Девы, проблема такая.
Я сама понимаю, что не много лошарик в том что называется экономией и вообще в продуктах, я хватаю но не смотрю на срок годности особенно в Метро, Ашане). Кладу в холодильник дескать - потом когда нить съем. Потом через месяц, когда я созреваю выясняется что срок годности истек уже неделю назад. Или я просто забыла или не увидела в холодильнике вкусняшку которая взяла и испортилась - ну да наши 2 верхние полки 2-х метровго холодильника, а я маленькая - типа отмазка :-)).
как вы сортируете продукты по сроку годности и успеваете их съесть? Или еженедельно проводите ревизию того что надо срочно есть. А может Вы наизусть знаете комплект продуктов в холодильнике и их срок годности? Может стоить выстраивать продукты согласно сроку годности, прям даже и не знаю..
покупаю продукты, которые могут храниться до конца месяца, если например покупаю вначале. молочка и т.д. а хлеб покупаем несколько раз в неделю - любимый любит, что бы свежий был
у нас никогда ничего не пропадает