-
а после брака узнаете какие нибудь “интересные особенности“ его в быту, которые вам не по душе придутся, а никуда уже не деться
мы до брака с мужем жили вместе год, как видите, это не смертельный срок ожидания предложения. зато я знала точно, какой он в быту и как с ним жить после свадьбы.
-
ответ для: Знакомый
Знакомый писал(а): Да Вы мне не надоедаете, отнюдь Я постарался передать свои взгляды по этому вопросу, только и всего. Вы говорите, что в гражданском браке нет ничего страшного? У меня иной взгляд на это. Я стараюсь вообще не знакомиться с женщинами, которые жили гражданским браком. При этом я их за это не осуждаю - это их личная жизнь, свои обстоятельства, о которых Вы уже упомянули. Но и жениться на такой женщиной я бы не стал. В этом нет никакой предвзятости, просто это моя жизнь и мой выбор. Ведь у женщин тоже присутствует некий набор требований к мужчинам? ИМХО - прекрасную пару составили бы мужчина и женщина, для которых нет никакой проблемы в гражданском браке. |
Согласна с Вами. Некотое времия назад на форуме отписывалась девушка, у который папа-психолог защищал диссертацию на эту тему. Вывод: мужчины предпочитают разведенных женщин тем, кто жил в ГБ.
-
ответ для: пророро
пророро писал(а): ну так для того чтобы жениться нужно сперва пожить и узнать друг друга со всех сторон,а не с пеленой на глазах жениться,чтобы потом хвататься за голову |
И долго жить-то? Вы уверенны, что прожив вместе 20 лет Вы узнаете человека со всех сторон. Не узнаете.
-
ответ для: Чудо чудесное
Чудо чудесное писал(а): ну просто он видимо думал,что я такая же как и они а я имею другую точку зрения... вот и всё. встречаться,это одно,жить это другое. |
Конечно другое... и только пожив и пройдя через бытавуху понимаешь нужно оно тебе или нет... Свидания это совсем другое. Из моих знакомых все прожили вместе год-два-три до того как поженились... А поженились в основном когда детей захотели... (есть конечно и по беременности, но в основном сначала брак потом дети)... Все отвозраста зависит... в 18-20 замуж имхо не стоит...
-
месяц мало)) я бы отказала))) а как получше узнала, там можно месяца 4 и пожить, чтобы посмотреть как будет бюджет строить, вдруг он вам скажет что ваша зп вот и все ваши деньги. Это важно. Сейчас я не живу с мч, а когда живем по 1-2 неделе мне очень тяжело - это быт, это обиды денежные какте-то, и прочее.. так что мне уже страшно за будущее... подумайте.
-
девушка, тут каждый останется при своем мнении, но к сожалению не все при своих интересах: одни станут женами, другие так останутся ни то, ни се. выбор сугубо индивидуален. то, что приемлемо для одного, не допустимо для другого и дело тут не в религии или консерватизме.
моя подруга ежедневно готовит своему мужу то жульен, то оливье, то шубу, то пана коту, то пироги печет, другая подруга в воскресенье варит борщ на три дня, либо кастрюлю голубцов то есть то, чего на долго хватить и то, что не менее сытно, но менее вычурно. обе супружеские пары работают по одному графику с 9-18.00 и обе пары живут душа в душу. одна не понимает, как можно три дня есть борщ, суп, плов, а другая не понимает зачем корячится вечерами на кухне, когда муж и так сыт, а всякие вытрибосы в виде вкусностей можно оставить на приготовление в выходные дни. у третьей подруги работает только муж, сидя дома она не считает нужным вообще готовить ему кушать, хотя времени вагон, детей нет. не царское это дело вставать по будильнику и проводить дни в труде да еще и танцевать у плиты. формулировка железная: она худеет и от запаха блюд может растолстеть. в итого все три пары счастливы и всех все устраивает. к чему я это все строчила. да к тому, что НЕЛЬЗЯ жить под чью-то копирку. если КОНКРЕТНО ВАС и ВАШЕГО парня теперешняя схема взаимоотношений удовлетворяет, то зачем вам ЧУЖОЙ ОПЫТ и ЧУЖИЕ истории. ведь есть масса случаев, когда как сожительство так и официальный брак приносили людям как много счастья, так и много разочарований. как бы ни банально звучало слушайте себя и свое сердце.у каждого свой путь. тут вам истину никто не выведет.
берегите вашу любовь
удачи
-
Мне парень предложил жить вместе после 2х месяцев как начали встречаться (секса не было), я тоже ему отказала, сказала, что неофициально жить с ним не буду. Спустя меньше часа сказал - значит будем жить официально.
женаты 8й год, 2 дочки
-
Автор, не будь дурой. Жить конечно никто не заставляет, но перед свадьбой как минимум года пол пожить вместе нужно. Поверь дуре, которая доказывала обратное еще 4 месяца назад.
-
а что будете делать, если после свадьбы окажется, что в быту данный человек совсем не такой, как вне быта?)) разводиться побежите?)))
-
А мне вчера сделали предложение)) живем 3 года вместе, все нормально, конечно есть и ссоры! Но я не хочу замуж и не хочу штампа в паспорте! Все и так устраивает! А белое платье и напоить толпу это бред в наше время !
-
автор, я также поступила. И все у нас прекрасно. И он не поменял своего мнения. Только мы сначала в ЗАГС просто хотели пойти, но в начале Никах (мусульманский обряд, что то типо венчания).
-
ответ для: пророро
пророро писал(а): Ну да,а со штампом он другую не найдет? И обязательства все в голове,а не в штампе,словно штамп поставил и всем все обязан стал.Смешно,что люди до сих пор верят,что штамп что то решает в жизни |
Видимо, мы с вами на разных языках говорим.