вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Девушки, как бы вы поступили?
Простите что так много текста, но вряд ли кто-то сможет в двух словах описать свою текущую жизнь. И заранее. Прошу простить за возможные ошибки, но пишу с iPad и на данном сайте сложно редактировать набранный текст на этом гаджете.
Итак, главное: я очень хочу детей. Не хочу больше с этим тянуть. Тем более, далеко не всегда и не у всех получается забеременеть с первых же месяцев.
Но есть ряд обстоятельств, которые постоянно меня тормозят.
Первое - финансы. Зп мужа достаточно средняя, но если все пойдет хорошо, то много перспектив роста и, т.к. его работа связана с продуктами питания (очень высокого качества), то голодными мы точно не останемся. Так же, у нас есть хорошая квартира, вполне обеспеченные родители с обеих сторон, которые просто мечтают о внуках.
Но, есть и ряд обязательств: таких как кредит (30% от зп мужа) и мой земельный участок, на котором мой отец сейчас планирует строить небольшой домик гостевого типа (я хотела бы помогать в этом, т.к. все-таки земля моя).
А еще, полгода назад я устроилась на работу куда очень хотела и где мне еще долго предстоит проработать прежде чем смогу называть себя профессионалом (а это то, к чему я стремлюсь). Когда устраивалась, настроена была проработать годика полтора до декрета. Так вот, за эти полгода меня отправляли на учебу (ее стоимость около 50тыс.р), после которой я получила важный сертификат с которым могла бы теперь много где работать. А еще у нас очень не любят брать (да и где, скажите, любят?) на работу девушек, которые в ближайшем будущем планируют стать мамами (мою подругу не взяли как раз по этой причине - узнали что она пытается забеременеть и у нее пока что не получается).
И вот, на днях, моя начальница неожиданно (!!!) узнала что оказывается (!), мне почти 30 лет! Она, видите ли думала что мне около 20. Не знаю уж куда она смотрела когда оформляла меня... Теперь, думаю, она и сама должна догадываться что я могу вот-вот сбежать в декрет, но мне все же неудобно перед ней, т.к. слишком мало я еще проработала и слишком ценна сейчас такая вакансия. Да и опять же, моя зп совсем сейчас не лишняя.
Понимаете, по всем здравым смыслам, сейчас совсем вроде не время беременеть. А мне всё же не 20 лет (как думала моя начальница), когда сначала делают, а потом думают, но сдругой стороны сердце мое просто криком кричит уже о том чтобы на все махнуть рукой “ и будь что будет“. И опять же, я очень хорошо знаю как много рисков у поздней беременности, поэтому просто боюсь затягивать с этим.
Да и если я рожу одного, то в планах, не выходя из декрета, забеременеть вторым (возраст все-таки такой уже).
Запуталась я кого слушать: свое сердце или здравый ум?
Как бы вы поступили, если бы были на моем месте? Я, наверное, жду что меня убедят плюнуть на все и рожать)))) но и критика (здоровая) так же важна.

«психология регистрация»

начало

  • ответ для: ШерстянойВолчара


    Простите, но этозакон какой-то? Почему Вы за всех столь категорично пишете?
    Да, я ОЧЕНЬ хочу детей, но я уже достаточно в сознательном возрасте когда нужно не только делать, но и думать.
    И опять же, мышление и характеры у всех разные. Я по своей натуре такой человек что привыкла думать на несколько шагов вперед.
    Если бы все об этом думали, то меньше было бы неблагополучных семей, матерей-одиночек, больных детей.

  • когда ОЧЕНЬ хотят детей, беременеют и рожают, без всяких НО. может вы просто не особо хотите и ищите отговорки?

  • Это ж надо быть такой мнительной!

  • пропустила буквы в словах... ))
    думаю, и так понятно. не нашла, где редактировать текст.

  • даже не знаю...
    это не нам решать. всё зависит только от Вас )
    я, например, тоже в 30-33 года постоянно задумывалась “что делать?“, “рожать и так поздно уже, но ещё можно...“, “мужика нормального нет“. если начинать отношения - пока они там разовьются, да то сё. ведь нужно ещё убедиться - стоит и вотще с ним продолжать и тем более детей от него рожать“
    в общем, время пролетело. и желание пропало. уже и детей не особо-то и хочется. это же не просто родить и всё. сколько энергии нужно, пока он вырастет. у меня нет столько энергии. раньше было желание что-то кому-то объяснять, учить чему-то. сейчас совершенно не интересно.
    а так делать, лишь бы родить вовремя, а дальше будь что будет - это глупо.
    сама так выросла. ничему меня не научили, разбираться в людях не умела. натерпелась до сыта. в каком только де...ме не была.
    пришлось самой во всё вникать. в 27 меня только озарило и начала разбираться во всём.
    а молодым проще. если это желанный ребёнок - они с ним будут заниматься, познавать вместе этот мир, читать что-то, им это не составит труда.
    и это самое важное в жизни, а не карьера.
    но раз Вы мечетесь и не знаете какой выбор сделать - значит и карьера для Вас очень важна, может даже больше чем дети.
    и может получиться так, что через годика три Вы тоже успокоитесь, и будете думать:
    либо “хорошо всё-таки, что не забеременела“
    либо “зря я , наверное, всё-таки бросила карьеру и родила...“
    для человека важна самореализация. только тогда он счастлив. мне показалось, что реализация себя, как матери у Вас совсем не на первом месте.

  • зачем Вы так много думаете? расслабьтесь и послушайте себя, свое тело, свое сердце. что Вы услышите? отключите голову, тогда все встанет на свои места. только в состоянии легкости женщина способна жить той жизнью, которая ей лучше.

  • Ох,не знаю,смотря на разрушенную жизнь своей матери, которая из-за меня вообще никак не реализовалась и в результате у разбитого корыта оказалась,понимаю,что материнство-не для каждой женщины. У всех разные характеры,темперамент и т.д. И что за стереотипы про возраст,когда средняя продолжительность жизни была 50 лет,конечно,надо было рожать пораньше,а сейчас вообще можно не стареть,но это другая история. Просто внас еще сильны представления и установки наших родителей,людей 20 века,нам же пора на новый уровень выходить. А вообще если очень хотите ребёнка,и от любимого человека то что тут раздумывать. Мы с мужем и думать пока не можем о детях,хотя мне 27,ему 30,т.к. получаем мало,платим кредит,живём на семной квартире,родители нищие,ещё и им помогать надо

  • Я вас понимаю, сама терзалась сомнениями. Я моложе вас, но не хочу затягивать с детьми и карьеру хочу. Мучилась и решила - сначала ребенок. Реализоваться как специалист я успею, а вот родить здорового малыша не факт. Уже пол года как стараемся и пока нет результата. Не откладывайте.

  • Я как раз после 30 лет начала задумываться о ребенке. Мой совет начинать беременеть

  • Я думаю, вам стоит родить. Начнем с того, что вашей материальной ситуации позавидует половина женщин России)) Во-вторых, 30 лет- возраст, когда надо задумываться о детях. Да, можно и в 40 родить. НО чем позже, тем больше риск. Ну и в -третьих. Это только в фильмах девушки беременеют с 1 раза)) В жизни такое явление не часто) Обычно в среднем требуется полгода, иногда и больше. Вот и посчитайте -6 мес на попытки забеременеть+7 мес вы еще будете работать до ухода в декрет. Плюс вы уже 6 мес работает. Итого примерно 1,6 года вы проработает тут до декрета. По нынешним временам, это не плохой срок. Я говорю как кадровый работник)

  • Когда вам стукнет 40, или 60, и у вас не дай Бог не будет детей, вы вспомните о своей начальнице? Она вас похвалит за это и даст премию? Ну максимум полгодика можете поработать, а там пока выносите, еще 7 месяцев до декрета. Итого больше года как раз! Дети важнее любой работы.

  • У Вас нет абсолютно никаких НО. Они все в Вашей голове. То, что Вы называете проблемами - не проблемы)
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
целый день не писал и не звонил, весь вечер ждала. я уже свободна? у н» 11
какая у вас помада на каждый день? матовая? подскажите какую купить » 7
у кого дайсон, подскажите. у меня первая версия, стоит ли покупать нов» 4
что вы обо мне думаете? я тут давно, 8 лет » 61
покажите ваши волосы, лучше полностью, без лица! » 55
тема содержит фото на какой возраст выгляжу? я считаю свою внешность красивой и необычной» 35
психоделические сны. как думаете, что меня беспокоит? спала крепко, по» 4
тема содержит фото бреду я по дороге одна. как причёска, думаю начать отращивать опять » 14
сходила я на корейский! о не знаю, буду ли ходить на него. туда школьн» 26
перестали общаться, потому что ему надоело распыляться и проявлятся. б» 25
тема содержит фото андрей мне всегда открытки посылает! 100 лет мне такие открытки никто » 19
что помогает вам жить в моменте? получается ли созерцать? думать о веч» 14
лучше синица в руках, чем журавль в небе? придерживаете такого принцип» 4
вы бы согласились на гипноз во время психотерапии? что в вашем бессозн» 7
у вас есть очень принципиальные или гордые знакомые? есть ли подход к » 22
посмотрела, волосы у всех как из рекламы! какие есть средства, про кот» 5
встретился мужик и начал намекать на это! это был прикол! без комплекс» 8
что вкусненького у вас было на воскресный завтрак? у меня домашняя шау» 6
какие песни группы ария вам нравятся? » 4
тема содержит фото идет ли мне короткая стрижка? вчера подстриглась еще короче. » 30
подрабатывала мойщицей посуды, а потом пришла туда гостем! они там стр» 11
у вас бывают периоды, когда нравится один цвет? какой это цвет? » 24
если пара вместе 7-10 лет и не женятся, значит не видят себя семьёй? и» 21
у вас подъёмные коммунальные услуги? я сегодня заплатила 11500. » 28
вам часто попадались мужчины, которые склоняли к интиму на первом-втор» 34
тема содержит фото покажите ваш маникюр! мой - вот! » 49
смотрите интервидение? понравилось? стоит смотреть?» 4
как вы считаете, нормально ли для мужчины брать в долг у своей жены? » 17
вы устаёте в течении дня? » 15
что вы просили у мужчин на первых свиданиях или до свидания? » 111
почему так? когда во время ссоры один человек пишет или звонит другому» 10
тема содержит фото какой последний счёт у вас был в ресторане? у меня - 1200! » 27
если бы мужчина на первом свидании вас пригласил бы в столовую, ваши д» 25
что нужно из себя представлять, чтобы нравиться мужчинам, не только ка» 23
тема содержит фото в каком возрасте ваши дети поползли? ставили манеж? а ходунки использо» 19
как вы относитесь к советам посетить бабку-ведунью? никак не придем с » 40
вам интересно увидеть, как я выгляжу? я очень красивая, и моя красота » 52
стали бы продолжать разговор с мастером, если уже записались к другому» 18
какие компоты и с чем больше всего любите? » 10
посоветуйте мини-сериал. » 9
в школе вы были послушным ребёнком или создавали проблемы учителям? » 16
где у вас расположена микроволновка? на специальной полке? » 18
тема содержит фото как вам такой интерьер? симпатичный или нет? » 14
стейк рибай ели? понравился? я не мясоед, но глядя на фото потекли слю» 19
девочки, жизнь удалась! парень приехал с вахты и отвез в москву! » 17
если не рассматриваете мужчину старше вас на 15 лет, то почему? что от» 62
у мужчин ощущения в интиме зависят от чувств к женщине? по любви интим» 13
как сделать из кабачков ананасы? очень хочется удивить семью! » 12
какой фильм поднимает вам настроение? ищу добрые, смешные. » 16
это странное поведение мужчины? просил меня писать сочинения о трудных» 10
тема содержит фото как вам такая фигура у девушки? » 13
почему мужчины с сз скрывают, что у них есть дети? ничего серьезного н» 25
прогибает коллектив под себя? ей всё не так, всё неудобно, она вечно н» 8
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 54
тема содержит фото красота кто больше всех нравится визуально ? » 8
нормально ли в 26 лет жить с родителями в однокомнатной квартире? заму» 46
у вас есть наличка? сколько? » 43
сейчас каждый ходит в зал? у всех много свободного времени? люди с дет» 24
как общаться с мамой? она эгоистка и считает, что ей все должны! » 43
тема содержит фото неудачный маникюр? как со стороны смотрится? » 37
может ли шизофрения впервые пробудиться в 40 лет? у знакомой после раз» 14
у кого ребенок с аутизмом? занимаетесь, когда на улице дождь? как отвл» 15
как избавиться от зависимости от этого сайта? это жесть какая-то » 42
какая боль в вашей биографии была самая сильная? во время родов или зу» 76
кто пьет коллаген в порошке, у вас жкт не страдает? ни от какой еды не» 5
а вы бы позвали на свою свадьбу отца, за которого вам может быть стыдн» 43
посоветуйте оптик бренд, где стоит заказать очки. » 1
вы знаете, какой процент жира в медицине считается предожирением у жен» 21
как понять поведение бывшего коллеги? зовёт на новое место рабочее, хо» 6
что из дорогих вещей вы покупали в последнее время? » 11
если жена помогает мужчине в ремонте, это показатель, что он ее не бер» 39
как настроение? какие планы на день? у меня сегодня день забит! » 24
как часто вы протираете плитку полностью в ванной комнате? » 7
правда, что самое хорошее приходит тогда, когда не ждёшь? » 10
что вы сказали бы себе в нынешнем возрасте, когда вам будет 60? » 24
тема содержит фото вы пробовали чавычу? какую красную рыбу больше всего любите? » 7
у кого есть моющий пылесос? нравится? » 10
а распадался ли брак ваш или соседей, знакомых, родственников из-за из» 21
тема содержит фото мне сказали, что я выгляжу моложе, чем в 17 лет! » 31
какой период в родах был самый сложный? не вываливался ли геморрой? » 33
что хуже: целлюлит или сосуды на ногах? что более не эстетично? » 95
рассудите ситуацию кто прав. муж попросил конфету, а дочь не дала, отн» 24
вы бы стали делать подруге подарок? в мой день рождения она меня не по» 9
кто разводился, вы выходя замуж предполагали, что можете разойтись? » 29
для вас это было бы странно? одинокий мужчина замораживает клубнику дл» 33
кто в разводе, как у вас устроены посещения ребенка папой? » 27
послушаешь некоторые истории из жизни про отношения знакомых, скучно я» 14
тема содержит фото оставляшка на кого похожа из известных вам людей, кроме шер? » 25
какой фирмы у вас холодильник? » 19
тема содержит фото а корюшка на кого похожа? может какие-то известные люди, персонажи» 66
тема содержит фото переписка с мамой одноклассницы! кто, на ваш взгляд, неадекват?» 219
с мужчинами какого темперамента вам комфортнее всего? а какой у вашего» 15
куда исчезли милая звездочка и рыбанутая? » 25
недвижимость 4,5 ляма за кв реально ли купить в маленьком городе? » 21
что это за типаж? готов сделать ребенка, но без совместной жизни! » 27
вам гинеколог подает руку, когда с кресла сходите? мне врачи-мужчины » 6
могут ли быть камни в почках из-за холодного молока? » 9
учитывая все, что вы обо мне знаете, лично для вас: во мне перевешиваю» 9
как думаете, я предсказуемый человек? вы цените в людях такое качество» 9
какие у вас есть плохие привычки?» 30
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru