вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Одета как куколка/с иголочки - от чего зависит желание красиво одеваться?
Как вы считаете, от чего зависит желание девушки/женщины красиво одеваться? Почему у одних гардероб состоит из вещей “лишь бы не голой“, а у других миллион платьев, пальто и шуб (тут утрирую, конечно) разных фасонов и оттенков? Понятно, что от достатка, в первую очередь. Но, если не рассматривать финансовую сторону, а посмотреть на гардероб с точки зрения психологии, почему некоторые равнодушны к одежде, а другие - шопоголики?

«психология регистрация»

начало

  • ответ для: Заря-Заряница


    Заря-Заряница писал(а): Подписываюсь под каждым словом!!!! Я вот тоже не хочу, чтобы на меня как на сексуальный объект смотрели. Слава богу, я живу в Европе и тут с этим проще, а вот когда я прилетаю в провинцию к маме, в Астрахань, она да и все мои тамошние знакомые смотрят на меня реально с жалостью. Мама мне без конца говорит: надень серёжки, сделай прическу, накрась глаза ну тд. Хотя как я не хожу, гигиену соблюдаю всегда ну и далее по списку. Мне кажется, если бы я сейчас переехала обратно в Россию, на меня бы ни один мужик не позарился в моем нынешнем стиле хотя я высокая, стройная и симпатичная

    То, что для Европы естественно, я в России считала своей проблемой . Меня долго бесило, что на меня смотрят как на секс-объект, пока не нашла для себя средненький имидж, раньше я просто не осознавала, как и почему на меня смотрят мужчины, что я не так делаю))
    Но для моих прямых родственников и родственников мужа такой средненький имидж не котируется . Они считают, что я плохо выгляжу и должна быть женственнее, краше , .

  • У меня немного одежды на каждый сезон, я просто покупаю то, что модно и “в тренде“ в этом сезоне. То, что я не ношу год или два я выкидываю, поэтому полки особо не забиты. Я люблю выглядеть стильно в зеркале, самой себе нравиться. В моде были штаны-клеш - я их носила, потом с низкой посадкой или с высокой типа мом- покупаю их. Или кофточки совсем в облипку или оверсайз на 3 размера - все носила в разное время. Хорошо, у меня фигура стандартная и все сидит хорошо. Я не шопоголик, шопинг не люблю абсолютно, все эти примерки меня бесят ужасно и если бы не желание самолюбования в модных шмотках, наверное ходила бы в обносках бомжа

  • Главное еще чтобы эти “сто одежек“ еще вам подходили
  • ответ для: Заря-Заряница


    Забанили слово чm0
  • ответ для: Сладкая корица


    Сладкая корица писал(а): Чем свободнее человек тем проще он одет! Простая и верная истина. Глядя на мужчин и женщин легко сделать соответствующие выводы, кто из них в угнетаемой позиции. В юности я обожала наряжаться, терпела неудобство от каблуков, пушапов, утягивающих колготок и т. Д сейчас считаю что пошли все в опу, я в первую очередь хочу себя комфортно чувствовать в удобной одежде, не хочу чтобы на меня смотрели как сексуальный обьект, оценивали ноги, попу, грудь и т. Д мне это не нужно советую остальным девочкам тоже подумать чего они добиваются когда надевают короткие юбки, неужели приятно когда всякие левые мужики проходящие мимо смотрели на вас и улюлюкали про себя что да, я б ей вдул у вас серьёзно от этого повышается самооценка?

    Подписываюсь под каждым словом!!!! Я вот тоже не хочу, чтобы на меня как на сексуальный объект смотрели. Слава богу, я живу в Европе и тут с этим проще, а вот когда я прилетаю в провинцию к маме, в Астрахань, она да и все мои тамошние знакомые смотрят на меня реально с жалостью. Мама мне без конца говорит: надень серёжки, сделай прическу, накрась глаза ну тд. Хотя как я не хожу, гигиену соблюдаю всегда ну и далее по списку. Мне кажется, если бы я сейчас переехала обратно в Россию, на меня бы ни один мужик не позарился в моем нынешнем стиле))) хотя я высокая, стройная и симпатичная

  • я думаю много всяких факторов, любовь к себе и своему внешенму виду, разные ценности, по-разному воспитывали. Лично у меня довольно много вещей, я не шопоголик, но не редко покупаю красивые вещи, которые даже надеть некуда - висят в шкафу ждут пока я пойду в театр или ресторан)
  • ответ для: nanuna


    nanuna писал(а): И еще, я склоняюсь к мнению, что важнее всего - красивая фигура. На некоторых любой мешок будет отлично смотреться, а кто-то и в дорогих брендовых вещах выглядит не очень.

    А здесь таится другая ловушка) : да, красивая фигура, ухоженные волосы, маникюр, педикюр, макияж, все это здОрово поднимает самооценку и поэтому многие начинают безразлично относиться к одежде. Мы начинаем думать (сужу по себе), что “я и так уже красива“, на мне и мешок будет суперски смотреться. Надеваем “мешок“ и все портим). Как-то так.
  • ответ для: nanuna


    nanuna писал(а): Все-таки шопоголизм и желание красиво одеваться - разные вещи. Шопоголики могут скупать всякую всячину и без примерки даже. Я к этой категории не отношусь точно, у меня немного вещей, но в основном все ношу. У меня это связано с тем, что я привыкаю к вещам, к их удобству, и мне, мягко говоря, непросто решиться на что-то новое да, такие вот дела . К тому же, не раз замечала, как трудно найти похожую вещь, если какой-то предмет одежды пора менять, тем более, если это покупалось годах в 2007-2010. Поэтому предпочитаю простые вещи, универсальные для любого пола/возраста.

    Возможно, грань между шопоголиком и желанием красиво одеваться есть у кого-то, а у других “в одном флаконе“)))). Не могу не сравнивать себя с сестрой, у которой вещами забиты все шкафы, даже балкон. Потолстеет - похудеет - новый гардероб. Периодически перебирает, одни отдает/продает/выбрасывает, новые покупает. Отпуск - на фотосессию несколько купальников и т. д. Как подумаю - сколько работы, лишних действий))). А вещи ещё и стирать нужно))). И часто у неё “нечего надеть“. Я считаю, что к своим действиям, желаниям и привычкам нужно все же рациональнее подходить. Ну и не толстеть/не худеть сильно, контролировать привычки, чтобы держать свой вес в одной поре - затрат меньше)))).
    Но к вещам я не привязываюсь, меня они просто устраивают: к лицу, по фигуре, по возрасту. Тем не менее, когда платью уже лет 5, и когда свекровь начинает спрашивать - а почему ты на всех фотках в одном платье, это тоже, наверное, не фонтан))).

  • И еще, я склоняюсь к мнению, что важнее всего - красивая фигура. На некоторых любой мешок будет отлично смотреться, а кто-то и в дорогих брендовых вещах выглядит не очень.

  • Все-таки шопоголизм и желание красиво одеваться - разные вещи. Шопоголики могут скупать всякую всячину и без примерки даже.
    Я к этой категории не отношусь точно, у меня немного вещей, но в основном все ношу. У меня это связано с тем, что я привыкаю к вещам, к их удобству, и мне, мягко говоря, непросто решиться на что-то новое (да, такие вот дела ). К тому же, не раз замечала, как трудно найти похожую вещь, если какой-то предмет одежды пора менять, тем более, если это покупалось годах в 2007-2010.
    Поэтому предпочитаю простые вещи, универсальные для любого пола/возраста.
  • ответ для: Картман


    Картман писал(а): а чо обсуждать, по моему каждый вменяемый человек хочет выглядеть привлекательно. Назначение одежды, кроме защиты от погодных условий: подчеркивать достоинства и скрывать недостатки, иначе все бы ходили в рубище и мешковине

    Вы тут по-мужски “рубите с плеча“, не разобравшись в вопросе: вменяемый - хочет выглядеть привлекательно, невменяемый - не хочет))) Но, если вы внимательно прочитаете ответы девушек/женщин, то поймёте, что факторов, влияющих на желание быть/не быть красивой, то есть носить/не носить красивую, стильную одежду, неисчислимое множество..
  • ответ для: Сладкая корица


    Сладкая корица писал(а): Чем свободнее человек тем проще он одет! Простая и верная истина. Глядя на мужчин и женщин легко сделать соответствующие выводы, кто из них в угнетаемой позиции. В юности я обожала наряжаться, терпела неудобство от каблуков, пушапов, утягивающих колготок и т. Д сейчас считаю что пошли все в опу, я в первую очередь хочу себя комфортно чувствовать в удобной одежде, не хочу чтобы на меня смотрели как сексуальный обьект, оценивали ноги, попу, грудь и т. Д мне это не нужно советую остальным девочкам тоже подумать чего они добиваются когда надевают короткие юбки, неужели приятно когда всякие левые мужики проходящие мимо смотрели на вас и улюлюкали про себя что да, я б ей вдул у вас серьёзно от этого повышается самооценка?

    Ну зачем же так резко про сексуальность)))). Меня, например, с детства мама учила “ты должна хорошо выглядеть“. А кому должна, зачем должна, почему должна, не объясняла))) Естественно, наверное, “должна“ была выглядеть, чтобы найти себе пару. Но как меня бесило внимание мужчин, которым, конечно, нравилось смотреть на молодую и симпатичную. Я была бы маме очень благодарна, если бы она научила меня выглядеть и красиво и по-серому, чтобы меньше привлекать к себе внимания на улице.
    И те, кто надевает блузку с глубоким вырезом или короткую юбку, не всегда ставят перед собой цель привлечение мужского внимания. А просто потому, что это красиво. И девушке так хочется выглядеть не для всех, а для себя.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
как вы относитесь к людям, которые работают за ноутом в кафе? я испыта» 10
как вы считаете, в каком возрасте оптимально начинать? как это произош» 12
если опаздываете на процедуру на 15 мин, говорите, что рассчитываете н» 6
что у вас сегодня было на ужин? у меня блинчики с творогом и пирожок с» 9
вы когда-нибудь спали на работе? при каких обстоятельствах? » 20
первый постоянный зуб лечить лучше в гос поликлинике или частной? » 13
в каких обучающих центрах проходите повышение квалификации? » 2
друг мужа сказал: он должен быть счастлив, что такая женщина, как ты, » 38
куда пропала наталья из омска? давно её не видно. » 15
поздравьте меня, я прошла медосмотр! целая морока, чтобы поставили доп» 27
за вами когда-нибудь пытались приударить друзья вашего мужа или парня?» 8
вам больше нравятся блондины или брюнеты? » 6
как думаете, мужики всегда рассказывают другу, если жена друга изменил» 1
вас кто-нибудь пилил? как это пресекли? » 6
какой ваш любимый дезодорант? » 13
если мужчина во всем вам походит, идеал прям, но в интиме не ваше, это» 15
посоветуйте сериалы наподобие во все тяжкие » 1
вам нравятся блюда, в составе которых присутствует сырое мясо, наприме» 4
тема содержит фото секс символы! кто была красивее софи лорен или бриджит бардо?» 12
простилась с девственностью во время родов. верите в такие истории? » 3
юристы и адвокаты более мнительные, чем люди других профессий? замечал» 2
тема содержит фото я стала выглядеть моложе с черным цветом волос? » 22
если бы мужчине не нравилась форма вашей груди, то вы бы смогли пойти » 11
при покупке квартиры вам важно было, чтобы дом был визуально красивым?» 15
у вас были трешевые случаи посещения мастеров красоты? расскажите! » 13
в чём разница симпатичный и красивый вашем понимании? » 5
кто из участниц выглядит немного моложе реального возраста, а кто стар» 56
у вас появилось какое-нибудь новое хобби, увлечение, интерес? » 17
парень хочет каждый день, значит он влюблен? думает, что это любовь ве» 14
тема содержит фото я вот что сегодня откопала! а у вас какие были из моей коллекции? » 7
тема содержит фото кто красивее была: сальма хайек или наталья орейро? » 9
сейчас ещё можно купаться в черном море в районе сочи или уже будет пр» 11
почему обычный рис круглозернистый стал жёлтым после варки? » 5
фигуру какой участницы вы бы примерили на себя, если бы пришлось носит» 55
делали отбеливание интимных зон?» 18
вы проводите выходные больше дома или вне его? » 11
чем завтракали сегодня? я - сырниками, бананом и кофе. » 23
если у родителя есть возможность купить жилье детям, но не покупает, е» 12
в вашем окружении у большинства какое количество детей? » 35
муж попрекает деньгами, но сам не дал работать! страшно одной с ребенк» 195
вы бываете раздражительный? как избавляетесь? » 5
тема содержит фото вам нравится актриса людмила гурченко? я ее обожаю!» 14
такая невеста заинтересует мужчину? у неё все есть. 30 лет. но до свад» 20
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 10
покупаете в путешествиях магнитики и вешаете их на холодильник или не » 19
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 17
как попросить вернуть долг сестру мужа? обещала через полгода, но тиши» 15
тема содержит фото вы бы смогли снимать жилье в доме на колоннах? купить в ипотеку кварти» 39
почему некоторые мамы отказываются от алиментов? » 25
если бы вас настигла молочница, вы бы пошли на первое или на второе св» 9
почему женщины терпят то, что муж поднимает на них руку? знаете такие » 24
тема содержит фото в каком цвете лучше смотрится? » 11
какой фирмы у вас холодильник? » 18
как часто вы протираете холодильник снаружи? » 8
чем стираете? порошок, гель, капсулы? » 12
если бы вы на первом свидании почувствовали от кандидата сильный запах» 23
в отпуске лень - это плохо? хотим просто лежать! куда-то выбираемся то» 19
вы харизматичный человек? как это поняли? откуда инфа? » 28
тема содержит фото как смотрится? беспорядок немного, правда. » 46
у вас есть зависимость от этого сайта? » 18
было ли у вас это в необычном месте? » 30
если бы стоял выбор куда пойти в театр или в аквапарк, что бы выбрали?» 26
тема содержит фото могли бы снять номер в такой гостинице? она построена лет 40 назад и н» 20
вы терпеливый человек? или вам надо всё здесь и сейчас? » 13
дело в маргинальном подъезде или население повзрослело? лет 10 назад н» 22
в этом виновата бьюти-индустрия? у вас есть знакомые мужчины, которые » 19
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 7
какая советская актриса вам нравится? » 44
кто в разводе, как у вас устроены посещения ребенка папой? » 23
порекомендуйте интересные фильмы зарубежные 90-х и 2000 годов. » 5
не могу простить маму за вспыльчивый характер! постоянно кричала на ме» 14
вы бы сняли квартиру, в которой настоявшийся запах мочи и старья, по ц» 14
тема содержит фото это женское пальто на мужчине? » 8
комплименты какой части тела или лица вы чаще всего получаете? » 32
с какого возраста у вашего ребенка есть свой телефон? » 11
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 22
вы интроверт или экстраверт? » 14
где покупаете полотенца? за какую стоимость? много у вас их? » 11
тема содержит фото вам нравится актриса ирина муравьёва? в каком фильме больше всего?» 13
тема содержит фото нормальная фигура? что делать, чтобы тело было рельефным? » 23
радуетесь каждому дню? живете здесь и сейчас? или вы думают, что они б» 13
продолжите фразу: каждая уважающая себя женщина должна... » 17
переехали с мужем к моим родителям и ненавижу свою жизнь из-за них! чт» 41
почему сейчас всё чаще ставят капельницу в кисть руки? » 10
покупаете ли вы одежду в секонде? стесняетесь говорить, где купили? » 16
поссорилась с мамой! швырнула в меня пульт! я ее ненавижу, она невменя» 55
блогерство! как это работает? откуда они все берут образы и наряды? » 8
вы каждый день гуляете? я этим летом почти каждый. осенью попытаюсь со» 16
кто не хочет водить машину самостоятельно, почему не хотите? » 55
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 20
ностальгия по перепискам 15-летней давности. помните такое? » 21
что необычного находили в продуктах? я в панировочных сухарях нахожу р» 11
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 11
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 28
тема содержит фото сильно ударилась лицом! идти в травму? жевать больно, болит голова и к» 25
что вы думаете о современной моде? » 11
как отреагируете на непристойное поведение знакомой? продолжите ли общ» 8
вы когда-нибудь пересдавали снятое жилье другим людям без ведома хозяе» 4
если бы можно было выбирать, то какой из талантов вы хотели бы иметь? » 15
почему не могу влюбиться в хорошего парня? думаю о бывшем козле. » 13
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru