вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

начало


  • ЖФЛ писал(а):.. по-настоящему разумные люди далеко не гордые, они скромные, они слушают!!они делают мир лучше!!

    Правильно, это если “по-настоящему“ разумные люди.. НО такая мудрость возможна только в духовности, ибо идёт она от Бога, который и есть источник любви и мудрости.. “Мирская же мудрость“ всегда горчит примесью гордыни и превосходства..

  • ЖФЛ писал(а): так вот для сохранения любви и умения противостоять миру нужны знания...

    Ну и где я говорила, что знания не нужны или не столь важны..? Зачем всё перекручивать “шиворот-навыворот“..? Я же недаром выделила когда писала, что важны знания, но не первостепенны., так как знала заранее, что вы за это зацепитесь.. А вы всё равно сутрировали всё и спростили.
    Я говорила, что без любви в сердце, с одними только знаниями, человек не постигнет высоты духовности..
    Посудите сами, к примеру, вы знаете, что людей лучше любить, чем ненавидеть (эт если выбирать из двух крайностей), потому что таким образом, обезопасите, в первую очередь, свою нервную систему от перенапряжения в результате ненависти, злобы и зависти. На тех кого мы, условно говоря, любим, нам сложно долго вынашивать злобу и испытывать агрессию, да и простить их будет гораздо легче..
    Умом вы как бы это всё понимаете, а вот достичь сердцем не можете. Ну и, помогут вам здесь одни знания, идущие от головы..?
    Сможет ли мать хорошо воспитывать и заботиться о ребёнке, если будет руководствоваться одними только знаниями, без пробуждения любви к крохе..? Проще говоря, без любви в сердце станет ли она хорошей мамой..? Но умом она будет понимать, что и как нужно делать..?
    Вот так сможет ли человек достичь духовности, возлюбить Бога, людей, без любви в душе, обладая одними только знаниями..?
    Вот поэтому я и писала ниже, что “знания значимы, но не первостепенны“, а вы перекрутили всё как будто я вообще пренебрегаю ими.
    Повторюсь, знания значимы, но только после взращивания любви в душе. Если вам нужно постичь духовный уровень конечно, а нет, живите с одними своими знаниями, в роли атeиста...
    ЗаносчиваСаранча писал(а):.. чтобы постичь духовный уровень, знания значимы, но не первостепенны, куда важнее - сохранение любви в душе.
  • ответ для: ЗаносчиваСаранча


    ЗаносчиваСаранча писал(а): И чтобы постичь духовный уровень, знания значимы, но не первостепенны, куда важнее - сохранение любви в душе, умение противостоять этому миру и не позволить ожесточить своё сердце.. А без наличия любви в душе этого не достичь...

    так вот для сохранения любви и умения противостоять миру нужны знания;
    Лиля Брик как-то сказала, что она не считает себя доброй, потому что ее доброта идет от ума, а не от сердца;
    я тут в такси ехала, а у парня, который вез, не было квитанций, хотя я заказывала с ними (а он забыл), так я 1000 раз подумала, как выйти из ситуации так, чтобы парню не влетело:-))учла все факторы, которые могут быть:-))мелочь, но тем не менее...
    ЗаносчиваСаранча писал(а)А гордые у нас кто..? Зачастую самые умные и разумные.. Ну, по крайней мере, считающие себя таковыми и кажущиеся для этого мира.

    Это первый уровень;
    потом, если он продолжит познавать, он начнет понимать:
    * что разумный он в этой группе, а, оказавшись в другой, может оказаться самым тупым:-))
    * что далеко не факт, что он, юрист из москва сити, знает о жизни больше, чем алкаш с окраин чукотки:-)) (вдруг он как лoх потратил жизнь на изучение того, что нафиг не нужно??)
    (у моей бабушки образование 3 класса..и вот в 20 я считала ее мудрости* бредом, а щас...щас я поняла, что она говорит мои же мысли, просто своими словами!!!!!)
    * начинаешь видеть, что то, что казалось раньше глупым и тупым, возможно вовсе не глупое и не тупое:-))а обычное:-))
    *начинаешь видеть, что меньшие* иногда говорят дельные вещи, просто знаний пока не хватает, чтобы выразить их понятно:-))
    и много чего еще...
    по-настоящему разумные люди далеко не гордые, они скромные, они слушают!!они делают мир лучше!!
    ЗаносчиваСаранча писал(а): Так насколько важны высокая осознанность и знания, и достаточно ли их одних, для достижения высшего уровня духовного развития..? Вспомните, если читали Библию, книжники и фарисеи были на то время одними из самых начитанных, образованных и уважаемых людей, но они первые же и выступили против Иисуса, первыми его и распяли..

    возможно не достаточно,
    но без них высший уровень не достижим!!
    понимаете, что получается без них???
    фильм чтец
    женщина была надзирателем в конц лагере
    они заперли заключенных в церкви
    церковь загорелась и 300 человек сгорели
    а они не открыли им, потому что боялись, что те убегут
    вот что такое отсутствие знаний!
    ведь нельзя же сказать, что она жестока или зла
    это вот такая жестокость по незнанию:-))
    мракобесие:-))

  • ЖФЛ писал(а): а тут очень забавно дело в том, что за половой инстинкт (любовь) отвечает одна часть коры мозга, а за осознанность другая, и вместе они не функционируют!

    У меня с вашим диалогом не вяжется еще накорню. Половой инстинкт и любовь - вещи совершенно разные, начнём с этого. Я ниже говорила про безусловную любовь (любовь без условий), любовь жертвенную и не ищущую выгоды. Таковое первоначальное и истинное значение любви, а не то, что сейчас любовью называют..
  • ответ для: ЗаносчиваСаранча


    ЗаносчиваСаранча писал(а): Насколько человек обладает осознанностью, когда любит..? Или же он просто любит и всё..?.

    а тут очень забавно
    дело в том, что за половой инстинкт (любовь) отвечает одна часть коры мозга, а за осознанность другая,
    и вместе они не функционируют!
    (объясняется просто: если за вами бежит большой медведь, вы пуститесь наутек (инстинкт самосохранения), а вот если встанете посреди лужайки и размышлять начнете, то он вам сожрет, поэтому включается та кора, а эта отключается;
    попробуйте решить математическую задачу во время оргазма:-))
    так вот
    поэтому и нет в любви никакой осознанности
    поэтому и на сайтах знакомств и через брачные агентства так знакомиться тяжело
    [quote]ЗаносчиваСаранча писал(а):Зачастую человек даже объяснить не в силах за что он любит, а часто говорит, что вопреки...[quote]

  • Нет, просто надо быть святым, иными словами - нормальным человеком в основном смысле этого выражения
  • ответ для: ЖФЛ


    ЖФЛ писал(а): а верущим и не удастся, чтоб высший уровень духовного развития был, нужна осознанность высокая, чтоб осознанность была, нужны знания, а если будут знания, то он будет атеист уже.. замкнутый круг, короче

    Насколько человек обладает осознанностью, когда любит..? Или же он просто любит и всё..?
    Зачастую человек даже объяснить не в силах за что он любит, а часто говорит, что “вопреки“...
    Не забывайте, что в Библии сказано - Бог есть любовь. . И когда любишь, объяснения не нужны.
    И чтобы постичь духовный уровень, знания значимы, но не первостепенны, куда важнее - сохранение любви в душе, умение противостоять этому миру и не позволить ожесточить своё сердце.. А без наличия любви в душе этого не достичь.
    ...
    И еще... (в Евангелие от Матфея 11:25 – Мф 11:25)
    Иисус сказал в молитве Отцу:
    ~“Славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие (истину) от мудрых и разумных и открыл то младенцам“ (Это самый распространённый синодальный перевод) Некоторые понимают его буквально, поэтому рассмотрим другие переводы:
    .
    ~“Отец, Владыка неба и земли! Благодарю Тебя за то, что Ты открыл простым и малым сокрытое от мудрых и разумных!“ (RBO-перевод)
    .
    ~“Славлю Тебя, Отец, Господь неба и земли, ибо Ты скрыл это от мудрых и понимающих и открыл всё простосердечным“. (WBTC-перевод)
    .
    ~“Благодарю Тебя, Отче, Господь неба и земли! Ты открыл простой душе тайну, которую спрятал от мудрецов и мыслителей“. (RBC-перевод)
    .
    ~“Благодарю Тебя, Отец, Владыка неба и земли, за то, что сокрыл Ты все это от мудрых и разумных и открыл 'таким' простым, как дети“. (BTI-перевод)
    .
    ....Напрашивается вопрос: кому открывает Бог познание истины..? Ответ снова берём из Библии (Иакова 4:6) «Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать»
    А гордые у нас кто..? Зачастую самые умные и разумные.. Ну, по крайней мере, считающие себя таковыми и кажущиеся для этого мира.
    Так насколько важны высокая осознанность и знания, и достаточно ли их одних, для достижения высшего уровня духовного развития..?
    Вспомните, если читали Библию, книжники и фарисеи были на то время одними из самых начитанных, образованных и уважаемых людей, но они первые же и выступили против Иисуса, первыми его и распяли..

  • ЖФЛ писал(а): а верущим и не удастся, чтоб высший уровень духовного развития был, нужна осознанность высокая, чтоб осознанность была, нужны знания, а если будут знания, то он будет атеист уже.. замкнутый круг, короче

    Вы действительно хотите получить от меня ответ на свой комментарий..? Ну что ж ладно..
    только потом не ропщите).

  • Интересное умозаключение.Каких только открытий на Гале не увидишь.

  • Нет, конечно. Просто надо уметь видеть положительные стороны во всем, и в людях в том числе.
  • ответ для: ЗаносчиваСаранча


    ЗаносчиваСаранча писал(а): Эко вы загнули..! Любить людей - это высший уровень духовного развития. Не всем верующим христинам это удаётся, особенно когда с ними поступают несправедливо. Пока только Иисус в этом превзошел, но обычным смертным до него далеко.

    а верущим и не удастся, чтоб высший уровень духовного развития был, нужна осознанность высокая, чтоб осознанность была, нужны знания, а если будут знания, то он будет атеист уже..замкнутый круг, короче

  • Я не могу любить всех людей сразу. Я спокойно отношусь к ним, но любить мне всех и сразу не нужно. Я не делаю никому ничего плохого, но пусть всех любят их семьи
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
порекомендуйте интересные фильмы» 1
кто из участниц выглядит немного моложе реального возраста, а кто стар» 28
муж попрекает деньгами, но сам не дал работать! страшно одной с ребенк» 42
тема содержит фото вам нравится актриса ирина муравьёва? в каком фильме больше всего?» 11
какой фирмы у вас холодильник? » 14
кто в разводе, как у вас устроены посещения ребенка папой? » 10
кто не хочет водить машину самостоятельно, почему не хотите? » 55
тема содержит фото вам нравится актриса людмила гурченко? я ее обожаю!» 7
если бы вы на первом свидании почувствовали от кандидата сильный запах» 17
у вас есть зависимость от этого сайта? » 7
блогерство! как это работает? откуда они все берут образы и наряды? » 7
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 20
в отпуске лень - это плохо? хотим просто лежать! куда-то выбираемся то» 9
вы бы сняли квартиру, в которой настоявшийся запах мочи и старья, по ц» 12
вы каждый день гуляете? я этим летом почти каждый. осенью попытаюсь со» 15
тема содержит фото как смотрится? беспорядок немного, правда. » 40
тема содержит фото нормальная фигура? что делать, чтобы тело было рельефным? » 21
ностальгия по перепискам 15-летней давности. помните такое? » 21
комплименты какой части тела или лица вы чаще всего получаете? » 20
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 9
дело в маргинальном подъезде или население повзрослело? лет 10 назад н» 21
почему сейчас всё чаще ставят капельницу в кисть руки? » 9
что необычного находили в продуктах? я в панировочных сухарях нахожу р» 11
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 11
тема содержит фото в каком цвете лучше смотрится? » 5
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 28
чем завтракали сегодня? я - сырниками, бананом и кофе. » 19
где покупаете полотенца? за какую стоимость? много у вас их? » 10
сейчас ещё можно купаться в черном море в районе сочи или уже будет пр» 7
тема содержит фото сильно ударилась лицом! идти в травму? жевать больно, болит голова и к» 25
что вы думаете о современной моде? » 11
тема содержит фото могли бы снять номер в такой гостинице? она построена лет 40 назад и н» 17
у вас были трешевые случаи посещения мастеров красоты? расскажите! » 5
с какого возраста у вашего ребенка есть свой телефон? » 10
как отреагируете на непристойное поведение знакомой? продолжите ли общ» 8
вы когда-нибудь пересдавали снятое жилье другим людям без ведома хозяе» 4
продолжите фразу: каждая уважающая себя женщина должна... » 16
если бы можно было выбирать, то какой из талантов вы хотели бы иметь? » 15
почему некоторые мамы отказываются от алиментов? » 19
почему не могу влюбиться в хорошего парня? думаю о бывшем козле. » 13
все чаще вижу заочные дистанционные колледжи! почему их никто не запре» 24
вы харизматичный человек? как это поняли? откуда инфа? » 24
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 74
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 19
к чему сон? снилось, что меня обнял мужчина по имени антон! » 4
вы проводите выходные больше дома или вне его? » 10
радуетесь каждому дню? живете здесь и сейчас? или вы думают, что они б» 12
как часто вы протираете холодильник снаружи? » 7
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 52
сама предложила поехать на базу. как он воспринял мой напор? нужно был» 14
вам доставляет удовольствие езда на велосипеде? если не умеете ездить » 11
вы знаете пароль от телефона своего мужа или он скрывает его от вас? а» 19
вы интроверт или экстраверт? » 12
покупаете в путешествиях магнитики и вешаете их на холодильник или не » 16
тема содержит фото вы готовите сами майонез? я делала на молоке без яиц и из жидкости от » 21
тема содержит фото это правда? подруга сказала, что это модель платья 2018 года! » 18
не могу простить маму за вспыльчивый характер! постоянно кричала на ме» 10
юристы, интересует ваш профессиональный путь. как начинали? стартовый » 3
покупаете ли вы одежду в секонде? стесняетесь говорить, где купили? » 15
тема содержит фото повесили на окно кухни кормушки и синички теперь на нас смотрят! чем з» 15
у вас бывает, что вы наорали человека, вспылили, а потом понимаете, чт» 1
если бы вы могли стать персонажем из любого мультфильма, то кем бы вы » 21
вы или ваш муж становились участниками дорожно-транспортных происшеств» 9
делали отбеливание интимных зон?» 14
было ли у вас это в необычном месте? » 28
вы были бы против, если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала пров» 44
в каких обучающих центрах проходите повышение квалификации? » 1
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 9
чем занимаетесь? как настроение? » 8
тема содержит фото как вам платье? можно одеть на свадьбу друзей? » 17
тема содержит фото какой цвет этой куртки наиболее удачный? » 6
почему женщины терпят то, что муж поднимает на них руку? знаете такие » 18
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 4
тема содержит фото смотрели самую обаятельную и привлекательную? даже сюзанна говорила, ч» 29
тема содержит фото накаченная рука или нет? » 28
сегодня первый день в москве! ноги отвалятся столько ходить. » 19
если бы ваш дом загорелся, что вы спасали бы в первую очередь? » 9
чем интересным можно заняться как дополнительный доход? чему научиться» 5
сколько раз в месяц или в неделю вы моете унитаз? » 9
да или нет?! просто напишите без подробностей.» 9
у меня ощущение, что одни какие-то маньяки, которым надо каждый день» 8
тема содержит фото кто вам нравится больше, как исполнитель? у кого голос сильнее? » 13
а вы мечтали выйти замуж? за определенного мужчину или в общем такое ж» 27
на ком ответственность, когда происходит манипуляция? » 25
у кого есть такая работа, где можно отдохнуть, хотя бы морально, а не » 17
как восстанавливали микрофлору кишечника? какие препараты принимали? » 6
если друг мужа частенько пытается зайти к нам, когда мужа нет, у него » 16
смотрите такие сериалы? » 17
занятия по английскому лучше в группе или индивидуально? в школе прогр» 16
тема содержит фото купила платье на осень! » 18
тема содержит фото аватаркой можно стать? видно, что 74 кг? » 7
тема содержит фото как вам певец? весёлая песня у него вышла. » 10
кто увлекается алмазной мозаикой? чем закрепляете стразы после выкладк» 3
вы обсуждаете темы с сайта с мужем или подругой? какая у них реакция?» 11
как попросить вернуть долг сестру мужа? обещала через полгода, но тиши» 14
вы очень устаете на работе? как часто? кем работаете? » 24
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 55
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 11
что из последнего вы купили? » 31
тема содержит фото что бы подумали, если бы вам мч отправил такое? » 22
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru