вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Девочки, ситуация такая. Наверняка кто-то уже видел вчерашний выпуск Ксении Собчак про инфобизнесменов, так вот, для меня это было повторение всех видео конасовой, телека, ютубной, в общем ничего нового. Моя позиция по инфокурсам такова: ОК, если продукт является логичным продолжением твоей профессии, т.е. ты эксперт с многолетним опытом и делаешь свой продукт на тему, в которой плаваешь как рыба в воде.
Решили обсудить с подругой этот выпуск, она была очень впечатлена и прям горела. и вот почему: сама сейчас продает чек-листы за небольшие деньги, старается продавать консультации и тд на тему финансов, инвестиций. Это ее не основная работа, работает в крупной компании, вроде толковая, эк фак, аспирантура, несколько удачных ипотек, финансово грамотная и этим делится. И ее очень задел выпуск Собчак.
Я говорю: почему, ты же эксперт! это претензии к тем, кто сегодня курс по заработку, а завтра по отношениям.
Она: экспертность - это субъективно, нельзя измерить экспертность!
Я: можно, надо заниматься одним делом и стать в нем суперпрофи и потом можно продавать курсы.
Она: глупость! человек не может заниматься одним делом всю жизнь, можно продавать уже сейчас и не ждать, пока станешь профи.
Я: ну, например, если ты сегодня продаешь курс по финансам, а завтра начнешь по йоге, у меня возникнут вопросики: когда успела стать экспертом в этом? Доверия не вызывает.
Она: ерунда, Это совок! Я могу продавать уже сейчас, мне не обязательно получать образование тренера по йоге. Почему у нас считается, что только через 20 лет работы ты можешь продавать услуги?
Я: Потому что только со временем обретается уникальный опыт в каком-то деле!
Она: ерунда! мои навыки могут быть лучше, чем у кого-то, поэтому я могу продавать и учить уже сейчас.


Короче, это был тупик. Дальше пошел разговор, что курсы продают только те, кто не состоялся в профессии. Я хотела ей сказать, мол, значит и ты не состоялась, раз продаешь чек лист, но сдержалась. Она пыталась убедить меня, что имеет моральное право продавать инфокурсы без экспертности, а я говорила, что я вообще-то не запрещаю... Но она не сдавалась и пыталась убедить, что я не права и что у меня совок, чтобы я немедленно признала и как бы “разрешила“ ей продавать чек лист на любую тему и даже внутри себя не осуждала. Ей нужно, чтобы я ее поддержала, но от своей идеи я не могу отказаться. Короче, у меня огромный эмоциональный спад после этого разговора. Я верю, что я права, и я сказала, что не смогла бы начать ни с того ни с сего начать продавать курс по финансам, потому что я ничего не знаю об этом. Она сказала, что это установки и ограничения. Я в ауте. Вроде ерунда, а силы утекли в прорубь. Как быть, заморозить с ней эту тему? Не люблю, когда мне пытаются навязать так агрессивно свою точку зрения.

«психология регистрация»

начало

  • ответ для: Vera Craus


    Vera Craus писал(а): когда курс по своей профессии - это ок. но иногда один человек сразу в три направления ударяется, а в итоге ни в одном не эксперт. конечно, совесть в этом случае приводить глупо... но как можно разрешить себе учить других, если сам ничего не знаешь. это просто стыдуха. особенно если этот курс купит реальный профи и увидит, насколько это ужасно.
    ну если человек решил написать курс, то хоть какую-то инфу он да знает по этой теме. Думаю, что моральное право писать курс у любого человека есть, покупать же этот курс никто никого не заставляет.

  • Как говорится, без лоха жизнь плоха.
  • ответ для: БесконечноеВремя


    когда курс по своей профессии - это ок. но иногда один человек сразу в три направления ударяется, а в итоге ни в одном не эксперт. конечно, совесть в этом случае приводить глупо... но как можно разрешить себе учить других, если сам ничего не знаешь. это просто стыдуха. особенно если этот курс купит реальный профи и увидит, насколько это ужасно.
  • ответ для: Vera Craus


    Vera Craus писал(а): ну вот да, наверное, она хотела меня убедить, что это нормально, а я уперлась рогом в свое. столкнулись. ей было обидно, что я по сути своих убеждений считаю ее, получается, инфоцыганкой... но почему она не совсем права, она сама не понимает, поэтому защищается. неприятно от всего этого.
    да что такого плохого в инфоцыганстве? Раньше люди продавали свои бумажные книги, теперь электронные курсы, суть от этого не меняется. И покупать никто никого не заставляет, сугубо по желанию. Я вообще курсы эти скачиваю на складчинах.

  • хотите купить у меня чек-лист о том как правильно дружить?
  • ответ для: alonaluna


    ну вот да, наверное, она хотела меня убедить, что это нормально, а я уперлась рогом в свое. столкнулись. ей было обидно, что я по сути своих убеждений считаю ее, получается, инфоцыганкой... но почему она не совсем права, она сама не понимает, поэтому защищается. неприятно от всего этого.

  • продавать-то можно что угодно, вопрос в том, насколько качественный продукт? Если покупатель курсов не разбирается в теме от слова совсем, он и купит, и не особо заметит разницу - эксперт это делал или дилетант. Главное грамотно впарить. Если Ваша подруга эксперт по впариванию хоть чего хоть кому, то она права, да, она сможет продавать любые курсы, не являясь экспертом в теме.
  • ответ для: Lёva


    хорошо. постараюсь. буду увиливать всячески)
    а то она сказала, что в следующий раз я ей рассказала, что я имею ввиду под экспертностью. хочет убедить.
  • ответ для: Vera Craus


    Vera Craus писал(а): окей, я постараюсь. меня очень задело, что на меня так давили и пытались переубедить именно потому что она сама продает курсы, а не просто по фану. уважать-то надо, но почему-то мою позицию тоже не приняли.

    Чтобы не давили, всего-то надо сказать: ок, я не разделяю твою точку зрения, но уважаю твое мнение, предлагаю закрыть эту тему и больше не не поднимать.
  • ответ для: Lёva


    окей, я постараюсь. меня очень задело, что на меня так давили и пытались переубедить именно потому что она сама продает курсы, а не просто по фану. уважать-то надо, но почему-то мою позицию тоже не приняли.
  • ответ для: l9ds2a8r2o


    я согласна... почему-то моя подруга не понимает, что не сможет нормально обучать. или реально верит, что она уникум и может освоить любую профессию за полгода и каждые полгода менять профиль. кажется, она имеет ввиду, что будет умнее хоть кого-то (например, школьника), и сможет учить его. потому что взрослому умному человеку нужно подтверждение, что его не научат плохому, многолетний опыт, результаты.

  • Если вам дорога дружба, то какая разница, кто прав? Уважайте мнение друга, даже если оно вам не нравится.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
проверяли теорию, что дети в одной семье разные? характер, увлечения, » 25
тема содержит фото это хороший крем? решила купить крем для лица не за 300 р какой сейчас» 1
что это за типаж? готов сделать ребенка, но без совместной жизни! » 13
у вас тоже бабушки несут подобную ерунду? для неё 30 тысяч уже нормаль» 30
хотели бы переехать в сургут или новый уренгой и работать там на нефте» 32
вас бы напряг этот момент? только честно» 14
у мужчин ощущения в интиме зависят от чувств к женщине? по любви интим» 3
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 10
где вы храните носки и трусы? удобно? » 4
хотели бы вы отправиться на ледоколе через арктику? увидите моржей, бе» 15
юристы и адвокаты более мнительные, чем люди других профессий? замечал» 8
в чём разница симпатичный и красивый вашем понимании? » 12
тема содержит фото вы были или хотели бы побывать в канкуне, мексика? обычный город в тро» 12
как думаете, много ли мужчин готовы давать деньги женщине после 1 сви» 41
надо переехать, но не могу себя заставить, чувство страха и грусти. у » 19
тема содержит фото как вам ее фигура? думаете, это от природы или с помощью спорта? » 7
если бы ваш муж был гинекологом, вы бы ревновали его к пациенткам? » 25
куда пропала наталья из омска? давно её не видно. » 21
тема содержит фото кто красивее была: сальма хайек или наталья орейро? » 12
как собраться на работу? так лень идти! » 8
когда, после сильного ушиба колена и челюсти, можно бегать и пилонить?» 24
вы этого ни разу не делали в школе? » 11
занимаетесь дома какими-то физическими упражнениями, чтобы поддерживат» 6
это хорошая генетика? мой организм претерпевал большие нагрузки, но зд» 6
вам больше нравятся блондины или брюнеты? » 15
если станет известно об измене близкого, какие ваши шаги? раскроет пра» 8
отсутствие хобби у мужчины говорит о его внутренней пустоте и ограниче» 14
стоит ли беспокоиться? сходила проверить зрение, чтобы подобрать очки,» 2
за вами когда-нибудь пытались приударить друзья вашего мужа или парня?» 10
тема содержит фото какой ваш любимый фильм с леонардо дикаприо? и вам нравится его внешно» 21
если мужчина во всем вам походит, идеал прям, но в интиме не ваше, это» 20
фигуру какой участницы вы бы примерили на себя, если бы пришлось носит» 57
знаете случаи, когда у женщины романтические отношения с несколькими м» 6
вы бываете раздражительной? как избавляетесь?» 7
что у вас сегодня было на ужин? у меня блинчики с творогом и пирожок с» 16
было ли у вас это в необычном месте? » 33
говорят, мокрые волосы нельзя расчесывать при сушке феном. а теребить » 9
где покупаете полотенца? за какую стоимость? много у вас их? » 16
в вашем окружении у большинства какое количество детей? » 39
при покупке квартиры вам важно было, чтобы дом был визуально красивым?» 19
у вас хорошо растут цветы? какая у вас энергетика при этом - сильная и» 11
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 17
кто-нибудь пользовался виброплатформой? реально работает или очередная» 1
почему с возрастом портится фигура? » 27
как думаете, мужики всегда рассказывают другу, если жена друга изменил» 6
кто в разводе, как у вас устроены посещения ребенка папой? » 26
тема содержит фото это разве бэби фейс? или тетя фейс всё-таки? сколько лет? » 38
если бы вас настигла молочница, вы бы пошли на первое или на второе св» 12
парень хочет каждый день, значит он влюблен? думает, что это любовь ве» 21
поздравьте меня, я прошла медосмотр! целая морока, чтобы поставили доп» 36
какая, на ваш взгляд, еда, может считаться едой для бедных? » 20
если бы мужчине не нравилась форма вашей груди, то вы бы смогли пойти » 20
первый постоянный зуб лечить лучше в гос поликлинике или частной? » 16
некрасивые женщины, как вы приняли свою внешность? » 14
как вы относитесь к людям, которые работают за ноутом в кафе? я испыта» 14
что вы пьёте, когда всё надоело? не спиртное, а согревающие жидкости » 13
покупаете ли вы одежду в секонде? стесняетесь говорить, где купили? » 17
это странно, если муж возьмёт фамилию жены после заключения брака? вы » 63
представьте, что найдено средство против смерти, дарующее бессмертие» 12
удаленная страница вк! почему так произошло? лично я не удаляла ее. »
простилась с девственностью во время родов. верите в такие истории? » 9
если бы стоял выбор куда пойти в театр или в аквапарк, что бы выбрали?» 33
тема содержит фото я вот что сегодня откопала! а у вас какие были из моей коллекции? » 8
как вы считаете, в каком возрасте оптимально начинать? как это произош» 22
в отпуске лень - это плохо? хотим просто лежать! куда-то выбираемся то» 22
какой кайф лежать под тёплым одеялом, когда дома не жарко» 2
тема содержит фото смешная собака не даёт мне копать, как бы давая понять, что она здесь » 13
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 21
тема содержит фото я стала выглядеть моложе с черным цветом волос? » 25
вам когда-нибудь приходилось испытывать сонный паралич? были галлюцина» 9
не могу простить маму за вспыльчивый характер! постоянно кричала на ме» 15
муж попрекает деньгами, но сам не дал работать! страшно одной с ребенк» 196
такая невеста заинтересует мужчину? у неё все есть. 30 лет. но до свад» 27
у вас бывает, что вы наорали человека, вспылили, а потом понимаете, чт» 5
вам нравятся блюда, в составе которых присутствует сырое мясо, наприме» 9
какая советская актриса вам нравится? » 46
вы были бы против, если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала пров» 45
вы когда-нибудь пересдавали снятое жилье другим людям без ведома хозяе» 6
что лучше: пенка для умывания или гель? что эффективнее для нормальной» 8
мастер сказала что цена на процедуру дома и салоне одна! вы бы к ней з» 1
что необычного находили в продуктах? я в панировочных сухарях нахожу р» 14
у вас были трешевые случаи посещения мастеров красоты? расскажите! » 14
вас кто-нибудь пилил? как это пресекли? » 8
сейчас ещё можно купаться в черном море в районе сочи или уже будет пр» 15
какой ваш любимый дезодорант? » 21
у меня ощущение, что одни какие-то маньяки, которым надо каждый день» 10
тема содержит фото как смотрится? беспорядок немного, правда. » 48
тема содержит фото вам нравится актриса людмила гурченко? я ее обожаю!» 20
тема содержит фото это правда? подруга сказала, что это модель платья 2018 года! » 20
делали отбеливание интимных зон?» 20
блогерство! как это работает? откуда они все берут образы и наряды? » 13
в каких обучающих центрах проходите повышение квалификации? » 5
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 12
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 25
порекомендуйте интересные фильмы зарубежные 90-х и 2000 годов. » 9
вы каждый день гуляете? я этим летом почти каждый. осенью попытаюсь со» 18
вы проводите выходные больше дома или вне его? » 13
тема содержит фото почему киану ривза считают идеальным? почему именно он, а не кто-то др» 4
у вас появилось какое-нибудь новое хобби, увлечение, интерес? » 22
если волосы осветленные, то перед ботоксом нужно сделать холодное восс»
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru