вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Ребенок сидит головой вверх. 30 недель
Сегодня была у врача. Сидит мой ребенок неправильно. Первый тоже п опой вниз сидел - делали кесарево. Я очень надеялась в этот раз сама родить. Но сказали, что снова неправильно сидит. Его можно как-то перевернуть? у кого-то был опыт?

«беременность регистрация»

начало


  • Есть специальные упражнения, которые рекомендуют , чтобы ребенок перевернулся как нужно, например стоять в коленно-локтеввой позиции; лежать на одном боку минут 5, потом меняете положение через живот на другой бок, так 5-6 подходов. Конечно же это не гарантия, что поможет, но попробовать можно, вреда никакого не будет.

  • На самом деле, что в данном случае лучше для матери, никто Вам не скажет наверняка. У одной подруги 1 -е роды ер, вторые экс, говорит, кесарево лучше, мол после первых родов и в туалет ходить не могла, и вылезло все, что можно, и сами роды аццкие, а после кесарево шов поболел пару дней, да и стал заживать, она даже ребенка носила на руках постоянно, и ничего. У второй 1-е ер, вторые пкс. Так у нее шов дважды расходился, гноился, она загибалась, лежала с температурой, грудное вскармливание накрылось, год прошел, шов до сих пор ноет...А вот после ер, даже разрывов не было....Хотела сама рожать, но обнаружили проблемы с сердцем и не стали рисковать. Так что как то так...Пусть у Вас все будет хорошо!
  • ответ для: Pyrpyr


    Pyrpyr писал(а): нет, дело совершенно не в том, что вбила себе в голову и т.д Возможно, мне просто обидно за Часы боли и мук схваток, а в итоге кесарево. Не так досадно было б, если б сразу на него повели, а тут получилась незавершенность процесса, даже понятие есть такое в психологии у женщин после экс, так что я не придумываю. А на счёт физического состояние: со мной в ту самую ночь рожала девушка, естественные роды, но с эпизио, так вот я после своего к/с гораздо бодрее и активнее себя чувствовала, чем она с этим болючим швом, так что да, здесь уж как повезёт
    еще такой момент, неважный, но немного жизнь портящий... Чувствуешь себя, как бы это сказать, не все испытавшей.. всегда найдется какая-то, которая скажет: “Аааа... дык ты не знаешь, что такое настоящие роды...“ Хотя, я мучилась в схватках около 8 часов, и вообще, перенесла все прелести родов, разве что, кроме потуг самих... Мама говорит, что потуги лучше схваток.. вот я этого не знаю. хотелось бы узнать
  • ответ для: Наташа*


    Наташа* писал(а): А все просто, потому , что вбили себе в голову Яжематерей, и сходите с ума , со своими стереотипами, раз не родила сама-не женщина , не мать и т.д.. Я двоих родила через КС, и во вообще не жалею, органы в первозданном виде, ничего не порвано не растянуто, про геморрои и зашитые промежности вообще молчу ! Все зависит от того, что в голове.
    нет, дело совершенно не в том, что вбила себе в голову и т.д Возможно, мне просто обидно за Часы боли и мук схваток, а в итоге кесарево. Не так досадно было б, если б сразу на него повели, а тут получилась незавершенность процесса, даже понятие есть такое в психологии у женщин после экс, так что я не придумываю. А на счёт физического состояние: со мной в ту самую ночь рожала девушка, естественные роды, но с эпизио, так вот я после своего к/с гораздо бодрее и активнее себя чувствовала, чем она с этим болючим швом, так что да, здесь уж как повезёт)

  • первые роды-естественные, около 8 часов. На второй день после родов был отходняк-ходить толком не могла, в туалет проблема, разрывы небольшие. Правда на третий день стало полегше. Вторые роды-внеплановое кесарево. Хотели выписать на 5 -е сутки, но не выписали. Конечно отходняк после кесарева и сейчас есть- прошло 3 недели, я не могу толком огороды копать, наклоняться и заниматься спортом))) Но!!! Мне есть с чем сравнить, и сказать что кесарево это ой-ой-ой как плохо в сравнении с Ер я не могу. Главное как качественно сделана операция. У меня долго не заживала рана, поэтому кололи 3 антибиотика в день!!! если бы я собралась рожать в 3-й раз, то возможно выбрала бы ПЛАНОВОЕ кесерево.
  • ответ для: Koriushka


    Tempesta писал(а): и вы приводите какие-то адские примеры. Так же рожают не все. У меня большинство знакомых уложилось в 12 часов. первые 6 - слабенькие, терпимые схватки.. Адские примеры и про кесарево можно привести.
    Адские... вовсе не адские , а стандартные ! Первородки, а вы будете именно такой, т.к. не рожали сами первого ребенка, как правило укладываются в 12-24 часа. А вот длительность болезненных схваток, у кого как , кто то только последние 2 часа мучается, а кто то и все 24 часа. Тут как пойдет ,стандартов нет. Все индивидуально.
  • ответ для: Koriushka


    Tempesta писал(а): прям на вторые сутки уходил? До какого состояния? Я не имею ввиду состояние желейного, кровоточащего мясца Я имею ввиду привычное подтянутое состояние живота. Ко мне такой вернулся только через несколько месяцев. думаю, из-за разрезанных мышц. Как можно напрячь живот и вообще пресс качать, если он разрезан?
    Уходил до такого состояния, что когда меня забирали из роддома, подруга (мать 5 детей, женщина бывалая , так сказать), положила руку на живот и спросила: “Ты в корсете что ли?“ . Через месяц мой живот был абсолютно дородовый. Причем вторую я рожала в 32 года. И живот ушел еще лучше.
  • ответ для: Наташа*


    Наташа* писал(а): Автор, а вы думаете у вас бы была эйфория после 20 часов родов и т.д ? И нормально можно нянькать ребенка , когда зашито все до самых ушей, еще и гемморой на кучу? Я вот с такой девочкой лежала в палате. Она сутками стояла и плакала, от боли , не знала куда себя деть . Сидеть нельзя было , ребенок беспокойный , только стоя кормить, качать, есть самой , ходить в туалет. Фееричное состояние ! А про живот, это ваша особенность, и дело не в КС. У меня на вторые сутки оба раза после КС уходил живот . Это физиология. Надо менять настрой в голове, и тогда будет эйфория и радость.
    и вы приводите какие-то адские примеры. Так же рожают не все. У меня большинство знакомых уложилось в 12 часов. (первые 6 - слабенькие, терпимые схватки).. Адские примеры и про кесарево можно привести.
  • ответ для: Koriushka


    Tempesta писал(а): Вчера была у врача платного, суперзаслуженного. Пощупала - вроде бы правильно сидит. Я сразу изумилась профессионализму врачей в государственной консультации. но все равно начали давить на плановое кесарево. Говорят, риски, шов расходится, материнская смертность... О Боги!! Какая еще смертность?? особенно материнская??? почитала статистику. За 2017 год на 100 000 рожениц включая вич-инфицированных, алкоголичек, наркоманок, с какой-то не такой маткой, узким тазом, несвертываемостью крови, мноплодной беременностью, синдромами, пороками сердца, рожающих дома, включая тех, кто рожает в сельских роддомах с малоквалифицированным персоналом умерло всего 5 человек. А я чего помереть должна, нестарая, абсолютно здоровая женщина, с нормально текущей беременностью, одним ребенком, в Питере, в недешевом роддоме с известным дорогим врачом? Только из-за рубца?
    Ни один врач вам не сможет гарантировать , что во время родов рубец не лопнет, одно дело состоятельность рубца в спокойном состоянии при вынашивании , другое - во время родов... Поэтому и рискуют ЕР после КС. Случаев много, но я лично для себя, даже не рассматривала с рубцом такой вариант. Мне моя жизнь и жизнь ребенка дороже хотелок и амбиций. Если у вас прям супер врач, и вы ему всецело доверяете, то можете попробовать.
  • ответ для: Наташа*


    Наташа* писал(а): Автор, а вы думаете у вас бы была эйфория после 20 часов родов и т.д ? И нормально можно нянькать ребенка , когда зашито все до самых ушей, еще и гемморой на кучу? Я вот с такой девочкой лежала в палате. Она сутками стояла и плакала, от боли , не знала куда себя деть . Сидеть нельзя было , ребенок беспокойный , только стоя кормить, качать, есть самой , ходить в туалет. Фееричное состояние ! А про живот, это ваша особенность, и дело не в КС. У меня на вторые сутки оба раза после КС уходил живот . Это физиология. Надо менять настрой в голове, и тогда будет эйфория и радость.
    прям на вторые сутки уходил? До какого состояния? Я не имею ввиду состояние желейного, кровоточащего мясца)) Я имею ввиду привычное подтянутое состояние живота. Ко мне такой вернулся только через несколько месяцев. думаю, из-за разрезанных мышц. Как можно напрячь живот и вообще пресс качать, если он разрезан?
  • ответ для: Наташа*


    Наташа* писал(а): Но в вашем случае , для вас и ребенка КС - это лучший вариант! Конечно и мне не хотелось быть разрезанной, но раз уж так получилось.... но когда я полежала в роддоме, и посмотрела на этих бедных мамашек, еле живущих просто, я прям не пожалела Ведь легко и без осложнений редко кто рожает.
    Вчера была у врача платного, суперзаслуженного. Пощупала - вроде бы правильно сидит. (Я сразу изумилась профессионализму врачей в государственной консультации). но все равно начали давить на плановое кесарево. Говорят, риски, шов расходится, материнская смертность... О Боги!! Какая еще смертность?? особенно материнская??? почитала статистику. За 2017 год на 100 000 рожениц (включая вич-инфицированных, алкоголичек, наркоманок, с какой-то не такой маткой, узким тазом, несвертываемостью крови, мноплодной беременностью, синдромами, пороками сердца, рожающих дома, включая тех, кто рожает в сельских роддомах с малоквалифицированным персоналом) умерло всего 5 человек. А я чего помереть должна, нестарая, абсолютно здоровая женщина, с нормально текущей беременностью, одним ребенком, в Питере, в недешевом роддоме с известным дорогим врачом? Только из-за рубца?
  • ответ для: Koriushka


    Tempesta писал(а): Да понятно, что матери все, кто имеет детей и их растит. неважно каким образом они появились на свет. Просто лучше без операций. По многим показателям. Лучше именно для матери не верю я в то, что дети-кесарята чем-то отличаются. начиная от первых ощущений, первых дней, от того, насколько быстро в форму приходишь, наконец. Ну и ощутить все от начала до конца.
    Но в вашем случае , для вас и ребенка КС - это лучший вариант! Конечно и мне не хотелось быть разрезанной, но раз уж так получилось.... но когда я полежала в роддоме, и посмотрела на этих бедных мамашек, еле живущих просто, я прям не пожалела Ведь легко и без осложнений редко кто рожает.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
бывший обвинил в тунеядстве и живу на его алименты! почему все так пом» 5
для вас такая фигура естественная? » 2
какое приложение самое первое заходите на телефоне? » 6
вы бы согласились на такое? муж попер в карьеру и пророчат кучу команд» 21
тема содержит фото пару недель назад заколола себе лицо вялотекущими уколами. где лучше в» 22
смотрела фотки 3-4 летней давности, ну я и постарела за это время. » 12
тема содержит фото парень сливается? не хочет со мной общаться? не хочет встречаться! » 6
когда у ваших детей начали выпадать молочные зубы? было ли такое, что » 9
как определить порядочность мужчины? вчера жена с ребёнком приезжали, » 3
у кого был опыт проживания с отчимом, как вы к нему обращались? » 5
тема содержит фото считаете их привлекательными и модными мужчинами? » 7
тема содержит фото я уже вяжу! за вчерашний вечер связала столько! » 3
тема содержит фото симпатичная сумочка? стоит ли брать? цена не маленькая. » 9
были ли у вас свидания, которые заканчивались через 10 минут? как вы с» 2
тема содержит фото зима близко! какие тёплые колготки носите зимой? » 2
тема содержит фото зависит ли количество зубной пасты от размеров щетки? какой-то тупорыл» 5
что у вас сегодня было на завтрак? у меня ещё завтрака не было. »
вот песня которую сегодня имела ввиду: скажи мне, милая, чего ты ищешь» 9
как относишься к людям, которые ничего не делают? это лень или отклоне» 28
как быть, если ты мужчина не модельной внешности? из тех, за кого не з» 54
содержанки, как проходит ваш день? я просыпаюсь в 12-13, завтракаю, пь» 35
тема содержит фото парень сказал, что думал, что это я. правда похожа на меня?» 12
есть смешанные сауны, в голом виде пошли бы в такую? все голые сидят п» 19
как думаете, отталкивают ли мужчин растяжки у девушек? у вас они есть?» 30
если мужа не станет, что мне делать? искать нового спонсора или идти р» 13
кто из участниц самая несерьёзная и легкомысленная? » 21
кассирша принципиально не здоровается со мной! в чём может быть причи» 22
как у вас проходит лето?» 20
моё мнение о девушках форума. спасибо за ваши советы и рекомендации.» 12
когда у вас было самое высокое либидо, а когда низкое? пишите и текущи» 25
те кто сидит в нельзяграмме, вы верите в красивую там жизнь? или это с» 23
какие у вас бабушки по отцу и по маме? кем работали, которую вы больше» 11
от какой участницы веет сильной женской энергией? » 44
а вы отходчивая? если с вами захотят помириться, вы простите? » 12
ваше отношение к интиму на первом свидании? знакомая таких вещей не гн» 42
любовь без интима или интим без любви? » 22
тема содержит фото считаете это показухой или, наоборот, радуетесь за людей? » 22
если вы поймали мужчину на лживых фактах его о самом себе, сообщите е» 5
тема содержит фото в чем прикол в такой одежде тренироваться? » 13
кто больше выносит мужу мозги, как думаете я или станица?» 42
тема содержит фото как вам этот певец? какая песня больше всего нравится? » 7
тема содержит фото кто носит мокасины, как вы их носите? на носки? или на босу ногу? » 15
хочется замуж и семью, но влюбляюсь в тех, с кем будущее невозможно! к» 6
мужики возвращаются, но поздно! приветы стал передавать, узнавать где » 6
если бы в вашем доме соседи поступили с вами плохо, стали бы вы с ними» 12
если муж хочет черный шкаф, а вы хотите белый шкаф, какого цвета купит» 28
как бы отнеслись увидев в шкафу вещи бывшей, с которой он давно не вме» 55
тема содержит фото младших реально любят больше, чем старших? скинула мейк и мама пишет, » 64
кого бы вы выпихнули из лодки, если должны выжить только двое? подумай» 19
согласились бы выйти замуж за идеального во всем мужчину, но с огромны» 12
хорошая норковая шуба может стоить 80 тысяч рублей или это подделка? » 6
что ели в этом месяце из того, что не ели давно? я шаурму 2 раза и том» 9
подарите мне хрюшек! » 15
какие планы на вечер? я буду писать о своих приключениях в дневнике и » 29
просто в шоке! неужели это все? я только две недели ходила в платьях, » 37
тема содержит фото должны ли совпадать интересы в паре? вместе должно быть хорошо ничего » 32
настоящая симпатия всегда чувствуется? если искренне нравились, не был»
с мужем и ребенком переехали в другой город, в садике места нет ребенк» 15
сторона обвинения не явилась на суд, а стороны защиты одинаково лгали!» 3
что бы вы выбрали на моём месте? пойти работать или содержание к тому,» 10
поругалась с подругой! вы бы подошли первая? делаем вид, что не знаем » 10
мужику пофиг на меня он ходит в клубы на всю ночь, сидит на сайтах зна» 94
теперь буду думать о музыкант! он мне еще и пишет о музыке » 10
тема содержит фото любите пирожки с картошкой? готовите их? как считаете, сложно приготов» 22
если мужчина состарился, у вас пропадает к нему интерес, влечение?» 7
тема содержит фото а так тоже ноль сходства? я и бублик! » 29
какая сыворотка действительно помогает отрастить новые волосы? плохо р» 9
вас коробит пошлость мужчин, которые знакомятся? » 6
подскажите патчи или крем для глаз от отёков! отекаю иногда и нужно уб» 11
не нравятся парни на сайтах знакомств, ищу недостатки. со мной что-то »
стали бы вы встречаться с мужчиной, пьющим несколько дней подряд, но д» 39
какой подарок от мужчины вам бы не понравился? » 63
мужчины на первом свидании спрашивают, где я работаю! прерываю с таким» 118
тема содержит фото кто не прав? мужчина с сз делает мне мозги! почему я должна перед ним » 27
затопила соседей, она требует замены всего линолеума, хотя он не вздул» 2
сходила на второе свидание, угостил кофе, отправил домой на такси, пол» 25
тема содержит фото как вам этот певец? » 22
как прогнать уже придверного парня? » 19
положила 150.000 на чужую карту! вы пополняли по ошибке в банкоматах ч» 68
тема содержит фото сильно изменилась? спустя столько лет? » 20
почему бедность вызывает чувство уюта? » 19
что у вас на обед во вторник? у меня: запечённые грибы с картошкой и к» 23
кто самая ласковая участница? » 18
кто снимал номер/апартаменты в отеле москвы на долгий срок? какой отел» 5
у кого из участниц мужественная энергетика? мне кажется, у меня! » 40
семейные, любите готовить? часто это делаете или доставка? я редко гот» 11
что дарили из последнего мужу на др? в сентябре у мужа др, а у меня не» 32
тема содержит фото то, что с ним случилось это расплата за удовольствия?» 41
всем привет. сегодня первый день на гале! отказалась от сладостей, дел» 12
как от вас отказывался мужчина? при своих знакомых говорил что-то вам?» 5
тема содержит фото нравится такая фигура? вот как выглядит осиная талия! » 19
стоит мысленно отпустить ситуацию, как всё начинает получаться? у вас » 4
пикапер в 35 лет. вы бы решились с таким на на серьезные отношения? » 27
тема содержит фото вы узнаёте меня на этих фотографиях? » 10
уже достали обогреватели? практически осень. в домах и квартирах прохл» 17
что делать: парень хочет в отпуск в москву и питер, а я - в сочи? » 5
а вы бьете своих детей? я вообще не бью, иногда ругаю. » 18
почему человек после разговора может что-то сказать вслед? » 7
тема содержит фото как вы считаете, мы похожи с сыном? я маленькая и он маленький. есть с» 13
как вы реагируете на смерть кого-то из окружения? я даже не знаю как р» 19
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru