вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Живу на съемной квартире, начался отпуск...времени и сил хоть отбавляй.
Немного предыстории: Как только заехали года 3 назад в эту квартиру кухня была в безумно плачевном виде, потому и сдали нам её дешево. Хозяйка квартиры сказала - делайте что хотите, хотите ремонтируйте, хотите нет, что хочешь делай, только животных не заводите. Сразу же за три дня поменяли обои на кухне - до сих пор радуется глаз, т.к. там до этого на одной половине стены не было обоев, на другой половине была старая советская клеенка, которая отдиралась от стены закаменевшей доской. Хоть обои и дешевые, но стены однотонные и выглядит все прилично. Да и хозяйка квартиры была в восторге, как то раз заехав поменять счетчик, но сразу оговорилась - аренду поднимать не будет, цена будет такая же дешевая.
И тут, собственно, отпуск же :) и ох как хочется хоть каких то изменений, и глаз упал на коридор - обои висят на верхних плинтусах, от стен они давным давно отклеились) такие знаете, старые обои, советские, в цветочек :) даже усилий для того, чтобы их снять применять не нужно. Но возникло пару вопросов : что нужно делать, чтобы обои держались на стене? Я так понимаю, стены побелены, поэтому обои и отвалились. У кого есть опыт - можно ли перед поклейкой не снимать побелку, а просто прогрунтовать, или просто наклеить обои наверх? Не хочется тратить слишком много времени и денег на это дело. Мне не важно чтобы все было на века, главное чтобы обои продержались годик-два и было красиво.
И второй вопрос : в коридоре есть кладовая, со старыми деревянными дверями, которые слегка пожелтели от времени, которые тоже обклеяны этими же обоями. Опять таки чем их можно покрасить, нашла два варианта - водоэмульсионка и акриловая краска. Рассматривала варианты, чтобы краска быстро высыхала и едко не пахла, иначе все вещи провоняют краской. Посоветуйте что будет лучше? Я так понимаю, водоэмульсионка совершенно неустойчивая - немного влаги и все будет плохо. А акриловая краска на самом деле тоже попахивает

«недвижимость авто регистрация»

начало

  • ответ для: Azazazka


    Azazazka писал(а): Какой смысл что то делать? не хочу жить в свинарнике с обоями, которые висят как шторы кто еще знает сколько здесь проживу. Насчет того что она может выгнать в любой момент - Да, она в любой момент может так сделать и будет права, хоть это и будет поступком жуть каким некрасивым с её стороны, хотя мы друг другу в этом плане доверяем. Именно поэтому хочу просто переклеить обои и освежить двери, не тратя на это много денег. Поклейка кухни обошлась наверное где то в тысячу рублей вместе с обоями и клеем, и ничего, не облезли ни мы не облезли, ни обои зато на кухне уютно и не пугают болотные стены с наклеянной дубовой клеенкой. За совет про грунтовку спасибо, т. к. я вообще не знакома с ней

    Ну ясно, делайте - раз душа просит
    На счёт грунтовки - валиком будет скатываться, можно большой кистью мазюкать, но риск, что обои потом отойдут местами - есть, особенно по краям.
    Побелку легко смывать - протираете стену сильно мокрой тряпкой, а потом снимаете шпателем - она будет кусками отваливаться. Я снимала в зале и коридоре в доме у дедушки.
    Лучше один день потратить, но зато потом не му до хаться. Риск в том, что если она старая, вы её намажете обойным клеем, а она будет кусочками маленькими отваливаться и липнуть как пыль к листу обоев. Обои не будут иметь хорошее сцепление со стеной

  • Берете грунтовку, а еще лучше - концентрат грунтовки, наносите на стены перед оклейкой, после высыхания клеите.
  • ответ для: kozochka48


    Какой смысл что то делать? не хочу жить в свинарнике с обоями, которые висят как шторы кто еще знает сколько здесь проживу.
    Насчет того что она может выгнать в любой момент - Да, она в любой момент может так сделать и будет права, хоть это и будет поступком жуть каким некрасивым с её стороны, хотя мы друг другу в этом плане доверяем. Именно поэтому хочу просто переклеить обои и освежить двери, не тратя на это много денег.
    Поклейка кухни обошлась наверное где то в тысячу рублей вместе с обоями и клеем, и ничего, не облезли) ни мы не облезли, ни обои зато на кухне уютно и не пугают болотные стены с наклеянной дубовой клеенкой.
    За совет про грунтовку спасибо, т. к. я вообще не знакома с ней

  • Красить лучше акрилом. Лучше ложится и более укрывистая.а обои... я бы стены тоже покрасила и не надо переживать будут ли держаться те обои

  • Побелку снимать шпателем и мокрой тряпкой. Это не так долго, на самом деле. С грунтовкой больше намучаетесь - она будет скатываться.
    Какой смысл там чё-то вообще отделывать, если это не ваша квартира? “Хозяйка точно сказала, что не будет выгонять и повышать“...
    Она в любой момент может сказать: “Мне срочно нужны деньги, буду продавать“ (с более-менее свеженьким ремонтом она быстрее продастся)
  • ответ для: мошеЙница


    неет, точно не попрет) она к нам за 3 года проживания один раз приезжала, когда я ей и показала кухню) конечно договора у нас нет, все только на словах и обоюдном доверии. Она сразу проговорила, что цену повышать не будет за аренду, но если задумаем делать ремонт то за свой счет
  • ответ для: Azazazka


    Azazazka писал(а): еще неизвестно по времени, года два может точно буду здесь, а может и служебное жилье дадут - неизвестно

    Если бы мне не сильно стукнуло по бюджету, то я бы поставила самые скромные, если бы мне глаза старье мозолило. А хозяйка Вас не попрет? А то Вы ей облагородите квартирку, а ей шальная мыслишка придет сдать ее кому-нибудь подороже.
  • ответ для: мошеЙница


    еще неизвестно по времени, года два может точно буду здесь, а может и служебное жилье дадут - неизвестно
  • ответ для: Azazazka


    Azazazka писал(а): двери я наверное физически поменять не смогу но их наверное кроме как поменять больше ничего не спасет не хочется особо тратиться на съемную

    ВЫы там долго жить еще планируете? Я бы поменяла, если года 2 и больше, установка стоит недорого.
  • ответ для: мошеЙница


    двери я наверное физически поменять не смогу) но их наверное кроме как поменять больше ничего не спасет не хочется особо тратиться на съемную

  • а съемной квартире если стена относительно ровная, то можно и не заморачиваться со шпаклевкой ) Но смыть побелку надо обязательно.
    По двери - зачистить мелкой наждачкой, снять с петель, вынести на балкон и красить там. Есть хорошие краски для внутренних работ, которые почти не пахнут. Alpina, например. Я такой красил стол и табуретки для временного пользования, на время ремонта. Красил на лоджии. На следующий день краска уже засохла и запаха практически не было. Да она и изначально почти не пахла.

  • Я думаю, что нужно зашкурить и помыть побелку, нанести финишную шпаклевку и прогрунтовать тем же клеем, только в другой пропорции. А дверь даже поменять можно, сейчас есть очень дешевенькие, ту же дверь-гармошку пластиковую! Она меньше 2 штук стоит
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
предложила маме поменять питание собачки, но услышала кучу отмазок и о» 56
тема содержит фото как вам фото? » 7
у вас одинаковый вкус с мужем на фильмы, сериалы? я люблю чернуху, а м» 30
если бы вы могли встречаться с любым мультяшным персонажем, кем бы вы » 4
смогли бы променять стабильную жизнь на любовь с парнем без своего жил» 16
какому фильму вы бы дали награду за худший фильм в истории? » 2
а вы пользуетесь фильтрами для воды? » 18
соблюдаете ли вы какие-либо особые традиции или ритуалы на рабочем мес» 6
какие части курицы любите? люблю грудку и крылья, терпеть не могу бедр» 13
я спросила о возврате средств и мне отказали! не знаю моей фамилии, чт»
какой самый неожиданный подарок вы когда-либо получали? » 4
сейчас разложу всех по кроватям. как бы вы отреагировали? общались соо» 5
всегда ли экономный мужчина - жадный? » 14
какую самую нелепую вещь вы когда-либо покупали? » 1
если бы вам ежемесячно давалось 30 к на салоны, то на что бы тратили? » 34
козерог - баран упертый, лев - отмороженный! как вы относитесь к таким» 10
бывает ли настоящая любовь с первого взгляда? как вы думаете? » 2
кто заваривал черный чай с листьями мяты? получалось вкусно? » 12
какие собачки больше нравятся: маленькие или большие? мне большие » 19
вы пересматриваете старое реалити-шоу? все себя ведут как в ни чем не » 7
тема содержит фото фигура какого парня вам нравится больше? » 24
как выглядит содержанка? смогли бы вы ее отличить за столиком в рестор» 39
старая дева для вас сколько лет? » 6
о чем вы жалели в своей жизни? » 28
вы заказывали что-нибудь на авито? мне так понравилась одна сумка, но » 5
как думаете, разговаривать каждый день с мамой по 5 минут в день - это» 3
кто тут самая молодая участница? » 25
воспалился вкусовый сосочек на корне языка. какие могут быть причины? » 13
кто-нибудь снимал квартиру посуточно на невском проспекте или близко к» 7
доброе утро. какие планы на день? » 20
вы летом моете полы тёплой водой или холодной? » 19
свекры помогают ежемесячно продуктами, покупают одежду, игрушки. хорош» 18
почему некоторые женщины беременеют чуть ли не каждый год, а другие с » 42
тема содержит фото как вам это платье? как фасон, расцветка? » 25
кто тут врет больше всех? » 19
наконец-то пришло лето, +27 градусов, обещают до 31-32 всю неделю » 5
тема содержит фото муж на второй смене. кому больше идут хвостики? » 9
галя - лучший сайт. согласны с этим? » 7
как бы к такому отнеслись? хотела забронировать услугу и меня попросил» 14
вы ездили куда-нибудь отдыхать совершенно одна? » 38
как часто вы заходите на этот форум? » 10
тема содержит фото что мешает вложиться в свою женщину? живет с серой мышью, денег жмотит» 50
что у вас сегодня на обед? у нас: куриный супчик с лапшой, абрикосики » 42
жених знакомой избил ее перед свадьбой, но все равно поженились! это н» 15
знакомая обиделась? не отвечала на её вопрос месяц и она снесла чат. » 10
кто учит навыку зарабатывать? интернете лишь какая-то чушь на платные » 22
товар пришёл, но на карте озон не хватает денег. можно обычной картой » 10
как зарядиться положительным настроением? рестораны, клубы, салоны, та» 15
давай приезжай увидеться, жена уехала. неужели кто-то поедет? у них то» 25
как бы вы поступили с мамой? не разобравшись, начала меня обвинять, на» 7
тема содержит фото как вам фотосессия в купальнике на фоне водопада? красивая и стройная » 19
кто сейчас худеет? как вы худеете? не могу сбросить 2 дурацких килогра» 9
тема содержит фото у ваших мам, бабушек были подобные сокровища? » 32
я с хорошей новостью: все-таки удалось найти новых хозяев для кота! » 5
у вас лицо длинное, такая стрижка вам пойдёт. вы бы оскорбились? устро» 24
этот человек адекватный? где грань между правдорубством и дуростью с х» 13
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 89
каждый год - новая пластика, не вредно ли? хочу рино, грудь, веки и ст» 20
тема содержит фото оцените мою внешность, что можно изменить, и какой у меня возраст?» 32
смотрите какие-то передачи? » 28
если ваш муж прочитает вашу переписку с подругами, он узнает о вас что» 23
если коллега при мне улыбается, а при другой коллеге улыбка сходит с л» 13
как поступить? задала им вопрос, но они перевели тему!» 5
смотрели фильм блюз малышки, о том как мать 4 детей сошла с ума? » 19
ваши родители приучали вас к зарядке? а сами делали её? вы сейчас дела» 18
почему соседка возвращается из раз в раз к тому, который ее избивает? » 21
тема содержит фото кому-нибудь удавалось пристроить взрослых животных? ищу новую семью дл» 88
пошли в ресторан с мужем и дочкой. собрались уходить, встала: на стуле» 17
поссорилась с мужчиной из-за мелочи! начал упрекать, что я хочу от нег» 23
как вам, когда таксисты не подъезжаю, а стоят посреди дороги и ждут, к» 41
вы проводите свои выходные на диване? для вас это полноценный выходной» 34
тема содержит фото идет ли мне головной убор? никогда не носила, но задумалась о приобрет» 27
как вы расслабляетесь? » 15
как вы познакомились со своим мужем, парнем? знакомлюсь только в интер» 11
посоветуйте не дорогой отель в санкт-петербурге в спокойных тонах » 7
что любите есть во время похудения из некалорийного, диетического? » 8
как помочь решить интимную проблему брата? он не может закончить» 16
сколько прокладок у вас уходит на месячные и сколько дней они длятся?» 49
какой фильм вы смотрите, когда вам бывает плохо, чтобы поднять настрое» 16
поездка на фешенебельный курорт отвлекала бы вас от грустных мыслей? » 14
как откладываете? у меня ограниченный бюджет, хватает только на необхо» 14
тема содержит фото какая ваша любимая песня из её репертуара? » 19
как бы вы отнеслись, если бы вам посоветовали что-то и говорят, напиши» 7
что принесло вам большее счастье? » 9
поверили бы в такую причину? расстались, так как она уехала в отпуск с» 10
продаю платья. покупатель предложил цену в 2 раза ниже моей! как посту» 8
все мужчины изменяют? почему они изменяют, если в итоге останутся униж» 48
тема содержит фото выложили бы такую фотку в соцсети? или слишком?» 28
зачем люди врут? попросила брата передать подарок для папы, а он сказа» 5
кто был недолюбленным ребенком, как это отразилось во взрослой жизни? » 60
у вас есть знакомые красавицы, которые хотели, но так и не встретили п» 17
вы бы поехали на попутках в город? расстояние 60 км. рискнули бы? » 34
кого как зовут? просто интересно. некоторых знаю, конечно, но мало ког» 31
как тут выйти, чтобы войти в старый аккаунт? » 1
почему могут отменить заказ в озоне? можно ли обратно с карты озон пер» 11
вы когда-нибудь устраивали детокс? сколько длилось?» 19
у вас есть знакомые рыжие? какой у них характер? ожидания от поведения» 12
тема содержит фото какая по цвету сумка вам больше нравится? снова вернулись в моду » 16
как думаете, жестко звучит: мог бы и извиниться, мама на меня огорчила» 27
тема содержит фото купила новые босоножки. зацените. норм педикюр без покрытия для босоно» 45
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru