вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Мне мой банк сейчас прислал предложение ипотеки со ставкой 8,29%.
Я может не понимаю, но в чем смысл льготной ипотеки на новостройки? Которую сейчас планируют продлить (или уже продлили) со ставкой 7%. Разница не существенная, но в новостройке ещё нужно потратиться на ремонт, который равен половине стоимости квартиры, а если люди платят ипотеку им просто не на что делать этот ремонт. Дешевле будет купить квартиру во вторичке и сделать там косметический ремонт, нежели брать новостройку.
Или есть какая-то выгода от этой «льготной» ипотеки?

«недвижимость авто регистрация»

начало


  • Я покупала первую квартиру в ипатеку и делала ремонт, и таких очень много, зачем мне ремонт от кого-то?чтобы заплатить в 2 раза дороже,чтобы сначала все убрать а потом сделать?

  • Ну, многие ведутся на низкий процент, а про ремонт думают, что потом как-нибудь сами сделают, считая, что уложатся в небольшую сумму, особенно если будут делать своими руками. Огромное количество людей по-настоящему просто не задумываются о том, какие это на самом деле большие затраты денег и, главное, времени (нанимать-то дорого, да).
    В итоге живут потом годами в долгострое
  • ответ для: On the top


    Barru писал(а): Мне следовало уточнить, что моя тема не о москвичках, которые все всегда могут себе позволить, а о простых смертных. Ниже я написала, что в моем городе нет квартир с отделками.
    вас реально стереотипами накрыло Москвички разные бывают и не москвички тоже....Поэтому не тупите - не общайте.
  • ответ для: милая бестолочь


    Мне следовало уточнить, что моя тема не о москвичках, которые все всегда могут себе позволить, а о простых смертных.
    Ниже я написала, что в моем городе нет квартир с отделками.

  • Вы как то странно мыслите...Новостройки сейчас часто сдают с ремонтом от застройщика...мы так и покупали. С чего вы взяли что люди не могут и ремонт делать и ипотеку платить ? Может все таки люди свои силы знают ? Мы платя ипотеку первый год ещё снимали пока дом не сдадут, 2 раза в год катаемся на отдых заграницу и выезжали в полностью обставленную мебелью квартиру, ипотеку погасили за 4 года и у нас льготной ипотеки не было..Про вторичку вообще смех....сколько ни смотрела всегда дороже выходит чем новостройка и намного
  • ответ для: wnkkfa6l2d82


    Я, кстати, так и предположила, что этот процент от банка замануха, спасибо, что подтвердили.
  • ответ для: wnkkfa6l2d82


    wnkkfa6l2d82 писал(а): да, в Москве, здесь много нормальных предложений с отделкой. Ну лично я бы вторичку в принципе не рассматривала. Не мой вариант. Кстати, процент по вторичке выше в принципе. Плюс, то, что присылают банки, это замануха, по факту зависит все
    от первого взноса и срока, какой будет процент. Все зависит от того, у кого какие запросы. Даже снижение на 1 процент значительно снижает бремя, что уж говорить если
    больше
    мы тоже бы не рассматривали вторичку будь возможность купить новую квартиру с отделкой. Но возможностей и времени заниматься ремонтом совсем нет...
  • ответ для: yas6rtupvldw


    yas6rtupvldw писал(а): Вы видели цены на недвижимость,как вторичку,так и на новострой? С этой псевдо льготной ипотекой цены пошли вверх,ибо надо же как то отбивать свои деньги. Сейчас очень удобно продавцам толкать свой неликвид бабушкины квартиры
    . Мы брали квартиру в этом году,не совсем довольны тем,что взяли,потому что то,что хотели по ценам с разбегом в два года выросли в два разв,и мы пролетели.

    Да, на новостройки цены просто конские, и это ещё дома не сданы То есть делать жить там нельзя, а ипотеку уже плати..
  • ответ для: On the top


    Barru писал(а): Нет-нет, мой вопрос касался именно преимуществ новостроек перед вторичной в части ипотеки. Процент уменьшают и слава богу. Сейчас 6,5 льготная ипотека, но планирует изменить условия до 7 я поэтому и опираюсь на эту сумму. 8,29 минус 7, разница 1,9, к примеру 3млн на 10 лет. Это в рублях переплата процентов составляет 300000019=570 тыс. Ну это сумма ремонта ведь? И то не хватит.... Так в чем тут льгота? Если застройщик продаёт квартиру с ремонтом и отделкой, тогда все понятно, вопросов нет. Вы в Москве живете? Потому что у нас на отделку застройщики не заморачиваются, то есть таких домов во всем городе раз-два и обчелся..
    да, в Москве, здесь много нормальных предложений с отделкой.
    Ну лично я бы вторичку в принципе не рассматривала. Не мой вариант.
    Кстати, процент по вторичке выше в принципе. Плюс, то, что присылают банки, это замануха, по факту зависит все от первого взноса и срока, какой будет процент.
    Все зависит от того, у кого какие запросы. Даже снижение на 1 процент значительно снижает бремя, что уж говорить если больше

  • Вы видели цены на недвижимость,как вторичку,так и на новострой? С этой псевдо льготной ипотекой цены пошли вверх,ибо надо же как то отбивать свои деньги. Сейчас очень удобно продавцам толкать свой неликвид (бабушкины квартиры). Мы брали квартиру в этом году,не совсем довольны тем,что взяли,потому что то,что хотели по ценам с разбегом в два года выросли в два разв,и мы пролетели.
  • ответ для: wnkkfa6l2d82


    Нет-нет, мой вопрос касался именно преимуществ новостроек перед вторичной в части ипотеки. Процент уменьшают и слава богу. Сейчас 6,5% льготная ипотека, но планирует изменить условия до 7 я поэтому и опираюсь на эту сумму.
    8,29 минус 7, разница 1,9, к примеру 3млн на 10 лет. Это в рублях переплата процентов составляет 3000000*19%=570 тыс.
    Ну это сумма ремонта ведь? И то не хватит....
    Так в чем тут льгота?
    Если застройщик продаёт квартиру с ремонтом и отделкой, тогда все понятно, вопросов нет. Вы в Москве живете? Потому что у нас на отделку застройщики не заморачиваются, то есть таких домов во всем городе раз-два и обчелся..

  • 9 имела в виду процентов сейчас, если сделают 6 для нас, плакать не будем уж точно))))
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
у вас разные типажи внешности с вашим мужчиной? вас можно принять за р» 11
как пережить уход любимого?» 1
тема содержит фото почему многие алиментоплательщики превращаются в жадных и обиженных? » 39
пост чтобы поныть. дождь меня задолбал. редкий день когда прихожу с пр» 29
какой у вас айфон? у какого камера лучше всех, как считаете? » 24
что вам помогало для роста волос?»
как поступить? срочно нужны деньги! либо работать в своем городе, либо» 14
обещала нарастить волосы своему парикмахеру и в принципе сказала приме»
тема содержит фото как ухаживать за волосами? делала мелирование с тонированием несколько» 18
как вы относитесь, когда в какой-то компании выделяют кого-то, но не в» 7
как часто вы едите кальмары? это пища для зажиточных? » 12
вам приходилось отрабатывать подарки? » 21
как вы переживаете позор в своей жизни? и какая с вами случалась самая» 2
любите активно отдыхать? куда ходите? » 24
ухаживаете ли вы за пятками?» 2
а если бы на первое свидание мужчина пришёл в рваных ободранных кроссо» 17
если в 35 и более нет отношений, то и не появяться? мужчины почему боя» 13
почему большинство людей так быстро едят? всем известно, что есть нужн» 4
что вы чувствуете, когда с вами поступают несправедливо? если с вами п»
в каком возрасте у вас был звёздный час в карьере? успех, увеличение д» 30
смотрите какие-то передачи? » 24
дружба. где вы нашли друзей? » 17
покупаете ли вы бежевое нижнее белье? для меня совершенно бесполезно » 17
тема содержит фото как вам образы? какой посоветуете в клуб? » 8
каких приятных участниц вам не хватает? » 31
вам нравятся татуировки и пирсинг? у вас есть? что и где. у меня язык » 51
хочу узнать мнение сестры стоит ли продолжать общение со знакомой. как» 20
тема содержит фото почему человек постоянно врет? ему 40 лет, а ведёт себя как малолетка!» 126
осмотр гинеколога - это измена? если врач мужчина и щупал рукой? » 30
кто делал кт зубов? там показано, в каких зубах удалены нервы? » 4
какой предмет в школе не любили? » 35
как понять, что в себе необходимо изменить? не клеятся отношения ни с » 31
тема содержит фото как вам рубашка? нравится или нет? » 9
выходите гулять по вечерам? или проводите дома? я пойду на вечернюю пр» 21
тема содержит фото как вам такой стиль? блузка chloe. » 12
тема содержит фото в чем ходите на тренировки? такие костюмы слишком? » 20
вы сидите на мужских форумах? какие интересные темы там вычитали? како» 46
таиланд или вьетнам? где вам больше понравилось? и главное - чем? » 1
как лучше очищать кожу, чтобы не пересушить? кожа жирная, постоянно чё» 3
стала замечать, что намечается лёгкая межбровка! кто ставил туда боток» 28
слышали про такой вид заработка? люди специально в группах ищут посылк» 12
у кого муж или парень моложе вас? вы ощущаете разницу в возрасте? наск» 16
вы были когда-нибудь в психиатрической лечебнице? по какому поводу? » 32
вас били родители в детстве? меня мама все детство порола. обида и агр» 30
у вас есть люди, которым вы можете позвонить в любое время суток? мног» 59
как вы представляли себе свою жизнь до брака и детей, многое ли сошлос» 19
что делать, у меня доход 17000 р в месяц? моя мама больше не будет сда» 56
страшно идти с мужем на мероприятие, там будет его босс! буду в тунике» 14
обнаружила целлюлит на руках, руки какие-то отёкшие, толстые. плюс либ» 46
нравится девушка на работе. какие шаги предпринять? сказать, что я лид» 35
инсеминацию в москве, где делали? как всё происходило и у кого положит» 9
как относитесь к тому, что уже женатые пары снова надевают свадебные н» 53
тема содержит фото может ли такая фигура считаться красивой? какие недостатки вы в ней ви» 17
какого возраста, веса и роста ваши дети и как они ездят в машине? » 8
увидела у мужа контакт массаж и переписку! говорит друг женатый писал » 87
тема содержит фото откуда на отзывах на вб у всех почти такие фигуры и осиные талии?» 50
любят ли вас за вашу доброту? в реальной жизни у вас репутация доброго» 48
на первое свидание вы всегда наряжаетесь, краситесь? » 18
какой айфон купить? у меня 13 mini, устраивает кроме того, что размер » 2
тема содержит фото вы себе даже не представляете! этот французский поцелуй и не французск» 3
тема содержит фото вам не кажется, что она для него страшненькая? актер венсан перес и ег» 16
боюсь мужчин. например, врачей. будто они злые дяди заумные, а я никто» 33
каждый день целуетесь со своим мужчиной? каждый день говорите друг дру» 22
вы когда-нибудь жили со знакомой? предлагает вместе снимать жильё из э» 25
большинству недоступно свое жилье. как думаете жить дальше? живу в съё» 23
вы сами покупаете презервативы и смазку? » 19
что подарить подруге на др? бюджет до 4 тысяч. думала про красивую кни» 14
завтра иду прокалывать язык! это очень больно? » 29
тема содержит фото я приехала с алтая! со мной познакомились 2 мужчины! один попросил ном» 20
я в шоке от старшего поколения! подруга моей мамы обозвала моего ребён» 33
какие профессии подойдут для безработной с дипломом врача? готова расс» 20
как расположить к себе мужчину? чтобы он был восхищён и его тянуло к ж» 11
вы ещё пользуетесь ежедневниками, блокнотами? или у вас всё уже в теле» 14
айфон 16 или самый дорогой флагман других марок? какие основные преиму» 12
чем поднимаете себе настроение, когда грустненько? как себя балуете? » 12
дочка принесла с летней площадки вшей! как эффективно избавиться? чем » 8
верите в удачу? можете назвать себя удачливой? » 37
чаще смотрите фильмы или сериалы? » 22
с чего она взяла, что я на нее претендую? сказала, что ей не нужны спл» 95
вы для своего мужа награда или наказание? » 20
у кого холецистит? как вылечили? как беременеть и рожать? » 5
в каком возрасте вы поняли, кем хотите работать? или до сих пор не пон» 14
можно ли получить направление на операцию к конкретному врачу по омс? » 4
что даёт вам официальный брак, штамп в паспорте? серьезность отношений» 147
что делать, если у меня либидо выше, чем у парня? страдаю без интима, » 145
жадный, ленивый, ревнивый, выпивающий мужчина одновременно - это совсе» 10
тема содержит фото вы бы носили такие широкие джинсы? » 18
девочки я почти месяц без интима и мне отлично! даже не хочется» 9
ваша ответственность на работе соответствует вашей должности? » 3
какая профессия подходит безработной с дипломом инженера? 10 лет не ра» 32
вам от мужчин нужны были только деньги? часто им самим наплевать на же» 12
тема содержит фото кому важнее нравится себе или мужу? я специально худела. талия появил» 45
вы крепко спите или что-то мешает? » 14
как правильно делать обертывание? лучше совмещать с спортом, только ка» 4
что привлекает молодых женщин в мужчинах в возрасте, кроме денег? юмор» 15
вы любили писать бумажные письма? я обожала! до сих пор они у меня ост» 13
если женщина надела черное белье, у неё будет интим. у вас работало эт» 29
когда вы познакомились со своим мужем, вы сразу поняли, что это он? » 19
тема содержит фото сильно ли уставшие глаза? и какое впечатление? » 12
тема содержит фото могут ли бухгалтеры или приставы удержать алименты сверх положенной су» 22
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru