| ||||||
| ||||||
|
начало
-
I love the rain 14.07.20 19:28
я бы наверно подстроила сначала маленький домик, а потом подкопила и уже тогда возвела конкретный ДОМ для пмж, а тот домик стал бы либо сараем, либо гостевым, либо мастерская, либо пристройка для отдыха к будущей бане. -
Липа 007 14.07.20 19:06
ответ для: танец огня
Танец огня писал(а): Спасибо огромное! Тоже будем делать что-то подобное.
очень рада, что фото пригодилось. Успехов!!! -
Липа 007 14.07.20 19:05
ответ для: Липа 007
Липа 007 писал(а): Снимок ещё со времени стройки.
Раскладывается очень легко и также легко собирается. Запирается на замок длинной металлической палкой в виде кочерги. -
танец огня 14.07.20 19:05
ответ для: Липа 007
Липа 007 писал(а): Снимок ещё со времени стройки.
Спасибо огромное! Тоже будем делать что-то подобное. -
Липа 007 14.07.20 19:00
ответ для: танец огня
Танец огня писал(а): Очень заинтересовала откидывающаяся лестница. Объясните пожалуйста,что это такое. Или сфотографируйте,если можно.
Снимок ещё со времени стройки. -
танец огня 14.07.20 18:56
ответ для: Липа 007
Липа 007 писал(а): Вы разрешение на строительство уже получили? Судя по всему, нет. Если Вы живете в России, то получение разрешения на строительство обязательное условие нормальной стройки и дальнейшей эксплуатации дома. Сейчас этот процесс упрощён донельзя и носит уведомительный характер. Тем не менее оно должно быть, тем более в ИЖС. Когда будете его получать, много нового узнаете и по высоте дома, и по размерам, и т.д. У меня домик на землях ИЖС, в деревне. Собственно я сейчас здесь и живу. Небольшой, первый этаж: закрытая веранда, кабинет, гостинная, кухня, санузел туалет, душевая кабина, бойлер, котёл отопления, второй этаж три комнаты и лоджия 2х4 метра, ну и чердак, на него ведёт откидывающаяся лестница в потолке второго этажа. Коммуникации лучше закладывать сразу. Я не стала заморачиваться с летним домиком после с другим. Поставили сразу из бруса 200х150. А сарай после уже муж с сыном сделают. Тем более муж не хочет односкатный сарай, он хочет одноэтажное помещение с шатровой крышей и флюгером, в ней мастерская и помещение для хранения инвентаря
Очень заинтересовала откидывающаяся лестница. Объясните пожалуйста,что это такое. Или сфотографируйте,если можно. -
janeeva 14.07.20 18:07
Строительство дома имеет несколько независимых этапов, на каждом можно сделать передышку.
Забиваете фундамент. Делаете выдержку год.
Выгоняете стены. Ещё год стоим.
Перекрываем стены крышей. Ура! Сарай уже есть!
А теперь отделка. Это гораздо дольше и щепетильней. Вы можете сделать как мы - отделать комнату в доме, и уже можно жить.
А потом потихоньку завершать отделку остального дома. -
юрфакМГУ 14.07.20 17:47
ответ для: Keeoy74
-
юрфакМГУ 14.07.20 17:46
ответ для: Keeoy74
Keeoy74 писал(а): Вот смотрю здесь, кто в домах живет, никто не жалеет. И кто не живет, не против был бы жить при соответствующих обстоятельствах. Буду копить.
Конечно, свой дом лучше - ты сама себе хозяйка! А в квартире как в тюрьме в четырех стенах. Я всю жизнь живу в доме (в городе, просто дом в районе где одни частные дома) и в квартире жить не могу больше двух дней. Правда, в доме свои трудности - ты сам себе дворник, чистильщик снега и ремонтник, если что сломается. Тут либо мужа рукастого надо иметь, либо задружится со слесарем, электриком и газовщиком (если в доме газ). Иначе, никак. -
Keeoy74 14.07.20 17:46
ответ для: юрфакМГУ
юрфакМГУ писал(а): Самое время для жизни для себя, жизни в доме. Пока в дачном, а там поднакопите денег и утеплите. Мне тоже 47 лет и свой дом, так что понимаю вас оч.хорошо.
-
юрфакМГУ 14.07.20 17:39
ответ для: Keeoy74
Keeoy74 писал(а): Дети, наоборот, скоро разъедутся. Мне уже 50
Самое время для жизни для себя, жизни в доме. Пока в дачном, а там поднакопите денег и утеплите. Мне тоже 47 лет и свой дом, так что понимаю вас оч.хорошо. -
Keeoy74 14.07.20 17:31
ответ для: Кошка_в_белом
Кошка_в_белом писал(а): Да в любом случае лучше нормальный дом стоить. Вы же там не хоромы в 500 квадратов будете делать, а стандартный частный дом. Выйдет не прямо там уж так дорого, чуть подкопите и сделаете. Куда лучше иметь тот дом, в который вы можете комфортно приезжать в любое время года или вообще там жить, а не только летом и в хорошую погоду. Даже подумайте: какая прелесть зимой смотреть на снег, сидя в теплой гостиной, вдали от шумных шоссе. И дети с радостью к вам в гости будут приезжать. А летний дом- ну что это? Приехать днем шашлыки пожарить и уехать. Потому что и ночи могут быть холодные, и чтобы собраться-помыться-покупаться все коммуникации нужны.
Да, вы правы! Аргументация -
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- фигура на миллион долларов! минус 5 кг за 10 дней!
- точеная талия к 8 марта! пресс рельефным не бывает, если жиром заплывает! за сем
- как я на гречневой диете сбросила 17 кг - 10 см в талии! я привыкла к новому кра
- я решила изменить свою жизнь! не сдаваться и продолжать худеть!
- как я худею! не сдавайтесь, никогда не отступайте от своей цели!
- - 8 кг за два месяца! моя фигура просто супер! в талии минус 7 см! фото!
- я уже ближе к своему идеалу: минус 30 см за 26 дней! нашла у себя талию - влезла
- - 36 кг! я выиграла битву с жиром! моя восхитительная фигура в мини! фото до и п
- я больше не волнуюсь за свою фигуру! потрясающий жиросжигающий эффект - уменьшен
- у меня все получилось - отлично похудела и восстановила свою красоту: потеряв 10
- эксперимент удался! я похудела без липосакции - минус 10 см в талии! превратилас
- моя диета для тонкой талии! минус 12 кг за 6 недель! мое фото до и после!
- шок! - 21 кг! я это сделала: закрыла талию на замок! убрала жир с бедер и ляжек!
- - 18 кг! я уничтожила толстое тело! избавилась от вещей-палаток! фото!
- - 17 кг! я горжусь своей фигуркой! мой вес 50 кг! знакомые не перестают мной вос
- - 29 кг! тело без капли жира! я бросила вызов жиру! уничтожила тушу! мое фото!
- я похудела на 12 кг! с 65 до 53! нет огромной попы и выпирающих боков! полностью
- мой девиз - ничего лишнего! я заставила себя измениться: минус 30 кг и теперь вы
- я изменилась! похудела на 15 кг! убрала 2 размера! перестала себя узнавать! фото
- я нашла правильную систему питания! поставила цель и похудела - на 12 кг за три
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|