вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Работаю(получаю в 2 раза меньше мужа), учусь заочно (3 образование) на отлично,готовлю, но без изысков и не каждый день. На уборку нет времени и желания. В комнатах и в шкафу в основном бардак. Полы,пыль,посуду моет муж. Бурдит,недоволен,но моет. Рубашки тоже сам гладит. Я плохая жена?

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: юрфакМГУ


    юрфакМГУ писал(а): Вам повезло друг с другом, вы молодцы.

    Спасибо
  • ответ для: Cooltr


    Cooltr писал(а): Спорить смысла не вижу, но останусь при своём мнении. Собственно, так и поняло большинство позицию автора

    Да я в целом-то и не спорю, просто я поняла ситуацию не так, как большинство, о чем и написала.
  • ответ для: Фаталист


    Фаталист писал(а): Я и так его ценю, только за другие качества: порядочность, надежность, семейность, ум и житейскую мудрость А ценить за то, что у него есть базовые навыки самообслуживания - нууу, это как-то не укладывается в мое сознание Пусть тогда тоже меня ценит за то, что я дома пыль вытираю, вещи свои в порядке содержу и свои колготки сама себе стираю А, еще и за то, что содержать себя не прошу, его траты не контролирую, подарков не требую Да мы вообще два святых человека, с какой стороны ни посмотри

    Вам повезло друг с другом, вы молодцы.
  • ответ для: юрфакМГУ


    юрфакМГУ писал(а): Да, к сожалению, большинство мужчин считают, что всю домашнюю работу должна выполнять жена, есть такое. Если муж хоть чуть помогает жене - уже здорово. А большинство считает, что если они работают и не пьют, то у них есть право, с чувством выполненного долга, улечься на диван и ничего не делать. Я поэтому вам и говорю - цените мужа, это святой человек по современным меркам.

    Я и так его ценю, только за другие качества: порядочность, надежность, семейность, ум и житейскую мудрость А ценить за то, что у него есть базовые навыки самообслуживания - нууу, это как-то не укладывается в мое сознание Пусть тогда тоже меня ценит за то, что я дома пыль вытираю, вещи свои в порядке содержу и свои колготки сама себе стираю А, еще и за то, что содержать себя не прошу, его траты не контролирую, подарков не требую
    Да мы вообще два святых человека, с какой стороны ни посмотри
  • ответ для: Фаталист


    Фаталист писал(а): Но ведь автор и не написала, что а я вообще ничего не убираю, так что, предполагать можно с одинаковой вероятностью в обе стороны Может, автор нам что-то все-таки ответит уже, а то спорим тут, спорим, а истины так и не знаем

    Спорить смысла не вижу, но останусь при своём мнении. Собственно, так и поняло большинство позицию автора)
  • ответ для: Фаталист


    Фаталист писал(а): А, вот это я пропустила, что у нее третье образование. Я почему-то думала, что второе. Ну да ладно, может, ей и вправду надо. Жаль, автор не отвечает, а то теряемся тут в догадках Что касается моего мужа - блин, до того, как я вышла на форум и вообще послушала как-то раз истории о семейном укладе подруг, я думала, что у меня обычный среднестатистический муж, правда Ведь что может быть элементарнее - следить за своей одеждой, убирать собою же сгенерированный сра4, приготовить что-то на семью поесть учитывая, что я ведь тоже делаю все то же самое. А, оказывается, большинство мужиков дома палец о палец даже для себя не ударят, не говоря уж о том, чтобы за кем-то другим убрать или кому-то что-то приготовить... Грустно, если честно, от такого расклада... Выходишь вот так замуж, и, оказывается, что от тебя по умолчанию ждут, что ты будешь практически домработницей.

    Да, к сожалению, большинство мужчин считают, что всю домашнюю работу должна выполнять жена, есть такое. Если муж хоть чуть помогает жене - уже здорово. А большинство считает, что если они работают и не пьют, то у них есть право, с чувством выполненного долга, улечься на диван и ничего не делать. Я поэтому вам и говорю - цените мужа, это святой человек по современным меркам.
  • ответ для: юрфакМГУ


    юрфакМГУ писал(а): Не образование в 25 лет, это на здоровье, хоть в 100 лет. Я имела в виду, что она 25-е по счету образование получает. Либо у вас очень сознательный муж, который добровольно дружит со шваброй и утюгом, либо... вы замужем за святым. Так-то большинство мужчин как-то не очень к делам по дому, согласитесь... Даже если есть дети все равно как-то не очень... Но у вас, видимо, какой-то исключительный случай...

    А, вот это я пропустила, что у нее третье образование. Я почему-то думала, что второе. Ну да ладно, может, ей и вправду надо. Жаль, автор не отвечает, а то теряемся тут в догадках
    Что касается моего мужа - блин, до того, как я вышла на форум и вообще послушала как-то раз истории о семейном укладе подруг, я думала, что у меня обычный среднестатистический муж, правда Ведь что может быть элементарнее - следить за своей одеждой, убирать собою же сгенерированный сра4, приготовить что-то на семью поесть (учитывая, что я ведь тоже делаю все то же самое). А, оказывается, большинство мужиков дома палец о палец даже для себя не ударят, не говоря уж о том, чтобы за кем-то другим убрать или кому-то что-то приготовить... Грустно, если честно, от такого расклада... Выходишь вот так замуж, и, оказывается, что от тебя по умолчанию ждут, что ты будешь практически домработницей.
  • ответ для: Фаталист


    Фаталист писал(а): Не поняла, почему вы думаете, что муж у меня под каблуком? Потому, что сам себя обслуживает? Так и я сама себя обслуживаю, по мне так это обычный порядок вещей... Или я у него тоже, получается, под каблуком? И тут я покраснела второй раз Со шваброй дружить в семье нам обоим приходится, у нас двое детей, в одно лицо я убирать за всеми чисто физически не успеваю Нуу... У нас дома тоже всякое бывает, бывает, что у мужа авралы и он ничего дома не делает, и тогда делаю я, а бывает, и наоборот. У автора так-то тоже сейчас не самый легкий период, и работа, и учеба. Почему нельзя образование получать в 25 лет? Потому что дом драить надо? А муж может и не пахать, если так сложно. Посудомойка, мультиварка, робот-пылесос - и все, базовые потребности в чистоте и уборке, считай, удовлетворены. Прост на пустом месте проблема, если честно. Ну, как по мне.

    Не образование в 25 лет, это на здоровье, хоть в 100 лет. Я имела в виду, что она 25-е по счету образование получает.
    Либо у вас очень сознательный муж, который добровольно дружит со шваброй и утюгом, либо... вы замужем за святым. Так-то большинство мужчин как-то не очень к делам по дому, согласитесь... Даже если есть дети все равно как-то не очень... Но у вас, видимо, какой-то исключительный случай...
  • ответ для: юрфакМГУ


    юрфакМГУ писал(а): А что вы краснеете? Вы правильно воспитали мужа, подобрали правильный размер каблучка под которым его держите.

    Не поняла, почему вы думаете, что муж у меня под каблуком? Потому, что сам себя обслуживает? Так и я сама себя обслуживаю, по мне так это обычный порядок вещей... Или я у него тоже, получается, под каблуком? И тут я покраснела второй раз

    Но вашего мужа такое положение вещей, видимо, устраивает, если он сам безропотно огладит свое белье и дружит со шваброй.

    Со шваброй дружить в семье нам обоим приходится, у нас двое детей, в одно лицо я убирать за всеми чисто физически не успеваю
    Но мужа автора-то такое положение вещей не устраивает! Он бурчит, как пишет автор, и не доволен. А автору просто в лом - нет желания, видите ли... Автор 25-е образование получает не понятно зачем..., а муж работает и пашет по дому, пока автор х р е нью страдает, уж пардоньте...

    Нуу... У нас дома тоже всякое бывает, бывает, что у мужа авралы и он ничего дома не делает, и тогда делаю я, а бывает, и наоборот. У автора так-то тоже сейчас не самый легкий период, и работа, и учеба. Почему нельзя образование получать в 25 лет? Потому что дом драить надо?
    А муж может и не пахать, если так сложно. Посудомойка, мультиварка, робот-пылесос - и все, базовые потребности в чистоте и уборке, считай, удовлетворены. Прост на пустом месте проблема, если честно. Ну, как по мне.
  • ответ для: Фаталист


    Фаталист писал(а): И тут я скромно покраснела в уголке, потому что мой муж свои шмотки гладит или не гладит, это на его усмотрение сам Я его вещей вообще не касаюсь. Да и к уборке он припряжен тоже нормально так Полы, плинтуса, кафель в ванной - это его зона ответственности.

    А что вы краснеете? Вы правильно воспитали мужа, подобрали правильный размер каблучка под которым его держите. Молодец!
    Но вашего мужа такое положение вещей, видимо, устраивает, если он сам безропотно огладит свое белье и дружит со шваброй.
    Но мужа автора-то такое положение вещей не устраивает! Он бурчит, как пишет автор, и не доволен. А автору просто в лом - нет желания, видите ли... Автор 25-е образование получает (не понятно зачем...), а муж работает и пашет по дому, пока автор х р е нью страдает, уж пардоньте...
  • ответ для: Cooltr


    Cooltr писал(а): Мне кажется, вы уже додумали это что она убирает написано же:полы, пыль, посуду моет муж. Все, точка. Без всяких иногда и я убираю И тд.

    Но ведь автор и не написала, что “а я вообще ничего не убираю“, так что, предполагать можно с одинаковой вероятностью в обе стороны
    Может, автор нам что-то все-таки ответит уже, а то спорим тут, спорим, а истины так и не знаем
  • ответ для: Фаталист


    Фаталист писал(а): С другой стороны, она не пишет, что и не убирает. Так-то я тоже ною например, маме, что у меня нет ни сил, ни желания на уборку, но все же тем не менее убираю, как могу Может, и автор так же. Убирает, как может и сколько может, а мужу ее надо, чтоб было до скрипа, блеска и каждый день.

    Мне кажется, вы уже додумали это)) что она убирает) написано же:“полы, пыль, посуду моет муж“. Все, точка. Без всяких “иногда и я убираю“ И тд.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 52
кто не хочет водить машину самостоятельно, почему не хотите? » 34
каким образом поубавить собственный эгоизм и зацикленность на себе? » 12
у нас период заготовок! завтра компоты накрутим, а в пятницу лечо буде» 4
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 63
почему не могу влюбиться в хорошего парня? думаю о бывшем козле. » 8
на ком ответственность, когда происходит манипулиция?» 1
все чаще вижу заочные дистанционные колледжи! почему их никто не запре» 16
тема содержит фото как вам певец? весёлая песня у него вышла. » 8
а вы мечтали выйти замуж? за определенного мужчину или в общем такое ж» 15
какая женщина отпугнёт больше кандидатов на серьезные отношения? » 36
появилось ли у вас новое увлечение в этом году? я собираюсь ходить на » 12
чего только не бывает! у вас была зависимость от общения онлайн? как и» 5
ностальгия по перепискам 15-летней давности. помните такое? » 8
почему с возрастом портится фигура? » 12
занятия по английскому лучше в группе или индивидуально? в школе прогр» 9
зп указана 80, минус налог и получилось 52. неужели нельзя сразу озвуч» 20
если бы было время чем бы вечером занялись: алмазной мозаикой, пазлами» 34
чувствуете приближение осени? » 10
тема содержит фото вы бы смогли снимать жилье в доме на колоннах? купить в ипотеку кварти» 27
стали бы вы встречаться с мужчиной, который в 35 лет еще девственник? » 10
на каком этаже вы живете? » 29
вы очень устаете на работе? как часто? кем работаете? » 23
тема содержит фото вы готовите сами майонез? я делала на молоке без яиц и из жидкости от » 16
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 16
подруга воплотила мою мечту в реальность! едет в поездку моей мечты, а» 36
муж смеётся, когда я ему предлагаю это. ваш смеётся? как к этому относ» 30
замужние, вы не оскорбляетесь, что с вами не хотят знакомиться мужчины» 28
тема содержит фото что бы подумали, если бы вам мч отправил такое? » 18
муж сказал: даже если изменишь, проглочу и не брошу, даже не надейся. » 25
как думаете, войдёт ли мой муж в историю, как мужчина, который дольше » 27
не будет ли поздно родить после 30? хочу, чтобы у меня было двое детей» 25
вы прикрываете изольду руками, когда идете без трусов к гинекологическ» 18
отказываться фотографироваться в общей компании это странно? компания » 11
как восстанавливали микрофлору кишечника? какие препараты принимали? » 4
тема содержит фото кто вам нравится больше, как исполнитель? у кого голос сильнее? » 10
почему мужчины с сз скрывают, что у них есть дети? ничего серьезного н» 22
почему некоторые люди любят говорить: а ей вон ещё хуже! самоутешение?» 17
кто увлекается алмазной мозаикой? чем закрепляете стразы после выкладк» 1
по каким причинам вы выходили из долгих отношений? » 5
дело во мне, что я не возбуждаю? как думаете, такое бывает?» 20
тема содержит фото как вам просьба на экскурсии? около бюста мистера дарси была приписка:» 9
какой марки у вас утюг? » 15
тема содержит фото кто из девушек симпатичнее?» 17
тема содержит фото красиво? хотя я, наверно, криво сфоткала.» 14
почему мужчины платят за интим? им жалко девушек которые этим занимают» 19
ваша ближайшая цель на сегодня или на неделю? » 8
с каким видом интима вы тянете дольше?» 13
испытываете ли вы страх или смущение перед гинекологами? » 11
вы бы чувствовали себя униженной, занимаясь интимом в кустах не с зако» 45
кто не завтракает утром, как у вас получается с туалетом? » 17
что из последнего вы купили? » 30
тема содержит фото вам нравится группа? какие песни? » 15
а у вас когда-нибудь был интим на улице? » 41
что вы стесняетесь делать на людях? я стесняюсь есть на ходу » 14
если друг мужа частенько пытается зайти к нам, когда мужа нет, у него » 15
если после отказа в интиме, мужчина нашел другую, значит девушка ему н» 9
тема содержит фото купила платье на осень! » 14
на каком свидании нормально переспать с мужчиной, если у вас отношения» 56
получаете ли вы удовольствие от этого?» 18
были ли у вас необычные предложения в интиме от мужчины?» 20
вы бы купили бу машину, если б только учились водить? за какую стоимос» 14
как избавиться от запаха там? как вы боритесь? » 42
тема содержит фото такие сапоги и юбку можно носить после 35?» 33
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 50
вам нравится, когда мужчина не бреет подмышки? какие подмышки предпочи» 18
на чем классном вы катались? » 17
как мне реагировать? убираясь в машине у мужа, нашла у него чужие женс» 29
расстались бы, если парень отменил свидание? несколько месяцев вместе » 19
кто для вас самый близкий человек: мама, папа, муж, ребенок, подруга? » 20
знаете ли вы своих пятиюродных братьев или сестер? поддерживаете ли с » 33
у кого есть такая работа, где можно отдохнуть, хотя бы морально, а не » 14
тема содержит фото как вам татьяна буланова? нравится ее тренд с подтанцовкой?» 13
все возбужденные, но вынужденные себя сдерживать мужчины, обладают сла» 3
все юристы много получают? юрист это престижная и высокооплачиваемая п» 4
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 9
тема содержит фото а вот эта рубашка вам нравится? » 23
мастер начала вытворять детский сад и не могла найти время! оеа не хот» 5
пробовали рис басмати? где его находили? » 11
какие мужские фигуры вам нравятся? моя любимая: широкие плечи, много м» 18
а вас бы смутило, если бы мужчина на первом свидании был щедрым и пья» 25
почему среди мужчин за 50 посмотреть практически не на кого? не с кем » 6
что вы ждёте с wildberries или озон? я светодиодные фонарики, колготки» 12
может ли при приёме окинаступить месячные, которые не по графику? » 1
юристы, интересует ваш профессиональный путь. как начинали? стартовый » 1
вы любите говорить или даже болтать по телефону? » 17
что опаснее: пониженное или повышенное кровяное давление? » 14
если бы ваш муж был гинекологом, вы бы ревновали его к пациенткам? » 18
почему вы не вышли замуж за горного гида? близкий человек в стрессе, а» 10
чем интересным можно заняться как дополнительный доход? чему научиться» 3
почему всех так пугает расстояние? когда написала откуда я, влёт удали» 53
где можно познакомиться с свободным мужчиной, кроме сайтов знакомств? » 19
тема содержит фото нравится такая одежда для росписи или вы больше за традиционные прикид» 21
нормально ли в 26 лет жить с родителями в однокомнатной квартире? заму» 45
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 19
тема содержит фото какой сериал сейчас смотрите? или фильм? я детектив » 23
зачем парень постоянно пишет, что вспоминает меня добрым словом? » 10
как думаете, я умею любить? почему так считаете? » 10
не могу уснуть. какие причины возможны? что у вас было? » 4
тема содержит фото вам нравятся модели iphone 17? мне что-то не очень » 9
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru