-
Я сына до трёх лет не отселяла, боялась,дочь в полтора года переехала в свою детскую.
-
дочь с рождения спит в нашей комнате, ночью в своей кроватк, днем на родительском диване. если бы дочь отселили в другую комнату, то я бы переселилась вместе с ней, а для нас с мужем это не приемлимо. думаю в 3 годам отселим в другую комнату, а пока под присмотром пусть будет.
-
В грудничковом возрасте я бы побоялась отселять в другую комнату, да и не набегаешься ночью. У нас каждые 2 часа орал, титьку просил.
-
Ну и хорошо, что к шуму привыкнет, зато спать будет крепко.
-
Каждый ребенок - отдельная история. По-этому нужен индивидуальный подход. Тут нужно быть осторожными и не стоит форсировать события. Если решились - попробуйте отселить его в другую комнату на короткий период, но если ему это не понравится - значит он к этому еще не готов, верните все обратно. У малыша должен быть определенный период тесного контакта с мамой, и если этот контакт преждевременно разорвать - ребенок будет ощущать этот недостаток тепла и пытаться восполнить его уже в сознательном возрасте. Т.е. он не будет ощущать себя самодостаточным и будет стремиться быть поближе к маме. Если же у малыша в раннем возрасте этот период мама-зависимости благополучно пережит в тесном контакте с мамой, то малыш сам изьявит желание расширить горизонты своего ареала обитания.
-
ответ для: Sangvinia
Sangvinia писал(а): А с какой целью отселить хотите? Чтоб телевизором и своим шумом заглушить детские вопли? |
Что за бред вы тут пишите? Может у вас ребенок вопит целыми днями, что приходиться его глушить. Мне бы такое даже в голову не пришло
-
А с какой целью отселить хотите? Чтоб телевизором и своим шумом заглушить детские вопли?
-
У меня кроватка в моей спальне стоит,до года как ванька-встанька подскакивала и кормила то и дело,старшая со мной на диване,а пацан на своей кровате,наш папа в зале отдельно ,когда сын родился я его выселила.Малую сейчас на ночь забираю к себе,а то недавно упала с кроватки ,обычно когда просыпалась или плакала или голос подавала,а тут бах,я спросонья испугалась.Теперь боюсь засыпать без неё,такая беспокойная с этими зубами...это ужас(((((
-
с 6 мес. можно отселять, по поводу шума наоборот хорошо что шумите, иначе потом ребенок привыкнет в тишине засыпать, и потом даже от малейшего шума будет просыпаться, оно вам надо
-
Совместный сон был. Телевизор фоном вместе с детьми смотрела. А носиться ночью к ребенку в отдельную комнату-это не по мне. К тому же мне спокойнее было ребенка рядом чувствовать, как он дышит, не срыгнул ли, не затемпературил ли, не заложен ли нос.
-
Ребенок спал со мной лет до 5. А переселиться пришлось мужу в другую комнату.
С грудным не получится спать в разных комнатах. Бывало сынок плакал целую ночь , и как бы я бегала в другую комнату каждую минуту. Даже если Ваш ребенок и не будет плакать , Вам будет мерещиться детский плач.
-
Сыночка отселили в год и 7 месяцев. Он спит на нормальной полноценной кровати. Если ночью прибежит ко мне, я с ним ухожу к нему на кровать. Ему сейчас 3,3