компании или своими руками в эту плохую компанию отправляем? С другой стороны, если нет возможности контролировать его 24 на 7, то может всё это и к лучшему.

  • Мой папа окончил Суворовское, но он сирота. Родителей не было,вот и отдали туда с проживанием на 4 года. Он и военным не хотел быть, и не стал.
  • ответ для: АМаруся1985


    АМаруся1985 писал(а): Можно подумать я его сдам в училище, умою руки и забуду-и вздохну:Фууууу-сбагрила дит
    Но он же там будет считай жить . Я не с осуждением написала ,просто мало кому понравится от мамы любящей далеко уезжать ,да ещё в такие условия,строгий режим ,правила,ограничения и не факт что это хорошо скажется на психике хорошо и убережёт от плохого. Но если нет времени и желания заниматься ребенком ,тогда может лучше и так
  • ответ для: Кракозябра-14


    Кракозябра-14 писал(а): Конечно легче сдать ребенка в училище чем уследить,но будет ли он вам благодарен за это неизвестно

    Можно подумать я его сдам в училище, умою руки и забуду-и вздохну:“Фууууу-сбагрила дит“)))

  • Конечно легче сдать ребенка в училище чем уследить,но будет ли он вам благодарен за это неизвестно

  • Если интересна именно военная карьера, то стоит идти, а так есть ведь и другие способы дисциплинировать - жёсткий спорт с ежедневными тренировками и тд. С другой стороны, там неплохо обеспечивают и вроде бы многое дают бесплатно, насколько я знаю. И хотя я сама испытываю глубокую неприязнь ко всему военному и к силовым структурам, но признаю, что кто-то должен этим заниматься. Своего ребенка я б отговаривала честно говоря и только при его большом желании туда отдала.

  • Некоторым парням нужна жесткая дисциплина, чтобы раздолбаями не выросли. Знаю одиноких мам, которые тоже отдавали сыновей в военные училища. Говорят, только на пользу пошло.

  • Училище не срочная служба,не понравится - заберёте.Если вы с ним были там и он не передумал,то стоит попробовать.
  • ответ для: АМаруся1985


    АМаруся1985 писал(а): Да вроде хочет сам. Фильмы военные любит смотреть,ездили в училище, он всё видел. Я правда опасаюсь, что это я такая молодец-пудрю мозги парню и всячески подпитываю интерес к этому делу. А окажется он там и подумает :куда я попал, хочу домой, к маме

    Мы все хотим домой, я когда в университет уехала, то полгода точно грустила, а тут ребёнок. У меня коллега с мужем к нам приехали в город, так она год точно тосковала по дому.
    Главное - его желание
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
пижамная если забрала пижа у с пункта можно ли ее вернуть мерыт. на ме» 1
почему в обществе есть стереотип, что в частных клиниках лечение лучше» 9
как бы вы отнеслись? если какой-то незнакомый человек,с которым у вас » 4
тема содержит фото всё-таки у меня очень красивые черты лица! хочу поставить на все авата» 21
вы бы поехали отдыхать, если бы ваша мама лежала в реанимации? » 49
сняла ногти. нашла лак, но он быстро слез. посоветуйте марку лака и за»
куда вы водите детей в возрасте 3.5-4 года помимо сада? на какие занят» 23
какая ваша самая дурацкая встреча на сз? мой всё время молчал, гуляли » 5
где найти мужа?» 5
тема содержит фото кейт уинслет: мне одной кажется, что она очень красивая была в титаник» 17
кто-нибудь носил для повседневной ходьбы кроссовки для бега?»
как относитесь к травле в коллективе на работе?» 17
как вы реагируете на визги в поликлинике? в регистратуре одни грымзы и» 73
вы ходили по улице в юбке или платье, но без трусов? насколько это гиг» 19
я опять поссорилась с мужчиной с которым я живу. и он сказал, что если»
хочу сделать перманентный макияж губ, муж против. вы бы сделали? » 25
как должна выглядеть девушка, чтобы назвали тетей? чем отличается тетя» 9
как думаете кератины, ботоксы для волос это фигня? говорят, это вредно» 5
вы тоже вместе гугла используете чат cgpt? » 16
у вас был когда-нибудь мужчина, с которым просто интим? не влюбились, » 18
мч разместил у себя такой отрывок из песни, что можно сказать? » 16
вам было бы стыдно перед соседями, если бы они вас прозвали итальянско» 9
у вас есть седые волосы? во сколько появились? переживали из-за этого?» 27
вы видели без одежды своих родственников?» 9
вас когда-нибудь штрафовали? за что? » 22
с какой пополневшей частью тела вы могли бы смириться? » 11
все-таки решилась на второго ребёнка! буду потихоньку начинать готовит» 46
в вашем регионе воду из-под крана можно пить или нужно покупать бутили» 18
что у вас вкусного на сегодня? у меня - торт шоколадный с карамелью и » 21
вы бы пошли? хочу пойти на занятия по полдэнс экзотик, но очень боюсь!» 7
посоветуйте маску для сухих пористых окрашенных волос. »
со мной парни знакомятся даже со смешными фамилиями. недавно чудаков н» 14
тема содержит фото как вам такой образ? решила примерить на себя девичий стиль! » 11
откуда берётся позиция: мне все должны? поколение нулевых часто всем н» 29
как вы поддерживаете своих мужчин? я вместо благодарности устроила и» 64
если бы подруга попросила посидеть с её ребёнком, помогли бы? » 35
сколько живут с гастритом?» 16
это прикол: меня снова приняли за подростка! у нас вход на каток тольк» 8
вы любите мясо с кровью? я не люблю пересушенное» 15
тема содержит фото как вам это джинсовое платье? идёт мне?» 25
как переносите жару? + 35 в тени? » 18
походу мужчина использует меня для интима, хочет ночевать 2 раза в нед» 61
какое питание у вас в стационарах, в обычных городских больницах? » 41
когда возможен психоз со здоровой психикой? во время отхождения от нар» 18
тема содержит фото есть здесь фанаты? лично я слушала все, что сделала эта группа! » 43
как считаете, в 40+ для женщины не опасно заводить ребёнка?» 27
что доминирует в умах большинства людей: сексуальные отношения или ден» 10
вы переспрашиваете, если человек не отвечает, как у него дела? » 29
что у вас на обед в субботу? я планирую заказать роллы. » 12
как вам ответ психолога: а зачем вам привлекать внимание мужчин, если » 62
у вас было такое, чтобы парень на первой встрече уходил сразу же? » 21
какие должности занимают люди с дипломом юриста со средним специальным» 9
кто самая злая участница сайта? злобная? » 54
тема содержит фото считаете ли вы, что у неё нереально красивые черты лица? или видите не» 24
гормональный сбой лечат только кок? боюсь, что станет хуже, чем есть. » 71
подруга предложила старьё своего коллеги за кучу денег: я посмотрю как» 24
девственницы 20+, не жалеете об упущенном времени? у меня первый раз б» 25
нормально ли ездить в метро в шубе? какие эмоции и мысли вызывают деву» 12
ваша чуйка всегда правдива? когда общаюсь с людьми, то сразу чувствую,» 7
что из женских штучек вы не любите? шоппинг, платья, косметику? » 22
выйти замуж и сбежать из общаги - хороший вариант? или терпеть общагу?» 36
тема содержит фото какой режим у ваших младенцев? » 6
вас возбуждают мужчины с животиком арбузом? вижу такого и становлюсь м» 13
тема содержит фото как по-разному выглядит одна фигура в разной одежде! » 18
мой ужин: салат из помидоров и огурцов со сметаной, хлеб и новая сарде» 17
вы любите мясо? как часто едите? стоит неделю не поесть, начинается сл» 23
какое больше любите мороженое: сильно замороженное, совсем слегка подт» 16
размер - это генетика? можно повлиять с помощью витаминов, продуктов п» 15
как думаете, любит ли меня мой парень? » 8
какая кухня мира, по-вашему мнению, самая невкусная? для меня - индийс» 14
тема содержит фото листья у авкода поджарились на балконе на солнце. можно ли его как-то » 1
мужчина при деньгах не может быть плох в постели или такому и старатьс» 12
смогли бы вы встречаться со страшным, даже уродливым парнем, но интелл» 19
верите ли вы в сверхъестественное? лично с вами или близкими случалось» 8
тема содержит фото нравится ли вам этот фильм? » 20
накрывает по бывшему, написала на его машине воодушевляющие гадости. а» 22
где вы находите силы на уборку? помогают ли мотивационные ролики? » 26
как проводят процедуру ларингоскопия? через нос? это больно? » 16
вы верите в астрологию? что можно предсказать события человеку, увидет» 13
могу ли я в платной клинике показать вместо паспорта полис? у меня пас» 18
пошли бы загорать с красивой подругой и мужем? она будет блистать, а м» 141
нужно ли написать рыжему выхухолю с сигаретой, который ехал со мной в » 21
как понять, что ты любишь мужчину? я - всего 2 раза любила, и эти мужч» 19
тема содержит фото такое бы купили? дизайнер сделала подарок. платье вычурное и денег при» 28
какой бритвой вы пользуетесь? » 9
вы бы согласились снимать квартиру рядом с кладбищем? или купить по де» 23
мне кажется, в голосовых связках у меня паразит! может ли он прикрепит» 46
тема содержит фото эту историю прочитал в инете и просто завис слегка. как вам такое? как» 20
вам нравятся ямочки на щеках? по-моему это очень мило! сразу поднимает» 7
поссорились во время интима. наехал, что так не делается, полчаса не р» 19
почему родители предпочитают ни ограничители на окна, а заставить окна» 15
а вы покупаете витамины на вб или озоне? доверяете? купила, а там не у» 12
жить на первом этаже многоэтажки, какие плюсы и минусы? очень плохое ж» 40
тема содержит фото собачке прописали лекарство. вы бы давали по половине дозы за раз или » 12
забываются ли прошлые партнеры в отношениях? вы быстро отпускали и заб» 7
почему у богатых родителей такие красивые дети? особенно заметно по де» 26
смотрю сторис её бывшего парня, а они там вместе! они меня где-то обма» 4
тема содержит фото хорошо ли мне в этом платье? » 10
тема содержит фото как платье? не сильно увеличивает плечи? так уже хожу по улице. » 13
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 94
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru