| ||||||
| ||||||
|
начало
-
Anka2525 21.09.20 19:22
Прочитала все комментарии, но скажу свое. У меня такая же ситуация была с сыном, примерно в таком же возрасте. Дружил с самых пеленок с ровесником, всегда и везде вместе, но как появлялся кто-то третий, тот лыжи от моего отворачивал. Сын огорчался. А потом, как ни в чем не бывало тот опять к моему бежал. И в один момент я просто сказала своему ребенку, что бы он другу сказал, что раз он так поступает, то пусть больше не приходит и с ним он больше ни гулять, ни общаться не будет. Понимаю, может и по-детски с моей стороны, дети же должны сами разбираться, как мне все советуют.. Но я так не могла, все равно ребенка нужно учить в таком возрасте. Он и ответил этими словами своему другу, тот проникся и больше такого не повторялось. Им сейчас по 11 лет, дружат-не разлей вода, ттт. -
mainecoona 19.09.20 10:30
Я думаю, можно для нее проиграть сценку, чтобы она увидела свое поведение со стороны. Можно с кем-то знакомым, или как-будто игрушки (куклы, звери) между собой так общаются.
Что, допустим, одна кукла приходит к другой, и говорит “давай играть“. Та очень радуется. Потом кукла говорит “Ты мне больше не подруга“. Та грустит.
И спросить дочку “Как стоит поступить той кукле“.
Только не надо на нее давить или подсказывать.
И надо дать ей время подумать, попереживать.
Пусть даже ничего не отвечает. Если она впечатлится, может изменит свое поведение, даже не понимая, почему.
А вообще, попробуйте сами относиться к дочери бережнее. Тогда она почувствует, что достойна лучшего отношения к себе и своей дружбе. -
Мисс_Алёнчик 15.09.20 12:30
ответ для: bitstuhx3hgm
У меня одноклассница была такая. Мать одна воспитывала, трехэтажный многоквартирный дом, дети все ее то побьют, то пошлют. А она все равно как баран к ним шла, прощала. Это с детства перешло в школу. Тоже раз ее послали, так сказать реакцию посмотреть, в итоге так и была терпилой до конца школы. Мне жалко ее было и я заступалась как могла.
Потом уже в универе как-то общалась с девочками, они на психологии разбирали поведенческие модели и как они формируются из детства. Но большинство родителей этот момент упускают. -
bitstuhx3hgm 15.09.20 12:25
ответ для: Мисс_Алёнчик
Мисс_Алёнчик писал(а): Не стоит растить терпилу. Пострадает и пройдет, отвлекайте чем-то другим, новыми эмоциями. В 6 лет она уже многое понимает и можно напрямую с ней поговорить.
Спасибо за Ваше мнение. Наверное, вы правы. -
bitstuhx3hgm 15.09.20 12:22
ответ для: vexr1mqspmns
vexr1mqspmns писал(а): Им по 6 лет...И ходят к друг другу в гости..
Да, мы живем на одной лестничной площадке. -
bitstuhx3hgm 15.09.20 12:21
ответ для: ,,,Натали,,,
...Натали... писал(а): Для 6 лет как то неправдоподобно
Что неправдоподобного? -
Мисс_Алёнчик 15.09.20 12:19
ответ для: bitstuhx3hgm
Не стоит растить терпилу. Пострадает и пройдет, отвлекайте чем-то другим, новыми эмоциями. В 6 лет она уже многое понимает и можно напрямую с ней поговорить. -
bitstuhx3hgm 15.09.20 12:17
ответ для: Мисс_Алёнчик
Мисс_Алёнчик писал(а): Я бы поговорила с дочкой и мы нашли других подруг. Не стоит позволять такое отношение, сейчас у нее формируется понятие дружба и если ничего не делать, то будет считать это нормой. После того как та девочка ее пошлет нужно просто сказать, что спасибо за общение, больше мы дружить как раньше не будем. И все. На следующий день не открывать ей дверь, если на улице встретятся, то привет-пока.Мисс_Алёнчик писал(а): Я бы поговорила с дочкой и мы нашли других подруг. Не стоит позволять такое отношение, сейчас у нее формируется понятие дружба и если ничего не делать, то будет считать это нормой. После того как та девочка ее пошлет нужно просто сказать, что спасибо за общение, больше мы дружить как раньше не будем. И все. На следующий день не открывать ей дверь, если на улице встретятся, то привет-пока.
А как быть, если дочка сама хочет с ней общаться? И с радостью каждый раз ее прощает. Вот, приходит подружка. Дочь, спрашивает, помнит ли она, что вчера ее “ послала“ . Та делает невинное лицо и говорит “ ну, извини“. И дочь сразу же ее прощает и снова счастлива играть с ней. А у меня уже эта девочка вызывает отвращение, просто настроение портится, когда она приходит. -
Elle Nina 15.09.20 12:15
Им точно по 6 лет? -
Мисс_Алёнчик 15.09.20 12:02
Я бы поговорила с дочкой и мы нашли других подруг. Не стоит позволять такое отношение, сейчас у нее формируется понятие дружба и если ничего не делать, то будет считать это нормой.
После того как та девочка ее пошлет нужно просто сказать, что спасибо за общение, больше мы дружить как раньше не будем. И все. На следующий день не открывать ей дверь, если на улице встретятся, то привет-пока. -
звезда давида 15.09.20 11:21
6 лет,а они уже в школу ходят?И странное поведение для 6 летки. -
pjtznarnlvz9 15.09.20 10:02
Поговорите с детьми, спросите у каждой в чем дело, может кто-то кого-то обидел и если это так то предложите мирно решить конфликт, а если кто-то не хочет, то не зачем тогда вообще подходить, пусть ищут себе других друзей.
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- как я похудела на 8,5 кг за месяц! соблюдайте правила!
- - 31 см и 18 кг! я к лету готова! прочь, лишние сантиметры! фото!
- - 18 кг! чудесный результат без липосакции! с 68 до 50! мой секрет - подсчет кал
- моя история! минус 20 кг счастья! я не выгляжу монстром! мужу нравлюсь! фото!
- мои успехи: исчезло пузо! животик стал плоским! за месяц похудела на 10 кг! фото
- - 22 кг! атака на жир! сменила 54 размер на 48-й! услышала от мужа – ты обалденн
- не смешивайте продукты! за 2 недели минус 5 кг!
- я худею! диета + спорт! развод - мой пинок к похудению! я начала новую жизнь! фо
- я добилась модельных параметров! теперь ношу одежду, которая нравится и ловлю во
- чудесное превращение! проверено на себе! сбросила с 66 до 57 кг! купаюсь в компл
- жир долой! как я сбросила 19 кг за 6 месяцев!
- - 25 кг! я худела без голодовок! со 120 кг к 95 кг! диета + спорт! фото!
- на фото 120 кг! как я худела! - 42 см в объемах! достал жир! и это только начало
- был вес 102 кг! сейчас 80 кг! как я быстро похудела!
- - 15 кг к пляжному сезону! тело мечты за год! я раньше была ходячий жир! фото!
- моя самая большая победа в жизни: минус 26 кг! фото!
- моя мечта сбылась: минус 52,5 кг за полтора года! я больше не буду “жирдяйкой“!
- - 25 кг назло мужу! быть стройной - мой стимул к победе! фото!
- достичь тонкой талии и легкости в теле! мой рецепт потери лишнего веса!
- мое кардинальное преображение: сбросила 27 кг и сменила 54 размер на 42! обновил
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|