-
я бы вообще ничего менять не стала, куда вы потом эти шторы заберете? под каждое окно свои шторы, здесь ничего вашего нет.
-
Здесь пахнет старушечьим духом! В идеале переклеить обои, поменять пол (ну или постелить большой современный ковёр типа с большим ворсом), шторы однозначно в топку, трюмо выкинуть, лучше вместо него просто зеркало повесить и пару полок. Покрывала тоже после бабушки поменять на какие -нибудь современные пледы
-
ответ для: marishka3009
marishka3009 писал(а): Съем части дома 3000 р., еще 500 р. за свет и вывоз мусора. Нет, я живу здесь, так как в квартире ремонт. Более дорогое жилье не могу сейчас потянуть |
Дороговато... если брать ЗП до 20 000 и недорого для 40. Комната метров 12 и кухня так же? Для сравнения в Питере 1-комн квартира - 18, комната 6-7 в спальных районах конечно.
-
ответ для: voll
voll писал(а): И чего пристали к шторам? Нормальные шторы для временного проживания. Телевизор ещё в белый цвет перекрасить - веселее будет Автор, сколько в рублях съём комнаты в деревне? Вы чего там учитесь или практика? |
Съем части дома 3000 р., еще 500 р. за свет и вывоз мусора. Нет, я живу здесь, так как в квартире ремонт. Более дорогое жилье не могу сейчас потянуть
-
ответ для: voll
voll писал(а): И чего пристали к шторам? Нормальные шторы для временного проживания. Телевизор ещё в белый цвет перекрасить - веселее будет Автор, сколько в рублях съём комнаты в деревне? Вы чего там учитесь или практика? |
Переезжаете в село?
-
И чего пристали к шторам? Нормальные шторы для временного проживания. Телевизор ещё в белый цвет перекрасить - веселее будет)) Автор, сколько в рублях съём комнаты в деревне? Вы чего там учитесь или практика?
-
Календарь убрать, всякие скатерти и фигню, которую легко убрать- поубирать. А вообще можно этот советский стиль даже «усугубить», то есть добавить ковёр на стене и
типа так и задумывалось:) эстетика с юмором и ностальгией, и пару совершенно некстати по стилю моментов добавить, например, подушки с пайетками и гирлянда белая (или золотая) с зажимами для фото и тд .
-
Посмотрела я на ваше фото... Согласна с кем-то, кто написал ниже, что тут ничего толком не сделаешь.
Мои идеи.
1. Шторы. С ними что-то надо делать. Я не знаю, тюль снимать или как, в этом не разбираюсь, но что бы я сделала - это сняла все и повесила свое, что-то одно. не надо и тюль, и занавески одновременно. есть же в магазинах шторы всякие, в интернете можно посмотреть.
2. Скатерть можно вообще снять и постелить свою или не стелить ничего, если вы едите за этим столом, можно приобрести подставку для тарелок специальную, она скатывается в рулон, необязательно целую скатерть.
3. Календарь снять.
4. С идеей картины согласна. Можно сделать печать на холсте, повесить на стену. если нет гвоздика, существуют крючки-невидимки, они клеятся на стену и выдерживают довольно большой вес, маленькую картину точно выдержат.
5. Можно фото в рамке, много не надо, 1-2 самых дорогих фото, сами выберете куда поставить.
6. Салфетку из-под телека убрать. Если вы его не смотрите, я бы и сам телевизор убрала, если есть куда и хозяйка разрешит. Если смотрите - тогда пусть стоит уже, куда деваться. Но он может стоять и без салфетки.
7. Покрывало однозначно другое, можно вообще без покрывала или действительно плед. Только подберите правильно по размеру кровати, должен свисать по ширине на 20-30 см с каждой стороны и там где нет спинок тоже на 20-30 см с каждой стороны.
8. Коврик на пол можно.
Только учтите, коврики, пледы - это все лишние пылесборники.
Так что последние мои бредовые советы.
9. Не делать ничего, разве что календарь снять. Если салфетку под телеком легко избавлять от пыли, то ее можно оставить, если мешает, то лучше убрать тогда. Раз денег нет, куда еще их дополнительно тратить, действительно лучше себе на витаминки потратьте или сохраните. Советское оно таким и останется, что бы вы не делали. И тут вот пишут про Икеа...
Мне не понаслышке знакома ваша ситуация, когда я снимала советскую квартиру и тоже пыталась ее облагородить. Покупала коробочки из икеа, шторы, штуки... Из своего опыта могу добавить, такое в советской обстановке смотрится вообще не в тему. Ведь Икеа это скандинавский стиль, или скандинавский минимализм вообще. Оно не вписывается вообще.
10. Пытаться искать любые пути увеличить доходы и снять другую комнату, которую будет иметь смысл украшать. Я серьезно! Пытаться украшать такого типа комнату - это аналогично покраске стены, которая вот-вот рухнет.
Ну а пока вы живете тут, просто содержите все в чистоте, шторы можно постирать.
Зачем вы собрались тут жить так долго? других вариантов вообще нет?
-
Да вы лучше отложите эти 300 рублей себе на маникюр. Смысл что то менять? Там все кардинально надо менять, и это другой бюджет. Даже самый минимум никак не вписывается в 300 рублей. Да и смысл выкидывать деньги просто так.
-
На представленных фотках ничего не сделаешь. Тут слишком много вещей, которые напоминают, с какого они времени. Шкаф с ключем с 70-80х, трильяж оттуда же, календарь на шкафу как в 90-е, тюль из 90-х... Если только все выкинуть нафиг, купить нормальную вуаль белую на окна, а не этот совковый тюль, самой купить ткань и сделать нормальные покрывала в один тон со шторами.
-
Цветы в горшках, картины, декоративные безделушки...Может занавески другие, или пусть весит одна тюль.
-
Я бы совдепию всю сняла. Мебель можно немного передвинуть. Рамки с фотографиями, светильник дополнительный. И лампочки поменять итак вся комната в жуткого желто-коричневых оттенках, хоть белый свет будет. Да и когда свои вещи по местам разложите то более менее уютнее будет